Beliz

Кинорулетка! Играют все!

4 291 сообщение в этой теме

56 минут назад, gapusya сказал:

Молодая Кейт милашка конечно, щечки , улыбка:x

Только сцены интима с не молодым Харви Кейтелем выглядели не очень, не смотрятся они вместе совсем:net2: 

ну поэтому весь фильм и рассыпается )) был бы горячий мэн, может, было бы понятно, чего хочет герония. а так вышло как в Золотом теленке с Зосей и Корейко -  у нее искания, а у него 46 рублей в месяц и годы. 

:-D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Witch-king of Angmar сказал:

Догвилль.

В 

Есть фильмы с послевкусием, которое манит погрузиться в анализ, воспоминания, потрясает воображение, заставляет думать и переживать.

Здесь же, если б не долг перед Tom_Stu и не муки Совести в образе Феи-в-кедах, я б так фильм и не вытянула и уж тем более не пыталась бы облечь эмоции в слова.

Скрытый текст

Потому что эмоций нет, как нет и послевкусия.

Нет злости на жителей Догвилля - захолустного городка, затерянного в прериях у Скалистых гор, переживающего Великую, но не экономическую, а внутреннюю депрессию. Их мотивы вполне понятны, их действия вполне предсказуемы, не было нужды три часа ждать развязку, чтобы понять прописную истину "глубины человеческой низости и подлости неизмеримы", ровно как и финал был предсказуем, спасибо оформлению из толстых белых линий - сразу ясно, чем окончится история.

Нет симпатии к Грейс, хотя она должна быть по логике сюжета. Не ангел она и не жертва, но провокатор и волк, которому внезапно захотелось из-за завихрений высокомерного характера поиграть в жертвенного агнца, а когда надоело, без сомнений прошедшемуся железом и огнем по своему же творению. И не терновым венцом было ее колесо на цепи, скорее снарядом для прокачки мышечного корсета такой желаемой мести.

Нет презрения к Тому, на дураков не обижаются.

Нет отвращения к Чаку, он с самого начала не был положительным персонажем и не скрывал этого.

Фильм не несет в себе откровения: да, люди жестоки, да всегда стремятся использовать друг-друга, да, при должной провокации можно обнаружить мерзость везде и во всех без исключения, начиная с вранья самому себе и окружащим о своем зрении, обточки дешевых стаканов и продажи втридорога, расчетливой прагматичности подразумевающей презрение, заканчивая насилием любого рода.

Но это не ново. Так же как и не нова идея геенны огненной для грешников и попытках человечества сублимировать справедливое воздаяние по грехам на земле.

Созвездие актеров маститых и талантливых, не раскрывшихся из-за ограниченности декораций и чрезмерной театральности/гротескности/искусственности замысла сценариста-режиссера,В небольшой, но не оправдавший себя бюджет, множество номинаций, но ни одной награды, сценарий с кучей задумок потрясти зрителя, но в итоге безжалостно отвергший любой другой исход, кроме единственного спасенного во имя яркого финала...Фильм с афишей - обещанием исключительности, и пустота спустя 3 часа.

ошибочка вышла:biggrin: загадывала во втором туре не я,  а игрок агнесса, которая так же пропала :)

а постоянно спрашивалаа когда возврат долга, так это потому что фильм этот я очень люблю)

для меня это один самых (как у нас тут назвается..) катарсисных фильмов. и финал, и диалог с отцом.:yes: 

согласна только что к Грейс симпатии нет, в остальном не очень, то есть вообще) бывает, конечно, но я была уверена, что тебе-то зайдет, еще как

Поделиться сообщением

Официантка

Вкусные вступительные титры.

Миловидная героиня Кери Рассел – создательница оригинальных пирогов.

Отвратный муж Эрл, который забирает заработанные ей чаевые. Принуждает к сексу. Не дает денег. Требует еды и обслуживания. Орет. Поднимает руку. Короче, полный моральный урод. Он же папаша неожиданного ребенка. Пирог «Я не хочу ребенка Эрла» плюс пирог «Я ненавижу своего мужа».

Симпатичный гинеколог. На прием к которому героиня тоже приходит с пирогом.

-Не поздравляю, вы беременны.

-Не спасибо

Пирог «Вопящий в ночи ребенок, который погубит мою жизнь»

А дальше...работа, сварливый постоянный посетитель, мечты о собственной пирожковой и планы свинтить от мужа, накопив денег. Внезапные заигрывания доктора, сопровождающиеся разговорами о выделениях. Да и вообще. Как-то странненько, когда гинеколог незамедлительно после осмотра твоей «Ребекки» начинает на тебя смотреть не как на пациентку, а как на желанную женщину. Неэтичненько. Ах да, еще и женатый гинеколог. Пирог «Эрл убьет меня из-за любовника». Любовник, кстати, запросто приходит к героине домой пока муж на работе. Под предлогом «хочу научиться пичь пироги». Бесстрашный.

По итогу даже и не знаю, что сказать. Обычный такой фильм про одноэтажную Америку, где, такое ощущение, что все девушки работают официантками и носят белые  носочки с кедиками, выходят замуж за 100% *удаков и терпят от них свинское отношение. Пирог «Несчастная, жалеющая себя дура».

Одинаковое безразличное выражение лица героини Рассел. Странная и невнятная любовная линия. Своеобразный хэппи-энд в виде внезапно обретенной радости материнства, подарочного чека с круглой суммой и множества пирогов в собственной пирожковой «Пироги Лулу». Короче, эдакий тв-формат неоднозначного жанра.

Поделиться сообщением

Эквилибриум

Тот случай, когда с сюжетом фильма все ясно еще до просмотра: видели, читали, плавали, знаем. Всегда заранее более-менее понятно, как будут развиваться события в этом жанре, и редко получается удивиться, как в случае с Потрошителями.

Но дело абсолютно не в этом. 

Потому что, по большому счету, так и должно быть. Постап имеет свои законы и должен их придерживаться. И уже от индивидуальной подачи зависит, пройдет картина незамеченной, или оставит свой след. Для меня всё может определить один актер, или музыка, или самая малейшая деталь, после чего уже совершенно не важно все остальное.

И вот тут мой личный нежданчик.

Вообще не думала, что когда-нибудь скажу это, но Кристиан Бэйл такой красивый :danu: Конечно, вполне возможно, что основную роль здесь снова сыграли мои фетиши)) мало того, что он, паршивец, стреляет с двух рук, мало того, что у него (о, мой бог :heat:) две катаны, так он еще и вырядился в френч. Шах и мат, короче :lol:

Ничего не могу с собой поделать, это неконтролируемо)))

9389816.gif

И в принципе, меня бы устроило, если бы вообще весь фильм выглядел так)) Но сюжет тоже хороший)) Мрачно, красиво, стилистически выдержано, все, что я очень люблю :sla: Но блин, эти драки :x  Это черт знает, что такое, это же не драки, это танец :x Я обожаю, утираю слезы счастья и готова смотреть на это вечно))) Душа развернулась, а потом обратно свернулась, ну такой это кааайф :sla:

п.с. ну Шон Бин, ну ёкарный бабай :-D

Оля, у меня от избытка чувств-с аж стерся весь отзыв :-D но я отреставрировала))) Спасибо, что в этом туре снабдила меня мужиками по полной программе :lol:

Кто-то мне еще загадывал Эквилибриум. Не помню кто, но идея была правильная)))

Поделиться сообщением

Ё-моё, Маша! Я бегу. Так радостно мне!:girl_happy:

8 часов назад, Маша Уральская сказал:

основную роль здесь снова сыграли мои фетиши)) мало того, что он, паршивец, стреляет с двух рук, мало того, что у него (о, мой бог :heat:) две катаны, так он еще и вырядился в френч.

вооот, вот, вертелось как это назвать, дыааа. Это отчасти и мои...фетиши:police::magic: и сопротивление же еще там, чегевары.

Слууушааай! Я давно так смотрела этот фильм. Я же не идентифицировала Бэйла.:sramota: Читаю твой отзыв и такаяч: че правдаааа? Пошла смотреть кусками. Ну совершенно другой человек. 

Это черт знает, что такое, это же не драки, это танец 

люблю-люблю-люблю такое, и никаких законов физики:sla:

п.с. ну Шон Бин, ну ёкарный бабай :-D

ыыыыыы:megaloll:

Спасибо, что в этом туре снабдила меня мужиками по полной программе :lol:

Машииик! Спасибо за шикарный отзыв!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 01:17, Маша Уральская сказал:

Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча

Маша! Ё-моё! Я ж не видела:sramota: Ты и Билли Линна посмотрела! Фигасе! 

Во-первых, это оказываетс, в который раз убеждаюсь, так приятно когда отсматривают все тройку:x

Во-вторых, я там по прочтению, не совсем с тобой согласна. Но щас подумала, что не буду развозить, а то политиканство получится сплошное. И может быть даже общественный срач. 

А вот с иллюстрирующей гифкой прям согласна-согласна. Очень подходит, Аня вон тоже самое говорит.

Уж лучше как наши с пафосными, серьезными, грандиозными парадами, с третьим тостом и прочими мероприятиями, чем "трансвеститы, блэкджек и шлюхи" шоу с фанариками и хлопушками. 

Понимаешь о чем я? О разности менталитетов опять же....

Поделиться сообщением

Иииииии, у нас есть замечательный отзыв от @Венера в мехах по праву получающей заветный подарочек в студию:geroy:

Результат пошуку зображень за запитом "Джим Стерджесс smile gif"

Скрытый текст

Результат пошуку зображень за запитом "Даниэль Брюль smile gif"

Результат пошуку зображень за запитом "Нико Торторелла smile gif"

Поделиться сообщением

я очень нехороший человек, мне билли было не жалко 

Поделиться сообщением

НО!!! @Маша Уральская не дает официальщикам вырваться вперед и решительно сравнивает счет, который становится 5:5 :bounce:

Результат пошуку зображень за запитом "бен фостер smile gif"

Поделиться сообщением

О чем я там? О разности менталитетов опять же. И как всегда и как обычно:-D

Садо 2015 г. Южная Корея. Исторический фильм, середина 18 века. А на Западе меж тем паровую машину изобрелииии......:shuffle: 

Как так вышло, что Восток всегда шагал впереди, а с века 16-го застрял в Позднем Средневековье? 

Но это риторически. Вообщем не об этом фильм. Никаких индустриальных параллелий с Западной Цивилизацией, это уж я сама провожу. "Отцы и дети"-да, тронная лихорадка и паранойя - да, немного старчески обусловленного ДЭП-да, вред перфекционизма-да. О разности менталитетов-ни слова, тк фильм о Корее и для Кореи, о их личной истории и неких загадочных, одиозных исторических событиях (я уже прочитала все в Вики, как же я люблю, когда фильмы побуждают читать-искать-вникать-узнавать).

Но не могу ни сравнивать насколько мы разные (хотя вот недавно я сравнивала, что похожи)))))). Потому что я например вполне могу себе вот такую картину представить:

Скрытый текст

Иоан Василич с Иоаном Иоанычем

1024px-REPIN_Ivan_Terrible%26Ivan.jpg

но в голове уложить

Скрытый текст

ящик для риса и 8 дней!.... это выше моих сил.... и мое славянское (даже не европейское) сознание не поймет как можно загнобить ребенка за то, что он художник, а не математик... ох уж это Конфуцианство и никакого тебе всепрощения...

А еще отдельно хочу отметить финт с завязками на этих их обуви-портянках... Мелочь. Но тысячу слов заменяет.

И мне очень понравилась и игра актеров, и как рассказана истрия-с флэшбеками.

Спасибо, Галя! Отличнейший, по-азиатски страшный фильм! 

Поделиться сообщением

8 минут назад, E.L.F. сказал:

5:5

5:6 в пользу синих

Поделиться сообщением

20 минут назад, нитка сказал:

я очень нехороший человек, мне билли было не жалко 

мне его лично не жалко было, мне их всех в общем было жалко, не персов конкретно, а чисто солдатиков, собирательный образ разменной монеты в политических игрищах и в обывательском равнодушии.

А Билли такой наглядный пример-чтоб в современном западном мире быть порядочным и бескорыстным человеком с чувством долга и девизом "делай что должно и будь что будет", надо быть непременно слегка олигофрешкой((((((( и это не я сказала, а режиссер сказал, прокричал с экрана.

------------------

все))))) не втягивайте меня, я затк:-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, o@o сказал:

Потому что я например вполне могу себе вот такую картину представить:

Да вот... я тоже мысленно сравнивала и ужасалась-ужасалась до невозможности. Ну каааааааак??? Как??? Да блин, даже если в реальности, а так до сих пор и неизвестно, что на самом деле было, его сын был

Скрытый текст

садистом (в фильме-то понятно, что он был жертвой, и ему можно только посочувствовать до глубины души :cry: ), но по истории-то он вроде чуть ли не каждый день по нескольку человек убивал, но все равно... Оставить его в ящике, чтобы он мучился от голода, жажды, жары, дождя, видел эти глюки - меня аж передернуло от сороконожек и я понадеялась, что он себя убьет, когда сбежал оттуда... Это уж слишком бесчеловечно:net2:

А концовка-то... его жена сына пихает в эту жуть...

Скрытый текст

садит на престол, несмотря на его мольбы. А ведь понимает, что он тоже может сломаться от такого груза. Только же отца потерял. Я аж вздрогнула на моменте с пощечиной. Да блин, бежать надо из дворца, лучше нищей быть, чем вот это вот... ну я так на всех исторических азиатских думаю:lol:

Я довольна, что тебе понравилось!!!!:bb::x

Поделиться сообщением

Партнер

14586014.gif

«- У вас это первая любовь?

- У меня? Это для всей нашей семьи первая любовь: ни мои родители, ни дедушки с бабушками никогда не любили!»

В таком случае, без «Учителя» никак не обойтись, особенно если ты не писанный красавец, а простой , не в лучшей физической форме служащий, а она – наследница миллионного состояния с модельной внешностью и твой босс. Правда, у «Учителя» самого есть проблемы – пусть он и «ладно скроен, крепко сложен», но вот девушка ему попалась сложная – не действуют на неё научные методы:biggrin:. Но молодые люди не сдаются без боя: Пхаскар Дивакар Чоудри (не подумайте, это один человек, а не три) видит единственный свой шанс в помощи Према, тот же, хотя шанса не видит вовсе, проникается симпатией к пылкому влюбленному, и начинает давать советы:

«- А целоваться обязательно?

- Обязательно!»

И, хотя Пхаскар вроде бы и следует советам Према, но делает это по-своему: говорит – от сердца, танцует – от души (кстати, после «Султана» не могла смотреть на Салу и не вспоминать другой момент про «Шит мэн»:-D) и смотрит влюбленными глазами.

14599324.gif

Сам же Прем, тем временем, тоже времени зря не теряет – своей искренней любовью покоряет сердце неприступной Нейны и завоёвывает доверие её сына Рохана. Совместные усилия дают желаемый результат, все счастливы и довольны

14550170.gif

Теперь несколько слов об актерах:

Говинда уже не в лучшей своей форме, но он настолько мил, обаятелен и «с изюминкой», что невозможно не проникнуться. Салу же, напротив, в идеальном состоянии – и мышцы на месте, но еще не такой прямоугольный, как сейчас, даже непривычно было смотреть на него такого худого, С ролью он так же отлично справился – уверенный в себе, принципиальный, отзывчивый Прем получился у него именно таким, каким и должен быть. Лара Датта тоже хорошо вписалась. Катрину было по началу странно видеть в паре не с Салу, но быстро привыкаешь. Кстати, заметила три вещи: 1) у Катрины, действительно, был ужасный хинди, 2) она за 10 лет очень сильно изменилась, такое впечатление, что не без помощи врачей, 3) в начале карьеры говорили, что у неё «обе ноги левые» - сейчас в это трудно поверить, но, глядя на танцы тут видно, какую работу над собой она проделала и сейчас по праву считается одной из лучших айтем-гёл в Болливуде.

Ну и пусть фильм является ремейком Голливудского «Метода Хитча», индийские сценаристы добавили своей экзотики и создали нужную атмосферу. Не могу не отметить шутки и стеб над обоими Кханами: Чоту Дон и «Аамир, ты лучший!»

Песен в фильме много, даже не знаю, какая понравилась больше всего))) Пусть будет эта

Я очень довольно своим просмотром и хорошим настроением, спасибо, Юля!:LaieA_062:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Партнер это и есть римейк метода хитча? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, o@o сказал:

мне его лично не жалко было, мне их всех в общем было жалко, не персов конкретно, а чисто солдатиков, собирательный образ разменной монеты в политических игрищах и в обывательском равнодушии.

А Билли такой наглядный пример-чтоб в современном западном мире быть порядочным и бескорыстным человеком с чувством долга и девизом "делай что должно и будь что будет", надо быть непременно слегка олигофрешкой((((((( и это не я сказала, а режиссер сказал, прокричал с экрана.

------------------

все))))) не втягивайте меня, я затк:-D

мы с тобой его не обсудили тогда :kez_12: 

но я тоже молчу-молчу :lol:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, нитка сказал:

Партнер это и есть римейк метода хитча? 

Да)

Поделиться сообщением

А синие у нас, наконец-то вырываются вперед!!! И @o@o получает свой заслуженный сюрприз!:x

Результат пошуку зображень за запитом "грегори пек smile gif"

Скрытый текст

Результат пошуку зображень за запитом "грегори пек smile gif"

Пов’язане зображення

И еще небольшой подарочек:biggrin::brows:

Скрытый текст

Пов’язане зображення

Поделиться сообщением

Билли не смотрела, а вот за Эквилибриум рада и согласна:bb: 

это по моему где я впервые Бейла увидела))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, нитка сказал:

мы с тобой его не обсудили тогда :kez_12: 

но я тоже молчу-молчу :lol:

Тогда нельзя было обсуждать. Анонимусы же))))) Фильм политически не толерантный, его сложно обсуждать не предвзято.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу