1 751 сообщение в этой теме

17 часов назад, anitalovestory сказал:

Ваше отношение?

Положительное:)

Поделиться сообщением

Мои родственники,  кто попал под программу, тоже все рады 

Поделиться сообщением

Пока не попала и очень этому рада, при этом рядом с моим домом стоит очень печальная хрущевка, вот она странно, что не попала.

Поделиться сообщением

18 часов назад, ChocoCat сказал:

Пока не попала и очень этому рада, при этом рядом с моим домом стоит очень печальная хрущевка, вот она странно, что не попала.

Из моей семьи никто, к счастью, не попал, но рядом с маминым домом собираются сносить с десяток хороших кирпичных пятиэтажек... Друг так же в кирпичной пятиэтажке попал под программу, но они всеми жильцами отстояли свой дом - так вот говорит на собрании, где все это обсуждалось, были жильцы хрущевок с просьбами их как раз включить в программу, так их вообще не слушали...

В общем, в моем окружении у всех резко негативное отношение, 14-го собираемся большой компанией на митинг)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Grunya сказал:

Друг так же в кирпичной пятиэтажке попал под программу, но они всеми жильцами отстояли свой дом

Как отстояли, на баррикадах?:brows:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Grunya сказал:

В общем, в моем окружении у всех резко негативное отношение, 14-го собираемся большой компанией на митинг)

Сегодня с удивлением слышу разговор мужа по телефону, мягкий, теплый, с женщиной о встрече завтра - во сколько и где. Оказывается, они со свекровью на митинг пойдут (она тоже в пятиэтажке). Так что мы с вами)).

Поделиться сообщением

После того как пожила в современных версиях панелей п44, а потом сразу на контрасте - в блочной хрущевке после капиталки - не ахти у меня отношение. Звукоизоляция в современных новых домах эконом класса ужасает - в моей блочной хрущевке все наааамного лучше. Слышно только сверху вниз, и то слабо. В панели современной я ногой задевала косяк, чертыхалась - а мне снизу уже стучали. Ну и за стенкой будильник по утрам звонил, и сосед кхекая вставал кофий делать. Уплотнение совсем не радует.

В 

С другой стороны, если будут сносить в том же районе, а не с выселением за мкад - может и ничего будет. Цена квартиры точно повысится.

В 

примерноВ 70 процентов собственников против сноса. Но все зависит от условий. Вот так как сейчас, не знаю куда, без права отказаться хотя бы раз - многие против. А в дом в том же районе, не башня а разумно малоэтажный новый квартал (не выше скажем 8 этажей) я бы может и сама согласилась бы. Разные там очереднеки не приватизированные, и люмпены - они конечно за слом в ожидании халявы.

Поделиться сообщением

Цитата

примерноВ 70 процентов собственников против сноса. Но все зависит от условий. Вот так как сейчас, не знаю куда, без права отказаться хотя бы раз - многие против. А в дом в том же районе, не башня а разумно малоэтажный новый квартал (не выше скажем 8 этажей) я бы может и сама согласилась бы. Разные там очереднеки не приватизированные, и люмпены - они конечно за слом в ожидании халявы.

Это вы про свой дом? 

Поделиться сообщением

К люмпенам и прочим свекровь и её соседей не отношу,  они все рады и за. Пятиэтажка у них кирпичная 49 года постройки,  квартиры не самые маленькие,  потолки за 3 метра. Но коммуникации уже просто сгнили.  Не знаю,  как там живут жители первых двух этажей. Из подвала не воняет только в лютые морозы. Ремонтники тоже часто ходят и что-то делают, но все снова пахнет. 

А ещё в доме газовые колонки, напора воды просто нет. Особенно зимо весело в еле тёплой ванне мыться. Напор газа уменьшают,  иначе трубы не выдержат. 

Поделиться сообщением

@vgolove , печальная история, конечно, неудивительно, что жители "за".

хотя у меня к этому и своеобразное отношение.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ирония судьбы сказал:

ВВ 

Это вы про свой дом?ВВ 

да. в Северном Измайлово. Против сноса на текущих условиях - когда неизвестно куда могут отправить. Нас и за мкад могут отправить по текущим действующим правилам. или даже внутри квартала, но сейчас 10 минут пешком до метро, а будет 20 на автобусе - это сильно влияет на качество жизни тех кто на работу ездит. Если будут условия получше, скажем в нашем же районе, внутри квартала - думаю практически не останется тех кто против. Ну и сильно напрягает что по новому закону практически нет возможности квартиру выбрать. Куда скажет чиновник - туда и селись.

В 

А вообще, у нас дом после капремонта. Фасад утеплили (не знаю зачем, и так в доме жарко было) крышу поменяли, коммуникации частично заменили (электрика современная, трубы отопления и водоснабжения - современные, а вот канализация - старая, ее без замены стены не поменяешь).

Поделиться сообщением

Конструктивный разговор о будущем столицы, планы и достижения, проблемы и их решения. Программа реновации жилья. Гость - мэр Москвы Сергей Собянин

Ведущие "Вестей ФМ" – Владимир Соловьев и Анна Шафран.

http://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1499927/

Поделиться сообщением

7 часов назад, vgolove сказал:

К люмпенам и прочим свекровь и её соседей не отношу,  они все рады и за. Пятиэтажка у них кирпичная 49 года постройки,  квартиры не самые маленькие,  потолки за 3 метра. Но коммуникации уже просто сгнили.  Не знаю,  как там живут жители первых двух этажей. Из подвала не воняет только в лютые морозы. Ремонтники тоже часто ходят и что-то делают, но все снова пахнет. 

А ещё в доме газовые колонки, напора воды просто нет. Особенно зимо весело в еле тёплой ванне мыться. Напор газа уменьшают,  иначе трубы не выдержат. 

У меня очень похожий дом, только немного помоложе. Пятиэтажка - 2 квартиры на этаже, кирпичная, 3 метра потолки и 9м2 кухня. Да, у Нас старые трубы, есть такая проблема. Но у меня у подруги в не самом старом доме меняли все трубы, не вижу проблем поменять также и у Нас (не зря же скидываемся на капремонт) ). У меня газовая колонка, которую я очень боялась при переезде, теперь считаю, что газ - это скорее плюс, чем минус ) проблем с давлением у Нас нет, ни у меня на втором, ни у подруги на пятом. И у Нас ничем не пахнет. Плюс у Нас огромный двор, образованный нашими домами. Мне было бы очень жаль потерять все это. И лично меня очень нравится транспортная доступность, когда при сносе переселить могут, даже при соблюдении района, довольно далеко. 

Я понимаю жителей плохих домов. Но, как я поняла немало тех, кто хотел, чтоб их снесли и не попал в программу и тех, кто живет в неплохом доме и в неплохом месте и попал под снос

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 23:21, adec12345 сказал:

да. в Северном Измайлово.

А вообще, у нас дом после капремонта. Фасад утеплили (не знаю зачем, и так в доме жарко было) крышу поменяли, коммуникации частично заменили (электрика современная, трубы отопления и водоснабжения - современные, а вот канализация - старая, ее без замены стены не поменяешь).

Соседи!) В Восточном Измайлове много таких хрущевок собираются сносить, но тут я не знаю, насколько все печально, т.к. бывала в них только как гостья - и все понравилось) (особенно - широкие лестничные пролеты)); из знакомых жильцов этих домов "за" - те, у кого квартиры с бабушкиным ремонтом (часто - в буквальном смысле), "против" - те, кто уже создал себе оптимально хорошие условия (с немалыми денежными затратами). Сегодня на митинге видела несколько измайловских компаний - все, ожидаемо, выделялись среди остальных районов протестом против вырубки деревьев во дворах под снос...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Снос пятиэтажек – новые гарантии Собянина по реновации   статья не большая, но очень много ссылок http://www.e-vesti.ru/ru/snos-pyatietazhek-novye-garantii-sobyanina-po-renovatsii/

Поделиться сообщением

ну что, где результат митинга? 

@Grunya лично вы чего ждете от прошедшего митинга?

Поделиться сообщением

Я поддерживаю, если бы строили 5-ти этажки, если настроят там 21 этажные дома - то не думаю, что станет лучше.

А так, конечно, в целом я поддерживаю обновление города. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

ну что, где результат митинга?В 

@Grunya лично вы чего ждете от прошедшего митинга?

Результаты - да хотя бы те предложения Собянинские, что он внес накануне митинга в Мосгордуму. Без давления фиг бы он чего и куда внес. В теплушки - и за МКАД.

В общем, мы ожидаем, что в результате протестов власть таки выработает более менее разумную законодательную базу, с определенными компромиссами в сторону протестующих. Что в общем то то, она уже делает - осталось это утвердить все.

Другое дело, что верить властям нельзя - они вон в свое время не моргая врали что платные парковки из садового (а потом - третьего) кольца в спальне районы не пойдут.

Поделиться сообщением

@adec12345 какая конкретно законодательная база вам нужна? Район не меняют при переселении и даже голосование есть, т.е. можно сохранить дом при желании. Чего еще не хватает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу