Соломона

ничего не добилась

577 сообщений в этой теме

Привет форумчанам! Подскажите, как взять себя в руки? В 18 лет было много планов на жизнь, поступила в институт, писала научные статьи, занималась спортом, танцами. Мечтала о заграничной стажировке и работе в хорошей фирме. Потом пошла работать по специальности,поняла, что не мое, сменила сферу деятельности,со стажировкой так и не сложилось, язык заброшен. Много и долго болела, потратила кучу денег на обследования. Потом восстанавливалась. Сейчас гложет чувство, что много времени прошло зря, хотя я же не виновата, что болела. Но мои сверстники начинают расти по карьерной лестнице, а я сижу на обычной зп. Как взбодриться и не смотреть по сторонам? 

Поделиться сообщением

Только что, Летающая мята сказал:

А сколько вам сейчас лет?

почти 26

Поделиться сообщением

@Соломона у вас все еще впереди. Рост по карьернрй лестнице он может и после 30 и после 40 начаться причем во многом благодаря удачному стечению обстоятельств, и также можно все потерять, попав под сокращение или если ситуация в сфере кардинально изменится

Поделиться сообщением

Вам надо как-то себя настроить, что эти мысли непродуктивны, вы теряете собственные нервы, обратно вы всё равно ничего не вернёте. Лучше вместо этого подумать, как можно потихоньку продвигаться из вашего положения. А здоровье вам сейчас позволяет спорт и т.п.?

И да, 26 это не возраст, чтобы жалеть об упущенных возможностях, их ещё много впереди.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

@Соломона у вас все еще впереди. Рост по карьернрй лестнице он может и после 30 и после 40 начаться причем во многом благодаря удачному стечению обстоятельств, и также можно все потерять, попав под сокращение или если ситуация в сфере кардинально изменится

спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением

Только что, Летающая мята сказал:

Вам надо как-то себя настроить, что эти мысли непродуктивны, вы теряете собственные нервы, обратно вы всё равно ничего не вернёте. Лучше вместо этого подумать, как можно потихоньку продвигаться из вашего положения. А здоровье вам сейчас позволяет спорт и т.п.?

И да, 26 это не возраст, чтобы жалеть об упущенных возможностях, их ещё много впереди.

спасибо! ))) здоровье позволяет спорт, не так как раньше, но что есть уже очень хорошо! есть еще моменты (по здоровью), которые нужно подправить, но это не так критично. в том-то и дело, что пока не получается настроиться. был четкий план на жизнь, было все ясно. потом все пошло кувырком,был период, когда у меня болело вообще все. есть какое-то ощущение,что многое упущено, небольшая усталость.

и еще мысли, что зачем что-то планировать,завтра опять все может рухнуть.Но жить 1 днем тоже не вариант. Нужно собраться. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Соломона сказал:

спасибо! ))) здоровье позволяет спорт, не так как раньше, но что есть уже очень хорошо! есть еще моменты (по здоровью), которые нужно подправить, но это не так критично. в том-то и дело, что пока не получается настроиться. был четкий план на жизнь, было все ясно. потом все пошло кувырком,был период, когда у меня болело вообще все. есть какое-то ощущение,что многое упущено, небольшая усталость.

и еще мысли, что зачем что-то планировать,завтра опять все может рухнуть.Но жить 1 днем тоже не вариант. Нужно собраться. 

Разбейте план на небольшие пункты. Займитесь плаванием или йогой, противопоказаний практически нет и очень хорошо помогает восстановить душевное равновесие.

А завтра .. любому может упасть кирпич на голову.. На самом деле у большинства проблемы со здоровьем есть, просто вот у вас так кучно и рано.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Соломона сказал:

был четкий план на жизнь, было все ясно. потом все пошло кувырком

Пойти кувырком может и безо всяких болезней

Вообще всю жизнь распланировать - плохая и неконструктивная идея.

Мята правильно сказала - ставьте краткосрочные реальные задачи и выполняйте их

Лучше радоваться небольшому успеху, чем в 26 оплакивать свою неудавшуюся жизнь

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Соломона сказал:

Привет форумчанам! Подскажите, как взять себя в руки? В 18 лет было много планов на жизнь, поступила в институт, писала научные статьи, занималась спортом, танцами. Мечтала о заграничной стажировке и работе в хорошей фирме. Потом пошла работать по специальности,поняла, что не мое, сменила сферу деятельности,со стажировкой так и не сложилось, язык заброшен. Много и долго болела, потратила кучу денег на обследования. Потом восстанавливалась. Сейчас гложет чувство, что много времени прошло зря, хотя я же не виновата, что болела. Но мои сверстники начинают расти по карьерной лестнице, а я сижу на обычной зп. Как взбодриться и не смотреть по сторонам? 

всегда кто-то будет успешнее Вас из Вашего окружения, только это должно Вас мотивировать на рост, а не быть поводом для печали и зависти... ну да, время прошло, но этого уже не изменить, сейчас Вы можете либо продолжить начатое с новыми силами, либо упустить еще кучу времени, тоскуя об упущенных возможностях... и почему не смотреть по сторонам? смотрите по сторонам, общайтесь, возможно тот, кто продвинулся дальше Вас, поможет и вам куда-то продвинутся... даже если нет, просто смотрите, что тут такого, человек любит рассматривать и изучать других и сравнивать себя с кем-то это нормально, смотрите по сторонам, но идите своей дорогой

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Соломона не живите установками. Планы -это хорошо, но все может измениться в любой момент. Просто делайте хорошо то, что вы умеете. 

У каждого свой путь и своя жизнь. 

Блин, вам всего 26 :whistling: не 46)))

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, у вас "эффект Инстаграмма" - вы смотрите по сторонам, и кажется, что у всех все лучше (карьера, деньги, путешествия, дети и все счастливы). Вы же не знаете на самом деле, как им это далось и какой ценой. Для вас самое главное - это здоровье. Устранить все проблемы, поддерживать то, что есть, добавить любой фитнесс (тем более сейчас, когда лето на дворе). Если со здоровьем все будет ОК, то и остальное придет. 

PS и да, вам "всего" 26 :-))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Летающая мята сказал:

Разбейте план на небольшие пункты. Займитесь плаванием или йогой, противопоказаний практически нет и очень хорошо помогает восстановить душевное равновесие.

А завтра .. любому может упасть кирпич на голову.. На самом деле у большинства проблемы со здоровьем есть, просто вот у вас так кучно и рано.

йогой я занимаюсь,да. еще гуляю в парке. по поводу здоровья..я даже завидую немного людям, которые тратили время на путешествия и карьеру, пока якарабкалась, как могла. но, надеюсь, что все наверстается) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Марианна72 сказал:

Пойти кувырком может и безо всяких болезней

Вообще всю жизнь распланировать - плохая и неконструктивная идея.

Мята правильно сказала - ставьте краткосрочные реальные задачи и выполняйте их

Лучше радоваться небольшому успеху, чем в 26 оплакивать свою неудавшуюся жизнь

золотые слова! наверное за таким настроем я и пришла. спасибо. еще смотрю мотивационный фильм. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tanzorka сказал:

Автор, мне кажется, у вас "эффект Инстаграмма" - вы смотрите по сторонам, и кажется, что у всех все лучше (карьера, деньги, путешествия, дети и все счастливы). Вы же не знаете на самом деле, как им это далось и какой ценой. Для вас самое главное - это здоровье. Устранить все проблемы, поддерживать то, что есть, добавить любой фитнесс (тем более сейчас, когда лето на дворе). Если со здоровьем все будет ОК, то и остальное придет. 

PS и да, вам "всего" 26 :-))

да, самое главное - сохранить то, что есть. Возможно немного улучшить. Вот по поводу личной жизни и детей я вообще не волнуюсь. А вопрос самореализации как-то гнетет. в компании уже чего-то добившихся сверстников себя не очень уютно чувствую. типа, я же тоже была должна чего-то добиться. 

Поделиться сообщением

еще немного грустно от того, что прежний ритм жизни я себе позволить не смогу. я когда-то носилась электровеником, занятость была сутра и до поздней ночи. Ложилась в 2,вставала в 6-7 утра (и мне хватало). Теперь я так не смогу, наверное.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Соломона сказал:

еще немного грустно от того, что прежний ритм жизни я себе позволить не смогу. я когда-то носилась электровеником, занятость была сутра и до поздней ночи. Ложилась в 2,вставала в 6-7 утра (и мне хватало). Теперь я так не смогу, наверное.  

И не надо. Берегите себя!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Соломона сказал:

Вот уж о чем точно не стоит жалеть, так это о жизни на износ

Поделиться сообщением

Автор, жизнь такая штука, что никогда не знаешь, куда она тебя занесет. У каждого человека есть периоды падения и периоды роста. Главное - что-то делать изо дня в день в нужном направлении, гореть своей целью.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Соломона сказал:

Так может это и есть одна и причин проблем со здоровьем?  Мало кто выдержит такой темп, мечтать о таком режииме точно не стоит. Главное, что Вы восстановились, остальное все досягаемо. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу