flyflap

Муж скинул на меня весь быт

303 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Мой муж работает в такси. У нас своё такси, свой сайт и клиенты, т.е. количество свободного времени можно регулировать чуть ли не по настроению. Но он сам занимается извозом в том числе и даже любит свою работу. Ночью, днём, выходные и праздники- рабочее время! А я всегда практически одна и трое детей. Последнему ещё года нет, поэтому я в декрете и гордо несу бремя семейного быта. Недавно купили дачный участок, чтоб детям и мне было где "отдохнуть" в жаркий летний денёк:)).. в итоге, усталая в квартире- то убираться и с детьми сидеть, я теперь езжу на дачу!!! Привожу ТАМ все в порядок- домик, садик, покрасить, прополоть и тд... и ещё масявка не ходит, постоянно на ручки просится и орет. Старший сын поступает в этом году- выпускник, среднему ещё 4 года. Сегодня не выдержала, говорю мужу, что я уже на пределе, у меня глаз дергается от усталости, что я взвинчена, что мне хочется приезжать на дачу не как на каторгу, а отдохнуть. Ну или как все- днём поработал, вечером отдохнул, шашлычок, расслабится ну и т.д...  вообщем, ничего этого у нас нет. Он постоянно в разъездах, не пьёт естественно. Какое уж там винцо под шашлычок после трудного дня.... даже поговорить не с кем, соседей не знаю никого, всегда одна.  А скоро дом надо будет ставить новый. По ходу я сама его буду строить, сразу, как только перепашу 14 соток. Что мне делать? Скоро коньки отброшу, либо научусь бухать в одиночестве в сени старых яблонь...... что опять же нежелательно, имея троих детей

Поделиться сообщением

16 минут назад, flyflap сказал:

Что мне делать?

нанять домработницу?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flyflap продавайте участок, если мужу это не надо и для вас мучение. Летом можно и в парке прекрасно погулять, и на площадке, и в лес поехать, и на речку, тем более у вас машина. Не понимаю этого геморроя ради каких-то светлых идей, детей, внуков, потом эти дачи и не нужны никому.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flyflap не делайте то, что не хотите. У меня участок 15 соток и двое детей. Упаханной себя не чувствую, потому как трудовых подвигов не совершаю). Вожусь во дворе по полчасика в будни и побольше в выхи. Всех дел не переделать)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну и по сути у вас двое детей и помощник, а не трое. Взрослый парень уже старший.

Поделиться сообщением

тож не понимаю кому вы там эти сотки выпахиваете.  вообще создается ощущение по вашему рассказу, что все в вашей жизни приключается вопреки вашей воле-и такси, и участок, и новый дом на нем и, простите даже трое детей. словно на вас кто то в одночасье все это повесил и вы  теперь в унынии... вы ж наверное принимали участие в планировании-реализации всех этих вопросов? во всяком случае в том что касается детей-так уж точно.. канешн вы устали-любой бы устал -но кто такую жизнь вам организовал как не вы сами?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а кто именно вам мешает шашлыки сделать и почему вам их не сделать? для них не обязательно нужно вино (если муж против алко), купить и замариновать мясо не проблема (ну или купить уже готовое), да и пожарить тоже. если что у вас правда уже взрослый сын который может их пожарить.

имхо но я из тех людей кто убежден что если не сделать праздник для себя то можно так всю жизнь без праздника и просидеть

в чем именно проблема в отдыхе на даче? что вы готовы там от рассвета до заката пахать? ну это как бы ваша проблема а не других.

в остальном не совсем понятно зарабатывает ли ваш муж достаточно что вы ни в чем не нуждаетесь и можете оплатить няню, домработницу и т.д. или денег он не приносит (тогда как бы он обязан помогать и вкладываться физически)

Поделиться сообщением

Автор, правильно вам пишут. Возьмите газонокосилку, скосите всё на участке, поставьте шезлонг, зонт, мангал, песочницу и отдыхайте в своё удовольствие. Ну, и я так думаю, что найти 1,5-2 тысячи можно на приходящую домработницу, чтобы хоть раз в неделю она прибралась у вас в квартире.

Поделиться сообщением

@flyflap не очень поняла Ваших возмущений, то есть муж ещё должен при таком графике хозяйство вести?

Насчет дачи, люди там отдыхают, когда уже все сделано. А когда непаханые сотки и сарайка, то это только называется "отдыхать на даче". Я про дачу согласна, что муж помогать должен, это тяжёлая работа. Но вы учитывайте, что тогда он какие то выходные не поедет таксовать, минус бюджету.

Поделиться сообщением

автор, а кто вас заставляет на даче полоть вместо того, чтоб жарить шашлыки?

кто вас туда вообще ездить заставляет? не нравится на даче- гуляйте в парке, в чем проблема?

тяжело одной со всем справляться- наймите приходящую домработницу- раз в неделю вам дом намоет, останется в процессе по мелочам,которые и взрослый сын на себя вполне взять в состоянии.

Или просто забодало перманентное отсутствие мужа? Если так, то не валите в кучу дачу и уборку, а спокойно только это мужу и говорите, договоритесь с ним, когда у него будут железобетонные выходные, которые он проведет с семьей и посчитайте как это скажется на бюджете.

а начнете по площадям лупить- ааа, дача, уборка, шашлык- толку не будет , только поругаетесь.

В общем, определитесь в чем конкретно проблема и решайте именно ее.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Mortishia Addams сказал:

вы ж наверное принимали участие в планировании-реализации всех этих вопросов?

ожидание vs. реальность

51 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

канешн вы устали-любой бы устал -но кто такую жизнь вам организовал как не вы сами?

Согласна абсолютно.

Что муж отвечает на ваше недовольство каторжным трудом, автор??

Поделиться сообщением

не пойму, в чём конкретно заключается "взвалил весь быт"? он ничего по дому/даче не делает или что? что ответил на недовольство?

главное - кто дачу хотел, кто хочет на даче новый домик, чтобы 14 соток были переполоты и прочее?

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю, зачем Вы упахиваетесь на даче? Кому нужен этот огород и больная спина? Я понимаю, когда песионерам это в удовольствие или материальная нужда сильная. Когда планировали купить дачу, обсуждали, кто и как будет заниматься строительными работами? Вам бы на море лучше, пока строители приводят дом в порядок/ставят новый. Если финансы позволяют, конечно. 

Поделиться сообщением

А так вообще для таксиста самое хлебное время - это как раз вечера, выходные, праздники. Что же удивительного? Тут выбирать: либо муж выходной с семьей, либо деньги. 

Поделиться сообщением

:magic: Мне кажется, уже никто ничкего не впахивает,так для сердца посадить петрушку.

Автор не занимайтесь фигней, займитесь собой! 

И таки да, если мужу что-то надо -предложите ему это сделать,так как вы девочка и у вас маленький ребенок. У вас свои заботы и дела. 

Поделиться сообщением

Вот и у меня тоже 14 соток и двое детей, но упаханой себя вообще не чувствую. Наоборот, мне в кайф что-то посадить, чтоб потом все лето щипать. И огороду я уделяю минимум времени, весной посадила, летом иногда пополивала, по настроению сорняки подергала. Косить сложно, это да, но можно нанять человека для этого. Строить дом вообще не поняла, зачем самим. Если есть деньги - сейчас столько конструкторов продается, плюс бригада по сборке. @flyflap , мне кажется, Вы не столько устаете, сколько Вам это все радости не приносит. Тогда ну нафиг эту дачу. Старший сын взрослый, средний в садике, наверное? Если нет, то вопрос - почему? Садик сильно облегчает быт, когда есть грудничок еще.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Icelady сказал:

Тоже не понимаю, зачем Вы упахиваетесь на даче? Кому нужен этот огород и больная спина? Я понимаю, когда песионерам это в удовольствие или материальная нужда сильная. Когда планировали купить дачу, обсуждали, кто и как будет заниматься строительными работами? Вам бы на море лучше, пока строители приводят дом в порядок/ставят новый. Если финансы позволяют, конечно. 

Обсуждали! И я слушала мужа, как заворожённая!!! Вот я! А я! Я буду то делать, это... ух, заживем!!! А по факту сегодня с утра говорит- ну ты езжай с детками, заберёшь рабочих, посмотришь за ними, я заеду на часок! Я говорю- дом мы также строить будем??? Под моим присмотром?.. короче, поругались, он мне сказал, что он меня понял и ушёл. А что он понял???? Сижу, гадаю

Поделиться сообщением

2 минуты назад, flyflap сказал:

Обсуждали! И я слушала мужа, как заворожённая!!! Вот я! А я! Я буду то делать, это... ух, заживем!!! А по факту сегодня с утра говорит- ну ты езжай с детками, заберёшь рабочих, посмотришь за ними, я заеду на часок! Я говорю- дом мы также строить будем??? Под моим присмотром?.. короче, поругались, он мне сказал, что он меня понял и ушёл. А что он понял???? Сижу, гадаю

можно уточнить. вы не уверены что сможете нормально процесс проконтролировать? или вы не хотите в этом участвовать? он работает, вы в декрете. логично что именно вам такими вопросами удобнее заниматься. если вы не уверены что сможете норм проконтролировать то так и стоит мужу сказать - я девушка, я овца, не разбираюсь, ты мужик. в той формулировке что вы написали такое ощущение что вы оскорблены что вам в принципе чем-то заниматься нужно (напомню, что упахиваться на даче вас никто не заставляет - это ваше желание и решение. можете следить за процессом постройки дома и попивать лимонад)

Поделиться сообщением

@flyflap , не надо ругаться. Просто, если хотите дачу оставлять, для себя выберете фронт работ, который Вам не в тягость, а остальное оставьте мужу. Без ругани, просто "нет" категоричное, "нет, я не буду смотреть за рабочими", "нет, я не буду садить 10 соток картошки" и т.п. Нет, и все. "тебе, дорогой надо - ты и делай."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дачу только купили. Там бурьян, заросший сад и домик, в котором без косметики и налаженных процессов быта делать нечего. Шашлыки я умею готовить, и жарить, и есть. Одна я их есть не хочу. А гостей звать пока некуда, соседей не знаю... если б он действительно взял железный выходной за правило... во всем этом меня мне устраивает позиция мужа- делай, что хочешь, но только сама, как будто я и баба и мужик! И чтец и жнец! И все это с детками наперевес. Он же хозяин! Мужчина..  Хочу, чтоб до него это дошло

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу