elysium

Блондинка! Легко или просто?

2 191 сообщение в этой теме

@Busjka ну корни раз в две недели + ещё брови раз в неделю, да и осветлять их придётся видимо часто тк они ж обновляются быстро)))

Поделиться сообщением

@Busjka я тоже хочу брови чуть осветлить.Дома боюсь,думаю про салон .А то у меня кажется свои чересчур темные брови .А как называется краска для бровей ? Поделитесь пожалуйста .

Поделиться сообщением

@Busjka  Многие краски для волос можно на бровях использовать, оксид только высокий не стоит брать: все-таки, в зоне глаз чувствительная кожа.))

@flor У Рефектоцила есть крем-блондор для бровей.))

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Очень нужен совет по покраске и выравниванию полотна после шатужа. :cry: Прривожу свою лонгрид историю и фотографии ниже. 

Я всю жизнь была блондинкой (золотой блонд 10-го уровня примерно), удачно пережила переход с мелирования на краску Мажирель Лореаль и Альфапарф. Но красила всегда только корни в салоне, видимо, поэтому мои пористые волосы все это дело выдерживали (длина была 40-45 см ранее). Затем, когда в моду вошли шатуж и прочие технологии "выделения прядей" порошком, мои волосы спустя 1 - 1,5 года не выдержали такого наслоения краски и стали мочалкой, и я их отрезала в прошлом году до каре, короче -  рука не поднялась, мне сделали шатуж с прядями мелирования (поцелуй солнца - Blondeme порошок 3 оксид.) для отращивания натурального цвета. В итоге 6-8 месяцев я отращивала длину где-то (совпало с беременностью), а после родов решила вернуться в блонд. Но в первый раз мастер испугался, что мои волосы (с мелированными прядями шатужа) и краски не выдержат и сделала "немного темнее": это был 8-й уровень на 6% оксиде Редкен. При этом середина взялась намного хуже: она и близко блондом не стала. Месяц назад мы попробовали 10-й уровень на 9-м оксиде (протянули и в середину). В принципе меня корни устроили. Но "середина" волос не отреагировала и не выровнялась. Я, естественно, пожаловалась мастеру, что я как кошка трехцветная теперь, и такого дешевого цвета у меня никогда не было :freez: Я хочу золотой блонд 10-го уровня. 

Мастер предлагает исправить, выровнять дину либо хайлифтом на 12-м оксиде Редкен либо порошком на 3 процентах. А корни также попробовать хайлифтом. Очень нужно Ваше мнение, что лучше поможет в моем случае? Читала, что краска предпочтительнее даже на высоком оксиде, чем порошок на низком. Ходить и отращивать такую жесть я не могу, но если отваляться волосы все сразу, то лучше уж перетерпеть годик. 

Прикладываю фото свои сейчас и до шатужа (то, к чему я хочу вернуться).

IMG_7565.jpg

IMG_7566.jpg

IMG_7555.jpg

Поделиться сообщением

@Almarice спасибо за ответ!

@flor честно,я осветлила хайлифтом Джойко (я им корни волос обычно крашу):blush:Держала 40 мин.,кожа не покраснела,цвет получился светло-желтый,затем покрасила Рефектоцилом (5 мин.) светло-коричневым

.@white cat у Вас шикарные волосы,просто грива!:thumbsup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Busjka Спасибо большое!

Но сейчас сил нет смотреть на это трехцветие!

Сейчас еще концы надо отрезать шатужные мои, так вообще шатенкой стану.... 

Поделиться сообщением

Смывку можно бахнуть PeRa 357, она все смывает , все трех-четерех-цветия до родного, при том волосы вообще не портит, потом уже покрасить в то, что хочется. 

Поделиться сообщением

Добрый день всем участникам этого прекрасного форума. очень прошу помощи. В феврале было осветление волос с тонирование в перламутровых оттенках. И была я вот такая красивая bbda7426f77c.jpg

За все время значительно смылся цвет и стала я еще светлее, примерно вот так

f87e9fd45cd1.jpg

66a10adacd18.jpg

Пришло время протонироваться, вчера сделали иллюмией10.69 25 грамм + 9,6 7 грамм + 9,7 8 грамм оксид 1,9 пропорции 1-2. Время 20 минут. И стала я серо зеленая, темная и просто ужасная

43c5a7054e67.jpg

1849a063a355.jpg

9206d428baeb.jpg

что не так в формуле? что сейчас мне можно сделать, ходить с таким ужасом не могу, в пятницу очень ответственное мероприятие.

Заранее спасибо. надеюсь не бросите меня)

Поделиться сообщением

вот такая я была в феврале

IMG_2563-03-04-19-03-30.md.jpg

вот такая буквально вчера

IMG_3633-03-04-19-03-32.md.jpg

и вот такая после тонирования

IMG_3592-03-04-19-03-31.md.jpg

IMG_3613-03-04-19-03-31.md.jpg

как мне стать обратно красивой блондинкой)

Поделиться сообщением

@МариНи С формулой все не так: 10/69 - кастрюльно-серый, 9/60 - атомно-фиолетовый, 9/7 в формуле слишком мало, чтобы он смог послужить нормальной подложкой на порошковых прядях, плюс, у Иллюмины фиолетовая основа красителя. Вы могли спокойно взять 10/36 и была бы красота, если уж очень хотелось чуть похолоднее стать, можно грамм 10 9/60 в формулу добавить, или смешать с 10/93, как вариант.)) Сейчас усиленно мыть восстанавливающими шампунями и делать маски восстанавливающие, пепел от таких манипуляций быстро уходит, потом можно будет перетонироваться)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу