1752 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Verchi сказал:

@adec12345 какая конкретно законодательная база вам нужна? Район не меняют при переселении и даже голосование есть, т.е. можно сохранить дом при желании. Чего еще не хватает?

В 

Район ввели ТОЛЬКО после протестов. - т.е. протесты огого как действуют. Ввели только на уровне предложения. и не факт что в сам федеральный закон.В 

В 

не хватает возможности выбора новой квартиры - была возможность три чтоли раза выбрать - сейчас вообще права выбора нет в планируемом законе.

не хватает возможности ознакомится с градостроительным планом/планировками дома куда будут переселять

В 

ТутВ мэр предложил возможность отказа от сноса не сейчас во время голосования, а вплоть до первого факта заключения договора на переселения. Опять же это ввели ТОЛЬКО после протестов. И опять же на уровне муниципальных законов, которые сейчас такие завтра будут сякие. И естественно это предложение, законы не приняты и не действуют.

В 

не хватает четкой схемы перехода права собственности.

не хватает зачета уменьшения налогооблагаемой базы на размер официальной стоимости старой квартиры. получается я старую 3 года ждала чтобы 13% не платить - теперь нужно будет заново все, да еще и дольше ждать - аж 5 лет. с учетом того что схемы перехода права собственности нет - этот срок может еще на года-два запросто увеличиться.

В 

из закона о реновации каленым железом нужно выжечь все пункты о том что дома и облагораживаемая территория могут строиться без соблюдения принятых на текущий момент норм, по специальным правилам. Вот нафиг такие предложения.

В 

В общем, все что вы пишете "Район не меняют" - это пока что обещания, не более чем, законодательно они пока что не прописаны.

В 

Эти обещания нужно прописать, закон принять. Тогда будет хотя бы база какая то для принятия решения на основе голосования.

В 

А тоВ  сейчас, люди голосуют за собственное представление о том как оно будет, а не о том как оно реально будет.

А лучше - устроить голосование после первых хотя бы наметочных планов градостроительных и появления проектов домов с планировками.

В 

Вообще, люди далеко не все против сноса. Люди против снова на условиях чиновников и застройщиков. Вы дайте людям права, возможность выбора, нормальные варианты/условия переезда - там практически не останется тех кто против сноса.
И вот на фоне этого протеста власти стали смягчать (пока что на словах и в рекламе) позицию. Не было бы протестов - всех за мкад в теплушках, и делов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, adec12345 сказал:

В 

Район ввели ТОЛЬКО после протестов. - т.е. протесты огого как действуют. Ввели только на уровне предложения. и не факт что в сам федеральный закон.В 

В 

а что было до протестов? На колыму выселяли?

не хватает возможности выбора новой квартиры - была возможность три чтоли раза выбрать - сейчас вообще права выбора нет в планируемом законе.

неделю назад на форуме писала девушка, что они выбирали. Три посмотрели или больше.  То есть возможность эта есть и она была. 

Вообще, люди далеко не все против сноса. Люди против снова на условиях чиновников и застройщиков. Вы дайте людям права, возможность выбора, нормальные варианты/условия переезда - там практически не останется тех кто против сноса.
И вот на фоне этого протеста власти стали смягчать (пока что на словах и в рекламе) позицию. Не было бы протестов - всех за мкад в теплушках, и делов.

да-да, щас всем права, права и еще одни права. 

Не сочиняйте, никого за МКАД не выселяют.   У меня троих знакомых в разных районах переселили за 50 метров от прежнего дома. 10 лет назад. Во времена несовершенного Лужковского закона. Ай-яй-яй. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Verchi сказал:

а что было до протестов? На колыму выселяли?

неделю назад на форуме писала девушка, что они выбирали. Три посмотрели или больше. ВВВВ То есть возможность эта есть и она была.ВВВВ 

ВВВВ 

да-да, щас всем права, права и еще одни права.ВВВВ 

Не сочиняйте, никого за МКАД не выселяют. ВВВВ  У меня троих знакомых в разных районах переселили за 50 метров от прежнего дома. 10 лет назад. Во времена несовершенного Лужковского закона. Ай-яй-яй.ВВВВ 

До протестов выселяли в соседние районы. нас вообще из северного Измайлово в Жулебино расселили в свое время. Алтернатива была - или за МКАД в Жулебино, или в марьино, с видом на нпз. Весь выбор.

возможность выбора была - в новом законе ее нет.

Ну не выселяли и не выселяли. по старым законам. Ай яй яй. Что нам эти старые законы? Расселять теперь будут по новым законам. А они - в изначальном варианте - хуже старых. И чуть улучшились только после протестов. Вы согласны на доверии с государством отношения строить? С чиновниками? Я лично нет. Тем более что согласие эти люди как слабость воспринимают, и зеленый свет к вседозволенности.

Тем более раньше было точечное переселение, теперь - районами. А в большинстве мест стартовые площадки доступные есть только в попе мира.

Поделиться сообщением

Цитата

В старом (ныне действующем) законе тоже ничего не написано о трёх вариантах выбора, тем не менее их представляют, значит это регламентируется не законом, а каким-то другим нормативным актом. 

Цитата

Район ввели ТОЛЬКО после протестов. - т.е. протесты огого как действуют.

В законопроекте было написано в районе проживания либо в прилегающем.

Цитата

не хватает возможности ознакомится с градостроительным планом/планировками дома куда будут переселять

...

А лучше - устроить голосование после первых хотя бы наметочных планов градостроительных и появления проектов домов с планировками

Пока не будет хотя бы примерного перечня домов, которые можно снести, невозможно что-то планировать.

Цитата

А кто сказал, что варианты/условия будут обязательно ненормальные?

Цитата

Не было бы протестов - всех за мкад в теплушках, и делов.

Эх, люблю я этих фантазёров, сами придумают, сами пугаются:magic:.

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы

В 

Не знаю что в старом там и как регламентируется.В  По новому закону ничего не регламентируется.
ВВ  законопроекте прописано, что либо в том же, либо в прилегающем. теперь предлагается - только в том же.

Про перечень домов и про возможную нормальность вариантов - ну снесите свой дом наудачу, вдруг что хорошее предложат. Для нас это важный вопрос - единственная собственность. Я лично не могу играть в рулетку когда на кону стоит речь о моем единственном жилье.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, adec12345 сказал:

@Ирония судьбы

В Не знаю что в старом там и как регламентируется.В  По новому закону ничего не регламентируется.

Ну вот в этом и вся соль вопроса. Люди совершенно не в теме, но уверенно рассуждают. Большинство из протестующих просто повторяют то, что они где-то прочитали или где-то услышали и с наслаждением жуют эту подсунутую кем-то какашку - "ох, как нам плохо будет если нас переселят". Проверяют сведения и живут своим умом - единицы. 

Цитата

ВВ  законопроекте прописано, что либо в том же, либо в прилегающем. теперь предлагается - только в том же.

Про перечень домов и про возможную нормальность вариантов - ну снесите свой дом наудачу, вдруг что хорошее предложат. Для нас это важный вопрос - единственная собственность. Я лично не могу играть в рулетку когда на кону стоит речь о моем единственном жилье.

Вы правда не понимаете? Как можно планировать территорию, если неизвестно, сколько её освободится после сноса. Ну вот спланируют они заранее, покажут вам, вот, на месте соседнего дома построим для вас дом. А после голосования окажется, что соседи свой дом сносить не будут. И, что дальше? Потом же сами будете кричать, что вас обманули.

Поделиться сообщением

1 час назад, adec12345 сказал:

До протестов выселяли в соседние районы. нас вообще из северного Измайлово в Жулебино расселили в свое время. Алтернатива была - или за МКАД в Жулебино, или в марьино, с видом на нпз. Весь выбор.

А вам надо было Сретенку предложить?

Моих родственников с Таганки в Выхино выселили и никакого выбора. И никто не умер.

Не понравится новое жилье - продадите и купите какое понравится. Уже объявили, что 3 года ждать не надо будет, чтобы без налогов продать. До митингов объявили. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

Ну вот в этом и вся соль вопроса. Люди совершенно не в теме, но уверенно рассуждают. Большинство из протестующих просто повторяют то, что они где-то прочитали или где-то услышали и с наслаждением жуют эту подсунутую кем-то какашку - "ох, как нам плохо будет если нас переселят". Проверяют сведения и живутВВ своим умом - единицы.ВВ 

Вы правда не понимаете? Как можно планировать территорию, если неизвестно, сколько её освободится после сноса. Ну вот спланируют они заранее, покажут вам, вот, на месте соседнего дома построим для вас дом. А после голосования окажется, что соседи свой дом сносить не будут. И, что дальше? Потом же сами будете кричать, что вас обманули.

ВВ 

Нафига мне быть в теме, кому и чего дали и какими законопроектами руководствовались власти при временах царя Гороха? Я вам про современный законопроект - и там я прекрасно в теме. Мне этого достаточно. Что там кому то повезло - ну ура. Кому то - повезло, и вы надеетесь на тоже. Совершенно не учитывая тот факт, что есть и те, кому не повезло. Ну или у вас там такая развалюха, что лишь бы куда, хоть на край света, лишь бы съехать. Ваше право, в целом.

ВВ 

А мне какая разница, как можно планировать? Они хотят мой дом снести, или кто? Они хотят продавать потом квартиры в новостройках, или кто? Пуcкай думают, как и что планировать. Не давать же согласие на снос единственного жилья, исходя из того что кому то там неудобно чтото планировать? :whistling:ВВ Почему мы должны брать на себя риски то?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

А вам надо было Сретенку предложить?

Моих родственников с Таганки в Выхино выселили и никакого выбора. И никто не умер.

Не понравится новое жилье - продадите и купите какое понравится. Уже объявили, что 3 года ждать не надо будет, чтобы без налогов продать. До митингов объявили.В 

Конечно ваших родственников переселили. Если они также были лояльны таким переселениям - то еще бы их не переселили.

В 

не три, а пять лет нужно ждать вычета. И потом, кто и где объявил? первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением

Я сейчас никому не хочу предьявить претензию, у меня просто вопрос. 

Когда вы живёте в старенькой хрущевке, с ужасной канализацией и трубами, не возникало желания продать эту квартиру, взять кредит/добавить и купить в хорошем доме квартиру?! 

мне кажется на любой товар найдётся покупатель и не ждать от государства подачки, которая теперь не устраивает большинство людей. 

я бы не смогла жить в таких условиях как тут рассказывают или показывают по телевизору (бабулечек не беру в расчёт, им переезды в этом возрасте вообще тяжело даются)

И второй вопрос: как одобряют ипотеку в аварийной жильё?! мне в своё время сразу в банке сказали, что такие дома даже рассматривать не будут

Поделиться сообщением

16 минут назад, adec12345 сказал:

Конечно ваших родственников переселили. Если они также были лояльны таким переселениям - то еще бы их не переселили.

В 

не три, а пять лет нужно ждать вычета. И потом, кто и где объявил? первый раз такое слышу.

Собянин лично по пропаганде. Что ж вы не в курсе по важному для вас вопросу?

У моих родственников не было выбора. У вас он есть, но вам этого мало. Удивляюсь я. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, лучик солнца сказал:

Я сейчас никому не хочу предьявить претензию, у меня просто вопрос.В 

Когда вы живёте в старенькой хрущевке, с ужасной канализацией и трубами, не возникало желания продать эту квартиру, взять кредит/добавить и купить в хорошем доме квартиру?!В 

мне кажется на любой товар найдётся покупатель и не ждать от государства подачки, которая теперь не устраивает большинство людей.В 

я бы не смогла жить в таких условиях как тут рассказывают или показывают по телевизору (бабулечек не беру в расчёт, им переезды в этом возрасте вообще тяжело даются)

И второй вопрос: как одобряют ипотеку в аварийной жильё?! мне в своё время сразу в банке сказали, что такие дома даже рассматривать не будут

У тех у кого как у бабушек - те обычно за расселение. Всем руками, даже за мкад.

В 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, adec12345 сказал:

У тех у кого как у бабушек - те обычно за расселение. Всем руками, даже за мкад.

В 

А хоть кому-то ко попал под расселение, предложедили за МКАД? что хоть предлагают? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, лучик солнца сказал:

А хоть кому-то ко попал под расселение, предложедили за МКАД? что хоть предлагают?ВВ 

ВВ 

А ничего не предлагают никому. Пока что идет торг за условия. Вот что выторгуют - то и будет.

В 

P.S. Вообще, формулировка которая была изначально - "в том же районе или соседнем". У нас район - соседний - поселок Восточный за мкад. Согласится на такую формулировку - значит допустить вероятность выселения туда. Понятно, что может и не будут туда выселять. Но согласишься - право на это будут иметь. А это катастрофическое ухудшение условий жизни, никакие лифты и лишние метры не компенсируют пробку в час пик на пересечении щелковского шоссе и мкад в этом районе

Поделиться сообщением

1 минуту назад, adec12345 сказал:

А ничего не предлагают никому. Пока что идет торг за условия. Вот что выторгуют - то и будет.

понятно..

я просто видела сюжет по Москве24, где жителям одной пятиэтажки предложили другой конец Отрадного или Владыкино уже не помню. И им это не понравилось, они хотели в соседнем доме от своего. А если в соседнем доме нет свободного жилья для них? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, лучик солнца сказал:

понятно..

я просто видела сюжет по Москве24, где жителям одной пятиэтажки предложили другой конец Отрадного или Владыкино уже не помню. И им это не понравилось, они хотели в соседнем доме от своего. А если в соседнем доме нет свободного жилья для них?ВВ 

ВВ 

Значит у них не настолько плохой дом/его состояние чтобы они соглашались на все что дадут. Раз для людей играют роль такие факторы, как 10 минут пешком до метро, или 10 минут на автобусе. Пускай власть думает, что делать, это затея власти, а не жителей этого дома. Например можно жителям дать по лишней комнате. Сразу кол-во нежелающих уменьшится.

Поделиться сообщением

@лучик солнца проблема в том, что в нужном районе попросту может не быть "хороших" домов. или будут, но такие, квартира в которых стоит как весь подъезд в пятиэтажке.)

вот и живут, ремонтируют собственными силами как могут. но стояки собственными силами они не могут.

33 минуты назад, adec12345 сказал:

Раз для людей играют роль такие факторы, как 10 минут пешком до метро, или 10 минут на автобусе.

ну вообще-то это неслабый фактор.

вы вон в соседний район не хотите, т.к. он за МКАДом, хотя что прям за МКАД, что прям перед МКАД. имхо, однофигственно уже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, лучик солнца сказал:

А хоть кому-то ко попал под расселение, предложедили за МКАД? что хоть предлагают? 

В нашей деревне многие против сноса,потому как у них крепенькие кирпичные дома,с немаленькой кухней (около 9 м) и высокими потолками,с видом на лес.А предлагают на выбор 2 площадки,в нашем же районе,получается от них в 4-5 остановках,одна около сортировочной жд,где составы формируют,там грохот жуткий,вторая на месте гаражей у леса,места там мрачные, криминальные, люди боятся там ходить.

Из моих знакомых,живущих в 3-4-5 этажках,только 1 ждет не дождется расселения,согласен на что угодно и где угодно,т.к. прописан в  старой 3-этажке,в коммуналке,а живет в загородном доме со всеми удобствами,рассчитывает получить двушку,т.к. прописан вдвоем с пожилой матерью,боится,что она не доживет, но если дадут однушку,тоже будет рад,и планирует полученную кв-ру сдавать.

Я живу не в 5 этажке,но сносу окрестных домов не буду рада,т.к. это сначала будет стройка,со всеми прелестями,а потом резко возрастет количество людей и машин.Ну и 5-этажки образуют уютные улочки,со своим колоритом и очарованием,жалко будет лишиться этого(

Поделиться сообщением

29 минут назад, Несьпа сказал:

В нашей деревне многие против сноса,потому как у них крепенькие кирпичные дома,с немаленькой кухней (около 9 м) и высокими потолками,с видом на лес.А предлагают на выбор 2 площадки,в нашем же районе,получается от них в 4-5 остановках,одна около сортировочной жд,где составы формируют,там грохот жуткий,вторая на месте гаражей у леса,места там мрачные, криминальные, люди боятся там ходить.

Из моих знакомых,живущих в 3-4-5 этажках,только 1 ждет не дождется расселения,согласен на что угодно и где угодно,т.к. прописан в  старой 3-этажке,в коммуналке,а живет в загородном доме со всеми удобствами,рассчитывает получить двушку,т.к. прописан вдвоем с пожилой матерью,боится,что она не доживет, но если дадут однушку,тоже будет рад,и планирует полученную кв-ру сдавать.

Я живу не в 5 этажке,но сносу окрестных домов не буду рада,т.к. это сначала будет стройка,со всеми прелестями,а потом резко возрастет количество людей и машин.Ну и 5-этажки образуют уютные улочки,со своим колоритом и очарованием,жалко будет лишиться этого(

тут я согласна. я на выходных была в районе, где раньше жила- Кунцево (Аминьевское шоссе). 

я от ностальгии чуть не заплакала. Высоченные деревья, чистота вокруг, тишина. Магазинов все так же маловато, пятиэтажки эти конечно уже совсем старенькие. Один дом попал под капитальный ремонт, снаружи хорошо выглядит, а как там внутри не знаю. Не знаю попали эти дома под программу или нет, но если снесут то этот участок очень лакомый кусочек, место хорошее. Но машин прибавиться очень много, парковок там нет и выряд ли будут строить взамен снесённых домов, нагрузка на школы, сады и т. д. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Verchi сказал:

неделю назад на форуме писала девушка, что они выбирали. Три посмотрели или больше.  То есть возможность эта есть и она была. 

да-да, щас всем права, права и еще одни права. 

Не сочиняйте, никого за МКАД не выселяют.   У меня троих знакомых в разных районах переселили за 50 метров от прежнего дома. 10 лет назад. Во времена несовершенного Лужковского закона. Ай-яй-яй. 

Я, наверное. Только вы упустили главное из того, что писала - все три варианта были по сути одним - один дом, одна планировка. Хороший выбор, да :) Друзья  у меня сейчас вон пятый раз от такого "разнообразия" отказываются. Хотя формально все по закону. 

Про тот же район аналогично - формально да, а по факту намного дальше от метро и с намного худшей инфраструктурой, например. 

И вместе зеленого уютного двора - проезжая часть под окном или парковка. 

А про 10 лет назад говорить нечего, у нас в районе первые переселенцы тоже получили рядом со старым местом, плюс дома были несравнимо лучшего качества чем то, что лепят сейчас. И лишние метры докупить можно было всем желающим 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу