julessey

На что рассчитывают девушки?

1 291 сообщение в этой теме

Сразу оговорюсь, на закономерно возникающий вопрос "какое мое дело?"- безусловно, дело не мое и я отдаю себе в этом отчет.)

Есть у меня на работе паренек, лет так 30. Он уже притча во языцех в отделе: примерно раз-два в неделю он во всеуслышание заявляет, что он никогда не женится, и детей не хочет. Все это не для него. После чего конечно возникает полемика "никуда не денешься- влюбишься и женишься" и т.д.  Так происходит все годы моей работы здесь и по сей день. Где-то полгода назад он расстался с девушкой, с которой встречался года 3. Она стала намекать или открыто говорить про замуж, он сказал ей "пока".

Сейчас у него новая постоянная девушка, видела ее -- очень симпатичная, лет 26-28, при машине и всех благах.

Кстати, парень принципиально живет с родителями, о чем тоже часто говорит. Машины нет, зарабатывает для моего города средне. Из плюсов - симпатичный, обаятельный, культурный, с чувством юмора.

Собственно, внимание, вопрос: на что рассчитывают девушки в таких отношениях, ведь они у него не переводятся, а свою позицию он от них не скрывает. Что никуда не денется- влюбится и женится? Что можно будет залететь на крайний случай? Для меня отношения без перспективы мало чем отличаются например от отношений с женатым, если человек на каждом углу кричит что он свободен и таковым и останется. Вы бы встречались с человеком, который транслирует что у вас ничего серьезного не будет?

И да, я завидую этой легкости бытия. Я бы комплексовала живя с родителями, даже будучи женщиной и в 25 и эта смена девушек без малейшего желания им что-то предложить, кроме приятного времяпрепровождения - тоже вызывает некую зависть, так как 99 из 100 женщин таки загоняются по мужчинам, и я в том числе ..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@julessey не всем перспектива в виде "брак - ребенок- ипотека" нужна. Меня бы вполне устроили "бесперспективные" отношения, только, естественно, не с инфантильным пареньком 30 годов от роду. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Приятно проводят время? Или это слишком смелое предположение?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Anouk не знаю, видимо у меня это больная тема, я лично боюсь встрять в отношения где "просто проводят время" годика так на 2-3, потом все равно вопрос расходиться или жениться встанет, а практика показывает что это происходит всегда. И парень такой: а я тебя предупреждал! И как бы жопа.

Ну это мои личные загоны, в этом тоже отдаю отчет

Поделиться сообщением

@julessey Видимо у девушек таких загонов нет, раз он открыто говорит и они соглашаются на отношения. Да и как вариант сейчас далеко не все хотят семью и детей.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, julessey сказал:

@Anouk не знаю, видимо у меня это больная тема, я лично боюсь встрять в отношения где "просто проводят время" годика так на 2-3, потом все равно вопрос расходиться или жениться встанет, а практика показывает что это происходит всегда. И парень такой: а я тебя предупреждал! И как бы жопа.

Ну это мои личные загоны, в этом тоже отдаю отчет

Хм. Ну вот у меня никогда не стоял вопрос, расходиться или жениться. И все равно расходились по тем или иным причинам. спустя те же 3-5 лет. При этом как минимум одному из бывших я могу написать "нет времени объяснять, встречаемся у загса". 

Но на выходе-то всё то же самое, какая разница? Все будет там или там - или останемся вместе так или иначе, или расстанемся 

Поделиться сообщением

19 минут назад, julessey сказал:

примерно раз-два в неделю он во всеуслышание заявляет, что он никогда не женится, и детей не хочет.

20 минут назад, julessey сказал:

Для меня отношения без перспективы мало чем отличаются например от отношений с женатым, если человек на каждом углу кричит что он свободен и таковым и останется

Парень вроде не кричит что он "свободен", он не хочет жениться и детей, так что девушкам, которым перспектива брака и детей тоже не сдалась, это вполне нормально. Он им изменяет что ли направо и налево? 

Отношения между двумя людьми могут быть просто потому, что они друг другу нравятся, это необязательна прямая с финишной чертой (свадьбой), иногда это просто прямая и нет соревнований, кто быстрее дойдет до этой черты))

Поделиться сообщением

Тем более ему 30. Девушке 26-28. Мне вот 28. И хотя в отдаленной перспективе я хочу детей, я вообще не обрадовалась бы, предложи мне завести детей сейчас.

Для меня будущее - совместный отпуск и съехаться, грубо говоря.  И кстати что считать серьезным? Отношения с оговоренным прицелом на брак? Ну у меня не такие, я считаю их серьезными, почему нет?

Поделиться сообщением

Я бы не стала встречаться с молодым человеком 30 лет, живущим с родителями. Для меня это куда более серьезное "на что тут рассчитывать", чем про детей и замуж. Так-то и я сама, и мой мужчина много лет говорили друг другу и всем вокруг, что мы против брака и детей, и вот женаты, да и о ребенке задумываемся. Всему свое время. В 30 мы еще шарахались от перспективы про детей. 

Поделиться сообщением

@julessey есть у некоторых женщин такая ошибка, думают, что уж со мной то он таким не будет. Они в этом случае конечно правы, если мужчина на ком то не хочет жениться, то не факт, что и на тебе не захочет. Другой вопрос, что для понимания желаний не нужно сидеть 2-3 года.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, julessey сказал:

Собственно, внимание, вопрос: на что рассчитывают девушки в таких отношениях, ведь они у него не переводятся, 

Надо у них и спросить.

Как вариант, надеются, что влюбится и женится. Или проводят время в ожидании подходящего кандидата.

Только что, julessey сказал:

Вы бы встречались с человеком, который транслирует что у вас ничего серьезного не будет?

Я встречалась с таким , но сейчас бы ни за что не стала.

Поделиться сообщением

@julessey ,

Ну он не только не хочет, но и не может, видимо. Родители ему вполне могли обозначить, что его терпеть готовы, а вот пассию - нет. 

А рента - это очень большая статья расходов, вполне можно представить человека, который не готов на это большую часть зп отдавать. 

Может он тупо ждёт, пока подвернется девушка со своим жильём, тут то он и подсуетится. :brows:

Поделиться сообщением

А, и знаете еще что, я вот например уверена, все эти "никогда не женюсь", "не хочу серьезных отношений" и прочие "никогда"  -- строго до того как человек не влюбится или не щелкнет у него что-то (эти обстоятельства могут совпасть), практически всегда убежденные холостяки таки ломаются, хоть в 40, хоть в 50. И будь я на месте такой девушки, меня бы беспокоила мысль, что человек именно меня в таком качестве не рассматривает

Поделиться сообщением

@julessey Скажу за себя. Мое "не выйду замуж" не означает несерьезного отношения к мужчине. Ни разу. Влюблялась неоднократно, если что))  Мужское не женюсь тоже может быть не связано с женщиной. Например, это может быть бравадой и ребячеством. Пусть даже принципиальной позицией. Да, конечно,  если девушка его зацепит, а потом, скажем. уйдет,  есть немаленькая вероятность, что ему сразу захочется семью, детей и совместно нажитого сенбернара

Но рассуждать " не хочет жениться - значит не встретил ту самую" - это упрощение

Поделиться сообщением

Как-то вы слишком мило с ним, я б давно выстебала на тему житья с родителями и того, на кой нам сия важная информация еженедельно, ибо слышали уже и не раз :biggrin:

вообще чем больше он все повторяет и повторяет одно и то же, тем скорее оно все неправда и быть может хотел он всего этого, да дала от ворот поворот дама сердца и теперь он из принципа и вредности не хочет ни на ком жениться. А насчёт его девушки - ничего, и она в конце концов станет умнее и поймёт, что лучше слушать то, что говорит мч.

Хотя мне мой тоже говорил, что не хочет детей, и я их тоже не хотела, но взяли вот и передумали :biggrin: причём достаточно быстро.

Поделиться сообщением

ну, как жены алкоголиков надеются что их вася бросит пить, так и те, кто с женатыми надеются на развод, те, кто с убежденными неженатыми - что передумает

каждой хочется быть такой супер нимфой, из за которой объект обожания изменится

Поделиться сообщением

девушка может ни на что не рассчитывать, просто проводит время и все ее устраивает.

Поделиться сообщением

Да, каждой хочется быть супер нимфой. Просто быть вместе, обниматься, любить, сексом заниматься никому не хочется

Поделиться сообщением

@Ksyto4ka ну да. Меня лет до 25 такой вариант полностью устраивал. Потом был период, когда искала именно серьезных отношений с перспективой рождения детей. Сейчас опять наступило время, когда перспективы не просчитываю). 

Поделиться сообщением

@Aureliane скажу вам больше:он каждый день приносит в контейнерах и ест еду, заботливо приготовленную мамой и опять же, ничуть этого не стесняется)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу