AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1 948 сообщений в этой теме

Я тоже вебинары смотрела, так там сказали что амг вообще ничем поднять нельзя ни в жизнь, что он отражает овариальный резерв дпннвй от природы и все:net2:

Ну может быть это был ответ для менее продвинутых пользователей...

По теме... мой нахваливаемый в соседней теме хгч оказался вб, и все.... трубы мои кончились))))

Готовлюсь  к протоколу в августе, вроде как я идеальный кандидат:bb::bb::bb::bb::bb::bb::bb::bb:

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек эх, очень жаль... сочувствую(((

Насколько мне известно, да, если проблема в трубах, то для ЭКО вы идеальный кандидат, шансы очень высокие, что все сразу сложится как надо. Так что набирайтесь сил, отдыхайте побольше, готовьтесь и с правильным настроем в победный протокол:bb: 

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек Ого :net2: хотя у меня была мысль, что что-то пошло не так, потому что ты давно не отписывалась. Надо же как...вроде хорошо  все росло...

Восстанавливайся, отдыхай летом и настраивайся на удачу :flowers1:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Le chaton tigré сказал:

@Родитель бабочек как жаль :(:( теперь, главное, восстановить здоровье и настрой. Август - хорошая отсрочка.

На удивление , от  лапары я отошла как огурчик, последствий наркоза вообще никаких и на след.день отказалась от обезболивания, заживление супер и вообще все огонь! С точки зрения физиологии)))

@barberry ага, я уже отошла, сходила к психологу  и настраиваюсь на максимально оптимистичный вариант и отсутствие причин мне помешать:bb: все- таки причин других не вижу. Хотя по гсг труба была проходима, по лапаре тоже проходима, ни одной спаечки, но   длинная и  извитая.  Я грешу на хламидии (уже пролеченные давно), что повредили мои ворсинки (есть такая теория).

@St@sя вот хорошо все росло, и ,я надеюсь, что в протоколе хороший ответ будет. Сейчас досдаю все анализы :bb:

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за поддержку. Вчера пришлось туда ехать на капельницу. Никому более не доверяют.

У меня вопрос про диагностику эмбрионов. Врач написала что рекомендует провести биопсию и ПГС перед заморозкой. биопсия ладно еще укладывается в финансы. а как услышала ценник по ПГС аж дар речи потеряла 35 тыс за каждый эмбрион! Честно говоря это для нашего семейного бюджета вообще неподъемные деньги((

вот и думаю нужно ли вообще все это проводить?

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna биопсия, имеется ввиду пайпель?

ПГС делают только, если вам 40+, косяки в кариотипах, несколько ЗБ и ВБ подряд, какие-то наследственные тяжелые  генетические заболевания. А у тебя, как я понимаю, просто прикрепления не было. Вобщем я против псг. Тебе точно рановато

А у тебя в свежем получается переноса не будет?

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек жаль конечно что так получилось с трубами. с другой стороны если смотреть трезво на вещи, то исключены все риски. все получится с первого раза у вас я уверена. у меня у подруги так было 2 внематочные и потом эко с первого раза. как врач говорила ей тут все понятно, самый простой случай и самый успешный %.  так что все будет хорошо! Восстанавливайся скорее!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, St@sя сказал:

@Irina Sergeevna биопсия, имеется ввиду пайпель?

ПГС делают только, если вам 40+, косяки в кариотипах, несколько ЗБ и ВБ подряд, какие-то наследственные тяжелые  генетические заболевания. А у тебя, как я понимаю, просто прикрепления не было. Вобщем я против псг. Тебе точно рановато

А у тебя в свежем получается переноса не будет?

угу я вот щас тоже почитала что ПГС это вот прям совсем в крайних случаях, единственно на одном сайте вычитала, что ПГС еще делают при неудачных  более 3 эко и при 4 переносах. у меня было 2 эко и 3 переноса... ну вобщем в чт будем обсуждать с врачом.

перенос будет в чт.

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna а тебе перед протоколом не делали биопсию? Щас она "обязаловка" почти везде. Действительна год.

Зачем тебе пгс? Может вы тупо в ИО не попадали? Вон у Лены тоже куча была и свежих, и крио. А потом просто день переноса поменяли и усе.

Это ж деньжищи какие :facepalm:я бы делала только при 40+, наличии всего 2-3 эмбрионов и генетических наследственных заболеваниях.

Я тоже после ЗБ думала насчет пгс, но мне Юткин четко сказал: "Ша!"

Поделиться сообщением

9 минут назад, St@sя сказал:

@Irina Sergeevna а тебе перед протоколом не делали биопсию? Щас она "обязаловка" почти везде. Действительна год.

Зачем тебе пгс? Может вы тупо в ИО не попадали? Вон у Лены тоже куча была и свежих, и крио. А потом просто день переноса поменяли и усе.

Это ж деньжищи какие :facepalm:я бы делала только при 40+, наличии всего 2-3 эмбрионов и генетических наследственных заболеваниях.

Я тоже после ЗБ думала насчет пгс, но мне Юткин четко сказал: "Ша!"

нее биопсию не мне, мнее ее 2 раза делали.

а именно биопсия эмбрионов.

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna так биопсия это как часть пгд? А без пгд ее зачем делать? Что она показывает?

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna я тоже думаю, что ПГС не надо тебе. Мне непонятно, для чего в твоем случае его рекомендуют. Что врач говорит, с какой целью ПГС? Я тут послушала вебинары, на которые Статя давала здесь ссылки, в частности по эмбриологии два вебинара, с хорошим таким разбором частных вопросов. Позиция эмбриолога там такая - ПГС качество эмбрионов не улучшает, а при неудачном проведении может и ухудшить, не всегда результат анализа информативен, можно сделать ПГС - а четкого и ясного результата все равно не получить по анализу, т.к. там же берут совсем крошечный кусочек на анализ, он может быть не показателен. Так что для проведения ПГС должны быть прям очень серьезные причины. Далее - если у тебя есть хотя бы один хороший сильный эмбриончик, рано или поздно тебе его все равно подсадят и он даст здоровую беременность.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, St@sя сказал:

@Irina Sergeevna так биопсия это как часть пгд? А без пгд ее зачем делать? Что она показывает?

так написано в заключении рекомендовано: "биопсия и ПГС эмбрионов перед криоконсервацией"

вычитала что ПГД и ПГС разные исследования. млиин чем больше в этом погрязаешь, столько нового еще узнаешь:magic:

Девочки, я тоже думаю что нам это не нужно. Как таковых показаний нет.

@St@sя Кстати тут не делают орошение матки перед переносом лейкостимом. Типо не доказано и не фиг эксперементировать. По поводу поддержки я уже спрашивала и про уколы хгч и пр. говорит пока ничего не надо. скучно так:magic: из развлечений только клексан. утрик ну и еще 2 капельницы осталось.

Поделиться сообщением

Ну пгд - это диагностика. Когда ищут генетические поломки эмбриона, учитывая, что поломки есть у родителей.

а пгс - скрининг. Когда смотрят эмбрион, но при этом у родителей никаких отклонений по кариотипам нет.

А так, один фиг, одно и тоже. Анализ дорогущий, гарантий не дает. Для эмбрионов стресс. Так что, ну его

У меня тоже скукота :magic: даже капельниц не было ))) ну это наверное, потому что переноса не было. Щас только фольку жую и усе :-D Насчет лейкостима, мне где-то в вебинарах попадалось, что вроде делают. Но у своего врача не спрашивала

Поделиться сообщением

@St@sя я поняла что это практикуется, но не везде. хотела своего врача уговорить, но бесполезно. сразу категорично нет и все. ну я не стала настаивать.

Поделиться сообщением

Ир, я бы не делала. У тебя нет нескольких ЗБ в анамнезе, когда переносить реально стремно. Думаю это развод на допуслуги...

Поделиться сообщением

@En_zo_verder угу я тоже так для себя решила.

Спасибо, девочки, за мнение.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня чуть повышен прогик в начале криопротокола. Пытаемся снижать, в связи с этим чуть затягивается начало использования дивигеля. Как думаете, снижать дальше или плюнуть, и перенести крио на другой цикл??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу