111 сообщение в этой теме

Не нашла такой темы на форуме.. хотелось бы отдельно обсудить данный аксессуар.

Я как-то все время проходила мимо, а тут захотелось тоже попробовать, - но отзывы противоречивые, хотя и множество довольных.

Какие у вас были, как используете? Плюс меня очень интересует, есть ли смысл использовать ББ для нанесения тональных средств в формате кушонов.

Я себе для начала заказала спонжики микро-мини, но поглядываю на классику и blusher.

Давайте обсудим :flowers1:

Поделиться сообщением

Обычным я вполне довольна, но в основном использую для растушевки кремовых продуктов вроде скульптора/румян/хайлайтера/корректора. А микромини для меня оказался ерундой.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Himichella сказал:

Обычным я вполне довольна, но в основном использую для растушевки кремовых продуктов вроде скульптора/румян/хайлайтера/корректора. А микромини для меня оказался ерундой.

А он не очень большой для таких целей?

смотрю видео, смущают размеры относительно лица даже для нанесения тона :-D

Поделиться сообщением

Отличная вещь, ничто не наносит тональный крем лучше, незаметнее. Но очень много гемора с мытьем, забила на него.

Поделиться сообщением

@Yojik а у тебя какой, классика розовый? мне вообще белый симпатичнее отсутствием в нем краски..

а размер для лица удобный? я вот выше написала, мне кажется он такой огромный получается, что даже носиком не очень маневренно выглядит.. или мне так кажется? :hmm:

вот у меня позднее зажигание, все уже попробовали и забили, а я тока проснулась с вопросами :lol:

Поделиться сообщением

@Splendour я только классику их люблю, все эти микро-мини-блашеры как по мне, так полная ерунда, особенно эти микро. Просто смешной размер, Того и гляди норовит из рук выскользнуть, да и долго с ним возиться. Плюс из всех его мыть сложнее всего. Лежит без дела. 

Мне по душе стандартный размер, совсем даже не кажется он большим. Я бы и побольше с радостью взяла для ускорения процесса. Удобен для всего. Но чаще всего использую для консилеров и кремовых румян. После приобретения кисти Артис 10 надобность в нем практически отпала для нанесения тона, я люблю побыстрее, в последнее время крашусь на бегу и нет времени на все эти "тык-тык" Бьютиблендером. 

Хотя при расширенных порах это чудо-яйцо работает лучше, плюс если использую тональные с спф без нанесения других  защитных кремов, то тоже использую бьютиблендер, все же Артис создаёт очень уж тонкое покрытие. 

П.С.: не надо Вам белый, его фиг отмоешь нормально, через 3-5 использований он сильно потрепан жизнью и выглядит отвратительно, как ни старайся его отмыть. С цветными это все не так заметно. Некоторые тональные просто не отмываются полностью, я со старыми "яйцами" экспериментировала. И отмачивала сутки, и в машинке стирала, и на коврике для кистей тёрла-само яичко начинало рваться, а пигменту от тональных на них-хоть бы хны :magic:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Tioli сказал:

@Splendour я только классику их люблю, все эти микро-мини-блашеры как по мне, так полная ерунда, особенно эти микро. Просто смешной размер, Того и гляди норовит из рук выскользнуть, да и долго с ним возиться. Плюс из всех его мыть сложнее всего. Лежит без дела. 

Мне по душе стандартный размер, совсем даже не кажется он большим. Я бы и побольше с радостью взяла для ускорения процесса. Удобен для всего. Но чаще всего использую для консилеров и кремовых румян.

П.С.: не надо Вам белый, его фиг отмоешь нормально, через 3-5 использований он сильно потрепан жизнью и выглядит отвратительно, как ни старайся его отмыть. С цветными это все не так заметно. Некоторые тональные просто не отмываются полностью

На айрекомменде у мини рейтинг 4,9/5 по 10 отзывам. Людям нравится :-D и он для точечной работы, конечно же, я с этой целью его и выбрала. Плюс показалось что мини проще мыть будет, а с большим может стать лень возиться.. а почему его мыть сложнее? :angel_innocent:

Испачкаются все, сами говорите.. а текущая с него краска меня вгонит в больший ужас, чем неидеально белое яйцо, хоть они и говорят что она безопасна.. для моей психики будет опасна)) розовый кстати мне по цвету категорически не нравится, щас выпустили нежно-розовый типа к юбилею их.. вот тот гораздо симпатичнее.

А белый был у вас? его вроде как для ухода рекомендуют, но по факту как я поняла, он не особо отличается от классики по ТХ..

Поделиться сообщением

40 минут назад, Splendour сказал:

по факту как я поняла, он не особо отличается от классики по ТХ..

вроде пористость у разных цветов разная, у черного точно побольше.

я когда подумывала купить, хотела черный - на нем не видно пятен :biggrin: но эта пористость меня остановила.

у кого-то из блогеров был обзор "яиц" разных расцветок, там подробно рассказывают-показывают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Splendour сказал:

А он не очень большой для таких целей?

смотрю видео, смущают размеры относительно лица даже для нанесения тона :-D

Да ничего он не большой))) Маленьким макисимум прыщик какой замазать и всё, потому что из-за размера пальцы вечно кожу задевают и могут смазать. А большим даже консилер наносить удобней. Тон им тоже неплохо наносить, но кистями мне всё же привычней, особенно флет-топом. Только сааааамые капризные тоналки типа илламаски могу наносить бьютиком - он укрощает, когда никакие кисти не справляются. Хотя недавно купила яйцо реал текникс, пока сложно говорить, т.к. только один раз попробовала. Но вот ту же капризную илламаску РТ гораздо лучше ББ положил.

1 час назад, Splendour сказал:

Испачкаются все, сами говорите.. а текущая с него краска меня вгонит в больший ужас, чем неидеально белое яйцо, хоть они и говорят что она безопасна.. для моей психики будет опасна)) розовый кстати мне по цвету категорически не нравится, щас выпустили нежно-розовый типа к юбилею их.. вот тот гораздо симпатичнее.

Неее, краска с него не течет. Вообще. Ни капельки.

Поделиться сообщением

ББ - вещь! :yes: Мне очень нравится от Real Techniques.  Если использовать каждый день, хватает на 3 месяца. С дорогими тональниками, использую его только для растушёвки. С дешёвыми и не особо подходящими и для непосредственного нанесения (расход бооольшой получается :whistling:).

Ещё были ББ от Эйвон и Орифлейм - ерунда полная.

Кушон не стала бы наносить ББ, весь смысл этого средства по-моему в методе нанесения с помощью специальной подушечки из комплекта.

Поделиться сообщением

Очень люблю данную вещицу. Тональную основу наношу только им. 

Извела уже три таких. Сейчас четвертый в ходу и один в запасе лежит. Я всегда использую только классику в розовом цвете. Маст хэв.

Минус - его сложно отмыть до 100% чистоты, правда.

Поделиться сообщением

2 часа назад, margin сказал:

я когда подумывала купить, хотела черный - на нем не видно пятен :biggrin: но эта пористость меня остановила.

у кого-то из блогеров был обзор "яиц" разных расцветок, там подробно рассказывают-показывают.

Я уже стока видео посмотрела :facepalm:продукт-то популярный..) общего мнения все равно нет. Кто-то говорит, что белый тока  для ухода, максимум - праймера, кто-то - что для чувствительной кожи (из-за отсутствия краски), кто-то им наносит вполне себе тональный.. кто-то говорит что они почти идентичны и отличия минимальны, кто-то не согласен.. фух, ну как всегда, скока обзоров - стока и мнений.. вот и решила тут тоже тему поднять, даже удивительно, что отдельно не обсуждали :-D

2 часа назад, Himichella сказал:

Неее, краска с него не течет. Вообще. Ни капельки.

наверно вам повезло) многие отзывались что линяет (ярко-розовый) и потом краска вообще вымывается. про черный кстати говорили что не линяет.

1 час назад, wine_of_forever сказал:

Кушон не стала бы наносить ББ, весь смысл этого средства по-моему в методе нанесения с помощью специальной подушечки из комплекта.

комплектный - обычный спонж по сути.. и читала что многие ими недовольны, комплектными как раз. я оттуда и взяла, что кушон можно тоже ББ наносить..

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Splendour сказал:

наверно вам повезло) многие отзывались что линяет (ярко-розовый) и потом краска вообще вымывается. про черный кстати говорили что не линяет.

Не знаю, где они берут линяющие, на али может? У меня третий по счету Бьютик, и ни один ни на грамм не полинял и не потёк... Мыла и их средствами, и обычными шампунями, и просто мылом, и даже масляной жидкостью муфе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Splendour он совсем не большой, это только кажется) Ты попробуй, скорее всего понравится. Только учти что его надо намочить и отжать в салфетку. Если сухим орудовать, он тебе сожрет весь продукт за неделю)

Поделиться сообщением

Не так давно купила мини зелёненькие, осталась покупкой довольна:thumbsup:. Наконец-то хайлайтер Том Форд на мне смотрится деликатным свечением, а не жирным блином, другие хайлайтера тоже лучше с помощью мини яйца выглядят. Кроме того отлично выравнивает переходы от консилера к тону, вообще всю область глаз им удобно прорабатывать, наношу им также тон в области Т-зоны (нос, подбородок, вокруг рта). Отстирывается без проблем белым хоз.мылом, не линяет.

Розовое классическое яйцо у меня тоже было года два назад, как-то с ним не подружилась, тон с ним в поры проваливался, яйцо линяло при мытье и очень быстро потрепалось, а ещё этот химозный розовый оттенок просто подбешивал...тем не менее я купила классическое яйцо снова этим летом:biggrin:, во-первых, видео Вейна Госса повлияло https://www.youtube.com/watch?v=3FjBe2PJ--w, а, во-вторых, оттенок был лимитка https://www.douglas.de/douglas/Make-up-Accessoires-Teint-The-original-beautyblender-Schwämme-Bubble-Original-Single_productbrand_3001036708.html?sourceRef=lmDo1opyH&productEntryPoint= (в реале оттенок нежней, есть ещё мятное в продаже в качестве лимитки), правда я пока ещё им не пользовалась.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Splendour сказал:

...  белый симпатичнее отсутствием в нем краски..

Белый бьютиблендер для ухода и праймеров https://www.youtube.com/watch?v=ENMF5hljEuE .

Поделиться сообщением

У меня розовый бьюти блендер, третий по счёту. Первый прослужил пару месяцев и начал рваться. Второй почти сразу развалился в руках при мытье. Третий вот долго уже держится, доходяга.

Использую его для всех кремовых продуктов, нравится брать в поездки, тк одним им можно кучу продуктов нанести.

Ещё есть Риал Текникс спонжик, стоит треть цены, а разницы я не замечаю.

Всякие микро и румянные бб, имхо, не имеют смысла, тк оригинальный создавался как раз как один для всех продуктов.

А, ещё пробовала их продукт для убирания жирного блеска, блотерацци вроде называется. Фигня фигнёй, никому не советую.

Поделиться сообщением

4 часа назад, margin сказал:

У инсайдеров  http://www.beautyinsider.ru/2016/10/13/kakoi-beautyblender-kupit-otzyvy-swatchi/

Поделиться сообщением

1 час назад, Yojik сказал:

@Splendour он совсем не большой, это только кажется) Ты попробуй, скорее всего понравится. Только учти что его надо намочить и отжать в салфетку. Если сухим орудовать, он тебе сожрет весь продукт за неделю)

Надеюсь, я не выгляжу особой, страдающей косметическим кретинизмом) мне кажется, это даже младенцы знают :magic:

ладно, шутка.. как раз во влажном состоянии он мне и кажется огромным :-D

56 минут назад, Martha сказал:

Не так давно купила мини зелёненькие, осталась покупкой довольна:thumbsup:.

Отстирывается без проблем белым хоз.мылом, не линяет.

Розовое классическое яйцо у меня тоже было года два назад, как-то с ним не подружилась, тон с ним в поры проваливался, яйцо линяло при мытье и очень быстро потрепалось, а ещё этот химозный розовый оттенок просто подбешивал...тем не менее я купила классическое яйцо снова этим летом:biggrin:, во-первых, видео Вейна Госса повлияло https://www.youtube.com/watch?v=3FjBe2PJ--w, а, во-вторых, оттенок был лимитка

Ну вот еще плюсик в пользу мини..)

Да, розовый ужасен.. :swoon: и вот про линьку тоже..(

у Госса видела этот ролик, он там еще что-то смешное кажется сказал типа не вдавите себя в пол :biggrin: щас уже не посмотреть со звуком.. про оттенок соглашусь, его я бы взяла в варианте классики.. а вот про поры тогда вопрос.. вроде как раз оно не должно так себя вести.. 9_9

46 минут назад, Martha сказал:

Белый бьютиблендер для ухода и праймеров https://www.youtube.com/watch?v=ENMF5hljEuE .

ага, официальные я тоже все пересмотрела..) и про это мнение читала и тд.. общее, что я вынесла, - то ли у него и правда менее пористая структура, он более гладкий, то ли от выпуска к выпуску они чуть разнятся, отсюда и такое кол-во мнений..

а вот тут дева вполне себе под тон его юзает..

Поделиться сообщением

Пользуюсь только черным классическим ББ. Как попал ко мне в руки больше никакие кисти мне не нужны. Для меня самый большой плюс- это действительно тонкое ровное нанесение тонального средства и сглаживание шелушинок на коже (особенно спасает зимой).  У меня от кисточек раньше часто бывало очень сильно заметно шелешения, которых до этого и видно не было. Кстати, проблем с мытьем не заметила и все вымывается до чиста, краска не течет. Блендера хватает где-то на полгода ежедневного использования. Есть блендер от RT, эффект тот же, но живучесть у него меньше. Хватает на пару месяцев, а потом может начать просто крошиться как поролон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу