AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1 948 сообщений в этой теме

В 05.10.2019 в 22:38, Ксюнька сказал:

@LiLaLu Вика🤗🤗привет! 2 года получается прошло с начала планирования🙈хотя по факту  планируем 1,5: год до ЗБ, потом 8 месяцев не планировали, то ОК, то всё от чего-то нас лечили и проверяли и вот 5 циклов планировали.

Проблему никто нигде не видит, в августе гсг делала, всё отлично проходимо.

В этом цикле делали ИИ без стимуляции - пролёт, хотим ещё раз попробовать (но тоже без стимуляции) и вот надумали эко. Но каждый день обсуждаем, сегодня подумали может и подождать с эко, раз не беременеем при всех хороших показателях, может просто действительно пока не время и организм не готов.. в общем голова кругом, если честно. Такое чувство что уже и сами запутались, а вокруг все беременеют с первого/второго раза, это тоже давит, но и даёт надежду ‘у других же получилось’))

как у вас дела? Как Елизавета?☺️

Почему вы хотите ии без стимуляции? Стимуляция повысила бы шансы, % удачных ии не так велик, а без стимуляции и того меньше.

Поделиться сообщением

@Сияние счастья да да, мы знаем что повышает шансы, но это так же и бОльший шанс многоплодный беременности, а если честно, то есть страх, что так как беременность сама не наступает, то если искусственно будет многоплодная, то организм просто может быть не готов вынашивать.. Если вдруг так само получится, что будет многоплодная, то это уже другое, конечно

Возможно мы не правильно мыслим и надо всеми возможными способами пытаться, но поговорив с врачом, с мужем пришли к такому решению🤷🏻‍♀️

Хотя, конечно, сомнения есть..а может и стоит..

Прочитала что Вы делали как раз ИИ со стимуляцией, если помните сколько фолликулов в итоге созрело? И был ли у Вас какой-то диагноз поставлен?

Поделиться сообщением

@Ксюнька я могу про себя также рассказать. Созревало 2-3 хорошего размера и куча маленьких. Оставляли мне только 2, остальные пунктировали во избежание. 

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré Аа я даже не знала, что могут пунктировать фолликулы🙈 в итоге ИИ успешная была?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ксюнька сказал:

@Le chaton tigré Аа я даже не знала, что могут пунктировать фолликулы🙈 в итоге ИИ успешная была?

Неа, у меня их 4 было, все пролеты

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré ну вот у нас один уже мимо, посмотрим как дальше пойдёт, остаётся каждый раз верить, что всё получится💫

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ксюнька сказал:

@Le chaton tigré ну вот у нас один уже мимо, посмотрим как дальше пойдёт, остаётся каждый раз верить, что всё получится💫

Да, получится. Главное, не сдаваться. У меня в итоге потом было 3 свежих эко протокола и 4 крио. И вот на 4ый крио получилось.  

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré даже представить не могу.. какое счастье что получилось! 🙌🏼

Поделиться сообщением

На прошлой страничке писала свою историю. Была у репродуктолого, который при жк. Первую Б плакировали в ВРТ в Балашихе. 
Я рассказала ему все, Сделал узи и сказал, что есть полип и он мешает,  надо удалять и ложиться и операцию. Дал направление на анализы. Сказал по следующих М к нему, если ничего не рассосётся, то на гистероскопию. 
Меня так ошарашило это, сразу раз и все. На все про все 2 недели.  Сижу в раздумьях. Операция неизбежна? Кто делал?

я только Лапару диагностическую делала. Попытаюсь связаться с репродуктологом из врт, что она скажет. 

Поделиться сообщением

@Klio если он правильно увидел и если есть полип, то да, надо делать гистеру.  

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré полип можно увидеть на узи? И он не рассосётся? 
короче, я так понимаю это неизбежно 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Klio сказал:

Можно,  если врач профессионал. Я не думаю, что рассосется, но возможна ошибка. Поэтому он еще раз хочет смотреть. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Klio сказал:

Можно, а иногда они бывают и под эндометрием (железистые и пр), тогда их видно на хорошем аппарате УЗИ при диагностике структуры эндометрия.

Поделиться сообщением

девочки, спасибо за  ответы:flowers1:

созвонилась с репродуктологом из врт, сказала так же как и репродуктолог из жк. В общем буду готовиться к гистероскопии. Расскажите, кто делал, как она проходит. Мне сказали станционар 1-2 дня. Под общим наркозом?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Klio сказал:

созвонилась с репродуктологом из врт, сказала так же как и репродуктолог из жк. В общем буду готовиться к гистероскопии. Расскажите, кто делал, как она проходит. Мне сказали станционар 1-2 дня. Под общим наркозом?

Мне делали, но не в России. Под общим наркозом, обычно, да.  Ничего страшного, но первый день весь день без сил была. Лежала. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Klio сказал:

Я удаляла 2 полипа год назад..Делали под общим наркозом, домой уехала из стационара через несколько часов после операции.

Приятного мало, но операция не страшная. Удаляйте, и все будет хорошо.:flowers1:

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré спасибо!

@Felanilla да, надо сдавать анализы и удалять. В инете читала, через несколько часов отпускают. Мне сказали день-два. Помню после лапары как овощ сутки была. Хочется верить, что это чуть легче. 

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 19:52, Klio сказал:

Мне делали гистероскопию. Под общим наркозом. Лежала после операции часа 4 и домой уехала. Потом около недели были розовые выделения.

Поделиться сообщением

@Ms.Yana спасибо! Ещё морально надо настроиться

Поделиться сообщением

@Klio

Не волнуйтесь!!! Гистера достаточно просто переносится. По мне так ерунда. Сама операция мин 20+-, общий наркоз, потом я часа 2 в клиники была и домой поехала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу