Alinovka

Шокирована

35 сообщений в этой теме

Всем привет. Очень нуждаюсь в мнениях и советах. Огромная просьба оставить эту тему в этом разделе, так как мне нужно принять решение о дальнейших отношениях. Постараюсь описать вкратце:

С подругой дружим 2,5 года, было много всего, но нам всегда было весело и легко вместе, делились всем, как-то очень сильно сблизились. Реально дружба прям сказочная и настоящая (казалось так нам обеим).

В этом апреле вскрылся большой обман с ее стороны о ее происхождении, она зачем-то врала всем о том, что она родилась в Москве, имеет тут 2 квартиры и еще много всего. То есть вся ее жизнь была легендой и выдумкой. Я когда узнала была в шоке, что она лгала и на самом деле она из маленького городка приехала в Москву 4 года назад. Сбежала от отца-алкоголика. Также все рассказы о ее поездках за границу оказались ложью. Когда я отошла от шока, я постаралась понять ее, что возможно ей тяжело жить с такой биографией и она придумала себе другую жизнь.В  Тот обман вскрылся благодаря людям из того городка, откуда она, когда они ее искали в соц сетях и написали ее друзьям. КогдаВ  изворачиваться и врать было уже бессмысленно, она во всем призналась, сказав что возможно я ее возненавижу и буду права, что не захочу с ней общаться больше,В  что эта информация об ее отце –это ее боль, о которой она не хочет, что бы люди знали. В Мне стало ее жаль, и я постаралась понять ее и простила, попросив ее никогда никогда не врать мне (также ловила ее раньше на мелком безобидном вранье). Она была рада что я поняла ее, очень благодарила за возможность общаться нам дальше.

Доверие мое подорвалось после того случая, честно скажу, но в глубине души я пытаюсь ее оправдать, так как привязана к ней чисто по-человечески и она знает очень много обо мне, делилась я всегда с ней всем что на душе. В том числе про свои отношения с моим мужчиной. И она также, в том числе и личным, что ей очень нравится ее руководитель на работе.

В 

И вот 2 недели назад она говорит, что этот руководитель пригласил ее посидеть в кафе и на этой встрече протянул ей кольцо с брильянтом в коробочке. Мол подарок ей. Я очень удивилась, так как знаю этого человека лично и он верный семьянин, его ребенку 8 мес., любит жену свою. Позавчера она сказала, что он снова пригласил ее, подарил цветы и они весь вечер катались по Москве и смеялись, он дотронулся до нее и у нее пошли мурашки и прочие мелочи. Что проводил ее до дома, гуляли допоздна. Я вроде была и рада за нее, что они так хорошо провели время, но в то же время он женат и венчан, и как-то закрались у меня сомнения. Я написала ему и спросила, правда ли он подарил ей кольцо и у них было свидание? На это он был в шоке и ответил, что кольцо он может подарить только двум людям – своей жене и дочери, больше такие подарки смысла не видит никому делать. Я спросила про тот вечер когда они катались, он был еще более удивлен, сказал что тот вечер, как и последние 2 года провел в кругу своей семьи. Мне все стало понятно.

В 

В общем, снова ложь. Непонятная, нелогичная, но ложь. В данный момент я сильно разочарована, она становится мне как-будто противна( хотя я не хочу этого. Но уважение пропало.

Очень жаль нашего душевного общения, это действительно было очень здорово и тепло(( Жаль терять ее как подругу. Но теперь ставлю под сомнение любые ее истории. А их было много, и лишь сейчас я понимаю, что надо все это делить на 80, а то и на 100.

Как бы вы поступили на моем месте? Разрываюсь между желанием написать ей спросить ЗАЧЕМ врать мне в этих мелочах? Понять ее мотив и возможно, простить, ведь по сути от ее вранья мне вреда нет. В И желанием просто исчезнуть, ничего не объясняя, так как противно понимать, что тебе врут.

Может быть человеку так плохо душевно, что она решила приукрасить жизнь? Или это продуманное вранье?

В общем я запуталась, прошу помощи в решении этой ситуации(

Поделиться сообщением

@Alinovka что-то эту историю я уже явно видела. Про подругу-врушку. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а чем вам не подошла тема "проблемы с подругой"?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

а чем вам не подошла тема "проблемы с подругой"?

Мне очень нужны советы здесь, так как там пара ответов и все( ситуация очень важна для меня и я прошу оставить тему здесь, хотя бы на сутки тогда, если это возможно(

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Alinovka что-то эту историю я уже явно видела. Про подругу-врушку. 

-_- Была подобная муть уже. 

Поделиться сообщением

@Alinovka а какое вам дело до ее историй? Врет и врет, вы же уже поняли, что она любит сочинять. Как я понимаю, денег она у вас не просит, еще как-то вкладываться не заставляет. Нравится человек - общайтесь. Нет - пусть идет лесом. В чем проблема-то? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А сколько вам советов нужно? Сто штук? Мне было бы себя более жалко, чем душевного общения. Как можно душевно и близко общаться с человеком, который все время обо всем врет и не краснеет,его ловят, а да все равно продолжает. Подставляет непричастных и невиновных людей, очерняет их в глазах других, а потом манипулирует других и разводит на раскаяние и прощение.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Alinovka сказал:

В данный момент я сильно разочарована, она становится мне как-будто противна( хотя я не хочу этого. Но уважение пропало.

Ну вы можете и дальше продолжать общаться, если жаль терять с ней контакт(много общего и тд), но... с опцией, что верить, и доверять ей нельзя.

Поделиться сообщением

Если вам неприятно это вранье - рвите связи.

Если все равно - то какая разница, что она сочиняет?

Поделиться сообщением

Девушки, вы бы стали ей говорить, что знаете правду?

Поделиться сообщением

Денег тоже давала ей и не мало, так как были истории из серии украли кошелёк из сумки и тд.  теперь вопрос денег для меня принципиально закрыт с ней

Поделиться сообщением

Просто она и представить не может что я общаюсь с этим её руководителем и могу узнать правду( но чувствовать себя обманутой ещё хуже. Да, это мелочи ,но почему так противно?

Поделиться сообщением

Только что, Alinovka сказал:

Денег тоже давала ей и не мало, так как были истории из серии украли кошелёк из сумки и тд.  теперь вопрос денег для меня принципиально закрыт с ней

Вот сто пудов вы уже описывали эту ситуацию на форуме. Отлично помню. И было это не вчера, несколько месяцев минимум. Вы тогда никаких выводов не сделали, и ее новые фантазии  - по-прежнему шок для вас? Как-то странно это все...

Поделиться сообщением

Про деньги БЫЛО уже. Да сколько можно?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Alinovka сказал:

Мне очень нужны советы здесь, так как там пара ответов и все( ситуация очень важна для меня и я прошу оставить тему здесь, хотя бы на сутки тогда, если это возможно(

да, разумеется....

Поделиться сообщением

Только что, Juliaova сказал:

Про деньги БЫЛО уже. Да сколько можно?

Не, ну может это другая подруга той же врушки писала). Этакий "Клуб обманутых подруг")

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alinovka сказал:

Девушки, вы бы стали ей говорить, что знаете правду?

Да, я бы сказала. Сказала бы, что спросила его, и что ее враньё опять раскрылось. Может, это в очередной раз заставило бы ее поразмышлять над собственным образом жизни. А общение бы с ней прекратила, свела до минимального минимума.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alinovka сказал:

Просто она и представить не может что я общаюсь с этим её руководителем и могу узнать правду( но чувствовать себя обманутой ещё хуже. Да, это мелочи ,но почему так противно?

Потому что это не мелочи...

Поделиться сообщением

автор, надо отметить, довольно постоянно в своих.. проблемах.. или фантазиях...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Не, ну может это другая подруга той же врушки писала). Этакий "Клуб обманутых подруг")

Нет, наша автор это уже третью тему создаёт.))

Вот была вторая:

В данный момент нахожусь в глубоком шоке и нужны мнения, любые. Не знаю, что делать вообще. Не понимаю, расценивать ли это крупное враньё, как неуважение к себе?
Есть коллега, с которой хорошо и близко общаемся, я помогаю ей финансово, так как у неё нет родителей ( погибли в автокатастрофе с её слов). Так же говорит, что имеет 2 квартиры в Москве, что в целом очень умный и эрудированный человек. В целом приятная, правда с кучей комплексов и ненавистью к себе. Пару раз ловила её на мелкой лжи, например спрашивала на работе, есть ли у неё лак для волос на пару пшиков.. Сказала, что нет. Через 15 минут ловлю её случайно в туалете, где она лаком пшикается. Ей стало стыдно, но я простила эту "шалость", осадок правда был все-равно( хоть и мелочь. Или какие-то несовпадающие факты из её жизни, рассказанные мне.
Очень много доверяла я этому человеку, рассказывала о себе вещи, которые другие более близкие люди(даже подруги мои) не знают.
И тут на днях произошла странная ситуация. Мне написала какая-то женщина,что разыскивает её, написала все её данные и сказала что она её соседка по лестничной клетке в городе Псков и что вопрос очень серьёзный, касаемый её отца😳(Который умер, по словам этой коллеги).Я написала, что она ошиблась, что моя коллега возможно просто полная тезка её знакомой, и что моя коллега москвичка. На что эта женщина присылает мне фото моей коллеги!😳 И говорит что это она. Я написала коллеге, та очень психанула, потребовала не отвечать, что мол ей написала уже куча знакомых мол им тоже написала эта тётка, и что она уже обратилась в полицию и написала заявление на этих "интернет-хулиганов". Я успокоилась и забила снова.
Позавчера я ещё раз зашла на страницу к этой женщине и с удивлением, обнаружила, что я у неё в черном списке! huh.gif Сегодня зашла к ней со страницы подруги и увидела, что у моей коллеги этой женщины в друзьях нет, а у женщины коллега в друзьях! Я просто не понимала что происходит и с кем я вообще общаюсь очень тесно и доверительно все 2 года, и причём тут Псков вообще blink.gif далее у друзей этой женщины я нахожу кучу людей из Пскова, у которых моя коллега в друзьях, а они ВСЕ у неё скрыты. Со страницы подруги я пишу этой женщине с вопросом, что с отцом моей коллеги? Мол я дочь его старого друга. На что женщина кидает в черный список снова.
Я вспомнила тут же все нелогичные рассказы коллеги, сопоставила все их и поняла, что меня сильно обманывают на протяжении 2-х лет. Шок с утра не прошёл до сих пор. Ощущение что была полной дурой, помогая человеку и слушая рассказы о трагической смерти родителей, всячески поддерживая и плача( В итоге как минимум отец живёт и здравствует в Пскове.
Коллега абсолютно не похожа на аферистку или мошенницу. Тянется ко мне, нам интересно вместе. Но странности некие у неё в поведении есть.
В итоге я забила её все данные в Гугл, пролистав кучу информации я нашла её контакты рабочие на Псковском заводе huh.gif По информации она работала там в 2013 году.
У меня голова кругом от всего этого, я не ожидала такого от неё. Получается, вся её жизнь для меня -это пыль в глаза.
Обида гложет, общаться пока не могу с ней. Завтра хочу позвонить на этот завод,узнать она ли это. По всем данным она-100%, но я удостоверюсь.
Скажите, как бы вы на моем месте поступили в плане дальнейшего общения с ней? Или я зря накручиваю? Вообще какие у кого мысли? Это криминал? huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу