elysium

Блондинка! Легко или просто?

2 259 сообщений в этой теме

6 минут назад, flappiest сказал:

@Kisusha_Oksana думаю нет :( она слабоамиачная все равно 

На осветленные такие не подходят?

И правильно ли я понимаю, что например, лореаль мажиблонд не подходит, тк он осветляющий? 

по лореалю не подскажу, но есть краска стойкая (не важно что там пишет производитель аммиачная или нет, даже стойкий краситель может называться безаммиачным), а есть краска тонировочная, то есть предназначенная для тонирования. К слову...в тонировочных красителях встречаются заменители аммиака, вопрос на каком месте в составе он стоит и сколько его там. Но все равно - это краска предназначенная для тонирования. Тонировать стойким красителем даже на низком оксиде - это не дело. Тут многие любят голдвел колоранс - вот она тонировочная и без аммиака и его заменителей

Поделиться сообщением

Спасибо 

Я только боюсь с тоном что-то напутать у голдвелл ) девочки тут сложные формулы пишут :)) пойду палитру изучу 

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 13:38, Kisusha_Oksana сказал:

@Elena698  Колоранс хороша тем, что не понравится, затонируешь иначе через неделю-две. 

а через неделю тоже можно? или это в экстренном случае?

Я планирую через 2 недели ровно тонироваться Колорансом, как смоется мой косяк).

Поделиться сообщением

38 минут назад, Sweet Honey Bunny сказал:

ну что же, вот мой результат! получилось золотое золото!)))

рада, что нет грязи или зелени.

форумла: 10V 10гр + 10P 10 гр + 9GB 10гр + 1.5 см 8CA

8CA - это медный пепел Copper Ash? какова его роль в такой формуле?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Radiance_ сказал:

8CA - это медный пепел Copper Ash? какова его роль в такой формуле?

не знаю....если может ли пепел быть медным, но по-моему это сool - холодный, так как цвет очень холодный на хвостике

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Kisusha_Oksana сказал:

не знаю....если может ли пепел быть медным, но по-моему это сool - холодный, так как цвет очень холодный на хвостике

тоже вариант что cool ash, тогда тем более какова его роль?

я еще раз изучила последнюю твою тонировку с 8sb@pk, это же из Иллюмен, и он такой серый-серый прямо, ты сама придумала его в формулу тонировки добавлять?

Я сейчас пытаюсь понять как мне формулу сделать, с учетом того, что в прошлый раз получилось слишком пепельно и темно.... Мне пепел совсем не нужен получается.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Radiance_ сказал:

а через неделю тоже можно? или это в экстренном случае?

Я планирую через 2 недели ровно тонироваться Колорансом, как смоется мой косяк).

я как-то затонировала 10ВР на 3-й неделе, чтоб переходить еще пару недель и осветлить корни на 5-й неделе. То лег такой плотный холодный серый, да ещё этот оттенок затемняет прилично, помню Серебрянный дождь писала, что когда тонировалась им из раза в раз, то стала чуть ли не 8. Поэтому, я не выдержав, таки покрасила корни через неделю (то есть получается через 4 недели четко как обычно) ну и естессно затонировалась...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Radiance_ сказал:

тоже вариант что cool ash, тогда тем более какова его роль?

я еще раз изучила последнюю твою тонировку с 8sb@pk, это же из Иллюмен, и он такой серый-серый прямо, ты сама придумала его в формулу тонировки добавлять?

Я сейчас пытаюсь понять как мне формулу сделать, с учетом того, что в прошлый раз получилось слишком пепельно и темно.... Мне пепел совсем не нужен получается.

добавить холода, как минимум, затемнить, как максимум, но судя из количества - не затемнит, но хотя бы изучить оттенок, мы же тут все на себе учимся, а ох как не хочется на своих волосах неожиданностей

Нет, не сама. В прошлом году подруга красилась соло этим оттенком и я видела, что он сложный и не холодный...ну такой очень неоднозначный и еще тогда писала в цвете волос, что хочу его попробовать, а первая его Сима добавила, как микстон

Пы.сы. это не совсем Иллюмен

Поделиться сообщением

Спасибо, Оксана! 

Да, теперь буду лучше изучать 8 ряд.

@Radiance_ именно как Оксана и сказала - затемнить, захолодить, изучить цвет начиная с малого.

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny С днем рождения!!!!

а можно еще раз попросить ссылочку на то место, где красивые формулы САМ Голвелл предлагает, я помню только коралловый блонд?)))

Поделиться сообщением

Только что, Radiance_ сказал:

@Sweet Honey Bunny С днем рождения!!!!

а можно еще раз попросить ссылочку на то место, где красивые формулы САМ Голвелл предлагает, я помню только коралловый блонд?)))

понимаете...большого проку от этих формул нет...ведь важна база, на которую наносится...а у меня впечатление, что они наносят на очень чистый блонд или на пасте или на топшике 

вот здесь на стильноут http://stylenoted.com/hair-color-inspiration-formulation-eggshell-blonde/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот оттенки с @ мне их представитель фирмы в прошлом году дал, я сфоткала, голубенький кружок возле краски означает, что они все голубенькие колоранс

14045694.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana прочитала твои ответы по смешению оттенку - спасибо тебе за информацию! Планирую, изучить несколько учебников по колористике, что бы самой научиться понимать смешение.

Думаю, в следующий раз взять как-то так - 8CA грамм 10, 10BS грамм 15 и 9N грамм 7. Полагаю, что такая формула даст приличное затемнение и холод, 9 нейтральная коричневая разбавит этот холод.

Поделиться сообщением

@Radiance_ спасибо!

вот ссылочка - http://www.goldwell.us/color-zoom/collection-manual/

страницы 22-23 о кораловом блонде. на порошковый блонд они его наносят, на 10 минут.

интересно, что они как раз 10BS с медью смешивают!

вот еще подобный мануал от прошлого года

http://www.goldwell.co.za/color-zoom/hairstylist-guide/#

Поделиться сообщением

@Radiance_ по поводу тонирования еще вот хочу добавить, Вы ведь по формуле  10V+10P+9NA  тонировали. У Вас серый, пепельный, мышиный он, верно? А вот на мою жёлтую 10 окрашенную краской хорошо такая формула идёт. Поэтому Вы больше смотрите на состояние своих волос, чем на формулы. Формула может дать направление, понимание как ложится оттенок, но база и пористость большое значение имеют. На "больной" длине и золото серым лечь может

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Sweet Honey Bunny сказал:

@Radiance_ спасибо!

вот ссылочка - http://www.goldwell.us/color-zoom/collection-manual/

страницы 22-23 о кораловом блонде. на порошковый блонд они его наносят, на 10 минут.

интересно, что они как раз 10BS с медью смешивают!

не от этого ли концы какие-то непонятные...желто-зеленоватые, вот глянь

хотя нет...сейчас увеличила, концы другим ей покрасили...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sweet Honey Bunny сказал:

@Kisusha_Oksana прочитала твои ответы по смешению оттенку - спасибо тебе за информацию! Планирую, изучить несколько учебников по колористике, что бы самой научиться понимать смешение.

Думаю, в следующий раз взять как-то так - 8CA грамм 10, 10BS грамм 15 и 9N грамм 7. Полагаю, что такая формула даст приличное затемнение и холод, 9 нейтральная коричневая разбавит этот холод.

а я нет :shuffle: .....я тут изучением ухода за кожей занялась, переходить много ниже 10 ряда не собираюсь.. а 10 я и без учебников себе отлично мешаю, как на мой взгляд. Будешь нас консультировать :flowers1:

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny скажи мне какого цвета была смесь? Ну и как тебе самой результат? 

30 минут назад, Sweet Honey Bunny сказал:

радикально, однако :biggrin: в холод пойдешь, буду ждать, но ты уже сама чувствуешь волосы и оттенки

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kisusha_Oksana сказал:

@Radiance_ по поводу тонирования еще вот хочу добавить, Вы ведь по формуле  10V+10P+9NA  тонировали. У Вас серый, пепельный, мышиный он, верно? А вот на мою жёлтую 10 окрашенную краской хорошо такая формула идёт. Поэтому Вы больше смотрите на состояние своих волос, чем на формулы. Формула может дать направление, понимание как ложится оттенок, но база и пористость большое значение имеют. На "больной" длине и золото серым лечь может

Сейчас вот что имею:

14026006m.jpg

Я вижу небольшое затемнение общего тона в пепел (темнота от отросших корней фонит, но я ее строго вижу, где она, а где  - темнота от краски), желтизна без рыжины, даем скидку на недочищенные концы, это не игра света.

Я хочу "золотинки" но в "красное золото", а не в "желтое". Поэтому и заказала еще до кучи 10G и 10BG, наверное 9NA  будет мне лишним, а вот 10V b 10P возможно пригодятся в дальнейшем)))).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Radiance_ сказал:

Сейчас вот что имею:

Я вижу небольшое затемнение общего тона в пепел (темнота от отросших корней фонит, но я ее строго вижу, где она, а где  - темнота от краски), желтизна без рыжины, даем скидку на недочищенные концы, это не игра света.

Я хочу "золотинки" но в "красное золото", а не в "желтое". Поэтому и заказала еще до кучи 10G и 10BG, наверное 9NA  будет мне лишним, а вот 10V b 10P возможно пригодятся в дальнейшем)))).

Я вижу на фото очень чистый блонд, да холодный. И концы в норме, не смотрятся недоочищенными, больше смотрятся как тень туда упала. А в зеркало как Вы видите? Серый весь ушёл? Может тогда 10BG+10V и при этом 10V третью часть от формулы? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу