elysium

Блондинка! Легко или просто?

2 170 сообщений в этой теме

Присоединюсь тоже к комментирию Оксаны по оттенку 8SB@PK - он именно в голубой серии, ни в какой другой. 

Может я ошибаюсь, но мне казалось, что в оттенках с собачкой для седины, которые из розовой серии, собачка идет после буквы N, то есть это натуральные оттенки с примесью какого-то дополнительного, типа 8N@BS.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sweet Honey Bunny сказал:

@Kisusha_Oksana нет, Оксан, 9GB и 8СА - мои обновки, только получила.

ты мне предлагала формулу 10V+10P+9GB без учета грамм.

10V и 10P мне дают небольшую корректировку, поэтому я и опасаюсь, что формула не даст нейтральный цвет, я предполагаю, что будет рыжеватый, яркий. А я бы хотела затемниться - для этого и брала эту 8-ку CA.

10V+10P+9GB - на свои я бы в равных частях, но 9GB больше половины в этой конкретно формуле бы не делала

ты хочешь 9GB + 8СА  + 10Р или как?

Поделиться сообщением

1 час назад, Icicle сказал:

Посоветуйте, пожалуйста: последнее время была брюнеткой/шатенкой, сейчас "облондинилась". Нужны шампунь, бальзам и маска, не для сильно поврежденных волос (за одно окрашивание веллой они не сильно пострадали), просто чтобы коаска подальше не вымывалась и волосы блестели (они у меня плюс вьются и пушатся). Еще нужен шампунь нейтрализующий желтый цвет. 

Раньше мне нравилась линейка Лореаль профешион для милированных волос, но за последнее время, наверняка, появились новые фавориты на рынке ;)

это офф, конечно, Вам лучше в теме проф спросить 

Как раз на последней странице я писала своих фаворитов. Нейтрализующие шампуни не использую, они мне волосы сушат. Если есть необходимость, то тонирую волосы между окрашиваниями. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Almarice сказал:

@киса-мурыса Вообще, 500-я :-) линейка в матриксе очень хорошо  закрашивает даже 100% седину с 6% оксидом, тем более когда берется только 500я линия, поэтому увеличивать % точно не стоит. Вы красителя достаточно наносите, сколько граммов на корни уходит?

Чтобы получить 507NA возьмите пополам 506NA и 508NA:)

Спасибо. Возможно причина именно в количестве, я про это как-то не подумала. Обычно на короткое каре (выше плеч) расходую половину тюбика. Отдельно корни не крпашу

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Aureliane сказал:

@Kisusha_Oksana вот я попробую смесь 10P, 10V и 9BA, у меня волосы похожи по оттенку на @Sweet Honey Bunny

смотрите, чтоб не много серого...все же и Р и ВА, конечно этот замес разбавит 10V , его бы побольше

Поделиться сообщением

40 минут назад, киса-мурыса сказал:

Спасибо. Возможно причина именно в количестве, я про это как-то не подумала. Обычно на короткое каре (выше плеч) расходую половину тюбика. Отдельно корни не крпашу

Целиком все волосы красить нельзя: даже если они у вас не убьются от аммиака (каре все-таки), будет накопление пигмента по длине и она со временем будет темнее и темнее, особенно от 500й серии, в ней пигмент очень плотный.. Пол тюбика (45гр) у вас должно уходить на корни, тогда все будет закрашено :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Оксана, вот что у меня есть

10bs, 10bp, 10p u 10v грамм по 10 грамм где-то, 9gb, 9n, 9na грамм 5, 8ca. Ещё р и vv mix

Если 10v 10g + 9gb 10g + 10p 10g + 8ca пару грамм? 

Или 10bs 15gr + 9n 5gr + 9gb 15gr + 8ca немного?

Ещё подумала - 10v 10g + 10bs 7-8gr + 9gb 17gr и 8ca как микстон пару см?

самое главное для меня не получить грязь! Я не расстроюсь если оттенок не удастся! Я не знаю, что с чем мешать нельзя на мою базу, что даст грязь, зелень, серость, вот в чем моя сложность.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kisusha_Oksana сказал:

ну как это не выяснили? Выяснили - он синий, в который раз добавляю фото

14006003.jpg

И вот в прошлой теме на последних страницах выкладывала окрашивание с ним

13997811.jpg

спасибо, нашла у нас только в 120 мл бутылках.

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny формулы все грамотные у тебя. Я же самоучка))), поэтому напишу из опыта, в принципе, если присутствует золото (BG или GB), то она не даёт холодным оттенкам, как 10Р, уходить в грязь. Единственное, что вот смущает, это смешивание оттенков 10BS  c GB...  не будет ли тут неожиданностей. Я сама никогда их не смешивала, потому как читала, что это нежелательно, может и зеленью и голубизной отливать. Никогда не видела, чтоб их смешивали. А ты видела такие формулы? 

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana а где ты читала? Может какие учебники посоветуешь? 3-ю формулу вычеркиваем!

беру первую из списка, твою, чуть дополненную мной - тут сюрпризов вроде нет, а 8-ки положу пару сантиметров!

:flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sweet Honey Bunny сказал:

@Kisusha_Oksana а где ты читала? Может какие учебники посоветуешь? 3-ю формулу вычеркиваем!

беру первую из списка, твою, чуть дополненную мной - тут сюрпризов вроде нет, а 8-ки положу пару сантиметров!

Да не помню где читала...если бы помнила, то ссылку дала. Может и можно золото с серебром мешать, но вот у меня в памяти отложилось, что оттенки SB и BS не мешают с G, GB и BG. Сегодня постараюсь узнать, потерпи чуть-чуть. 

Поделиться сообщением

Подскажите, я Всё красилась barex. Она меня (до осветления, конечно ) всем устраивала 

Сейчас смотрю в ее сторону для домашнего тонирования. Не пойму только какой процент оксида лучше брать? Поменьше? Минимальный?

Поделиться сообщением

1 час назад, flappiest сказал:

Подскажите, я Всё красилась barex. Она меня (до осветления, конечно ) всем устраивала 

Сейчас смотрю в ее сторону для домашнего тонирования. Не пойму только какой процент оксида лучше брать? Поменьше? Минимальный?

я что-то не очень поняла вопроса...Сейчас осветлились и стоит вопрос тонирования? Что значит какой оксид брать? Оксид такой, который соответствует тонировочной краске. Или Вы хотите взять стойкую краску, поменьше оксид и затонировать? Так не пойдет. Это убивает волосы.

Поделиться сообщением

Да) я в текущий момент примерно 8 уровень. Мне нужно затонировать дома. В моей краске, например,  подходит 3 и 6%

Я знаю, что в случае с темным, поярче выходило на 6. Но как лучше для осветленных не знаю. Поменьше, 3%?

Поделиться сообщением

50 минут назад, flappiest сказал:

Да) я в текущий момент примерно 8 уровень. Мне нужно затонировать дома. В моей краске, например,  подходит 3 и 6%

Я знаю, что в случае с темным, поярче выходило на 6. Но как лучше для осветленных не знаю. Поменьше, 3%?

В Барексе есть отдельно тонировочная краска? Дело не только в оксиде, а в краске в первую очередь

Поделиться сообщением

ну что же, вот мой результат! получилось золотое золото!)))

рада, что нет грязи или зелени.

форумла: 10V 10гр + 10P 10 гр + 9GB 10гр + 1.5 см 8CA.

http://1jpg_3475099_26234137.jpg

в следующий раз буду использовать 8CA, займусь поиском формул для него. Очень хочу затемниться - у меня сейчас как раз тот блонд, когда отросшие корни идут.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny С Днём рождения тебя! Действительно красивое золото. Как тебе результат? Может в следующий раз чуть больше 8СА можно? Какого цвета смесь была? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sweet Honey Bunny сказал:

я нашла в комментах к отзыву Серебрянного дождя:

вот смотри " а если смешать 9GB и 10BS? "

ответ Майи  "Получится цветокоррекция для очень светлого блонда 10 ряда, причем разнонаправленная по оттенкам
Я бы взяла наверно 8ВА и 10V или 10Р" 

а вот уже я с Маей обсуждала в 2015г.: " Ну значит закажу, буду по чуть-чуть подмешивать. А BG с bs если смешать, это наверное не совсем правильно и разнонаправленно? "

Майя " не вижу, если честно, смысла смешивать BG и BS - получится беж с добавкой светло-зеленого. для блонда не совсем то, что нужно "

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana думаю нет :( она слабоамиачная все равно 

На осветленные такие не подходят?

И правильно ли я понимаю, что например, лореаль мажиблонд не подходит, тк он осветляющий? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу