AlenuШka

Разговоры о Планировании

2 071 сообщение в этой теме

девочки, на работе отправляют на диспансеризацию, в которую входит рентген органов грудной клетки. попадает на начало цикла, сразу после месячных. можно ли планировать в этом цикле? пропускать цикл очень не хочется, т.к. я уже пропустила пять циклов из-за вечно плохого бакспосева. если в новом цикле бакпосев будет хорошим, не хотелось бы терять еще один цикл из-за рентгена. может, от него можно будет отказаться?

Поделиться сообщением

4 часа назад, sky_too_high сказал:

девочки, на работе отправляют на диспансеризацию, в которую входит рентген органов грудной клетки. попадает на начало цикла, сразу после месячных. можно ли планировать в этом цикле? пропускать цикл очень не хочется, т.к. я уже пропустила пять циклов из-за вечно плохого бакспосева. если в новом цикле бакпосев будет хорошим, не хотелось бы терять еще один цикл из-за рентгена. может, от него можно будет отказаться?

если переживаете. может сделать рентген платно сейчас, как только узнали?

Поделиться сообщением

4 часа назад, sky_too_high сказал:

Ни рентгеноскопия, ни флюорография, ни кт не являются противопоказаниями к планированию. Идите на здоровье)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, about:blank сказал:

если переживаете. может сделать рентген платно сейчас, как только узнали?

да этот медосмотр уже через неделю, вряд ли я что-то выиграю, если сдам вот прямо сейчас. ну, может, успею до начала М разве что.

вообще у меня в прошлом июне были рентген и кт, а потом еще в августе (т.е. меньше года назад) контрольная кт - по поводу пневмонии все.

я, конечно, могу вооружиться всеми этими снимками, но мне кажется, меня все равно принудят.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лапочка17 сказал:

Ни рентгеноскопия, ни флюорография, ни кт не являются противопоказаниями к планированию. Идите на здоровье)

спасибо, вы меня успокоили! кажется)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сдаю анализы крови, готовимся.. и на токсоплазмоз, результат - антитела отрицательно.. Хотя всю жизнь кошки дома, это что значит, что не болела и нет имунитета? В инете искала не понятно, рефересное значение должно быть отрицательно, но разве это не значит что имунитета нет? 

К врачу с анализами в пятницу, но как-то я теперь переживаю.. Хочется что-то узнать уже сейчас 

Поделиться сообщением

@Semushkina если IgM отрицательные - значит, нет заболевания в активной фазе, если IgG - значит, ранее не болели инет иммунитета.

Наличие кошек дома еще ни о чем не говорит, если вы не сушите их какашки и трогаете их потом руками ну и т.д.)Простые поцелуи со здоровыми животными не приведут к заражению)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tirania сказал:

@Semushkina если IgM отрицательные - значит, нет заболевания в активной фазе, если IgG - значит, ранее не болели инет иммунитета.

Наличие кошек дома еще ни о чем не говорит, если вы не сушите их какашки и трогаете их потом руками ну и т.д.)Простые поцелуи со здоровыми животными не приведут к заражению)

IgM, igG отрицательно :dozhd:  стоит ли переживать об этом? Насколько я читала это довольно серьезно если нет имунитета к нему.. 

Поделиться сообщением

@Semushkina у меня нет иммунитета к токсоплазмозу, все ок.
Просто в беременность не стоит целовать кошек, чистить горшок животных без перчаток и есть грязные овощи и фрукты.
Серьезным это станет, если при беременности Вы заболеете токоплазмозом, тогда практически однозначно придется Б. прерывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Semushkina у меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу. Просто соблюдаю правила гигиены. Например, если раньше могла с маминого огорода овощи или ягоды просто сполоснуть, теперь стараюсь с моющим средством вымыть. И кошачьим лотком муж теперь занимается.

Поделиться сообщением

@Semushkina у меня тоже нет иммунитета. С кошками жила 15 лет. Сейчас когда к ним приезжаю, то не целую. Только гладу и потом сразу мыть руки. Овощи мою все. 

@Ta_Ta прям моющим средством? Я чет как-то боюсь, что оно останется. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Semushkina сказал:

IgM, igG отрицательно :dozhd:  стоит ли переживать об этом? Насколько я читала это довольно серьезно если нет имунитета к нему.. 

у многих нет иммунитета. кмк, гораздо переживательнее, если нет иммунитета к краснухе.

а так, просто будьте аккуратны с животными, землей и не увлекайтесь мясом средней прожарки

у меня по плану 1 сдача на эти антитела за всю беременность, вторую могут назначить только при наличии строгих показаний.

Поделиться сообщением

@Зазнобушка у меня моющие средства сейчас детские, которые для сосок и фруктов подходят. Так что я как-то спокойна в этом плане.

@Semushkina мне ещё в прошлую Б говорили, что пересдавать надо при ОРВИ,тк все эти токслплазмозы и цмв могут протекать как обычный вирус. Вроде, ещё в конце Б сдается торч полностью. У меня ещё и к герпесам нет иммунитета. Но никто страшилками не пугал.

Поделиться сообщением

3 часа назад, about:blank сказал:

у многих нет иммунитета. кмк, гораздо переживательнее, если нет иммунитета к краснухе.

а так, просто будьте аккуратны с животными, землей и не увлекайтесь мясом средней прожарки

у меня по плану 1 сдача на эти антитела за всю беременность, вторую могут назначить только при наличии строгих показаний.

посмотрела антитела Rubella IgG и igM отрицательно, как такое возможно если в детстве 100% болела краснухой?

Поделиться сообщением

Может кто-то посмотреть пожалуйста? 
Результат - положительно, но судя по цифрам - отрицательно.  1.865

1.PNG

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Semushkina сказал:

посмотрела антитела Rubella IgG и igM отрицательно, как такое возможно если в детстве 100% болела краснухой?

Вообще возможно. Мне как-то терапевт говорила, что антитела могут пропасть через "n" кол-во лет. 

Поделиться сообщением

@Semushkina но у вас вроде есть антитела к краснухе судя по  анализу, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Только что, Her_Majesty сказал:

@Semushkina но у вас вроде есть антитела к краснухе судя по  анализу, если я не ошибаюсь.

вот не понятно, я не заметила результат - положительно, смотрела только на цифры в референсных значениях..

теперь не могу понять это да или нет.. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Semushkina сказал:

вот не понятно, я не заметила результат - положительно, смотрела только на цифры в референсных значениях..

теперь не могу понять это да или нет.. 

Так написано же: меньше 10 - отриц., больше - положит. А у вас - 1.8. Явно меньше 10. Значит нет иммунитета. Почему написано "положит" непонятно. Может пересдать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу