myasko

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

63 сообщения в этой теме

Посмотрела фильм. Я в восторге! Юмор, музыка, Джонни :x Не заметила как 2 часа пролетели. Сдаётся мне это только начало новой эпопеи. Смекаешь?

Поделиться сообщением

Унылота, без сюжета и бодрой идиотии 

В стражах галактики были  хотя бы Дэвид Хассельхоф с Куртом Расселом 

Но картинка насыщенная, не отнять 

Поделиться сообщением

А в Пиратах был оказывается Пол Маккартни)

Я не узнала

Поделиться сообщением

2 часа назад, Венера в мехах сказал:

А в Пиратах был оказывается Пол Маккартни)

Я не узнала

А кто он там? Прям мода какая началась вплетать английских селебров - тут Маккартни, в Артуре Бекхэм...

Поделиться сообщением

Ну, отзовусь и я после вчерашнего  просмотра. Никогда не фанатела от Пиратов, но смотрела все, под настроение и фоном. Норвежскому режиссеру ставлю норвежскую шестёрку за работу! Динамично с самого начала, просмотр шёл в тонусе, картинка и музыка понравились.

Скрытый текст

Воробей толстячок, но шарма не потерял, хотя юмора мало смешного было. Оч тронула линия Барбоссы, и из драматичный последний диалог на якорной цепи... ну и вообще вся последняя сцена под водой, как корабль балансировал на краю, воссоединение Блумки с Кирой, у нас некоторые аж зааплодировали в зале, когда Кира появилась на горизонте.

Также понравилась сцена с Жемчужиной, когда она выросла после того как ее бросили на воду, почему-то впечатлилась я))

С гильотиной тоже драматичная сцена:biggrin:

Бардем прикольный, шепелявил, сын сказал наверное каталонский испанец:lol:.

Сцена с акулой, когда Воробей гнал на ней на веревке смешная... короче, много могла бы перечислять. И хоть к Кире отношусь спокойно, но мне ее там не хватало. Ведьмочка-ученая восхитительна внешне,но не оч характерна, не так как всякие женские персонажи в прошлых фильмах (русалка, Пенелопа Круз и проч), а вот настоящая ведьма интересная и жутковатая деваха.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

49 минут назад, Iva сказал:

А кто он там? Прям мода какая началась вплетать английских селебров - тут Маккартни, в Артуре Бекхэм...

дядя джек 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

дядя джек 

Ха! Не признала бы. А ведь и правда:biggrin:.

Поделиться сообщением

Не могу сказать, что прямо не понравилось. Но и не могу сказать, что понравилось. Вроде живенько-быренько, но всё это уже не то. Честно говоря, хорошо помню только первую часть:shuffle: так в ней Джек Воробей был хитёр, составлял план на 1000 шагов вперёд, теперь это какой-то пьяница-юморист и ничего более. Как кривая выведет, выручает только удача. Сцена с сейфом: какой в ней смысл? Просто осваивание бюджета. Да и 

Скрытый текст

смерть Барбосы. Нам с мужем показалась каким-то неоправданным подвигом. Стрельнуть-то с корабля не могли потом что ли в Салазара.

Скрытый текст

а Треугольник Дьявола? Призраки, призраки...а то, что там острые скалы торчат? Это же было известно, а потом позабылось? Изначально же было место гибели кораблей

Поделиться сообщением

Сегодня наконец сходила, фильм показался почти что продолжением 3го :sla:явно лучше 4го фильма :bb:

в конце расплакалась за 

Скрытый текст

подвиг Барбоссы, и воссоединение Уилла и Элизабет.:x:cry: 

что немного озадачило

Скрытый текст

Почему Уилл Тёрнер проклят и обрастает ракушками? Ведь в 3й части говорилось что Дэви Джонс стал таким, потому что перестал выполнять свою работу, и переправлять души погибших. С чего вдруг Уиллу бросать всё это? Сидит на дне и печалится о судьбе своей?

Почему Элизабет которая ненавидит корсеты, встречает Уилла разряженная в корсетное платье, она как бы изменилась за 3 фильма, а её так нарядили как из первых кадров Сундука мертвеца.

Ну и по сцене после титров - все проклятия сняты, с чего вдруг Дэви Джонс выполз, во-первых его убили, во-вторых все проклятия ведь сняты. Или это из серии у голандца должен быть капитан, и воскрес предыдущий? Потому что был мертв отмена проклятия не сработало??:wacko:

Поделиться сообщением

В целом, понравился фильм. Даже пару раз посмеялась :lol:В Джек Воробей, конечно, постарел. Кая Скоделарио мне вообще нравится, и тут неплохо сыграла.

Капитан Салазар ужасен :magic:В такая физиономия в шрамах..... Что не понравилось, что в 1 фильме если неожиданно всплывающие родственные связи - это было

незаезженно, то потом началось, Пенелопа Крус - дочь Черной бороды, и тут тоже конструкцию отец-дочь приплели....

Поделиться сообщением

Фильм понравился, молодой Джек :sla:

Актеры, музыка, эффекты - все на высшем уровне. Обязательно пересмотрю и еще не раз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

никому сцена с сейфом не напомнила очень похожую сцену с сейфом из Форсажа?:magic:

Поделиться сообщением

Сходили сегодня в кино. Я вообще идти не очень хотела, так как смотрела только первые две части, третью и четвертую все ругали, поэтому смотреть даже не стала. Но на удивление мне понравилось, и я вообще не пожалела, что сходила. 

Много смешных моментов 

Скрытый текст

Ограбление банка, Джек и гильотина, свадьба Джека:megaloll:ну и всякие смешные шуточки Джека и других героев: "если поведут четвертовать, просись к Виктору, у него легкая рука" :lol:, "эти двое оставили потомство?", "все вы мужчины одинаковые" :lol:И прочее.

Актера на роль Генри очень хорошо подобрали. А в роли Джека в молодости мне показалось, снимался сам Депп, которого с помощью видео фильтров омолодили, так как мимика была его.

Я ещё во время просмотра всё думала вот о чем: капитан Салазар, который с самого начала предстает перед нами, как злодей и отрицательный персонаж, по сути же таким не является. Он был обычным нормальным человеком, капитаном, который боролся с пиратами, а наглый и самоуверенный молодой Джек Воробей хитростью отправил его со всей командой на верную смерть. И при этом Джек в фильме - герой положительный. Мне было даже жаль Салазара после того, как он рассказал свою историю.

Конец фильма очень впечатляющий по эмоциям и зрелищности, Музыка и виды моря создают свою атмосферу, одним словом - эпично!))

Поделиться сообщением

И вот ещё что. Некоторые моменты мне показались неправдоподобными. 

Скрытый текст

Когда несколько человек стреляют в одного из главных героев и никто не попадает))

Казнь - все стоят много балаболят, и даже когда начинается замес и суматоха, палачи спокойно могли бы и отрубить голову и повесить, нажатием одного рычага, но при этом все стоят и смотрят и ничего не делают.

Нападение рыб на лодку - ну тоже смешно, что рыбы все время промахиваются, выпрыгивают из воды, грызут лодку, но при этом не трогают людей))

Поделиться сообщением

Джек в молодости... Могли бы как-то более его вид продумать. А то чувство что Джек прям родился с подводкой на глазах

Самая адекватная реакция на происходящее за все фильмы Пиратов карибского моря, была у героини этого фильма

Скрытый текст

- Призраки!:che_72:... Ааааааа! - и понеслась :-D

Поделиться сообщением

Я очень люблю эту серию, но посмотрев на трейлер я разочаровалась. Вспоминается первый фильм. Только Найтли и Блума заменили какими-то левыми персонажами. 

Поделиться сообщением

Я уж думала, что вообще не увижу этот фильм в кино. Но неожиданно сегодня пригласили, поэтому мимо не прошло. И по ходу фильма натыкалась на различные ляпы:

Скрытый текст

1. С чего Уил оброс ракушками? (тут этот вопрос уже задали)

2. С чего он так перепугался, когда "команда учуяла"? Ну учуяла, ну и что. Ты же капитан.

3. Почему потом, когда Генри угрожала опасность, папаша ни разу на помощь не пришёл? Он же тоже труп, чего ему Салазара бояться. А препроводить Салазара по месту посмертной прописки - его прямая обязанность.

4. Главный ляп. Почему компас отдал Джеку другой капитан? Во второй части Тиадальма сказала, что это она дала Джеку компас.  

5. Тупость пиратов как-то зашкаливает в этом фильме. Люди, которые большую часть жизни ориентируются "по звёздам" не знают, что такое "астроном"? Да бросьте. 

6. Золотые черепа повеселили...

7. Убило - "У вас курс не верный" Ага. Мужики всю жизнь в море, курс не знают, как выстроить. 

8. Эта тётка, невеста Джека.. Где-то я её уже видела...

А в целом мне понравился этот фильм. По крайней мере лучше, чем предыдущий

Поделиться сообщением

9 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Джек в молодости... Могли бы как-то более его вид продумать. А то чувство что Джек прям родился с подводкой на глазах

вообще подводят глаза чтобы солнце меньше слепило. только почему-то это делает всегда только он один из всей команды )))

а кто сыграл Джека в молодости? оченно уж худенький для нынешнего Деппа. как минимум дублер должен был быть, на которого "наложили" омоложенное лицо Деппа.

Элизабет действительно странно выглядит, ни с того ни с сего

Скрытый текст

в сильно старящей прическе, корсете и пышной юбке. шта? она типа изображает благонравную губернаторскую дочку, чтобы проще жилось? да и на что она живет все эти годы с сыном, что одевается как дама из высшего общества? на папино наследство?

учёная девица,

Скрытый текст

выросшая в сиротском приюте, в таком вечернем декольте скачет полфильма :facepalm:и у нее при этом голые ноги без чулок, что крайне возмутительно для пристойной дамы.

кстати, как она выучилась - непонятно. какой в фильме век ориентировочно, 18? женщин-то астрономии не учили. а если и учили, то явно не безденежных сироток неизвестного происхождения.

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 00:03, Joensy сказал:

в 1 фильме если неожиданно всплывающие родственные связи - это было

незаезженно, то потом началось, Пенелопа Крус - дочь Черной бороды, и тут тоже конструкцию отец-дочь приплели....

мне тоже не понравилось.

Скрытый текст

героиня могла бы быть интересна и сама по себе, без оказавшегося живым папаши.

разве что Джеффри Раш отказался сниматься в продолжении и его персонажа решили эффектно вывести из сюжета:magic:

кстати, когда капитан Барбосса

Скрытый текст

успел сделать ребенка? после возвращения в мир живых в первых фильмах? получается, примерно в то же время, что и Уилл с Элизабет. был еще порох в пороховницах у старого морского волка :megaloll:

Поделиться сообщением

9 часов назад, margin сказал:

кстати, когда капитан Барбосса

Показать содержимое

успел сделать ребенка? после возвращения в мир живых в первых фильмах? получается, примерно в то же время, что и Уилл с Элизабет. был еще порох в пороховницах у старого морского волка :megaloll:

А я не удивлюсь, если в следующем фильме

Скрытый текст

сынок отыщется уже у Джека

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу