AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1 947 сообщений в этой теме

@Марусенька

Отлично!!! Поздравляю!! уверена, что все хорошо будет!! И дальше так же растите хорошо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Меня на маленьком сроке даже репродуктолог моя напугала - типа маловато ПЯ. Назначила повторное узи через 10 дней, как я эти дни жила и как на повторное узи ехала - тяжело описать😬 Но было ощущение, что все хорошо:) и действительно на повторном узи уже был эмбрион и сердечко, и потом мы прямо день-в-день по месячным шли еще долго, а в третьем триместре отставание началось, но ребенку это не помешало:)

Поделиться сообщением

Девушки, хочу поделиться вебинарами, которые в моей клинике проходят. Может кому пригодится. Особенно последние темы интересные  вебинары

barberry последняя тема как раз для тебя

Поделиться сообщением

@St@sя спасибо, очень интересно. Посморела вебинар про невынашивание. Особенно интересно про переоценивание роли гемостаза и иммунных факторов.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Le chaton tigré сказал:

@St@sя спасибо, очень интересно. Посморела вебинар про невынашивание. Особенно интересно про переоценивание роли гемостаза и иммунных факторов.

Ну видишь как говорят, что гемостаз чаще уже во втором триместре включается. А в первом - генетика.

Истинный АФС тоже редкость большая

Поделиться сообщением

27 минут назад, St@sя сказал:

Ну видишь как говорят, что гемостаз чаще уже во втором триместре включается. А в первом - генетика.

Истинный АФС тоже редкость большая

И что, в целом, гемостаз не так часто включается. Что у всех есть мутации и часто они между собой компенсируются. И не слушать форум :biggrin:

Поделиться сообщением

@St@sя гемостаз включается далеко не у всех с мутациями и то только после 10 недель (до этого генетика, в основном, виновата и ещё некоторые проблемы) - мне то же самое сказал главный гематолог области. И да, он сказал, что мониторить гемостаз нужно периодически в Б., а вот превентивно колоть гепарины не стоит.

Поделиться сообщением

23 часа назад, En_zo_verder сказал:

@Irina Sergeevna как твои успехи?

мои нормально. вчера пункция была. взяли 5 клеточек. опять отозвался только правый яичник. в четверг перенос. врач внимательна и все разжевывает до мелочей. это радует. что не радует: количество клеток ( у меня дежавю, т.к. в первый мой протокол было все также, 5 клеточек, оплодотворилось 3,  подсадка 2, третий не дожил до заморозки. здесь на 5 день. это радует, уже хотя бы будет видно что и как.)

Также минимальная поддержка, иммуноглобулин поставили только лишь потому что гематолог порекомендовал, а так и не было бы. в остальном все просто утрик по 200 2 раза в день, клексан и фолацин с омегой (омегу я тож выбила себе:biggrin:).

Ждемс переноса:angel_innocent:

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna кулаков тебе✊🏻

А сколько оплодотворилось не узнавала еще?

мне кажется минимальная поддержка это неплохо, по крайней мере все продвинутые клиники имено по этому пути идут я смотрю:)

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna Удачи огромной :bb: напиши потом, про оплодотворение и качество.

Я в четверг в крио. Анализы все хорошие. Так что прихватишь меня паровозом ^_^

@Марусенька с линеейчкой тебя. Пусть дальше все будет легко и беспроблемно :flowers1: я почитываю яф18 :angel_innocent: может успею к вам

11 час назад, yanka58 сказал:

@St@sя гемостаз включается далеко не у всех с мутациями и то только после 10 недель (до этого генетика, в основном, виновата и ещё некоторые проблемы) - мне то же самое сказал главный гематолог области. И да, он сказал, что мониторить гемостаз нужно периодически в Б., а вот превентивно колоть гепарины не стоит.

про д-димер все тоже неоднозначно. Кто-то его вообще не мониторит.

С одной стороны хочется везде подстраховаться и перебдеть. А с другой эта перестраховка может и боком выйти. Потому что нет четких исследований и доказательств о влиянии тех же мутаций и иммунки

Поделиться сообщением

@St@sя не, гематолог мне сказал, что мониторить надо тем, у кого уже по факту выявлены мутации либо есть соответствующий анамнез, случаи тромбофилий в семье и т.д.
И что вообще довольно редко мутации реально "включаются", а так они есть у 94% людей.

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna На длинном проте качество клеток по идее должно быть лучше.Так что эти 5 огого какие должны быть.  Кулачков на свадебку и рост.

Поделиться сообщением

В вeбинаре главная мысль - что мы все кинулись искать у себя мутации и думать, что гемостаз - такая реальная причина неудачи эко протоколов и невынашивания, а врач в вебинаре объясняет, что на деле - это очень редко. Что мутации в гемостазе есть у всех, но это не значит, что они как-то влияют. По-большому счету, даже если они и выявлены, это ничего не значит. В редких случаях только. Короче, это 10ая причина, а до нее еще много других. Так же как и иммунология. Только если все другое точно проверили.
И сказала на вестись на эту тенденцию на форумах. И я так понимаю, что согласно этому врачу, клексан превентивно при планировании тоже не имеет сильно смысла. И в протоколах тоже.

Поделиться сообщением

@Марусенька какой отличный ХГЧ!:thumbsup:  Очень рада за вас с малышом)))

@St@sя спасибо за вебинары, сейчас начну просмотр с персонально рекомендованного) В четверг в крио - это уже перенос будет?

@Irina Sergeevna держу кулачки :bb: 

Поделиться сообщением

А еще в вебинаре говорилось, что эмбрион может прикрепиться где угодно, на любой поверхности, кроме хренового эндометрия. И че-то я так волнуюсь из-за этого. Вроде все анализы в норме, столько биопсий было. Ничего не нашли. Но как-то неспокойно. Уверенность моя куда-то пропадать стала :ph34r:

@barberry я в четверг только на прием, перенос уже в июне будет.

Поделиться сообщением

@St@sя Не переживай, раз ничего не нашли значит все нормально. В этот раз все хорошо будет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу