1752 сообщения в этой теме

6 минут назад, Verchi сказал:

в моем 1 классе было 42 человека.

У сына в 1 классе было 30 человек.

Но есть видимо люди голубых кровей, кому выньте и положьте классы по 15 человек.:facepalm:

так я примерно об этом, что 30 человек в классе не самое страшное, хуже, когда до поликлиник и дет.садов на оленях и там очереди или не попасть

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Verchi сказал:

моизх тоже с Таганки в Выхино переселили. 

Верчи, моих ещё дальше выселили, сначала сказали "хватит вам и дачи", в то время это был район нынешнего Динамо-Аэропорта, потом...

но ведь сейчас речь не о раскулачивании). зачем ты вспоминаешь те переселения? или люди должны быть счастливы, что их не за Урал переселяют?)

4 минуты назад, Verchi сказал:

Tersill

выбор же есть и возможность откзаться есть.

А вам надо предоставить выбор из трех районов и трех разных домов? За чей счет, простите? 

предложение выбора не требует денег.)

В 16.05.2017 в 23:10, adec12345 сказал:

Стоят то они может и хорошо, но звукоизоляция в п44 значительно хуже чем в блочных хрущобах. я 10 лет жила в Жулебино в п44 модификации 95 года. в хрущебе у меня только сверху вниз звуки передаются, в п44 я слышала как сосед за стенкой утром играл будильником, потом он вставала, кхекал, шел в ванную мыться. вообще пипец. Переехала в хрущевку - блин, тут тишина! за стенкой музыку молодой парень включает, реп, аж дверь его входная ходит ходуном - у меня тишина... в 40 см от его колонки. вообще ничего не слышно.

парень просто нормальный наверняка, сделал шумку со своей стороны. ну или его предшественники.

так-то всё прекрасно слышно в хрущёвках.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Verchi сказал:

выбор же есть и возможность откзаться есть.

А вам надо предоставить выбор из трех районов и трех разных домов? За чей счет, простите? 

что вам мешает продать это жилье и купить то, что вам подходит? Инфраструктура развивается со временем. Однажды она станет даже лучше, чем была в вашем старом доме, так часто бывает с новыми районами.

За чей счет - что? Если домов несколько уже построенных есть.

Если вы считается, что у собственника, купившего квартиру, не должно быть права выбора - ок, бессмысленно дальше обсуждать... 

И да, не все мечтают об этих плясках с продажей-покупкой жилья.

Поделиться сообщением

Только что, Tersill сказал:

За чей счет - что? Если домов несколько уже построенных есть.

Если вы считается, что у собственника, купившего квартиру, не должно быть права выбора - ок, бессмысленно дальше обсуждать... 

И да, не все мечтают об этих плясках с продажей-покупкой жилья.

простите, но собственник не знал, когда покупал, что хрущевки рано или поздно снесут все? Вроде лет 15 уже разговоры об этом идут, если не 20. Некоторые покупают в хрущах специально, чтобы получить взамен что-то лучше. Я знаю такого человека лично.

Вы и инвестора по пробуйте понять, он ведь за свой счет вам жилье дает. Конечно ему выгоднее отдать бесплатно вид из окон на дорогу, чтоб за деньги предложить вид получше.

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

Верчи, моих ещё дальше выселили, сначала сказали "хватит вам и дачи", в то время это был район нынешнего Динамо-Аэропорта, потом...

но ведь сейчас речь не о раскулачивании). зачем ты вспоминаешь те переселения? или люди должны быть счастливы, что их не за Урал переселяют?)

э:-D про раскулачивание я молчу :-D У моих то весь дом был свой на таганке :-D Их уплотнили сначала. А уж потом во времена позднего СССр дом снесли.

Цитата

предложение выбора не требует денег.)

как это не тебует, если речь о трех домах вместо одного? Может остальные дома на продажу построены? Или заселены уже? Или их нет вообще?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

простите, но собственник не знал, когда покупал, что хрущевки рано или поздно снесут все? Вроде лет 15 уже разговоры об этом идут, если не 20. Некоторые покупают в хрущах специально, чтобы получить взамен что-то лучше. Я знаю такого человека лично.

Вообще-то многие дома были признаны несносимыми ранее, а теперь попали в программу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

как это не тебует, если речь о трех домах вместо одного? Может остальные дома на продажу построены? Или заселены уже? Или их нет вообще?

Не требует потому что дома есть, и не на продажу и не заселены полностью. Из личного ( не только моего) опыта. Не в своем районе так в соседнем

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Verchi сказал:

э:-D про раскулачивание я молчу :-D У моих то весь дом был свой на таганке :-D Их уплотнили сначала. А уж потом во времена позднего СССр дом снесли.

так пишу же, вас уплотнили, моим сразу сказали валить. но смысл сравнивать?

так никто не просит квартиру в доме на продажу или заселённом или в несуществующем. (хотя насчёт несуществующих вопрос. если дом будут строить на месте снесённого и собственника это место устраивает и он готов освободить место и ждать окончания стройки, то почему бы и нет.)

хотя если на месте района снесённых строят только на продажу, это заставляет задуматься.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

что вам мешает продать это жилье и купить то, что вам подходит? Инфраструктура развивается со временем. Однажды она станет даже лучше, чем была в вашем старом доме, так часто бывает с новыми районами.

Давайте я у вас ваш частный дом отберу, переселю в хибару к чертям на кулички, а потом буду спрашивать что вам хибару мешает продать. Вы мне тогда сами на этот ваш вопрос очень хорошо сумеете ответить, думаю.

В 

И про инфраструктуру - смешно. Я переехала из нового района Жулебино в Северное Измайлово. В Измайлово - лучше инфраструктура, и условия проживания. Просто за счет малоэтажности - меньше плотности населения, меньше нагрузка на инфраструктуру. И вообще, кто сказал что многоэтажка - это развитие? Это нажива, а не развитие. И создание проблем будущим поколениям.

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

парень просто нормальный наверняка, сделал шумку со своей стороны. ну или его предшественники.

так-то всё прекрасно слышно в хрущёвках.

Нет, просто хрущевка блочная, толщина стен между квартирами такая как в панеялх внешняя.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, adec12345 сказал:

Давайте я у вас ваш частный дом отберу, переселю в хибару к чертям на кулички, а потом буду спрашивать что вам хибару мешает продать. Вы мне тогда сами на этот ваш вопрос очень хорошо сумеете ответить, думаю.

А почему вы рассматриваете такой вариант? Это в какой программе написано? Во всех официальных документах написано, что жилье будет равнозначным в районе проживания. При чем здесь хибара у черта на куличиках? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

А почему вы рассматриваете такой вариант? Это в какой программе написано? Во всех официальных документах написано, что жилье будет равнозначным в районе проживания. При чем здесь хибара у черта на куличиках?В 

Я эту фразу писала в определенном контексте.

В официальных документах изначально нихрена, извиниясь, такого не было написано. Такую норму ввели только на фоне протестов граждан. И то, в федеральном законе так до сих пор и не известно что будет - в изначальном варианте, между прочим, принятом в первом чтении ничего подобного нет. Есть в муниципальных законах, вчера приняли. И то, их вчера приняли, а завтра - отменят, в Мосгордуме они там что хотят то и делают.
Ну и потом, для меня равнозначное значит - 10 минут пешком от метро и внутри района, как в старом доме, так и в новом должно быть. А не впритык к МКАД по границе района и 20 минут на автобусе. Там есть в документах ваших такие гарантии?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, adec12345 сказал:

Нет, просто хрущевка блочная, толщина стен между квартирами такая как в панеялх внешняя.

что нет, когда рэп, от которого "входная дверь ходуном ходит", прекрасно будет слышен в блочном доме за стенкой.

физику ещё никто не отменял. для неслышимости стены нужны в метр толщиной и кирпичные. или грамотная шумка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

В 

что нет, когда рэп, от которого "входная дверь ходуном ходит", прекрасно будет слышен в блочном доме за стенкой.

физику ещё никто не отменял. для неслышимости стены нужны в метр толщиной и кирпичные. или грамотная шумка.

Однако, ничего не слышно. И никто естественно в арендной однокомнатной хрущевке никаких звукоизоляций не делал.

Поделиться сообщением

9 минут назад, adec12345 сказал:

Однако, ничего не слышно. И никто естественно в арендной однокомнатной хрущевке никаких звукоизоляций не делал.

однако вы пропустили "или его предшественники".

вполне мог сделать хозяин.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Феникс сказал:

так пишу же, вас уплотнили, моим сразу сказали валить. но смысл сравнивать?

так никто не просит квартиру в доме на продажу или заселённом или в несуществующем. (хотя насчёт несуществующих вопрос. если дом будут строить на месте снесённого и собственника это место устраивает и он готов освободить место и ждать окончания стройки, то почему бы и нет.)

хотя если на месте района снесённых строят только на продажу, это заставляет задуматься.

У нас собирали жильцов нескольких домов, показали площадку, где будут строить для них дом - это метрах в 300-400 от их нынешнего жилья. После того, как построят новый дом и переселят туда жильцов, снесут старые дома и на их месте построят новые и переселят в них жильцов следующих сносимых. И так дальше. Действие такого способа застройки мы уже видели в своем районе, у нас ранее сносили несколько кварталов панелек. Вот по самому ближайшему к нам кварталу, стояло 9 панельных домов, на их месте поставили 3 15 этажных П-44 для жильцов сносимых домов и 3 кирпич/монолит под продажу. Людей в районе ощутимо больше не стало, по крайней мере это не заметно по поликлиникам, школам и садикам. Главное сейчас понять, что можно будет снести, от этого можно будет отталкиваться и планировать. Почему планировали сносить кварталами - чтобы кроме домов можно было построить дополнительную инфраструктуру. В любом случае, новых домов по количеству будет меньше, чем старых. Пятиэтажки, по крайней мере у нас так, стоят довольно-таки плотно друг к другу, высокие дома так на ставят.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Феникс сказал:

В 

однако вы пропустили "или его предшественники".

вполне мог сделать хозяин.

Да никто там ничего не делал. там квартира - маленькая, звукоизолировать стену - это еще см 3-5 см съесть жилого пространства. Никто не будет Северном Измайлово таким заниматься. в квартире под съем. Вы учтите - там блоки толщиной не по 15-19 см, как панели. Там стена больше 30 см толщиной. Возможно - многослойная, не знаю.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, adec12345 сказал:

О том, какая прекрасная шумоизоляция в блочных домах попробуйте рассказать моей соседке с 3 этажа, которая уже плачет от того, что ей по голове басы бабахают так, что посуда трясется. И мне ещё, особенно в тот момент, когда мне слышно, как, пардон, писают соседи:magic:. Ну и да, когда у соседа из соседнего подъезда обостряется его махровый бронхит я всегда в курсе:).

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

О том, какая прекрасная шумоизоляция в блочных домах попробуйте рассказать моей соседке с 3 этажа, которая уже плачет от того, что ей по голове басы бабахают так, что посуда трясется. И мне ещё, особенно в тот момент, когда мне слышно, как, пардон, писают соседи:magic:. Ну и да, когда у соседа из соседнего подъезда обостряется его махровый бронхит я всегда в курсе:).

В п44 будет раза в два хуже. Только и всего. Было слышно басы - будет слышно разговоры и ругань. Я не говорю что в доме блочномВ звукоизоляция идеальная. А вот то что она лучше чем в п44 - это гарантировано. я из относительно свежего п44 из Жулебино в блочный дом переехала - была поражена насколько в блочной хрущевке лучше.В Сверзу вниз конечно, звуки проходят, но в п44 они тоже проходят, и лучше проходят.В А про соседа - ну может у него окна открыты. В крики моего ребенка, когда окна открыты тоже с 5 того на первом слышно. Только когда я к родителям в п44 привожу его - соседи прибегают уже к 8 вечера - и не потому что дете кричит, а потому что оно бегает, возит машинки - и там такая слышимость(у нас линолеум если что, никаких ламинатов),В  что у соседей такое ощущение что там слоны бегают и столы двигают, хотя речь всего то о обычном трехлетнем ребенке.

Поделиться сообщением

25 минут назад, adec12345 сказал:

В п44 будет раза в два хуже. Только и всего. Было слышно басы - будет слышно разговоры и ругань. Я не говорю что в доме блочномВ звукоизоляция идеальная. А вот то что она лучше чем в п44 - это гарантировано. я из относительно свежего п44 из Жулебино в блочный дом переехала - была поражена насколько в блочной хрущевке лучше.В Сверзу вниз конечно, звуки проходят, но в п44 они тоже проходят, и лучше проходят.В А про соседа - ну может у него окна открыты. В крики моего ребенка, когда окна открыты тоже с 5 того на первом слышно. Только когда я к родителям в п44 привожу его - соседи прибегают уже к 8 вечера - и не потому что дете кричит, а потому что оно бегает, возит машинки - и там такая слышимость(у нас линолеум если что, никаких ламинатов),В  что у соседей такое ощущение что там слоны бегают и столы двигают, хотя речь всего то о обычном трехлетнем ребенке.

Моя соседка снизу тоже ругалась, когда мой сын по комнате бегал. Это в пятиэтажке. В П-44 у меня много знакомых переехали при переселении из панельных пятиэтажек, я писала уже, у нас кварталами сносили и это как раз тот квартал, где жило большинство моих одноклассников, одноклассников моего сына и одноклассников моей сестры. Никто не жаловался на невозможность там жить, все наоборот довольны. Да, были некоторые недостатки, но они были устранимы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу