Revenge

Кризис 30 или просто кризис женского мозга

2 815 сообщений в этой теме

6 минут назад, pandora's box сказал:

у тебя просто нет каши в голове)))
Мне почему-то тоже уступают,пропускаю,и дверь открывают.

Противно читать обобщённые обвинения. Каждый замечает то что отзывается в его картине мира. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

@ВашеМышейшество так может Вам в Польшу уехать жить и радоваться, прекращая поливать грязью русский народ незаслуженно? На национальном языке притом. Вы сами-то не слишком обучены правилам этикета, чтобы кого-то поучать. 

:regulations:А моя коллега-полька, живущая в Кракове, наоборот, замужем за нашим сибиряком и говорит, что русские мужчины клевые.  )))

Поделиться сообщением

10 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Приезжайте в Польшу,приятно удивитесь.

Вы теперь уже любите Польшу? Раньше же это было просто исчадие всякого зла с прикопанными трупами в лесополосе :lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Вам никто не говорил,что мужик"занятый работой и самореализацией" в жизни и быту - то ещё счастье?

Амбиции и устремления, хорошие для работы - отнюдь не способствуют тихому семейному очагу. И в быту это часто тяжело\просто невыносимо,если муж не любим до потери пульса. 

Про любовь это вообще отдельная тема) Наверное, если я напишу, что муж еще и любим хотелось бы-это вообще анриал).

Я жила с 2мя разными типами мужчин, один как-раз без амбиция, другой наоборот. С первым-дольше, да, в быту было все идеально)Но толку? Со вторым посложнее, но договаривались как-то. Не знаю, только с совсем непробиваемым и невоспитанным ослом изначально нельзя договориться. Такие есть, не спорю. 

Вы знаете, но мне как-то встречаются мужчины с "адекватным" воспитанием, я знаю, что есть. Другой вопрос, что их мало. Но место и в маршрутке уступают!Но это просто воспитание, даже не забота. Могут быть другие тараканы. И, Вы правы, ждать можно до пенсии. Но терпеть "быдло" тоже как-то странно. 

34 минуты назад, Velvet Cat сказал:

@Revenge вы в своём мире живёте каком-то.

Какие "сильные женщины", вы напридумывали себе какую-то ерунду про то, что якобы мужчины боятся вашей успешности, хотя вы обычный работающий на рядовой должности человек, не президент компании. И в чем проблема смотреть на мужчин до 27, если после все заняты?

Книжки)тренинги))) "умные барышни")) мнение общественное тех же "подруг".  Я же не в одно прекрасное утро проснулась с таким мнением. Некоторые мужики тоже об этом говорили.

Я не знаю все ли заняты, или не все.Город-то миллионный, как минимум. Смотреть на помоложе- тут больше превалирует либо: мальчики еще не нагулялись, не смотрим мы в "одном направлении", как любовники максимум. У меня, к слову, есть коллега на работе, младше меня и я ему симпатична, но он сам говорит, что у нас абсолютно противоположные желания в отношения. А в его экспрессии и максимализме узнаю себя 3 годами раньше. Сейчас все более взвешенно. 

@Яблочный джем , Вот не могу сказать, кто вдолбил, как-то все вместе "накопилось" и "подогрелось" в нужный момент.

Когда в жизни все идет вроде бы успешно во всех отношениях, а потом в один момент-бах: проблемы и там, и там и никак это не выруливается, стала чувствовать себя "неудачницей" и чем дальше, тем больше. И я в этой яме закопалась уже. 

Поделиться сообщением

Свинья везде грязь найдёт

Можно ещё бомжей обсуждать на улице, что они руки не подают. 

Поделиться сообщением

своя картина и картина реальная - разные вещи, бессмысленно закрывать глаза на проблемы менталитета..

другое дело, что выбирать надо из тех, у кого бобо в голове в виде шовинзма не цветет, а тут другая проблема- нормальных-то мало, или он ненормальный в другом плане, тоже критичном..

Поделиться сообщением

5 минут назад, lorka сказал:

Это разве считается заботой? Галантный жест. Таким поведением можно пыль в глаза пускать, а по факту быть безучастным. 

Ещё надоел этот национализм на пустом месте. Мне почему-то наши мужчины и место уступают, и дверь придерживают, и пропускают в узких проходах. Руку подают своим дамам. 

Я имела ввиду подать руку - когда бабулька с сумками спускается по ступенькам в автобусе, видно же, что чебурахнется - ни фига, публика стоит и ждёт, упавшего на телефон пофоткают, поржут.

За эту зиму видела всего лишь два(!!!) случая,когда раскорячившимся на льду бабушкам посторонние люди подали руку. И да,мальчишки 10-14 лет отзывчивее и добрее,куда это потом девается - неясно.

Национализм в чём? Я с русским мужем живу, отчего остальные не такие - просто не понимаю. Чем дальше - тем яснее,что он уникален и больше таких"не делают". Детей учим правильному и регулярно приятно слушать благодарности от соседей и в школе.

Поделиться сообщением

Мне кажется у Автора небольшая каша конечно присутствует, но в то же время есть и здравое зерно в мысли о том, что условно сильному мужчину в пару подходит условно слабая женщина. Автор, Вы очень правильно думаете, что чтобы поменять отношение к себе, следует поменяться самой. Пока у Вас радикальные действия, несколько экспрессивные (продажа машины), если продолжите слушать себя, разбираться в желаниях, вполне вероятно что действия сгладятся. 

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество правильно будет подойти и помочь более слабому, вне зависимости от пола. Подойдите и помогите, а не осуждайте других. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, annar1984 сказал:

Вы теперь уже любите Польшу? Раньше же это было просто исчадие всякого зла с прикопанными трупами в лесополосе :lol:

До нее я не пожила у вас, ценила бы больше:magic:

10 минут назад, Вендетта сказал:

:regulations:А моя коллега-полька, живущая в Кракове, наоборот, замужем за нашим сибиряком и говорит, что русские мужчины клевые.  )))

А они как границу пересекают - прям другие люди становятся:brows:

Замечала по необходимости вояжируя между домом и родственниками.

Поделиться сообщением

Сильному мужчине, может, и нужна слабая женщина, но если автор не такая, она себя не поменяет. И зачем ухудшать свою жизнь? Мужчиной еще даже и не пахнет, а жизнь уже ухудшена? Вы представляете себе хоть одного мужчину, который бы стал так поступать, чтобы на1йти женщину? Я - нет. Можно еще квартиру продать, пойти жить на улицу или устроиться работать продавцом.

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

@ВашеМышейшество правильно будет подойти и помочь более слабому, вне зависимости от пола. Подойдите и помогите, а не осуждайте других. 

Так и делаю, не поверите!

2 минуты назад, lorka сказал:

Мне кажется у Автора небольшая каша конечно присутствует, но в то же время есть и здравое зерно в мысли о том, что условно сильному мужчину в пару подходит условно слабая женщина. Автор, Вы очень правильно думаете, что чтобы поменять отношение к себе, следует поменяться самой. Пока у Вас радикальные действия, несколько экспрессивные (продажа машины), если продолжите слушать себя, разбираться в желаниях, вполне вероятно что действия сгладятся. 

Нафига сильному слабая размазня, никто не задумывался?

Умная, продуманная, которая поможет решить, а не прибавит ещё и своих проблем.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ВашеМышейшество сказал:

До нее я не пожила у вас, ценила бы больше:magic:

А я вам еще тогда писала, что зря вы ее ругаете и Россию идеализируете. Хотя и Россия не так уж плоха, по крайней мере, Москва. В Москве так, по мне, вообще все ок.

Поделиться сообщением

29 минут назад, pandora's box сказал:

у тебя просто нет каши в голове)))
Мне почему-то тоже уступают,пропускаю,и дверь открывают.

Мне и немцы/ итальянцы/ швейцарцы попадались галантные, и наши мужчины. Быдло тоже встречалось, всех национальностей. А если только быдло попадается, впору задуматься о своем окружении 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

так в том-то и каша: значит все-таки сильный мужчина вероятнее всего будет с женщиной "слабой" . Я пытаюсь в этом разобраться. У меня ж не цель "замуж выйти". Что значит это быть "более слабой" ? Как это проявляется? Более слабой, чем он? Легко. Быть более гибкой-тоже усвоила. Не претендую на лидерство.

Но пока я вижу "слабость" уже замужних именно в соц. критериях:в уровне достатка, в профессии. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Сильному мужчине, может, и нужна слабая женщина, но если автор не такая, она себя не поменяет. И зачем ухудшать свою жизнь? Мужчиной еще даже и не пахнет, а жизнь уже ухудшена? Вы представляете себе хоть одного мужчину, который бы стал так поступать, чтобы на1йти женщину? Я - нет. Можно еще квартиру продать, пойти жить на улицу или устроиться работать продавцом.

Почему автор не такая? Обычная она.

Сильная женщина - это владелица бизнеса, спортсменка с достижениями и т.д. И таких наперечет, также как и мужчин, впрочем. 

Поделиться сообщением

Думаю всё из-за путаницы в понятии слабая. Это же не тождественно размазне)) Автору хочется быть той, кому хотят помогать. Она в правильном в общем-то направлении мыслит, просто хочет мгновенных результатов радикальных. 

Поделиться сообщением

@Revenge вы по одному коллеге, который просто не заинтересован в вас конкретно судите, что мальчики не нагулялись?

Не знаю, у меня дофига знакомых женились в 25, 27,некоторые с института даже, и как-то вполне себе адекватные парни, не знаю как можно не нагуляться с 16 по 27)))) десять лет гулянья)))

Все как-то у вас по схеме, в 25 еще маленькие, в 30 уже все, все женаты, будто речь не о живых людях со своими особенностями, а о примерах из учебника психологии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вендетта сказал:

Почему автор не такая? Обычная она.

Сильная женщина - это владелица бизнеса, спортсменка с достижениями и т.д. И таких наперечет, также как и мужчин, впрочем. 

Обычная-обычная, но желание помогать не вызываю) 

Думаю всё из-за путаницы в понятии слабая. Это же не тождественно размазне)) Автору хочется быть той, кому хотят помогать. Она в правильном в общем-то направлении мыслит, просто хочет мгновенных результатов радикальных. 

Но это уже утрировано. Девушка без работы или с довольно обычной. К 27-28 годам собственно из каких-то материальных благ ничего не приобрела. Но она милая, лапушка. И вот она как раз вызывает желание оказать ей помощь. Я такой уже точно не стану, да и зачем? Не умею. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

А я вам еще тогда писала, что зря вы ее ругаете и Россию идеализируете. Хотя и Россия не так уж плоха, по крайней мере, Москва. В Москве так, по мне, вообще все ок.

Да уж...

Просто сравнивала с картинкой в телеке , с воспоминаниями советского детства. Сейчас поздно плакать - могу только на недельку вырваться, отдышаться...

2 минуты назад, Revenge сказал:

так в том-то и каша: значит все-таки сильный мужчина вероятнее всего будет с женщиной "слабой" . Я пытаюсь в этом разобраться. У меня ж не цель "замуж выйти". Что значит это быть "более слабой" ? Как это проявляется? Более слабой, чем он? Легко. Быть более гибкой-тоже усвоила. Не претендую на лидерство.

Но пока я вижу "слабость" уже замужних именно в соц. критериях:в уровне достатка, в профессии. 

Нафига сильному и с целями мужику слабая с флюгерообразной позицией дама? На кой - если мужик весь в работе и ему нужен толковый советчик,партнёр с принципами и позицией, а не"слабая деффочка" ? Тем более, когда лет уже не 16, а ума и опыта не прибавилось - скорее диагноз,а не залог счастливой семейной жизни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу