Брюнетка

Бьюти-блоги, читаем?

2962 сообщения в этой теме

13 минуты назад, Yojik сказал:

Ну как какая. Чем образованее общество, тем меньше в нем мракобесия и суеверий - это факт. Многие даже вон до сих не могут понять, что в ГМО нет вреда, уж не от больших знаний в химии наверное? Короче, я тоже не уважаю суеверия и считаю что с ними надо бороться в себе. Не культивировать, а бороться. И поменьше что-то доказывать блогерам в интернете))) 

Как же Лиза то живет в Америке при таком отсутствии толерантности?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Шармэль сказал:

Вот например, на сколько я знаю космонавты и мореплаватели из суеверия не говорят последний рейс, а говорят крайний. Они все тупые и тёмные люди?

Ну вот как это слово может повлиять на то, как пройдёт рейс? Скажешь "последний полёт" и из-за этого у самолёта отвалится крыло? Или, может, всё-таки по другим причинам?

Суеверия появились тогда, когда у людей не было достаточно знаний, чтобы что-то объяснить. Сейчас суеверие можно принять как шутку или как привычку, но никак не всерьёз

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Разбавлю дискуссию о Лизе, а то как бы модераторы ругаться не начали(( я все снова похвалить малоизвестного блогера, которая мне приятна. Понравился ее обзор на косметику Kiko (жаль у меня цветотип другой). Вот ссылка на видео:) к теням присмотрюсь. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Шармэль сказал:

Вот например, на сколько я знаю космонавты и мореплаватели из суеверия не говорят последний рейс, а говорят крайний. Они все тупые и тёмные люди?

раньше так говорили из суеверий, а сейчас это некий профессиональный сленг, а вот когда это слово в этом значении употребляют повсеместно "кто крайний в очереди?" "когда я крайний раз была в магазине" и т.п. - это уже низкий уровень образования. Кстати, люди опасных профессий, используют этот оборот только касательно  своей работы, они не употребляют это не к месту....

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bianca Neve сказал:

Ну вот как это слово может повлиять на то, как пройдёт рейс? Скажешь "последний полёт" и из-за этого у самолёта отвалится крыло? Или, может, всё-таки по другим причинам?

Суеверия появились тогда, когда у людей не было достаточно знаний, чтобы что-то объяснить. Сейчас суеверие можно принять как шутку или как привычку, но никак не всерьёз

По сути наверное не повлияет конечно. Но это своего рода традиция, как многие другие. Давайте теперь всех дебилами называть кто иначе живет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Liam сказал:

раньше так говорили из суеверий, а сейчас это некий профессиональный сленг, а вот когда это слово в этом значении употребляют повсеместно "кто крайний в очереди?" "когда я крайний раз была в магазине" и т.п. - это уже низкий уровень образования. Кстати, люди опасных профессий, используют этот оборот только касательно  своей работы, они не употребляют это не к месту....

4 минуты назад, Liam сказал:

А вот считаю выделенные выводы низким уровнем образования

Поделиться сообщением

57 минут назад, Олина сказал:

Ведь даже нельзя представить, чтобы подобное себе позволила Блондинка, или Ирен Влади, или Наташа Наффи.

Нельзя так не уважать своих фолловеров, своих фанатов, как это сделала Лиза. Хотя бы потому что это деньги. Если уж нет внутренней культуры, она могла бы подумать о доходе о своем. Который на подписчиках держится.

Как сильно вы сейчас польстили Ирэн )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ФрактаЛ сказал:
9 минут назад, Liam сказал:

9 минут назад, Liam сказал:

ну я вот тоже такое заметила, это даже не выводы, а наблюдения.

обычно так говорят люди из провинции 9_9 без обид, просто факт.

Поделиться сообщением

@Splendour ради бога,пусть говорят.Если по этим фразам судить об уровне интеллекта,или наличие/отсутствии ВО,или происхождению из провинции (это типа априори дурак?))), то возникает резонный вопрос об уровне интеллекта того,кто так судит.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Splendour сказал:

ну я вот тоже такое заметила, это даже не выводы, а наблюдения.

обычно так говорят люди из провинции 9_9 без обид, просто факт.

Я вообще не слышала, чтобы так говорили.

И мне лично все равно, кто в какие приметы верит. 

Но не толерантное поведение блогеров - это фу.

Поделиться сообщением

Очень многие спортсмены суеверны. Понаблюдайте за фигуристами например, почитайте интервью. У всех есть талисман, кто то лед целует, кто то снег "собирает" и тд. Они тоже все дурачки? Я думаю это личное дело каждого верить каким то приметам или нет , в сглаз и тд. Судить о наличии ВО и суеверия очень странно 

Актеры , музыканты тоже самое - у них куча примет и суеверий 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ФрактаЛ сказал:

считать каждый волен что угодно, а использовать слова в соответствии с правилами русского языка может тот человек, которые эти правила знает, а если он использует их иначе, то либо он не знает правила, либо ими пренебрегает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ФрактаЛ сказал:

@Splendour ради бога,пусть говорят.Если по этим фразам судить об уровне интеллекта,или наличие/отсутствии ВО,или происхождению из провинции (это типа априори дурак?))), то возникает резонный вопрос об уровне интеллекта того,кто так судит.

по выделенному: а как еще судить об уровне интеллекта и образованности, если не по тому что и как говорит человек? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Liam сказал:

либо он не знает правила, либо ими пренебрегает

Вот и я об этом,но ни то,ни другое,не делает человека необразованным.

15 минут назад, Liam сказал:

по выделенному: а как еще судить об уровне интеллекта и образованности, если не по тому что и как говорит человек? 

Наверное по совокупности множества факторов,не?

Поделиться сообщением

Видео Крыгиной на полчаса с хвостом посмотрела на одном дыхании, видать, я соскучилась по макияжам в ее исполнении, а то все коробки-коробки.

красной линией ролика идет реклама мицелярки от ла-рош-позе, но и это я ей прощаю. 

:hohot:

все-таки, как ни крути, она на порядок выше большинства блогеров русскоязычных и в технике и подход к макияжу не дилетантский.

я даже на инсту подписалась снова-смотрю ее наряды, смотрю на жизнь ее. 

Пока все устраивает, соскучилась, что ли, по ней))))

надолго ли?)))))

Поделиться сообщением

а киньте плиз ссылку, что там у крыгиной новое?)

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK а, знач это я правильно нашла. спасибо.

Поделиться сообщением

@Fantasia ярлыки на людей развешивать-это, в принципе, трудно назвать проявлением мудрости. Никто не запрещает не верить в приметы, но осуждать людей и , тем более, прилюдно клеймо дурака ставить-это совсем не гуд и не красиво.

согласна с вами.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу