Ладошки к Солнцу

Дети и летние каникулы

19 сообщений в этой теме

Привет. У нас с мужем две дочки 10 и 12 лет. Мы оба работаем, живём в Москве, у нас здесь нет никого из родственников. Прошлым летом дети 2 месяца ходили в городской лагерь, потом месяц были со свекровью и мужем.

Этим летом мы тоже ходим в лагерь, будем ходить июнь, половину июля, потом у меня отпуск 2 недели, на август ещё не знаю, что и как. Сегодня я ездила узнавала по поводу лагеря на июль, так как в тот, что ходим сейчас, работает только один месяц. Муж мне начал говорить, что зачем ещё и июль, пусть дети отдохнут, посидят дома.

Но дело в том, что пока других вариантов нет. Я против того, чтобы они сидели одни дома целыми днями и гуляли, болтались одни по улице. На мой взгляд, это не дело. Я прекрасно понимаю детей, что им тоже неохота каждое утро рано вставать, собираться и куда-то идти, но что делать. В лагере все-таки за ними есть просмотр, они общаются с другими детьми, занимаются в кружках, ездят на экскурсии, гуляют. Сказала мужу, чтобы он тогда предложил свои варианты, он ничего не предлагает.

Денег на то, чтобы отправить детей в лагерь в Подмосковье или на море, сейчас нет.

Мне и детей в некоторой степени жалко, но и других вариантов у нас сейчас нет.

Вопрос у меня не знаю даже в чем. Просто хотела поговорить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу уж половину каникул почему нельзя побездельничать?

Что за мода чтобы всегда ребенок был при деле.

Поделиться сообщением

При чем здесь мода? Если бы им было с кем бездельничать, они бы бездельничали.

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу вы одних их пока дома не оставляете и гулять не пускаете?

Тогда понятно.

Я думала вы из побуждений, чтобы дети не расслаблялись.

Поделиться сообщением

А городской лагерь дешевле получается?

Свекровь с детьми не поможет в этом году?

Поделиться сообщением

Моим 8 и 10, в июне на площадке при школе, дальше в свободном полете. Ничего плохого я в этом не вижу. Бабушка за ними присматривает, но это больше номинально, все равно целый день на улице, если погода нормальная. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dominikana сказал:

я присматривала городской лагерь с прицелом на след.год, чтоб хоть понимать где и что.. и я просто в ужасе от цен :evil_3:  от 7тр за 5 рабочих дней при графике с 9 до 18.00 :evil_3:  может я что-то не то смотрела правда..... :facepalm:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Вопрос у меня не знаю даже в чем. Просто хотела поговорить.

Скооперироваться с какой-то другой мамой? Отправить к вашим родственникам на август?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Coty сказал:

я присматривала городской лагерь с прицелом на след.год, чтоб хоть понимать где и что.. и я просто в ужасе от цен :evil_3:  от 7тр за 5 рабочих дней при графике с 9 до 18.00 :evil_3:  может я что-то не то смотрела правда..... :facepalm:

Это ещё дёшево :( цены вообще жуть. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kaieta сказал:

Жень, это ОТ...... а то, что мне прям очень понравилось, да, жуть жуткая...

причем, вроде как понимаю, что не может оно стоить дешево - ребенок же целый день под присмотром, там кружки всякие, мастер-классы, поездки, питание... но БЛИН, это жесть :facepalm:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Coty сказал:

Жень, это ОТ...... а то, что мне прям очень понравилось, да, жуть жуткая...

причем, вроде как понимаю, что не может оно стоить дешево - ребенок же целый день под присмотром, там кружки всякие, мастер-классы, поездки, питание... но БЛИН, это жесть :facepalm:

Ну расчёт явно не на среднестатистическую семью. Ну и плюс борзометр в части ценообразованиям у некоторых зашкаливает. Ну не может любая семья (тем более если с несколькими детьми) отдавать по 15-20 тысяч за ребёнка в неделю за занятия/еду и присмотр с 9 до 6.

Поделиться сообщением

4 часа назад, kaieta сказал:

ага:net2: Я узнала ради праздного любопыства, сказали 35 тыс в месяц и забирать в 5 часов. :-Dа ничего ,что люди до 6-7 работают

Сказали,чо вы можете договориться за отдельную плату с воспитателем.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dominikana сказал:

Свекровь с детьми не поможет в этом году?

Он вообще бесплатный. Работает с 9 до 18, в нашем районе.

Не знаю, свекровь ещё не знает, когда пойдёт в отпуск. Муж с ней поговорил, возьмёт ли она внучек опять к себе, она сказала,, что ж поделать, возьмёт. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Coty сказал:

Все правильно вы смотрели. Платные городские лагеря от 30 тысяч в месяц начинаются. За эти деньги (ну если ещё чуть добавить) можно тогда отправить на смену за город или вообще на море. Но это три недели, а в каких-то лагерях вообще две. 

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу , я в детстве ходила в лагерь при досуговом центре. Он был бесплатный, только все походы-мероприятия за свой счет, и, может быть, еще питание.
А вообще, 10 и 12 лет - я бы дома оставила со спокойной душой. У меня вот 2 и 8, им вместе не долго весело.

Поделиться сообщением

@Mylasha мои из школы сами ходят и сидят дома до вечера во время учебного года.

Но я не сторонник того, чтобы на летних каникулах дети неделями были одни - сидели дома в четырёх стенах и гуляли где-то на улице одни.

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу в  каждом округе есть детский центр социального развития (от департамента социальной защиты населения), узнайте, может там что-то есть. У нас при нем есть занятия в доме пионеров. Бесплатно. Есть ещё бесплатный бассейн. 

нагрузить детей занятиями, если у вас это цель, можно ;-)

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 14:02, Coty сказал:

Городской лагерь "Московская смена"  БЕСПЛАТНО

Их много в Москве, в каждом районе, есть спортивные, есть образовательные,есть культурно там чего то )

У нас ближайший к дому оказался образовательный, но я бы не сказала что их там учат учат, всё в игровой форме, выбирают направление сами, каждую неделю можно менять. Неделю походил на географию, неделю на биологию, гуляют и изучают всё что вокруг. Плюс и террариум при школе и настольные игры и конкурсы, наш в восторге. ЗАО

Крестница ходит в аналогичный лагерь в САО, у них как раз уклон на культуру, экскурсии постоянно разъезжают по Москве. тоже очень довольна.

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 21:58, Ладошки к Солнцу сказал:

@Mylasha мои из школы сами ходят и сидят дома до вечера во время учебного года.

Но я не сторонник того, чтобы на летних каникулах дети неделями были одни - сидели дома в четырёх стенах и гуляли где-то на улице одни.

+++++

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу