1752 сообщения в этой теме

6 часов назад, Tersill сказал:

Собственно, про то и речь, что дома разные и пятиэтажка не равно развалюха с протекающей крышей, как сейчас пытаются показать :)

Вот именно!Есть вполне себе комфортабельные дома,а их всех под одну гребенку.Например,у нас в районе на одной улице напротив друг друга стоят хорошие дома и развалюшки.И да,многие делают в 5-этажках чуть ли не евроремонты,потому что устраивает все -от месторасположения до соседей и вида из окна

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ирония судьбы сказал:

У меня хрущевка серии 510.

Ясно :)

У нас серия была какая-то нестандартная, насколько я помню.

Кстати, обманула - сегодня померила одну стену специально, 2.55 вышло.

Значит в старом доме точно были 2.7 минимум

Поделиться сообщением

2 часа назад, Несьпа сказал:

Вот именно!Есть вполне себе комфортабельные дома,а их всех под одну гребенку.Например,у нас в районе на одной улице напротив друг друга стоят хорошие дома и развалюшки.И да,многие делают в 5-этажках чуть ли не евроремонты,потому что устраивает все -от месторасположения до соседей и вида из окна

У нас в районе тоже очень хорошие в основном :yes: причем многие видно, что ремонтировали, подновляли что-то. А вот несколько 4-этажных еще реально развалюшек почему-то никто не трогает

Поделиться сообщением

У нас есть квартира в 9-ке кухня 5 м и туалет с ванной 3. Я была бы рада если бы её снесли, но там затеяли капремонт и качество ремонта это пипец :magic:крыша течёт все 20 лет.... снесите пожалуйста! 

И к слову маме когда то квартиру дали в марьино а прописана была в алтуфьево.... ничего все живы, выбор был из 3 и тоже вроде при лужкове

Поделиться сообщением

6 часов назад, лучик солнца сказал:

это все решается хорошей шумоизоляцией.В 

я жила в хрущевке, сейчас в П44 новой серии. в хрущевку не вернусь никогда в жизни

В 

не решается это шумоизоляцией. ну, стяжку еще можно переложить. сделать звукоизолирующую. А стены? там квартиры не настолько большие, чтобы еще на стены дополнительные слои изоляции укладывать - а это до 5 см слой должен быть.

Поделиться сообщением

4 часа назад, adec12345 сказал:

В 

не решается это шумоизоляцией. ну, стяжку еще можно переложить. сделать звукоизолирующую. А стены? там квартиры не настолько большие, чтобы еще на стены дополнительные слои изоляции укладывать - а это до 5 см слой должен быть.

ну мне соседей сбоку вообще не слышно например. у панелек слышимость низ-верх, у монолита сбоку. 

у меня папа строитель со стажем, на его счету ни один дом и я знаю о чем говорю. 

если выбирать между падающим потолком, текущей крышей и слышимостью , то уж лучше выбрать последнее. 

у меня в квартире сейчас шумоизоляция и я слышу соседа снизу только в ванной. 

Поделиться сообщением

конечно, никто физически, в медицинском смысле не умер от переселения в трындюля. но зачем это собственнику? Чтобы что? Ясно как день, что кое-кто хочет тупо нажиться на москвичах, т.е. либо москвичей ждут уродливые многоэтажные бетонные клетки, либо переселение в новую москву. Благо москвичей никого не колебет, естественно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 16:53, Verchi сказал:

да-да, щас всем права, права и еще одни права. 

речь, на секундочку. о собственниках, не о ком-то левом 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Рахиль сказал:

конечно, никто физически, в медицинском смысле не умер от переселения в трындюля. но зачем это собственнику? Чтобы что? Ясно как день, что кое-кто хочет тупо нажиться на москвичах, т.е. либо москвичей ждут уродливые многоэтажные бетонные клетки, либо переселение в новую москву. Благо москвичей никого не колебет, естественно

конечно они хотят нажиться.

В Москве уже строить негде, все промзоны застроили.Вот и ищут варианты, снести сотни домов и построить небоскребы без парковок. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, лучик солнца сказал:

В Москве уже строить негде, все промзоны застроили.Вот и ищут варианты, снести сотни домов и построить небоскребы без парковок. 

Я боюсь, что у нас вокруг дома так и будет. И не больниц, не школ с садами. У дочки в школе и так классы по 30 человек.

Поделиться сообщением

29 минут назад, vgolove сказал:

Я боюсь, что у нас вокруг дома так и будет. И не больниц, не школ с садами. У дочки в школе и так классы по 30 человек.

Больницы, школы, сады- понимаю; а вот претензию, что в классе 30 человек- нет, в мое время было больше и в родном Ленинграде были двухсменные школы (ЕМНИП- даже через дорогу, в другом квартале)

Поделиться сообщением

1 час назад, лучик солнца сказал:

Мне вот очень обидно смотреть на это все, помню свой старый район - какой он был зеленый и уютный раньше, теперь один ТЦ на другом и высятся коробки эти многоэтажные... Там, куда мы переехали, та же тенденция, помимо нашего дома еще два таких же почти готово, хотя и наш, сданный два года назад, заселен дай бог на половину только, кому остальные вообще не ясно. Если начнут сносить кирпичные хорошие дома, это будет ужас :(

Поделиться сообщением

21 час назад, Ирония судьбы сказал:

На данный момент оно всё не такое ужасное:magic:. Но со временем, лет через 5-10, всё это потребует замены, а с учетом особенностей прокладки всяких этих коммуникаций, придется порушить половину дома внутри. Да и стены едут потихоньку. Сейчас это небольшие трещины, а что потом будет - непонятно. Я не хочу дождаться того момента, когда наш дом признают аварийным и вот тогда могут переселить вообще без привязки к району.

Добавить надо будет столько же или больше, чтобы купить в своем районе в хорошем доме.

Недавно с подругой обсуждали программу реновации. Она рассказывала про новостройки в нашем старом  районе, я там уже не живу, где-то в 2000ых возвели новостройку. счастливым обладателям квартир там и ждать не пришлось - плесень и трещины еще до заселения. Ни в сталинке в том районе 50-ых, ни в хрущевке, в которой я жила потом. этого до сих пор не наблюдается.

Выше писали. что дома какой-то серии хорошо стоят. Ну и пусть стоят, где-нибудь подальше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня коллега с работы все свое детство прожила в ЦАО. Когда их дом сносили, по лужсковской программе их переселили в Бутово. И кстати да, там тоже в ванной плесень - то, чего я в своей квартире не видела никогда

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 01:34, Tersill сказал:

@Ирония судьбы

У вас новостройка?

Собственно, про то и речь, что дома разные и пятиэтажка не равно развалюха с протекающей крышей, как сейчас пытаются показать :)

у моих родителей не хрущевка, а вполне себе брежневский панельный дом не худшей планировки. Потолки 2,40.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ChocoCat сказал:

У меня коллега с работы все свое детство прожила в ЦАО. Когда их дом сносили, по лужсковской программе их переселили в Бутово. И кстати да, там тоже в ванной плесень - то, чего я в своей квартире не видела никогда

моизх тоже с Таганки в Выхино переселили. 

Но самые ущемленные в правах несомненно сегодняшние переселенцы, ага.

14 часа назад, Tasha сказал:

Больницы, школы, сады- понимаю; а вот претензию, что в классе 30 человек- нет, в мое время было больше и в родном Ленинграде были двухсменные школы (ЕМНИП- даже через дорогу, в другом квартале)

в моем 1 классе было 42 человека.

У сына в 1 классе было 30 человек.

Но есть видимо люди голубых кровей, кому выньте и положьте классы по 15 человек.:facepalm:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Рахиль сказал:

речь, на секундочку. о собственниках, не о ком-то левом 

речь на минуточку о мегаполисе, где живут не только обладетели тех самых хрущевских хором. Не говоря уже о том, что вряд ли найлется хоть одна хрущевка, на 100% выкупленная собственниками. В каждой есть муниципалы и у них тоже есть права. Нельзя забывать, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Рахиль сказал:

а хрущевки все как одна шедевры архитектурного зодчества, ага :facepalm:

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 23:30, Tersill сказал:

Я, наверное. Только вы упустили главное из того, что писала - все три варианта были по сути одним - один дом, одна планировка. Хороший выбор, да :) Друзья  у меня сейчас вон пятый раз от такого "разнообразия" отказываются. Хотя формально все по закону. 

выбор же есть и возможность откзаться есть.

А вам надо предоставить выбор из трех районов и трех разных домов? За чей счет, простите? 

В 16.05.2017 в 23:30, Tersill сказал:

Про тот же район аналогично - формально да, а по факту намного дальше от метро и с намного худшей инфраструктурой, например. 

И вместе зеленого уютного двора - проезжая часть под окном или парковка. 

что вам мешает продать это жилье и купить то, что вам подходит? Инфраструктура развивается со временем. Однажды она станет даже лучше, чем была в вашем старом доме, так часто бывает с новыми районами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу