1752 сообщения в этой теме

4 часа назад, лучик солнца сказал:

Я сейчас никому не хочу предьявить претензию, у меня просто вопрос. 

Когда вы живёте в старенькой хрущевке, с ужасной канализацией и трубами, не возникало желания продать эту квартиру, взять кредит/добавить и купить в хорошем доме квартиру?! 

Под снос ведь попадают далеко не только аварийные дома. 

У меня вон в районе прекрасные кирпичные пятиэтажки, видно, что люди ремонт делали, окна у всех почти новые стоят, квартиры там хорошие, большие зеленые дворы, на первых этажах магазины. А сколько наши "новые" панельки, слепленные за полгода, простоят, еще вопрос:viannen_27:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tersill сказал:

Под снос ведь попадают далеко не только аварийные дома. 

У меня вон в районе прекрасные кирпичные пятиэтажки, видно, что люди ремонт делали, окна у всех почти новые стоят, квартиры там хорошие, большие зеленые дворы, на первых этажах магазины. А сколько наши "новые" панельки, слепленные за полгода, простоят, еще вопрос:viannen_27:

значит еще по телевизору преподносят однобоко информацию. 

вижу только плачущих жителей в крайне ужасных квартирах. 

смотря кто будет строить панельки... П44 вполне себе хорошо стоят

Поделиться сообщением

8 минут назад, лучик солнца сказал:

Стоят то они может и хорошо, но звукоизоляция в п44 значительно хуже чем в блочных хрущобах. я 10 лет жила в Жулебино в п44 модификации 95 года. в хрущебе у меня только сверху вниз звуки передаются, в п44 я слышала как сосед за стенкой утром играл будильником, потом он вставала, кхекал, шел в ванную мыться. вообще пипец. Переехала в хрущевку - блин, тут тишина! за стенкой музыку молодой парень включает, реп, аж дверь его входная ходит ходуном - у меня тишина... в 40 см от его колонки. вообще ничего не слышно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, лучик солнца сказал:

значит еще по телевизору преподносят однобоко информацию. 

вижу только плачущих жителей в крайне ужасных квартирах. 

Очень однобоко! 

Еще особенно "повезло" тем, чьи дома сначала признали несносимыми, а тут они вдруг попали под новую программу. У меня подруга в р-не Сходненской - год назад сказали им, что все, трогать не будем, люди массово стали ремонты делать, денег вбухали, и тут опа - мы передумали, все-таки вас снесем:viannen_27:

Тут вопрос, мне кажется, не в застройщике, а в том, что это дома под переселение, поэтому сильно не заморачиваются с качеством :) 

Поделиться сообщением

@adec12345

У меня в новостройке слышимость гораздо выше, чем была в хрущевке, есть такое... И потолки ниже :biggrin:

И мы еще считаем, что в общем отделались легким испугом во всей этой истории, правда пришлось в другой район таки переехать :) 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tersill сказал:

@adec12345

У меня в новостройке слышимость гораздо выше, чем была в хрущевке, есть такое... И потолки ниже :biggrin:

И мы еще считаем, что в общем отделались легким испугом во всей этой истории, правда пришлось в другой район таки переехать :) 

А сколько у вас потолки в новом доме?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ирония судьбы сказал:

А сколько у вас потолки в новом доме?

Смотря в каком углу мерить :magic:  в среднем 2,6-2,7 что ли. 

И обоями оклеены :x

Поделиться сообщением

5 часов назад, adec12345 сказал:

Нафига мне быть в теме, кому и чего дали и какими законопроектами руководствовались власти при временах царя Гороха? Я вам про современный законопроект - и там я прекрасно в теме. Мне этого достаточно. Что там кому то повезло - ну ура. Кому то - повезло, и вы надеетесь на тоже. Совершенно не учитывая тот факт, что есть и те, кому не повезло. Ну или у вас там такая развалюха, что лишь бы куда, хоть на край света, лишь бы съехать. Ваше право, в целом.

Конечно, зачем быть в теме, можно же просто повторять за другими всякую ерунду.

Цитата

А мне какая разница, как можно планировать? Они хотят мой дом снести, или кто? Они хотят продавать потом квартиры в новостройках, или кто? Пуcкай думают, как и что планировать. Не давать же согласие на снос единственного жилья, исходя из того что кому то там неудобно чтото планировать? :whistling:ВВ Почему мы должны брать на себя риски то?

Не неудобно, а невозможно. Да никто вас не заставляет какие-то риски на себя брать. Проголосуете всем домом против и останетесь в своих хоромах царских, делов-то

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tersill сказал:

Смотря в каком углу мерить :magic:  в среднем 2,6-2,7 что ли. 

И обоями оклеены :x

В хрущевках 2,50

Поделиться сообщением

Только что, Ирония судьбы сказал:

В хрущевках 2,50

В моей - 2.70.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tersill сказал:

Очень однобоко! 

Еще особенно "повезло" тем, чьи дома сначала признали несносимыми, а тут они вдруг попали под новую программу. У меня подруга в р-не Сходненской - год назад сказали им, что все, трогать не будем, люди массово стали ремонты делать, денег вбухали, и тут опа - мы передумали, все-таки вас снесем:viannen_27:

Тут вопрос, мне кажется, не в застройщике, а в том, что это дома под переселение, поэтому сильно не заморачиваются с качеством :) 

Программа рассчитала на 10-15 лет. Поживут ещё люди в своем ремонте достаточно. Ну не раз же в 20 лет ремонт делают:).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, adec12345 сказал:

В моей - 2.70.

А какой серии ваша хрущевка? 510,511 и 515 все потолки 2,50, насколько я знаю

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ирония судьбы сказал:

В хрущевках 2,50

У нас точно были выше, чем здесь, я это по шторам даже поняла - были коротковаты, тут стали мотаться по полу, хотя карниз под самым потолком. 

Серию дома не подскажу уже, правда

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ирония судьбы сказал:

А какой серии ваша хрущевка? 510,511 и 515 все потолки 2,50, насколько я знаю

1-510-4/М6В В 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, adec12345 сказал:

1-510-4/М6В В 

Это у вас редкий вариант, в основном все 2,48.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tersill сказал:

У нас точно были выше, чем здесь, я это по шторам даже поняла - были коротковаты, тут стали мотаться по полу, хотя карниз под самым потолком. 

Серию дома не подскажу уже, правда

Но это в любом случае выше, чем у меня:)

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы

У вас новостройка?

Собственно, про то и речь, что дома разные и пятиэтажка не равно развалюха с протекающей крышей, как сейчас пытаются показать :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, лучик солнца сказал:

Когда вы живёте в старенькой хрущевке, с ужасной канализацией и трубами, не возникало желания продать эту квартиру, взять кредит/добавить и купить в хорошем доме квартиру?! 

На данный момент оно всё не такое ужасное:magic:. Но со временем, лет через 5-10, всё это потребует замены, а с учетом особенностей прокладки всяких этих коммуникаций, придется порушить половину дома внутри. Да и стены едут потихоньку. Сейчас это небольшие трещины, а что потом будет - непонятно. Я не хочу дождаться того момента, когда наш дом признают аварийным и вот тогда могут переселить вообще без привязки к району.

Добавить надо будет столько же или больше, чтобы купить в своем районе в хорошем доме.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tersill сказал:

@Ирония судьбы

У вас новостройка?

Собственно, про то и речь, что дома разные и пятиэтажка не равно развалюха с протекающей крышей, как сейчас пытаются показать :)

У меня хрущевка серии 510.

Поделиться сообщением

7 часов назад, adec12345 сказал:

Стоят то они может и хорошо, но звукоизоляция в п44 значительно хуже чем в блочных хрущобах. я 10 лет жила в Жулебино в п44 модификации 95 года. в хрущебе у меня только сверху вниз звуки передаются, в п44 я слышала как сосед за стенкой утром играл будильником, потом он вставала, кхекал, шел в ванную мыться. вообще пипец. Переехала в хрущевку - блин, тут тишина! за стенкой музыку молодой парень включает, реп, аж дверь его входная ходит ходуном - у меня тишина... в 40 см от его колонки. вообще ничего не слышно.

это все решается хорошей шумоизоляцией. 

я жила в хрущевке, сейчас в П44 новой серии. в хрущевку не вернусь никогда в жизни

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу