Cinderella-80

Апатия, или что?

83 сообщения в этой теме

4 часа назад, pechen сказал:

Я тоже прекрасно помню эти жуткие месяцы с собеседованиями: вопросы типа "какой у вас знак зодиака"? Не шутка! Взгляды свысока. Дедуля с синдромом вахтера на КПП у крупной (в масштабах нашего маленького провинциального городка) торговой компании, который орал на соискателей (зп там предлагали копеечную), одни и те же висящие вакансии. Да ради того, чтобы всю эту карусель остановить, хочется уж хоть на какую работу выйти.

А у вас сколько часов в день занимает подработка? Может, вам фрилансом заниматься в оставшееся время - ваша специальность для этого подходит?

Меня тоже спрашивали про Зодиак, или почему у меня цвет другой волос, нежели чем на фото.

Но больше всего добивает, когда дают какие-то психологические тесты.

Проверить английский, Эксель, Ворд - да пожалуйста, но рисовать зайчиков-кошечек...

Когда реально нужен нормальный работник, проверяют несколько по другим параметрам.

Подработка занимает разное время, один день может быть густо, другой - пусто, спрогнозировать особо ничего нельзя.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Cinderella-80 сказал:

@pechen да, Вы правы, мне именно что стыдно, что спрашивают.

В Ищу, щас еще майские у всех были, понятное дело, что активность на хедхантере у всех работодателей была на нуле.В 

В 

По поводу подработки: однажды это было моим основным заработком, когда я уезжала за границу, но у нас здесь немного иначе все, хорошо, что получается хоть так.

Может быть, Вам представляться по основной-фрилансовой профессии? Т.е. говорить, что Вы работаете на себя?

Вы можете снова уехать заграницу?

13 часа назад, Cinderella-80 сказал:

Выходить на меньшую зп мне немного бессмысленно. У меня пропадёт подработка, которая приносит мне ровно ту же сумму дохода, что мне бы платили за 9 до 6 в офисе :( (получается 20-25 тысяч), в офисе я получала минимум 65-70 на руки :( уже лет 6 на такой сумме. Идти на тридцатку нет смысла, ибо я её и так заработаю. Пойду на 45 - толку, мама все равно заберет как минимум В десятку, "потому чтоу меня крем закончился", или "на путешествия" И я буду ещё более злая, чем сейчас :(

Отказать я ей не смогу, она меня тогда попросту из квартиры выгонит.

А вот это интересный вопрос - Вы уверены, что не саботируете работу, т.к. все равно нужно отдавать маме? Сколько Вы бы платили за съем комнаты? тысяч 20? А если с кем-то снимать? Хотя, удовольствие не большое... Но если мама из Вас все равно кровь пьет и эти 2 часа Вы убираетесь вместо отдыха, может, лучше уж на работу потратить?
И еще вопрос - Вы участвовали в приватизации? Судя по Вашему описанию Вам где-то более 30? Ваши родители не жили на соц-найме? Не имели жилья к моменту приватизации? Или Вы отказались от своей доли? Грубо говоря, к моменту начала приватизации Вы должны были где-то жить.

1 час назад, Cinderella-80 сказал:

Подработка занимает разное время, один день может быть густо, другой - пусто, спрогнозировать особо ничего нельзя.

Мне кажется, Вам, раз уж такая пляска пошла стоит сосредоточиться на подработке.

А хобби у Вас денежные?

Поделиться сообщением

Хобби нет, не денежные) можно превратить в денежные при очень большом желании)

в приватизации не участвовала, и после смерти бабушки и дедушки мама единолично записала все на себя.

Я услышала ее разговор с соседкой нечаянно год назад, она хвасталась, как она ловко все провернула, пока я в 20 лет ничего не соображала, и была убита горем после их смерти.

Мне 33 года, от доли я вроде не отказывалась, ничего не подписывала.

Жилья к моменту приватизации другого не было.

Когда я съезжала, я еще пять тысяч отдавала маме за оплату коммунальных услуг, так она даже подготовила документ, на случай если я платить не буду, что она отпишет квартиру либо родственникам, живущим в другой стране, либо государству.

Я не хотела платить, так как я не живу, но получилось вот так, что приходилось даже из-за границы ей деньги присылать на это.

Пару месяцев не сделала - так мне дружно набрали все соседи и родственники, какая я неблагодарная с*, мало того, что уехала, еще и не плачу.

Нет, за границу я больше не хочу. И так намучилась, мне там муж всю кровь попил, и несколько миллионов потеряла.

За последний месяц еще навалилось вон - отец умер, они с матерью в разводе были (с того момента, как год исполнился).

У него была квартира и дача, квартиру он отписал на сестру по другой матери, дачу никому не отписывал, а у него всего трое детей. Дача в двух часах езды от Москвы, с задолженностью тысяч 100. Вообще непонятно, что с ней делать, и как договариваться с двумя остальными... Это тоже очень морально давит :(

Поделиться сообщением

@Cinderella-80 ни фига себе, вам светят деньги за вашу долю в наследственной даче, а вас это "морально давит"?) И от мамы вам надо съезжать, как только найдете работу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ангва сказал:

@Cinderella-80 ни фига себе, вам светят деньги за вашу долю в наследственной даче, а вас это "морально давит"?) И от мамы вам надо съезжать, как только найдете работу. 

как бы еще мама "свою" часть денег не потребовала с угрозой отписать квартиру государству в противном случае.

Поделиться сообщением

16 минут назад, blanco_tulipan сказал:

как бы еще мама "свою" часть денег не потребовала с угрозой отписать квартиру государству в противном случае.

Мама еще стописят раз в будет этим угрожать - жизнь длинная. Таки на маму я бы вообще внимания не обращала в этом вопросе. "Ок, составляй завещание, это твое дело". Не завтра же она на тот свет собирается. Короче неактуальный вопрос). 

Поделиться сообщением

в приватизации не участвовала, и после смерти бабушки и дедушки мама единолично записала все на себя.

Я услышала ее разговор с соседкой нечаянно год назад, она хвасталась, как она ловко все провернула, пока я в 20 лет ничего не соображала, и была убита горем после их смерти.

А нельзя как-то доказать, что вам незаконно не выделили долю при приватизации? Или это правило только с несовершеннолетними детьми работает?

Поделиться сообщением

55 минут назад, elsi25 сказал:

А нельзя как-то доказать, что вам незаконно не выделили долю при приватизации? Или это правило только с несовершеннолетними детьми работает?

Наверное, мать автора не приватизировала квартиру, а получила по наследству от бабушки и дедушки. 

Если так, то явно мать была единственной наследницей первой очереди, и все вполне законно.

По теме: автор, а у вас какая профессия? Я не работала около полугода, но не по причине что не могла найти работу, а по совершенно другим. Но меня взяли на первую же вакансию, на которую я откликнулась. А живу я в глубокой провинции, рынок труда у нас мертвый. Поэтому немного удивляет, что вы в Москве не можете найти работу... 

Но мне хочется вас поддержать: это просто чёрная полоса, она закончится, как бы не банально звучало, но ведь действительно темнее всего перед рассветом. По поводу развода- я так поняла, что бывший муж был то ещё золото, забейте и радуйтесь, что сбросили со своей шеи такую ношу. А работа обязательно найдётся. 

Удачи! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cinderella-80 сказал:

В 

В Дача в двух часах езды от Москвы, с задолженностью тысяч 100. Вообще непонятно, что с ней делать, и как договариваться с двумя остальными... Это тоже очень морально давит :(

Жилье принадлежало бабушке и дедушке уже или был найм и после их смерти началась приватицация?

59 минут назад, elsi25 сказал:

Вроде бы, если обошли при приватизации несовершеннолетнего дается 3 года после совершеннолетия на оспаривание. Но Автор уже была совершеннолетней.

Вопрос - была ли там вообще приватизация или наследование? Если приватизация и Автор была прописана можно хотя бы с пропиской уточнить...

В 

А вообще, ИМХО, вопрос с жильем у Вас на самом деле важнее, чем с работой. Работа-то найдется. Но как и где Вы будете жить - с ЗП 60, а то и 35 тыс. - сейчас понятно. А на пенсии? Или когда не сможете работать также эффективно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

Мама еще стописят раз в будет этим угрожать - жизнь длинная. Таки на маму я бы вообще внимания не обращала в этом вопросе. "Ок, составляй завещание, это твое дело". Не завтра же она на тот свет собирается. Короче неактуальный вопрос).ВВВ 

В том-то и дело (((. Автор может что угодно делать, но на решении мамы она не повлияет.

Автору по любому надо думать о своем жилье...

Мне кажется, что проблема в том, что это не просто черная полоса, а закономерный результат из сложившихся жизненных обстоятельств Автора.

Поделиться сообщением

Чего-то телефон подкошмаривает.

С квартирой - это другой вопрос, он тянется уже очень давно. Да и что значит решать проблемы с жильем? Брать в ипотеку я однозначно не буду, ни при каких обстоятельствах, а снимать я снимала, несколько раз. Лишалась работы - опять переезд.  

А по поводу дачи...там вообще сомнительное наследство. Два часа на поезде от Москвы, дом никакой - я даже не знаю, за сколько это можно продать, и продастся ли. Сестра пока продавать не хочет, есть ещё брат (я его вообще видела только 2раза), он от бутылки не отлипает. Отец не платил за дом, там долг тысяч 80 висит.

Поделиться сообщением

С квартирой - это другой вопрос, он тянется уже очень давно. Да и что значит решать проблемы с жильем? Брать в ипотеку я однозначно не буду, ни при каких обстоятельствах, а снимать я снимала, несколько раз. Лишалась работы - опять переезд. В 

А по поводу дачи...там вообще сомнительное наследство. Два часа на поезде от Москвы, дом никакой.

А если не секрет - все же, квартира была приватизирована без Вас или мать получила ее в наследство? Вроде бы при отказе есть какие-то права на проживание. Но то, что Вы отказ не подписывали говорит о наследстве?...

Вам бы все равно решать вопрос с жильем. Он на Вас подспудно давит, видимо, уже долгие годы. Вы пытаетесь съехать, а приходится возвращаться ((. Это тяжело. Со средней ЗП в Москве достаточно тяжело снимать и сложно мечтать об ипотеке. Но какие у Вас варианты? Сейчас Вы живете в жилье матери - не совсем адекватной, затем Вы съедите - куда? В случае замужества - это опять съем. Или ипотека с мужем. Или, его жилье.

Оставаться вВ  чужом жильеВ В - это опять жить по правилам матери. Убираться, платить коммуналку, платить пол ипотеки за какую-нибудь студию в Подмосковье только за право пожить у матери..

Если Вы снова найдете работу на хорошую ЗП - а я не сомневаюсь, что так и будет, или найдете вторую подработку - может быть, задумаетесь о том, чтобы часть откладывать не на кредиты для других людей или крема для мамыВ (это не Вам в укор!), а на собственный первый взнос?

Было бы здорово, если бы Вы могли претендовать на проживание в квартире...

Я Вас вовсе не убеждаю влезать в дополнительное ярмо, просто этот вопрос встанетВ  ещеВ  не раз. Вы как-то планируете его решать?

Как Вы себя лет через 10-20 видите?

Поделиться сообщением

Собеседования - это большой стресс, а у вас они уже достаточно долго, ещё морально подкашивают отказы, к тому же состояние поиска работы делает жизнь неопределенной

Поделиться сообщением

С квартирой - это другой вопрос, он тянется уже очень давно. Да и что значит решать проблемы с жильем? Брать в ипотеку я однозначно не буду, ни при каких обстоятельствах, а снимать я снимала, несколько раз. Лишалась работы - опять переезд.  

А по поводу дачи...там вообще сомнительное наследство. Два часа на поезде от Москвы, дом никакой - я даже не знаю, за сколько это можно продать, и продастся ли. Сестра пока продавать не хочет, есть ещё брат (я его вообще видела только 2раза), он от бутылки не отлипает. Отец не платил за дом, там долг тысяч 80 висит.

Почему ипотеку не рассматриваете ни при каких обстоятельствах? Все- таки вам есть где жить, вполне реально накопить на ПВ, живя в квартире матери.И отдельно начнёте жить и своя квартира будет.

Поделиться сообщением

Мама получила ее в наследство, получается.

Мне было 20 лет, когда они оба скончались. Бабушка было начала об этом думать, потому что она беспокоилась, что со мной будет дальше, и хотела как-то меня обезопасить. Но они оба умерли очень неожиданно...

Ипотеку не рассматриваю, так я вообще считаю это бессмысленным занятием. Я сделала ремонт в своей комнате, мне в ней комфортно, это для меня самое лучшее место на Земле. 

Честное слово, я лучше на эти деньги в путешествия буду ездить три раза в год, чем платить теоретическую однушку где-нибудь в Котельниках. Я родилась, как и мои родители, на Тверской, я знаю в своем районе каждую веточку, и мне крайне тяжело даются другие районы. Я бы там, без преувеличения, спилась бы просто, или что еще похуже.

Даже если допустить такой вариант, что мне бы досталась однушка-двушка где-либо, кроме места, где я привыкла жить (я, правда, ещё очень Красную Пресню люблю), то я бы однозначно её продала, а на деньги бы либо путешествовала, либо купила бы себе домик в Подмосковье, и выращивала бы там овощи и фрукты.

Я рассуждаю так: если, скажем, через пять-десять-двадцать лет я умру, то я буду жалеть о тех местах, которые я не смогла увидеть, или об отсутствии детей, достойного мужчины рядом, а никак не о том, что у меня не было ипотеки, или машины.

Соответственно, через 10-20 лет я бы хотела, прежде всего, иметь достойного мужа, и пару детей, не забывая о работе - но исключительно для своего удовольствия. Живу я вполне скромно, Тиффани-Шанели не покупаю, меня к ним и не тянет, соответственно, мои мечты вполне осуществимы при удачном стечении обстоятельств. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cinderella-80 сказал:

Мама получила ее в наследство, получается.

Мне было 20 лет, когда они оба скончались. Бабушка было начала об этом думать, потому что она беспокоилась, что со мной будет дальше, и хотела как-то меня обезопасить. Но они оба умерли очень неожиданно...

Ипотеку не рассматриваю, так я вообще считаю это бессмысленным занятием. Я сделала ремонт в своей комнате, мне в ней комфортно, это для меня самое лучшее место на Земле.В 

В 

Даже если допустить такой вариант, что мне бы досталась однушка-двушка где-либо, кроме места, где я привыкла жить (я, правда, ещё очень Красную Пресню люблю), то я бы однозначно её продала, а на деньги бы либо путешествовала, либо купила бы себе домик в Подмосковье, и выращивала бы там овощи и фрукты.

В 

Я рассуждаю так: если, скажем, через пять-десять-двадцатьВ лет я умру, то я буду жалеть о тех местах, которые я не смогла увидеть, или об отсутствии детей, достойного мужчины рядом, а никак не о том, что у меня не было ипотеки, или машины.

А есть шанс, что она достанется?

В 

Насколько Ваша мать реально настроена Вас выгнать если что?

В 

Как же Вы жили вдали от родного района столько времени - заграницей? Зачем Вы туда поехали?

Поделиться сообщением

И еще, по наследству - это точно? Квартира была приватизирована на дедушку и бабушку? Опять же, почему бы не уточнить этот вопрос? Если Вы жили в ней и были прописаны, пусть даже и ребенком... Вас должны были включить в приватизацию. Уточните этот вопрос! Вам как никогда Важно знать что там у Вас было на самом деле.

Поделиться сообщением

Да, уточню по возможности.

За границу уезжала с мужем, ему очень хотелось.

Ну и, так скажем, поехать пожить за границу, и куда-нибудь в Мытищи - разные вещи)

А шанс - он всегда есть, даже когда его нет))))

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 16:48, Cinderella-80 сказал:

Бешеный в моем понимании - это задержки до 9 вечера, плюс звонки / приезды в офис по выходным, иногда в совокупности с командировками.

По мне так шикарный график то что вам сейчас и нужно. Почему нет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу