AlenuШka

Разговоры о Планировании

2 071 сообщение в этой теме

55 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

Девочки а я с сегодня снова на стимуляцию О.

подержите кулачки;)

У меня такая побочка адская- все в чёрном свете видется, прям тяжеловато даётся морально.

Расскажите, пожалуйста, как вы стимулируетесь? Это в естественном цикле или у вас ВРТ?

2 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

Про ок- сомневаюсь, что в вашем случае они помогут, не советую.

А почему? Хотя я тоже думаю, что отклика не будет у яичников, столько лет всё-таки сидела на ОК. Хотя мои были низкодозированные, а если посадить на Диане-35 или еще вот одна врач (случайная) мне вещала про Белару. Кто знает, может, пошевелятся какое-то время.

32 минуты назад, St@sя сказал:

@Артамоника для начала я бы отменила утрик и половила О на ФМ. Заодно эндометрий посмотрите. Если О поздняя, то шанс есть. Если ее нет, то ,сиси не мять и топать на стимуляцию. С травками без хорошего спеца я бы эксперименты не ставила. Для снижения андрогенов будет дексаметазон(метипред). Сами они не снизятся. Если есть лишний вес, сдайте глюкозотолерантный тест.

Мне лапара не помогла, если что.

Утрик не ставлю уже год. После 3 лет Джеса (а до того 5 лет Ярина + перерыв) год ставила вагинально Утрик, у меня началась адовая молочница, отменила.
потом мес 9 всё было ок: видели овулю, цикл был 30-32 дня свой. 
Сейчас опять природа берет своё... Гинеколог текущая сказала, что надо было беременеть летом-осенью (пытаться), но тогда я с мужем только познакомилась:cry:

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка много-много :bb: на удачную стимуляцию, пусть все обязательно получится. 

@Артамоника я бы не пила стала бы не пить травки, не оки. Это сколько ж время займет выравнивать горманальный фон травой. После ков еще и всстанавливаться надо. Я правда не то, не то в жизни не пила, витамины мне кажется туда же, их надо месяца 3 по крайне мере пропить, чтобы был хоть какой-нибудь эффект, но от них хотя бы хуже не будет.  Но лучше наверное проконсультироваться и гинекологом и эндокринологом или гинекологом-эндокринологом, чтобы не терять время. Инсулинорезистентность может быть и у худых девушек, к сожалению.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Артамоника на эффект отмены ОК можно не надеяться, в вашем случае вряд ли поможет, Белара туда же. Можно на этот эффект надеяться, только если организм здоров, и то не обязательно.И да, для начала бы понять наверняка, есть ли овуляция.

у меня был повышен так хорошо ДЭГА сульфат андроген, не было овуляции, метипред все привёл в порядок на время планирования и результат в линеечке. Почему вы это называете «сложная гормонотерапия»?:) четверть таблетки на ночь проще не бывает)) Стимуляцию имхо стоит применять только если это не поможет. Так как гормонами вы устраняете причину отсутствия О (если ее действительно нет), стимуляция же это просто как бить напролом. А Стимулируют чаще всего клостом, да.

Поделиться сообщением

@St@sя@Her_Majesty спасибо) у меня обычно в побочках депрессушка, так что не удивляйтесь если я здесь ныть буду)))

Поделиться сообщением

@Артамоника вообще ВРТ- вспомогательные репродуктивные технологии, стимуляция к ним относится)

ЕЦ- это когда без стимуляций)

У меня стимуляция летрозолом (моя врач больше его любит чем клост).

Я бы посоветовала вам все же начать с хорошего гинеколога.

Могу посоветовать Ляхерову в ЦИР, у нее адекватная стоимость приема и она сама толковая. Чуть дороже но тож оч крутая Лизунова лейб-медик но к ней сложно записаться. 

Поделиться сообщением

@Артамоника по поводу инсулинорезистентности - сейчас считают, что вес не показатель, там анализы не сильно дорогие, можно и сдать.

По мужу- я бы отправила сдавать))) делов на 5 мин, стоит недорого, а легче сразу держать в уме, что все хорошо. А то обидно начав стимулироваться понять, что еще мужа лечить- а у мужчин лечение не быстрое. И ребенок тут не совсем показатель.

По поводу ОК- я вообще не сильно за них, потому что лично у меня они спровоцировали возникновение миомы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

по поводу инсулинорезистентности - сейчас считают, что вес не показатель, там анализы не сильно дорогие, можно и сдать.

Да да. У меня на глюкозотолерантном тесте нашли диабет, хотя глюкоза натощак всегда ок и даже не верхняя граница. Я подозреваю, что это могло как то быть связано с моим спкя и в таком случае вообще вроде метморфином все корректируется или как там его. Если что , я вешу 59 при росте 170, то есть не в весе дело 

Поделиться сообщением

Я бы тоже не стала никакими травками и добавками лечиться. Если нет своей О, то стимулироваться клостом/летрозолом на пару с метформином. Все разные конечно, но у меня не было никаких побочек во время стимуляции клостом, кроме боли во время О. Да и стимуляция длится неделю, можно потерпеть. 

Поделиться сообщением

@Артамоника я долго писать не буду, но единственный правильный ответ на Ваш вопрос "что делать" - это найти своего репродуктолога.  Именно репродуктолога.  Лучше всего в специализированном центре. И он уже, основываясь на своем опыте, подберет вам стратегию. Не вам надо думать " то мне принимать или это", а врачу.

Поделиться сообщением

Девочки, всем добрый день:)

Присоединяюсь к планирующим:)

Обнаружена уреаплазма в концентрации менее 10^4 копий в пробе, дефицит витамина D, фолиевая кислота: 8,6 нг/мл при референсных значениях 3.1 - 20.5

После самопроизвольного прерывания беременности на раннем сроке (ХГЧ 1500, плодное яйцо увидеть не успели) доктор назначила курс лечения, включающий:

юнидокс солютаб 100 мг по 1 т. 2 раза в день, вобэнзим по 3 т. 3 раза в день 14 дней, свечи тержинан по 1 свече ежедневно № 10, максилак 1 т. 1 раз в день, кап. флуконазол 150 мг внутрь на 10-ый день приема юнидокса солютаба однократно.

Дополнительно: фолиевая кислота 3 мг в день, витрум пренатал фортэ 1 т. 1 раз в день, витамин Д 5 тыс. ед. 1 раз в день, витамин К2 100 мг 1 т. 1 раз в день, магния цитрат 600 мг в день, витамин Е 200 мг в день, витамин А 33 тыс. ед. 1 раз в день, пантотеновая кислота 1 т. 3 раза в день 3 месяца.

Поделиться сообщением

В дополнение к предыдущему сообщению:

начиталась в интернете про витамин А, теперь ломаю голову, не много ли мне назначили. Кто нибудь при подготовке к беременности пил витамин А в таком количестве?

Понимаю, что планировать будем не раньше, чем через два месяца (контрольный визит после антибиотиков), но все же.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу