Cinderella-80

Апатия, или что?

83 сообщения в этой теме

Вам тут правильно выше писали: решите проблему с работой, пусть даже это будет и не работа мечты, а просто работа со своими недостатками, появятся деньги, захочется и с друзьями в клуб выбраться, не будете себя такой потерянной чувствовать. У меня так же было. Не работала 8 месяцев, никого видеть не хотела. Было стыдно, что ничего не могу найти, а спрашивать же будут. Вышла на крошечную зп (которая потом резко увеличилась, даже неожиданно для меня), нашла подработку - сразу и жизнь закипела. И потом, может на новой работе любовь свою найдёте!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@pechen да, Вы правы, мне именно что стыдно, что спрашивают.

Ищу, щас еще майские у всех были, понятное дело, что активность на хедхантере у всех работодателей была на нуле. 

По поводу подработки: однажды это было моим основным заработком, когда я уезжала за границу, но у нас здесь немного иначе все, хорошо, что получается хоть так.

Поделиться сообщением

мне кажется, автор, на вас давит недостаток денег.. если вы привыкли к нормальной зп и определенным тратам, то ныне невозможность развлечься и побаловать себя вгоняет вас в тоску.. я по себе знаю, когда нет работы и только подработка на еду, комуналку и мелочи, то это 100% хандра.. нет новых впечатлений, эмоций, достижений, сплошной день сурка.. так что выходите хотя бы на мЕньшую зп, но постарайтесь найти без доп.нагрузок, с хорошим коллективом.. и жизнь изменится в лучшую сторону

Поделиться сообщением

Выходить на меньшую зп мне немного бессмысленно. У меня пропадёт подработка, которая приносит мне ровно ту же сумму дохода, что мне бы платили за 9 до 6 в офисе :( (получается 20-25 тысяч), в офисе я получала минимум 65-70 на руки :( уже лет 6 на такой сумме. Идти на тридцатку нет смысла, ибо я её и так заработаю. Пойду на 45 - толку, мама все равно заберет как минимум  десятку, "потому чтоу меня крем закончился", или "на путешествия" И я буду ещё более злая, чем сейчас :(

Отказать я ей не смогу, она меня тогда попросту из квартиры выгонит. Щас она хотя бы научилась по одежке ножки протягивать, я-то это давно умею,у меня разное было (я не всегда с ней жила).

Нервы отвожу только во время готовки и уборки - мама ничего этого не делает, только чужим людям помогает проблемы решать,  да в интернете сидит. Я убираю всю квартиру, включая её комнату, раз в неделю, в общем-то,  карма у меня, видимо, такая - либо мужу прислуживать, либо маме.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, YoungMoon сказал:

@Cinderella-80 вы в Москве находитесь?

Ну да)

Поделиться сообщением

- определить отсутствует ли у вас клиническая депрессия, если есть то лечиться

- если депрессии нет, менять жизнь, естественно если вам это нужно, отлепиться от мамы,. может вам есть у кого пожить поднакопить на съем жилья или если есть возможность сразу снять , устроиться на более или менее устраивающую работу, подыскивать более подходящую    

да всё это не просто, но тут или продолжать вот так жить как вы сейчас или попробовать что-то предпринять для улучшения жизни      

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cinderella-80 сказал:

Ну да)

Для Москвы относительно небольшую зарплату просите.С одной стороны согласна с вами,что на небольшую зп выходить смысла нет,т.к. проезд/ обеды и вообще ничего оставаться на жизнь не будет.С другой стороны, работа-это все- таки возможности, общение, вы как бы будете находиться в ритме.Раз не получается найти работу, соответствующую всем требованиям,попробуйте поискать с какими-то приятными бонусами: оплата обедов, корпоративные курсы , близость к дому, график работы и пр.Находясь в более безвыходном положении 2,5 года назад при разводе с мужем, отсутствии своего жилья и работы,я выбрала пойти хоть куда на копеечную зарплату.На данный момент у меня в этой же компании руководящая должность.Это к вопросу о том,были ли у кого-то такие же ситуации.Были, выбрались.И у вас все получится!

Поделиться сообщением

13 минуты назад, YoungMoon сказал:

Для Москвы относительно небольшую зарплату просите.С одной стороны согласна с вами,что на небольшую зп выходить смысла нет,т.к. проезд/ обеды и вообще ничего оставаться на жизнь не будет.С другой стороны, работа-это все- таки возможности, общение, вы как бы будете находиться в ритме.Раз не получается найти работу, соответствующую всем требованиям,попробуйте поискать с какими-то приятными бонусами: оплата обедов, корпоративные курсы , близость к дому, график работы и пр.Находясь в более безвыходном положении 2,5 года назад при разводе с мужем, отсутствии своего жилья и работы,я выбрала пойти хоть куда на копеечную зарплату.На данный момент у меня в этой же компании руководящая должность.Это к вопросу о том,были ли у кого-то такие же ситуации.Были, выбрались.И у вас все получится!

Так я искала. Я подумала - окей, посмотрю поближе к дому, где обязанностей поменьше, график посвободнее, тысяч на 40. Ага, как же :( все так же "готовность к ненормированному графику", и ничего близко к моему дому (я в центре живу). Близко для меня - это до 40 минут, если что)

Вы молодец) я тоже думаю, что у меня это временно :)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Аванта сказал:

- определить отсутствует ли у вас клиническая депрессия, если есть то лечиться

- если депрессии нет, менять жизнь, естественно если вам это нужно, отлепиться от мамы,. может вам есть у кого пожить поднакопить на съем жилья или если есть возможность сразу снять , устроиться на более или менее устраивающую работу, подыскивать более подходящую    

да всё это не просто, но тут или продолжать вот так жить как вы сейчас или попробовать что-то предпринять для улучшения жизни      

У меня было такое, что я съезжала от неё, но было хуже - снимала жилье, а потом раз, реструктуризация компании, и я без работы. Приходилось съезжать, два раза такое было. Больше никогда не хочу этот красноречивый взгляд видеть,  типа, "Ну что? Наигралась во взрослую?"

Поделиться сообщением

нездоровые отношения с мамой, и с бывшим мужем видимо тоже такие же были.. вы у них в роли жертвы или созависимость, они из вас качают деньги.. может вы пытаетесь так заслужить любовь? в любом случае, почитайте психологическую литературу по вашей теме, нужно предпринимать какие-то шаги в отношениях с мамой и изменять свои установки

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, KATERINA D сказал:

@Cinderella-80 вы не зарегистрированы в квартире мамы?

Прописана, но я не собственник.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Cinderella-80 сказал:

Так я искала. Я подумала - окей, посмотрю поближе к дому, где обязанностей поменьше, график посвободнее, тысяч на 40. Ага, как же :( все так же "готовность к ненормированному графику", и ничего близко к моему дому (я в центре живу). Близко для меня - это до 40 минут, если что)

Вы молодец) я тоже думаю, что у меня это временно :)

Временно! Мне порой хотелось выть на луну ли безысходности) Тошнило от одних и тех же вопросов на собеседованиях,по десятому кругу: образование, опыт работы, расскажите о себе.В итоге,мое место нашло меня, хотя по началу и казалось бредом полнейшим выходить на такие деньги. Ваша работа вас найдет,это лишь вопрос времени!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Cinderella-80 ваша мама не может вас выгнать, вы имеете право жить там где прописаны. Выписать она вас может только через суд и имея вескиеВ  причины. Так что не паникуйте напрасно.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dirty Heart сказал:

нездоровые отношения с мамой, и с бывшим мужем видимо тоже такие же были.. вы у них в роли жертвы или созависимость, они из вас качают деньги.. может вы пытаетесь так заслужить любовь? в любом случае, почитайте психологическую литературу по вашей теме, нужно предпринимать какие-то шаги в отношениях с мамой и изменять свои установки

Тоже самое увидела.

Автору найти подработку, которая позволит выйти из режима жесткой экономии и позволит снять отдельное жилье.

И не нужно злиться на жизнь. Она,бывает, пинает, это нормально. И часто это волшебный шпендель в более хорошую жизнь, если внимательно присмотреться и прислушаться к тому, что хочет сказать вам жизнь. Может, стоит развернуться на 180 градусов?

Вам точно не поступало за последнее время других предложений, которые бы выбивались из привычной жизни?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Fivochka сказал:

Тоже самое увидела.

Автору найти подработку, которая позволит выйти из режима жесткой экономии и позволит снять отдельное жилье.

И не нужно злиться на жизнь. Она,бывает, пинает, это нормально. И часто это волшебный шпендель в более хорошую жизнь, если внимательно присмотреться и прислушаться к тому, что хочет сказать вам жизнь. Может, стоит развернуться на 180 градусов?

Вам точно не поступало за последнее время других предложений, которые бы выбивались из привычной жизни?

Поступали, и я очень его ждала

Даже,  пока писала, вспомнила - дважды это было.

В корне отличалось от того, что я до этого делала, но зато интересно, я бы даже была бы готова 11 часов в сутки ради такого работать. 

Но воз и ныне там - завтраками кормят. Может, выгорит, может, нет.

Поделиться сообщением

57 минут назад, YoungMoon сказал:

Временно! Мне порой хотелось выть на луну ли безысходности) Тошнило от одних и тех же вопросов на собеседованиях,по десятому кругу: образование, опыт работы, расскажите о себе.В итоге,мое место нашло меня, хотя по началу и казалось бредом полнейшим выходить на такие деньги. Ваша работа вас найдет,это лишь вопрос времени!

Вот. А некоторые даже хамят.

Пару дней назад я на таком побывала - два часа (!) держали, и ощущение, как будто в помойку обманули.

Поделиться сообщением

@Cinderella-80

мне кажется, все не так плохо)

Вы отделались от бывшего мужа, который, судя по всему, был тем еще сокровищем. У вас есть друзья, вы здоровы, у вас есть подработка, да и предложения по работе тоже есть. Не те, что хотелось бы, но тем не менее.

Имхо, начать надо с любого варианта, который позволит разъехаться с мамой. Есть впечатление, что она позитива в вашу жизнь не добавляет..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cinderella-80 сказал:

Вот. А некоторые даже хамят.

Пару дней назад я на таком побывала - два часа (!) держали, и ощущение, как будто в помойку обманули.

Я тоже прекрасно помню эти жуткие месяцы с собеседованиями: вопросы типа "какой у вас знак зодиака"? Не шутка! Взгляды свысока. Дедуля с синдромом вахтера на КПП у крупной (в масштабах нашего маленького провинциального городка) торговой компании, который орал на соискателей (зп там предлагали копеечную), одни и те же висящие вакансии. Да ради того, чтобы всю эту карусель остановить, хочется уж хоть на какую работу выйти.

А у вас сколько часов в день занимает подработка? Может, вам фрилансом заниматься в оставшееся время - ваша специальность для этого подходит?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу