elysium

Блондинка! Легко или просто?

2 259 сообщений в этой теме

19 часов назад, Elena698 сказал:

@Anna.S завтра при дневном свете посмотрю корни. Они были 1см ну может 1,2. В этот раз сделали все как у Оксаны в жж написано 

У меня после блонд-мытья первого и окрашивания корней ПМ, был такой же результат, как у Вас. Я очень обрадовалась, что нашла наконец-то краску, которая вытягивает, заказала ее на 3 года себе. Но после 3-4- окрашиваний результат мне уже не нравился, вылазил рыже-коричневый и качеством волос я была тоже недовольна, но это я списываю больше как раз на блонд-мытье. Поэтому пришлось сделать повторное блонд-мытье. может у Вас по-другому будет и не будете мучаться с выбором краски.

@Sweet Honey Bunny

Обязательно покажу, что получилось.

Я тоже не поняла про оттенки с собачкой, может они сейчас линейку меняют, нашла их у нас только в розовой серии или топшик.

2 часа назад, Aureliane сказал:

по описанию этот 12 ряд и правда какой-то жесткач, я бы тоже не рискнула:shuffle: ну попробуйте 11Р. 10 ряд вам не вытянет...

Сомневалась, какой оксид брать к 11 ряду, взяла 12%. Еще металась между 11B и 11P, т.к. в итоге хочу спокойный беж, но нехолодный. Как я поняла P в голдвелл - это сине-фиолетовые пигменты, надеюсь на хороший результат. 

Вот такой результат хотела бы в идеале.

14001960m.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Anna.S сказал:

У меня после блонд-мытья первого и окрашивания корней ПМ, был такой же результат, как у Вас. Я очень обрадовалась, что нашла наконец-то краску, которая вытягивает, заказала ее на 3 года себе. Но после 3-4- окрашиваний результат мне уже не нравился, вылазил рыже-коричневый и качеством волос я была тоже недовольна, но это я списываю больше как раз на блонд-мытье. Поэтому пришлось сделать повторное блонд-мытье. может у Вас по-другому будет и не будете мучаться с выбором краски.

я вот не пойму, а как так может быть, что сначала ок, а потом рыжина и коричневый лезет? Для меня прям загадка. А краски ты сколько наносила?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kisusha_Oksana сказал:

я вот не пойму, а как так может быть, что сначала ок, а потом рыжина и коричневый лезет? Для меня прям загадка. А краски ты сколько наносила?

Как так может быть, я не могу объяснить. Краски наносила мне мастер мало, не накладывала, даже размазывала. С топшиком хочу попробовать сама покраситься, с мужем. И вот прямо тюбик нанести весь.

Поделиться сообщением

Только что, Anna.S сказал:

Как так может быть, я не могу объяснить. Краски наносила мне мастер мало, не накладывала, даже размазывала. С топшиком хочу попробовать сама покраситься, с мужем. И вот прямо тюбик нанести весь.

не, ну зачем так буквально, может и не надо целый тюбик, но то, что это должно быть не менее 35 грамм + оксид, мы уже как бы тут обсуждали

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Kisusha_Oksana сказал:

не, ну зачем так буквально, может и не надо целый тюбик, но то, что это должно быть не менее 35 грамм + оксид, мы уже как бы тут обсуждали

Да, постараюсь все прямо по правилам сделать, распечатала твой пост из жж для мужа, пусть изучает пока теорию.Сейчас вспомнила, мастер брала 25 грамм краски, еще и оставалось у нее. Может и не вытягивaла поэтому.

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana не, мне тёплый совсем не идёт. Попробую 10v на корни и 10bg- длина. спасибо! Попробую.:reverans:

Поделиться сообщением

Только что, Elena698 сказал:

@Kisusha_Oksana не, мне тёплый совсем не идёт. Попробую 10v на корни и 10bg- длина. спасибо! Попробую.:reverans:

Лена, тут только опытным путем, иначе никак. Ты можешь смотреть формулы как у меня, так и других блондинок темы...но не забывать о своей порошковой длине, чтоб не уйти в серый

Поделиться сообщением

@Anna.S если честно, я пока особо не радуюсь, так как читала здесь, сначала выходил приличный результат, а через нед-две рыже-коричневые корни. Конечно, мне бы хотелось чтобы она стала и "моей" краской, но посмотрим. Я жду от вас отзыва на топшик и есть ещё велла в резерве!)) Найдём мы с вами свою краску, я верю!) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да, постараюсь все прямо по правилам сделать, распечатала твой пост из жж для мужа, пусть изучает пока теорию.Сейчас вспомнила, мастер брала 25 грамм краски, еще и оставалось у нее. Может и не вытягивaла поэтому.

ой, спасибо, напомнила, я и в жж расход поправила и дописала, что важно, чтоб краски было много и все волосы пропитывались. С мужем удачи :biggrin: к слову у меня с моим в плане окрашивания ничего не вышло :magic:

Поделиться сообщением

В первый раз мне подруга тоже размазала ( но эта вина кисточки, слишком жёсткая и не отдавала краску и корень большой уже был). А в этот раз все как Оксана писала сделали. Так что попробуйте жирно наложить краску.

Поделиться сообщением

Только что, Elena698 сказал:

В первый раз мне подруга тоже размазала ( но эта вина кисточки, слишком жёсткая и не отдавала краску и корень большой уже был). А в этот раз все как Оксана писала сделали. Так что попробуйте жирно наложить краску.

да, там был корень засвеченный, Алексей помню моё внимание обратил, при однотонном блонде нельзя допускать корней белее 1,0-1,3 см. У меня подруга вообще каждые 3 недели красится, я - раз в 4

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana поняла Оксан, спасибо! Формулы твои у меня все есть))

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana @Elena698 спасибо за советы, будем пытаться. Я на мужа не особо надеюсь (может тоже не выйдет), но выхода нет. Разве что самой учиться красить себя.

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana на 86 странице Голдвелл говорит о серии Элюминейтэд ("собачкины" оттенки). Они их представляют в серии Кавэ Плюс, что идет с 4% оксидом. Я так поняла. Фото твое вижу - синяя. Презенташка от прошлого года, вероятно они расширяют линейки

@Anna.Sда, похоже меняют. Успеха в покраске! (хотела Вам посоветовать еще А добавить, но потом прочла, что вы холодный не хотите. Вроде как на 38 странице они говорят А использовать для Вашего уровня... запуталась че-та я)

Поделиться сообщением

какие красивые оттенки Годвелл предлагает:x

1.JPG

2.JPG

Поделиться сообщением

Только что, Anna.S сказал:

@Kisusha_Oksana @Elena698 спасибо за советы, будем пытаться. Я на мужа не особо надеюсь (может тоже не выйдет), но выхода нет. Разве что самой учиться красить себя.

:biggrin: ну я же крашу сама))) и ничё...жива. С мужем ....это да. Я рассказывала эту историю. До мужа меня бабушка красила, благо рядом живет. Она блондинка и всю жизнь сама себя красит Веллой из супермаркета. Я считаю, что в 81 год странно как-то все менять. Красит она себя зубной щеткой, кстати. Волосы у неё хоть и редкие от возраста, но по талию. Носит высокую сложную прическу с косой. Так вот, не знаю кто ей там из соседей что присоветовал, но она взяла и одела шапочку для душа на только что нанесенную краску. Девы, это такая трагедь была :cry: - у неё краевая и виски отвалились и разрушались волосы еще. Ну вроде на этом все и закончилось. Уже год прошёл и все срасло. Меня бабушка моей кистью отделывала только сзади, но и то приходилось следить и приговаривать, что мы не в салоне краску не жалеем. Клянусь все время ей говорила - краску не жалеем, я ведь чувствую сколько она наносит и вижу сколько в кисть набирает. Но с бабулей не было проблем в том, что она понимает сколько волос надо отделить и как промазать. Мужа же я тренировала всё утро на волосах без краски. Когда я увидела, что получается, то доверила один из затылочных секторов. Вроде получилось, а вот со вторым сектором не задалось. Все путается, он в полуобморочном состоянии, я ж еще под руку ему приговариваю, что если не дай Бог волосы отвалятся, то  он ляжет рядом с ними :hohot:ну а муж знает, что за волосы я в принципе могу и не такое :shuffle:. Ну вижу, что он вообще никакой уже, а у меня 3/4 головы намазано. Я ему врулила зеркало большое и сказала держать, а сама себя очень быстренько сама себя накрасила. Ну а потом по совету, который здесь в теме увидела и купила зеркало в Икеа, что к стене крепится. Ну вот давно все сама делаю....ни от кого не завишу. Вот везет у кого трюмо 3-х створчатое осталось. В него вообще удобно красить, кмк.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sweet Honey Bunny сказал:

какие красивые оттенки Годвелл предлагает:x

о спасибо, вот и я с восьмеркой упражняться стала...вот ради таких формул и надо учиться, только сдается мне...что мало из мастеров свою фантазию так применяет и такие формулы ищет, ведь лучше по проверенному и по протоколу

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana а это с сайта Голдвел Америка, так что думаю все весьма протокольно)) Я вообще полистала западные источники, как они так краски и оттенки смешивают - это вообще песня:che_72:

Посмотри, пожалуйста, мой набросок. Я знаю, что гуру по 10-кам, а мне надо пониже. Но вдруг что скажешь, Оксан.

Придумала такую формулу:

10p 15g + 9gb 15g + 8ca 7g.

Корректна ли она? Не вылезет ли сюрпризов? Подойдет ли для желаемого фото?

FullSizeRender.jpgFullSizeRender_2.jpg.e2b42aa7562a70ea42368fb0f5698100.jpg

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny

Я смотрела на странице 53, там для моего уровня вообще 12BS советуют. Но я вначале хочу попробовать как на стр. 51 - 11 уровень. Да, можно добавить Asch, но у меня, к примеру от Asch, после окрашивания лореаль были выбеленно-седые виски, так что осторожничаю.

Формула, которую Вы нашли, на мою желаемую похожа. Интересно, на какой блонд у них формула рассчитана, порошковый или на краске.

@Kisusha_Oksana

про бабушку экономную понравилось. Я понимаю, если экономят в салоне, но когда экономят мою краску, как мой мастер: остается полмиски еще, которая выкидывается, а она отказыватеся наносить, т.к. якобы все и так хорошо прокрашено и она такая молодец, так экономно все наносит.

Я мужу сказала, типа, ты ж все руками умеешь делать, неужели покрасить меня не сможешь. Разделю ему на 4 части и вперед. Главное, чтоб не психанул (а то я тоже приговариватъ люблю) и я с половиной окрашенной головы не осталась бы.

Поделиться сообщением

Я пришла с фото тонировки с добавлением 9 уровня) Для меня оптимальная формула на данный момент, несколько раз ей тонировалась и с экспериментами пока завязала :smilie_girl_309: Свой уровень между 9 и 10

10BS (14 гр) +10V(8 гр) + 9N (8 гр) + vv-mix

(Граммы примерно, раз на раз не приходится)

Фото в пасмурный день у окна, в жизни кааапельку теплее

14002005m.jpg

13984599m.jpg

Самые темные пряди в зависимости от освещения могут выглядеть вот так:

14022485m.jpg

И еще - в этот раз я делала Редкен Кемистри не день в день с тонированием, а за день до и с Голдвел Грин маской (вовремя успела 1,5 литра купить :x) - и вот проблем с сухостью концов, как в прошлых раз нет вообще! Пропорция и сами тюбики те же, так что все же делаю вывод, что тонировка эта к избытку протеинов очень чувствительна.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу