1752 сообщения в этой теме

1 час назад, adec12345 сказал:

Я эту фразу писала в определенном контексте.

В официальных документах изначально нихрена, извиниясь, такого не было написано. Такую норму ввели только на фоне протестов граждан. И то, в федеральном законе так до сих пор и не известно что будет - в изначальном варианте, между прочим, принятом в первом чтении ничего подобного нет. Есть в муниципальных законах, вчера приняли. И то, их вчера приняли, а завтра - отменят, в Мосгордуме они там что хотят то и делают.
Ну и потом, для меня равнозначное значит - 10 минут пешком от метро и внутри района, как в старом доме, так и в новом должно быть. А не впритык к МКАД по границе района и 20 минут на автобусе. Там есть в документах ваших такие гарантии?

Чего такого не было в официальных документах? Это как раз в первоначальном проекте было. Ну или киньте ссылку на документ, где написано, что можно переселять куда угодно и где там написано, что будут всех переселять на границу района рядом с МКАД?

У меня сейчас до метро транспортом 15-20 минут, но при этом от МКАД далеко и границ с МКАД нет ни в моем районе ни в граничных. 

Поделиться сообщением

Кстати, кто хвалит пятиэтажки, но сами при этом в них не живет. У вас есть шанс переселиться в жилье своей мечты.Предлагаю поменяться со мной квартирами. Судя по хвалебным одам пятиэтажкам, должна сейчас выстроиться очередь:brows:.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ирония судьбы сказал:

О том, какая прекрасная шумоизоляция в блочных домах попробуйте рассказать моей соседке с 3 этажа, которая уже плачет от того, что ей по голове басы бабахают так, что посуда трясется. И мне ещё, особенно в тот момент, когда мне слышно, как, пардон, писают соседи:magic:. Ну и да, когда у соседа из соседнего подъезда обостряется его махровый бронхит я всегда в курсе:).

когда я с кирпичной пятиэтажке жила, соседи снизу постоянно жаловались, что ребенок громко топает. Отличная шумоизоляция, чего уж.

Только что, adec12345 сказал:

В п44 будет раза в два хуже.

а вы откуда знаете? Моя подруга живет в П44, никаких жалоб за 10 лет. 

13 минуты назад, adec12345 сказал:

Давайте я у вас ваш частный дом отберу, переселю в хибару к чертям на кулички, а потом буду спрашивать что вам хибару мешает продать. Вы мне тогда сами на этот ваш вопрос очень хорошо сумеете ответить, думаю.

мой частный дом стоит на моей частной земле.  Но какая связь со сносом хрущоб в москве? Особенно в свете того, что вместо них предлагают не хибары, а равнозначное жилье?

13 минуты назад, adec12345 сказал:

В 

И про инфраструктуру - смешно. Я переехала из нового района Жулебино в Северное Измайлово. В Измайлово - лучше инфраструктура, и условия проживания. Просто за счет малоэтажности - меньше плотности населения, меньше нагрузка на инфраструктуру. И вообще, кто сказал что многоэтажка - это развитие? Это нажива, а не развитие. И создание проблем будущим поколениям.

что именно вам смешно?

строительство совпременных домов вместо старых есть развитие. В любом случае срок жизни новых дольше, чем старых. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Tersill сказал:

Не требует потому что дома есть, и не на продажу и не заселены полностью. Из личного ( не только моего) опыта. Не в своем районе так в соседнем

у вас есть версии, почему их не предлагают, если они есть?

35 минут назад, Феникс сказал:

хотя если на месте района снесённых строят только на продажу, это заставляет задуматься.

задуматься о чем? Инвестор не благотворитель, ему надо отбить свои бабки, потраченные на строительство квартир переселенцам и заработать еще.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

а хрущевки все как одна шедевры архитектурного зодчества, ага :facepalm:

по крайней мере у тебя хоть не толпа народу на крохотном пяточке, не такая нагрузка на инфраструктуру и прочее. Некачественная низкоэтажная застройка лучше не слишком качественного муравейника 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

что вам мешает продать это жилье и купить то, что вам подходит? Инфраструктура развивается со временем. Однажды она станет даже лучше, чем была в вашем старом доме, так часто бывает с новыми районами.

а пчему собственник должен терпеть эти издержки, связанные с перепродажами и переездами, если кое-кто решил нажиться? То, что кого-то когда-то выпнули в трындюля, не означает, что все теперь должны также страдать, а то ишь)))

Поделиться сообщением

38 минут назад, Verchi сказал:

у вас есть версии, почему их не предлагают, если они есть?

Судя по тому, что происходило у нас при переселении - квартиры раздаются наобум, не глядя, что давали в предыдущий раз. Я уже писала, что соседи мои бывшие отказываются аж пятый раз от одного варианта, причем даже подарки и обещания "благодарности" не помогают решить это, хотя дома другие есть и другие соседи их получают. Со стороны выглядит как издевательство уже, а что там изнутри я понятия не имею.

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

по крайней мере у тебя хоть не толпа народу на крохотном пяточке, не такая нагрузка на инфраструктуру и прочее. Некачественная низкоэтажная застройка лучше не слишком качественного муравейника 

так может надо было деревни оставить в черте Москвы? Я вот помню еще деревню Сабурово - вполне себе внутри МКАД, километров 6-7 от нее. Зачем сносили? И еще можно назвать кучу деревень даже 20 лет назад. Нуачо - народу мало, никакой нагрузки на инфраструктуру. Правда инфраструктуры тоже не было. Она появляется там, где народу много, ибо иначе не выгодно.

а пчему собственник должен терпеть эти издержки, связанные с перепродажами и переездами, если кое-кто решил нажиться? То, что кого-то когда-то выпнули в трындюля, не означает, что все теперь должны также страдать, а то ишь)))

а кто нажиться решил? Проблемы с ветхим жилым фондом нет, проблема надумана?

Поделиться сообщением

То, что кого-то когда-то выпнули в трындюля, не означает, что все теперь должны также страдать, а то ишь)))

не означает, конечно. Я о том, что раньше было вот так. И никто не возмущался. А теперь все более демократично и с соблюдением прав, а людям все мало и куча возмущений. Вывод напрашивается сам :-D Не во благо излишняя демократия, не во благо :-D

Поделиться сообщением

@Verchi , когда были деревни, не было понятия частной собственности. Сейчас оно есть. 

Поделиться сообщением

Какую-то магическую хрущевку обсуждают с отличной шумоизоляцией.... я таких не встречала. Папины двоюродная сестра живёт в 5-ке в измайлово, там слышно все. Живёт там уже лет 50...

В нашей новой квартире П44-Т ничего слышно не было, ремонт был от застройщика. Я уже молчу про то что там НОРМАЛЬНЫХ размеров ванна и кухня в отличнии от.....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рахиль сказал:

@Verchi , когда были деревни, не было понятия частной собственности. Сейчас оно есть. 

Простите а что было до революции? У моего деда, точнее его родителей и далее был дом в центре Москвы, так раскулачили же.....

Поделиться сообщением

во многих странах есть понятие частной собственности и это не мешает сносить ветхие дома и даже не ветхие, если нужно дорогу построить или новый нефтезавод.

Поделиться сообщением

У нас сейчас массово застраивается все серией И-155, сами в таком теперь живем - слышимость шикарная. Хотя, справедливости ради, у моей подруги квартира в довольно дорогом ЖК и она слышит будильники всех соседей.

Но вообще это меньшая из проблем при переселении по-моему

Поделиться сообщением

Только что, MsMiScheVioS сказал:

Простите а что было до революции? У моего деда, точнее его родителей и далее был дом в центре Москвы, так раскулачили же.....

сказали - это не то, неча вспоминать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

задуматься о чем? Инвестор не благотворитель, ему надо отбить свои бабки, потраченные на строительство квартир переселенцам и заработать еще.

так если дома строят только инвесторы, о какой реновации может идти речь?)

36 минут назад, Verchi сказал:

Я вот помню еще деревню Сабурово - вполне себе внутри МКАД, километров 6-7 от нее.

это где?

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

так если дома строят только инвесторы, о какой реновации может идти речь?)

я вообще не знаю, откуда это слово взялось. А ты думала кто строит дома?

Только что, Феникс сказал:

это где?

юг Москвы, по Каширке после Москворечья и  перед Борисовскими прудами

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ирония судьбы сказал:

У нас собирали жильцов нескольких домов, показали площадку, где будут строить для них дом - это метрах в 300-400 от их нынешнего жилья. После того, как построят новый дом и переселят туда жильцов, снесут старые дома и на их месте построят новые и переселят в них жильцов следующих сносимых. И так дальше. Действие такого способа застройки мы уже видели в своем районе, у нас ранее сносили несколько кварталов панелек. Вот по самому ближайшему к нам кварталу, стояло 9 панельных домов, на их месте поставили 3 15 этажных П-44 для жильцов сносимых домов и 3 кирпич/монолит под продажу. Людей в районе ощутимо больше не стало, по крайней мере это не заметно по поликлиникам, школам и садикам. Главное сейчас понять, что можно будет снести, от этого можно будет отталкиваться и планировать. Почему планировали сносить кварталами - чтобы кроме домов можно было построить дополнительную инфраструктуру. В любом случае, новых домов по количеству будет меньше, чем старых. Пятиэтажки, по крайней мере у нас так, стоят довольно-таки плотно друг к другу, высокие дома так на ставят.

В каком году это было? Если раньше 2017, ваш пример неактуален.

Для сравнения: что сейчас в моем районе. Объявления о сносе дома и необходимости выселения в течение 60 дней висят, никаких площадок никто не показывал, максимум, какую-то трешовую планировку двушки, где между одной комнатой и кухней нет стены. Условно говоря, предлагается выселиться на улицу и ждать светлого будущего. И самое главное, право собственности уходит в фонд реновации, когда оно вернется к жильцам - неизвестно. И вернется ли. 

Что конкретно мой район тянется до Звенигорода, а равнозначная квартира может быть заменена на равноценную, если не будет равнозначной, я даже не комментирую.

Поделиться сообщением

Только что, msububble сказал:

, право собственности уходит в фонд реновации,

а это как?

Поделиться сообщением

Вот наткнулась, кстати, на обсуждение дома http://www.zdanija.ru/forum/topic-756.html - кто там не верил в трехметровые потолки? У нас в округе несколько таких попало под снос. Квартиры хорошие, родственники жили с 57-го года как раз как построили 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу