Cinderella-80

Апатия, или что?

83 сообщения в этой теме

8 часов назад, Cinderella-80 сказал:

Мама получила ее в наследство, получается.

Мне было 20 лет, когда они оба скончались. Бабушка было начала об этом думать, потому что она беспокоилась, что со мной будет дальше, и хотела как-то меня обезопасить. Но они оба умерли очень неожиданно...

Ипотеку не рассматриваю, так я вообще считаю это бессмысленным занятием. Я сделала ремонт в своей комнате, мне в ней комфортно, это для меня самое лучшее место на Земле. 

Честное слово, я лучше на эти деньги в путешествия буду ездить три раза в год, чем платить теоретическую однушку где-нибудь в Котельниках. Я родилась, как и мои родители, на Тверской, я знаю в своем районе каждую веточку, и мне крайне тяжело даются другие районы. Я бы там, без преувеличения, спилась бы просто, или что еще похуже.

Даже если допустить такой вариант, что мне бы досталась однушка-двушка где-либо, кроме места, где я привыкла жить (я, правда, ещё очень Красную Пресню люблю), то я бы однозначно её продала, а на деньги бы либо путешествовала, либо купила бы себе домик в Подмосковье, и выращивала бы там овощи и фрукты.

Я рассуждаю так: если, скажем, через пять-десять-двадцать лет я умру, то я буду жалеть о тех местах, которые я не смогла увидеть, или об отсутствии детей, достойного мужчины рядом, а никак не о том, что у меня не было ипотеки, или машины.

Соответственно, через 10-20 лет я бы хотела, прежде всего, иметь достойного мужа, и пару детей, не забывая о работе - но исключительно для своего удовольствия. Живу я вполне скромно, Тиффани-Шанели не покупаю, меня к ним и не тянет, соответственно, мои мечты вполне осуществимы при удачном стечении обстоятельств. 

Глупо так рассуждать в 33 года...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Cinderella-80 с вашей мамашей как бы вам не о путешествиях сожалеть, а о том, что раньше не задумались о собственном жилье. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Cinderella-80 сказал:

Мама получила ее в наследство, получается.

Мне было 20 лет, когда они оба скончались. Бабушка было начала об этом думать, потому что она беспокоилась, что со мной будет дальше, и хотела как-то меня обезопасить. Но они оба умерли очень неожиданно...

Ипотеку не рассматриваю, так я вообще считаю это бессмысленным занятием. Я сделала ремонт в своей комнате, мне в ней комфортно, это для меня самое лучшее место на Земле. 

Честное слово, я лучше на эти деньги в путешествия буду ездить три раза в год, чем платить теоретическую однушку где-нибудь в Котельниках. Я родилась, как и мои родители, на Тверской, я знаю в своем районе каждую веточку, и мне крайне тяжело даются другие районы. Я бы там, без преувеличения, спилась бы просто, или что еще похуже.

Даже если допустить такой вариант, что мне бы досталась однушка-двушка где-либо, кроме места, где я привыкла жить (я, правда, ещё очень Красную Пресню люблю), то я бы однозначно её продала, а на деньги бы либо путешествовала, либо купила бы себе домик в Подмосковье, и выращивала бы там овощи и фрукты.

Я рассуждаю так: если, скажем, через пять-десять-двадцать лет я умру, то я буду жалеть о тех местах, которые я не смогла увидеть, или об отсутствии детей, достойного мужчины рядом, а никак не о том, что у меня не было ипотеки, или машины.

Соответственно, через 10-20 лет я бы хотела, прежде всего, иметь достойного мужа, и пару детей, не забывая о работе - но исключительно для своего удовольствия. Живу я вполне скромно, Тиффани-Шанели не покупаю, меня к ним и не тянет, соответственно, мои мечты вполне осуществимы при удачном стечении обстоятельств. 

Вы, конечно, извините, но вы вызываете у меня недоумение. Вам 33 года, а вы все мечтаете и мечтате, мужа нет, детей нет, но при этом какие то мечты о работе для удовольствия, достойном муже. Как бы и что не было, даже если вы умница-красавица с модельными параметрами, свободных мужиков для вас с каждым годом все меньше и меньше. Да и если найдете, вероятность, что будучи вашим ровесником, он будет без прицепа, который надо содержать и обучать, тоже как то невелика. В жизни то как то все по другому, женщины вкалывают наравне с мужчинами и зарабатывает частенько побольше, что бы детей обеспечить. 

Думать про то, кому мама то квартиру отпишет само собой надо. Но когла это будет то? Сколько лет маме? Может к вашей пенсии в лучшем случае и о пишет. Если хорошо себя будете вести. Зато на Тверской. 

А еще можно узнать, что у вас за профессия? Просто интересно, если раньше зарабатывали по 60-70, а сейчас и на половину найти проблематично. Может вам кто то что то по сфере деятельности посоветует. Все таки, если уж обратились, то полезных советов будет больше, если информации для размышлений будет больше. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cinderella-80 сказал:

Да, уточню по возможности.

За границу уезжала с мужем, ему очень хотелось.

Ну и, так скажем, поехать пожить за границу, и куда-нибудь в Мытищи - разные вещи)

А шанс - он всегда есть, даже когда его нет))))

Ну это как посмотреть. Я тоже хочу за границу, только кому я там нужна. У них своих специалистов хватает. Да, многие там добиваются успеха, о чем и хвастают. Но еще больше живут на пособие и работают в сфере обслуживания (как моя знакомая в прошлом главбух питерского гастронома, а ныне уборщица-консъерж, зато во Франции), о чем предпочитают не распространяться. 

А Мытищи сейчас, к слову, не самый плохой город. Новые дома с хорошими просторными квартирами, ухоженные территории, электрички ходят, инфраструктура. И работа в Москве есть. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Облачко в штанах сказал:

По мне так шикарный график то что вам сейчас и нужно. Почему нет?

И зачем это нужно автору. если ипотеку она не планирует? Да, прям радость жизни  - сидеть до вечера в офисе и ездить туда же в выхи. Только командировки в качестве плюса в таком графике,и все. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

И зачем это нужно автору. если ипотеку она не планирует? Да, прям радость жизни  - сидеть до вечера в офисе и ездить туда же в выхи. Только командировки в качестве плюса в таком графике,и все. 

Ну да,лучше сидеть без денег как  унылое сами знаете что

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах она вроде ищет работу, и раньше вполне успешно работала, с нормальными по ее меркам деньгами. Да вы-то не так писали, что типа ради денег на все пойдешь, а назвали график отличным и "то что надо"). При том что по факту он такой, что большинство на него согласится только из-за большого безденежья. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ангва сказал:

@Облачко в штанах она вроде ищет работу, и раньше вполне успешно работала, с нормальными по ее меркам деньгами. Да вы-то не так писали, что типа ради денег на все пойдешь, а назвали график отличным и "то что надо"). При том что по факту он такой, что большинство на него согласится только из-за большого безденежья. 

так вам шашечки или ехать? Если припрет, простите, и в Макдональдс пойдешь работать на "свободную кассу". Значит автора не так уж и приперло и проблема надуманна от безделья

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Облачко в штанах сказал:

Глупо так рассуждать в 33 года...

Глупо жить ради ипотеки, и все кости на неё класть.

38 минут назад, Legs сказал:

Вы, конечно, извините, но вы вызываете у меня недоумение. Вам 33 года, а вы все мечтаете и мечтате, мужа нет, детей нет, но при этом какие то мечты о работе для удовольствия, достойном муже. Как бы и что не было, даже если вы умница-красавица с модельными параметрами, свободных мужиков для вас с каждым годом все меньше и меньше. Да и если найдете, вероятность, что будучи вашим ровесником, он будет без прицепа, который надо содержать и обучать, тоже как то невелика. В жизни то как то все по другому, женщины вкалывают наравне с мужчинами и зарабатывает частенько побольше, что бы детей обеспечить. 

Думать про то, кому мама то квартиру отпишет само собой надо. Но когла это будет то? Сколько лет маме? Может к вашей пенсии в лучшем случае и о пишет. Если хорошо себя будете вести. Зато на Тверской. 

А еще можно узнать, что у вас за профессия? Просто интересно, если раньше зарабатывали по 60-70, а сейчас и на половину найти проблематично. Может вам кто то что то по сфере деятельности посоветует. Все таки, если уж обратились, то полезных советов будет больше, если информации для размышлений будет больше. 

Меня спросили о том, как я себя вижу - я ответила.

Все советы, что я хотела, я уже здесь увидела, остальное советы по жилью, которые ну никак меня не интересуют. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Cinderella-80 сказал:

Все советы, что я хотела, я уже здесь увидела, остальное советы по жилью, которые ну никак меня не интересуют. 

Кстати зря. Ипотеку вам не смысла брать, а вот встать на очередь жилищную вполне. Может, под какую-нибудь программу и подпадете в ближайшие 20 лет.

Наследство, конечно, вам может помешать, но за спрос не бьют в любом случае.

Поделиться сообщением

@Cinderella-80 вы не обижайтесь, но просто если сидеть и ждать достойного мужчину что бы работать для удовольствия, то как бы это не лучшая мотивация для поиска работы. Как @Облачко в штанах сказала, если припрет, то и в макдак пойдешь. И да, те кто путешествуе, как правило кости на работе кладут с и до минимум 5 дней в неделю. Пусть не ипотека, пусть путешествия, в которые вы так хотите, на них же тоже надо заработать.

Поделиться сообщением

@Legs ну мы ж не знаем, какие путешествия нужны автору. Мб ее устроит вполне скромный вариант, за который костьми ложиться не надо. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Рианнон сказал:
32 минуты назад, Cinderella-80 сказал:

Кстати зря. Ипотеку вам не смысла брать, а вот встать на очередь жилищную вполне. Может, под какую-нибудь программу и подпадете в ближайшие 20 лет.

Наследство, конечно, вам может помешать, но за спрос не бьют в любом случае.

А что за очередь на жилищную, и что за программы?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Cinderella-80 сказал:

Глупо жить ради ипотеки, и все кости на неё класть.

с вашей маман велик риск остаться с голой Ж на старости лет.

Поделиться сообщением

@Cinderella-80 есть для бюджетников- учителя, врачи. Есть для многодетных (вам мимо по понятным причинам), есть "Молодая семья". Все остальное, по крайней мере в нашем регионе - так, просто для галочки. Ну будете стоять в очереди - что вам это даст?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Облачко в штанах сказал:

с вашей маман велик риск остаться с голой Ж на старости лет.

Это да. Да и жить с такой - удовольствие ниже среднего, я полагаю. 

Поделиться сообщением

Не знаю, что вам эта Тверская так уперлась, я жила в малолетстве там- все неудобно, рядом ни поликлиник, ни садов, ни магазинов нормальных, сейчас ещё жуткий воздух добавился.

Лучший вариант у вас- это продать вашу двушку в центре и купить две однушки в спальных районах, но на это нужно согласие мамы. 

У меня подруга так сделала, точнее двушку на Пресне поменяла на двушку поменьше в Новогиреево, сделала там полностью евроремонт, оставшиеся лямы на счёту, которые приносят проценты на жизнь без вкалывания. По мне- это самый лучший вариант.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ангва сказал:

Это да. Да и жить с такой - удовольствие ниже среднего, я полагаю. 

У меня есть своя комната, и стараюсь меньше с ней общаться.

Зато один раз я снимала комнату с вроде как надежной девочкой. Ага, она привела парня, и парень вынес все мое имущество, вообще все. Макбук, одежду, часть драгоценностей. На двери замков не было, хозяйка квартиры не предусмотрела.

Видимо, надо жить либо так, либо до 50 лет платить 30 тысяч в месяц за жилье где-то там, которое может стать твоим)))

Бывший муж меня обобрал более чем на два миллиона, и я тяжело работала весь этот год, чтобы почти все отдать. Я пока не готова продаваться в новое, на этот раз жилищное рабство.

Честно, я бы ипотеку взяла бы лучше на дом в деревне где-нибудь недалеко от Москвы, и то прока больше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dirty Heart сказал:

Не знаю, что вам эта Тверская так уперлась, я жила в малолетстве там- все неудобно, рядом ни поликлиник, ни садов, ни магазинов нормальных, сейчас ещё жуткий воздух добавился.

Лучший вариант у вас- это продать вашу двушку в центре и купить две однушки в спальных районах, но на это нужно согласие мамы. 

У меня подруга так сделала, точнее двушку на Пресне поменяла на двушку поменьше в Новогиреево, сделала там полностью евроремонт, оставшиеся лямы на счёту, которые приносят проценты на жизнь без вкалывания. По мне- это самый лучший вариант.

вот это кстати лучший вариант, но на него никто не пойдет потому как "как же я коренная москвичка и в Новогиреево" и мама не позволит

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cinderella-80 сказал:

У меня есть своя комната, и стараюсь меньше с ней общаться.

Зато один раз я снимала комнату с вроде как надежной девочкой. Ага, она привела парня, и парень вынес все мое имущество, вообще все. Макбук, одежду, часть драгоценностей. На двери замков не было, хозяйка квартиры не предусмотрела.

Видимо, надо жить либо так, либо до 50 лет платить 30 тысяч в месяц за жилье где-то там, которое может стать твоим)))

Честно, я бы ипотеку взяла бы лучше на дом в деревне где-нибудь недалеко от Москвы, и то прока больше.

Естественно, ваше дело, но чисто по опыту- от такой атмосферы взвоешь. И на жизни это отражается нехило так. И да, я бы лучше свалила из Мск подальше и взяла ипотеку, если вас загородная жизнь прельщает. Работа у вас, как я понимаю, вполне может быть удаленной.  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу