AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

1 952 сообщения в этой теме

3 часа назад, Марусенька сказал:

На бэбиплане прочла, что некоторые клиники стали использовать специальную среду при переносе эмбрионов - Embryo Glue /эмбрио клей/. Стоит сей клей 4300 р. Якобы повышает шансы на прикрепление :hmm: Кто что знает про это?

Да, есть такое. Только вот если эмбрион с генетической поломкой клей этот все равно не поможет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ladinka сказал:

Да, есть такое. Только вот если эмбрион с генетической поломкой клей этот все равно не поможет.

А не в курсе, где в Мск такой применяют? Я вот первый раз слышу

Поделиться сообщением

@St@sя

Где не в курсе. Просто про это ноу-хау слышала.

Поделиться сообщением

Юткин ответил на пробирке. Говорит, что очень похоже, что проблема в ооцитах, скорее всего не подходят схемы стимуляции, надо менять и пробовать другие. МФ у нас не видит, и сильно сомневается, что нужно нам сдавать анализ на фрагментацию ДНК. Кариотипы только сдать для своего спокойствия, и все.

Поделиться сообщением

Девочки, милые

Сегодня 16 дпп, сделали узи в городской поликлинике по направлению из отделения, где я лежу. С целью увидеть плодное яйцо. Ура! Оно есть, 3 мм. При этом узистка говорит всё это траурным голосом. Под вопросом ставит замершую :che_72: типа яйцо уже минимум 10 мм должно быть. Если до понедельника яйцо не вырастет минимум в два  раза, то всё, чистка. Ну и слова утешения в придачу. 

Бред или нет? 

С утра сдала хгч, жду результат. Уверена, что все хорошо. Но абстрагироваться от слов узистки не могу. Потряхивает меня знатно. 

Я понимаю, у неё экошек на малых сроках мало бывает, все у репродуктологов делают. Ну молчала бы тогда, просто повтор назначила.

Поделиться сообщением

Даже телефонное приложение пишет, что на сроке 4 недели яйцо размером маковое зернышко, а на 5 неделе кунжутное.  Какие 10 мм?

Поделиться сообщением

@Марусенька когда хгч готов будет? а предыдущий хгч когда был? по размерам не в курсе даже, какие должны быть, а вот криворуких узистов полным-полно, к сожалению((( у меня подруге какую только жесть узисты не говорили во время Б., родила здоровую дочку. Держу кулачки за вас:bb:

Поделиться сообщением

Привет, я хдила на узи на 15 дпп (5-дневки). У меня было 7,3 мм. Но мне врач сказала, что опережает. Что еще не ожидала такое увидить. Потом мы так и опережали примерно дня на 4 весь первый триместр.

Поделиться сообщением

@Марусенька у меня ровно в 5 недель плодное яйцо было 6,3 мм, никаких отставаний не было, сейчас опережение срока на 3-5 дней вообще ставят регулярно.
Так что все у Вас должно быть хорошо :flowers1:

Поделиться сообщением

@yanka58 @Le chaton tigré завтра у меня ровно 5 недель. Значит всё-таки у меня отстает... Либо неточные замеры.

Она вообще сначала по животу стала делать. Сказала, что яйцо есть, но малое. Потом вагинально уже замеряла. 

Ладно, жду результат хгч. 

@barberry спасибо, может и у меня всё хорошо будет

Поделиться сообщением

@Марусенька выдыхай и не переживай сильно. Вот жеж есть такие врачи, чтоб их :facepalm:

Я пока  не вижу ничего критичного. Тем более узистка явно не в теме, раз считает, что на таком сроке размер должен быть 10мм и чистку прогнозирует. Это ж бредятина полная. Так что не верь ей и не расстраивайся

Поделиться сообщением

@St@sя да, я так сразу и восприняла её слова - что за бред. Тем более же я на згт. Желтого тела в яичнике  нет. Штиль. Для обычного узиста это разрыв шаблона.

Но невозможно остаться равнодушной, и злость и страх меня расколбасили. И все равно в голове зудит "а вдруг она права".

Врач мой лечащий гинеколог сказал, что у нее не было оснований для такого диагноза. Но тем не менее из больницы он меня не выписал... 

Жду хгч с хорошими циферками :bb:

Поделиться сообщением

@Марусенька давай не раскисай там :bb:все будет пучком и красивый хгч :viannen_27:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Марусенька не знаю какие размеры должны быть, но на мой взгляд все-таки цифры могут разнится между естественным зачатием и эко. так что приглуши червячка, который точит изнутри после слов узистки (явно недалекого ума такое сказать без основания). Постарайся не думать об этом. На отличнейший ХГЧ:bb::bb::bb:

Поделиться сообщением

@Марусенька Я бы сказала так, перепроверить надо, но отчаиваться и паниковать повода нет. Ждем хгч.:bb:

Вообще, природа - такая штука, не все всегда линейно. Я на этой неделе высаживала проросшие семена в грунт (почти как эко перенос! :angel_innocent:). При абсолютно одинаковых условиях (грунт, солнце, полив). Какие-то взошли в среду, другие в четверг, и третьи сегодня). Я верю, что все индивидуально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, хгч 16 дпп = 4 000  :molus: растем :x   Вписывается в нормы инвитро, как раз ровно 3 эмбр.недели с момента оплодотворения.

В понедельник 450 было. 

@Le chaton tigré прекрасный пример про семена, спасибо большое. Полезно держать это в голове на все случаи жизни.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Марусенька ну вот видишь, все хорошо. выдыхай. береги себя и малявочку. на дальнейший рост малыша:bb::bb:

ох уж эти врачи:kez_12:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу