Revenge

Кризис 30 или просто кризис женского мозга

2 815 сообщений в этой теме

Цитата

Собственно сейчас у меня такое состояние. И я понимаю его абсурдность, поэтому и пришла сюда. Вроде, бы "наслаждайся жизнью", но нет интереса. 

Моя свобода меня не радует отнюдь. Редко, кто может составить компанию. Так что путешествиями/коньками/кино я зачастую "наслаждаюсь" одна и радости мне это не приносит.

Возможно, вы несколько идеализируете семью и брак, в браки люди часто бываю и одиноки, и несчастливы. Что касается недостатка общения после 30, то это правда. Я вообще задаюсь вопросом, а если жизнь после 30? Многие мои подруги растворились в детях, в семейной жизни. Парадоксально, но даже незамужние подруги почти перестали общаться между собой, ходить куда-то. Собственно, поэтому и начала сидеть на форумах. 

Цитата

Реально штырит) я не спорю. И конечно проблему ищу в себе, если не складывается у меня, то кто виноват? Свободные нормальные были до 27, потому говорю, все "пошло не так" , и я стала копаться. И мнения на формах, и СЗ, да и психолог. И "накопала" то, что дословно "сильные мужчины не хотят заморачиваться с такой женщиной",

Это прямо такая очень распространенная тема, которую продвигают психологи. Я думаю больше проблема в том, что у нас мужчин меньше, чем женщин, а совсем не в том, что женщины какие-то не такие. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вендетта сказал:

У меня вообще иная картина в окружении. Дамы на дорогих авто замужем, а те, кто в 30+ все ищет, кто бы из всем обеспечил - как-то не очень ))

Так быть замужем не большое достижение. Вопрос стоит: за кем они замужем. :)

Поделиться сообщением

@SIGNE ,

С кем-то из их круга. Собственно, когда дама посещает места для людей с достатком выше среднего, то бомжа Васю ей встретить негде. 

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen , да, с машиной я точно "лоханулось", тут опять же перекос кого-то отвозят/привозят по каждому писку.

Вот и я "думала" : стою такаяна остановке, как не подвезти?):magic:

Не могу сказать, что это прибавило мне знакомств))) Отнюдь. Неудобств добавило.

7 часов назад, pandora's box сказал:

После прочитанного появилось желание взять вас и встресануть)))что бы весь этот бред высыпался)))

4 Пора бы ещё раскрыть глаза и увидеть очевидное:"девочка без претензий" тут не жена вашего бывшего!Он вас подталкивал к достижениям,а теперь она  подталкивает его)))и он рад стараться.Понимаете?У девочки возможно тех самых "претензий" вагон и тележка!Без "претензий" как раз те ,кто готов всё сам на себе тащить)))
5 Перестаньте ИСКАТь-нет ничего хуже,чем зрелище "женщина на охоте")))С таким подходом можно только трепетную лань найти)))Вам это надо?Нет,я не предлагаю вам закрыться в 4 стенах,но и любой выход в свет рассматривать ,как повод найти мужа тоже е стоит.

Спасибо, что встряхнули) я правда зануделась, я как по кругу забегалась. 

Так вот и вопрос про "девочку с претензией". Т.е. у девочек были претензии за правильного мужчину замуж выйти и его там всячески пинать на подвиги, а с этого получать плоды. У меня не было такой цели номер 1.  А оказывается девочки-то оказались гораздо умнее и мудрее, чем я, к примеру. Но я просто не рассматривала мужчину никогда в таком ракурсе. Даже в голову не приходило. Больше как-то: "мы вместе".  А борщ варить я тоже умею, и рубашки хорошо гладить

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

С чего вообще решили что женятся только на безработных слабых женщинах без авто?:lol:

Не поверите, проанализировав знакомые пары) Не всех конечно, но, где мужик занят работой и самореализацией. Скажем те, на подобие которых хочется видеть рядом с собой. Женщина сидит дома и до замужества ничем "примечательным" не занималась.  Но они отнюдь не слабые, а наоборот гораздо умнее и мудрее оказались. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Revenge сказал:

И конечно проблему ищу в себе, если не складывается у меня, то кто виноват?

И мнения на формах, и СЗ, да и психолог.

Я обычная, среднестатистистическая

любые "житейские" вопросы которых решает муж.

Я не могла мужчине позволить заботиться о себе.  "должна все сама".

Очень глупая, простите, постановка вопроса, "кто виноват".   Думать, как сделать лучше, - это не имеет ничего общего с поиском и наказанием виновных.

Виноват только тот, кто вас запрограммировал испытывать неадекватное чувство вины, Подозреваю, что без родителей здесь не обошлось.

Мнения на форуме вы читали какие-то неправильные, да и психолог, очевидно, за деньги говорил все то, что говорят бесплатно бабушки на лавочках.

Позиционировать себя "обычной" - большая ошибка. У мужчин обычно высокая самооценка и уважение к себе у них в среднем выше, чем у женщин.

На "обычной", то есть на ком попало,  он не женится! 

Его женитьбу на себе надо заслужить, надо уметь себя нахваливать и задирать нос... как это ни смешно.

Вы не можете позволить мужчине заботиться о себе...  Отсюда можно копнуть... Вы считаете себя недостойной заботы, или чувствуете себя маленькой, и не хотите, чтобы мужчина это увидел? Искать вину свою не надо, но тараканов в голове обнаружить и выморить полезно. . Лиз Бурбо, "Пять травм" читали?

Поделиться сообщением

@Revenge а вы сами то хотите себе такую жизнь?Вот по честному!Сидеть дома,готовить и служить мужчине?Этого ли вы хотите на самом деле или это вам навязать пытаются?

Поделиться сообщением

@Revenge вы молодая женщина, вполне еще успеете встретить мужчину и родить. Про машину и слабых женщин тоже считаю ерунда. Вообще сложилось впечатление, что вы много вспоминаете о бывшем и создали в голове некий шаблон 'успешного' мужчины. А мужчин много хороших и разных, в том числе тех с кем можно спокойно жить и рожать детей и им нравятся разные женщины.

Поделиться сообщением

@SIGNE , да, у меня подруги тоже растворились, и поговорить я с ними нормально не могу. Либо мнение, что "мне пора уже решаться, иначе жизнь-тлен", либо "ой, наслаждайся. Я вообще некоторых после родов не узнаю :magic:

3 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

@Revenge а вы сами то хотите себе такую жизнь?Вот по честному!Сидеть дома,готовить и служить мужчине?Этого ли вы хотите на самом деле или это вам навязать пытаются?

В моей "картине мира" как-то все было "гармонично". Служить -нет, заботиться-да. Тащить на себе семью-нет, позиционировать мужчину как главу семьи-да. 

Еще раз, мне не важно быть лидером в отношениях, скорее наоборот. Я с удовольствием могла бы вдохновлять, поддерживать мужчину в его, например, карьере и желании строить дом, к примеру. Пусть он будет лидером. Но и относится с уважением к женщине. Т.е. жена-не "мебель", а именно "супруга"-т.е. спутница на всю жизнь.  Она из себя тоже что-то представляет помимо "деторождения" и умения готовить.  Никогда мне не казалось эти качества чем-то выдающимся и отличительным. Видимо, я идеализирую. 

13 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Позиционировать себя "обычной" - большая ошибка. У мужчин обычно высокая самооценка и уважение к себе у них в среднем выше, чем у женщин.

На "обычной", то есть на ком попало,  он не женится! 

Его женитьбу на себе надо заслужить, надо уметь себя нахваливать и задирать нос... как это ни смешно.

Вы не можете позволить мужчине заботиться о себе...  Отсюда можно копнуть... Вы считаете себя недостойной заботы, или чувствуете себя маленькой, и не хотите, чтобы мужчина это увидел? Искать вину свою не надо, но тараканов в голове обнаружить и выморить полезно. . Лиз Бурбо, "Пять травм" читали?

Самооценка упала за последние годы, да, мне просто вдолбили, что слишком много "самомнения", спустить на землю. Непростой характер, обычная внешность и т.п. Раньше я не обращала на это внимание, наоборот, я вообще даже так не рассуждала. 

Я считаю, что не вызываю желания заботиться о мужчин. Хотя мне этого хочется.Хочется со своим мужчиной наоборот быть маленькой, хрупкой. 

Спасибо за книгу, не читала. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Revenge сказал:

@Mallory_jansen

Спасибо, что встряхнули) я правда зануделась, я как по кругу забегалась. 

Так вот и вопрос про "девочку с претензией". Т.е. у девочек были претензии за правильного мужчину замуж выйти и его там всячески пинать на подвиги, а с этого получать плоды. У меня не было такой цели номер 1.  А оказывается девочки-то оказались гораздо умнее и мудрее, чем я, к примеру. Но я просто не рассматривала мужчину никогда в таком ракурсе. Даже в голову не приходило. Больше как-то: "мы вместе".  А борщ варить я тоже умею, и рубашки хорошо гладить

Не поверите, проанализировав знакомые пары) Не всех конечно, но, где мужик занят работой и самореализацией. Скажем те, на подобие которых хочется видеть рядом с собой. Женщина сидит дома и до замужества ничем "примечательным" не занималась.  Но они отнюдь не слабые, а наоборот гораздо умнее и мудрее оказались. 

Вам никто не говорил,что мужик"занятый работой и самореализацией" в жизни и быту - то ещё счастье?

Амбиции и устремления, хорошие для работы - отнюдь не способствуют тихому семейному очагу. И в быту это часто тяжело\просто невыносимо,если муж не любим до потери пульса. А во взрослом возрасте такие"любови" вредны и ащще признак недалёкого ума. Вот не вышло в 20 - что делать? Срочно одуреть? Первые шаги - продажа машины - уже сделаны, далее наверное надо голые фото на аватарки в СС и губы"пю" на всех снимках? Нафига? Ровестник на подобное не поведется, малолетние разве что перверзы наклюнутся, у молодняка свои фишки, им ТПшки прошлых лет неинтересны... Снова по психолухам да по тренингам за много тыщ?:facepalm:

Поделиться сообщением

@Revenge вы в своём мире живёте каком-то.

Какие "сильные женщины", вы напридумывали себе какую-то ерунду про то, что якобы мужчины боятся вашей успешности, хотя вы обычный работающий на рядовой должности человек, не президент компании. И в чем проблема смотреть на мужчин до 27, если после все заняты?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Revenge сказал:

@SIGNE

Еще раз, мне не важно быть лидером в отношениях, скорее наоборот. Я с удовольствием могла бы вдохновлять, поддерживать мужчину в его, например, карьере и желании строить дом, к примеру. Пусть он будет лидером. Но и относится с уважением к женщине. Т.е. жена-не "мебель", а именно "супруга"-т.е. спутница на всю жизнь.  Она из себя тоже что-то представляет помимо "деторождения" и умения готовить.  Никогда мне не казалось эти качества чем-то выдающимся и отличительным. Видимо, я идеализирую. 

Самооценка упала за последние годы, да, мне просто вдолбили, что слишком много "самомнения", спустить на землю. Непростой характер, обычная внешность и т.п. Раньше я не обращала на это внимание, наоборот, я вообще даже так не рассуждала. 

Я считаю, что не вызываю желания заботиться о мужчин. Хотя мне этого хочется.Хочется со своим мужчиной наоборот быть маленькой, хрупкой. 

Спасибо за книгу, не читала. 

У вас слишком много заблуждений, предрассудков каких-то...

У ваших мужчин(российских) желание заботиться отсутствует чуть больше,чем полностью, это прям в глаза бросается - никто не подаст руки и не поможет выйти из транспорта, никто не уступит места ...- это такое паскуднее воспитание,как я понимаю (есть с чем сравнить), поэтому ждать принца можно до пенсии. Ну или из того,кто есть уже воспитать того,с кем будет удобно. Просто очень многие из ваших проблем и претензий разбиваются о реальность и отсутствие в жизни запрашиваемого типажа в готовом виде.

А чем ходить по дорогостоящим психолухам - вон на форуме темы открывайте, книги поищите прочесть... Тех"гур"самих перебрать - сплошь разведенки-неудачницы, часто с альфонсом на шее для видимости семейной идиллии...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Revenge сказал:

Самооценка упала за последние годы, да, мне просто вдолбили, что слишком много "самомнения", спустить на землю. Непростой характер, обычная внешность и

Кто вдолбил?

Вы стали жертвой ЭН?

Или все-таки неадекватная родительская семья?

И я не знаю, можно ли это такое вдолбить человеку с действительно высокой самооценкой... Бывает, что заниженная самооценка и стыд за себя переходят в фантазии "я неизмеримо лучше всех остальных", это компенсаторный механизм, а никакая не высокая самооценка...

Поделиться сообщением

Только что, Revenge сказал:

В моей "картине мира" как-то все было "гармонично". Служить -нет, заботиться-да. Тащить на себе семью-нет, позиционировать мужчину как главу семьи-да. 

нормальная у вас картина мира, не надо самобичеванием заниматься. Ну, возможно к такому браку, как вы описали, люди приходят не сразу, надо притереться, ужиться вместе. но все это вполне возможно и даже не супер редкость. 

Конечно никто вам не выдаст идеальный брак как конфетку в упаковке :-D, но уж вы не отчаивайтесь. Я присоединюсь к большинству мнений, что не надо бежать и рожать от кого-нибудь. Надо просто жить и радоваться жизни. Научитесь быть счастливой в текущих условиях. Счастливые люди привлекают внимание, с ними хочется дружить, их хочется любить. А возраст у вас еще далеко не критический, успеете еще родить и не одного, никуда не опоздаете.:-D

Поделиться сообщением

19 минут назад, Velvet Cat сказал:

@Revenge вы в своём мире живёте каком-то.

Какие "сильные женщины", вы напридумывали себе какую-то ерунду про то, что якобы мужчины боятся вашей успешности, хотя вы обычный работающий на рядовой должности человек, не президент компании. И в чем проблема смотреть на мужчин до 27, если после все заняты?

Да это не "свой мир", это очень даже шаблонная ситуация, все что говорит ТС, я уже 100 раз слышала от своих русскоязычных подруг и знакомых. 

Поделиться сообщением

Цитата

У вас слишком много заблуждений, предрассудков каких-то...

У ваших мужчин(российских) желание заботиться отсутствует чуть больше,чем полностью, это прям в глаза бросается - никто не подаст руки и не поможет выйти из транспорта, никто не уступит места 

Я никак не могу преодолеть обратный культурный шок и перестроится обратно в нашу культуру. Вы всерьез вменяете обычным мужикам с улицы, что они не хотят о вас заботиться - уступать место, открывать дверь итп.? С какой стати они должны это делать, вы что недееспособная? Касаемо автобусов, в Сев. Америке места никто не уступает женщинам. Даже в нашем метрополитене российском по правилам уступать нужно: пожилым обоих полов, детям обоих полов и БЕРЕМЕННЫМ женщинам, а не всем женщинам подряд. А двери в цивилизованном мире придерживает все друг перед другом, независимо от пола, хоть женщины, хоть мужчины, это правила хорошего тона. Мне сейчас кажется у наших мужчин какая-то непроходимая гендерная каша в голове и у наших женщин тоже. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Revenge И нельзя назвать нормальным, что вам бесцеремонно выдают характеристики...  Это говорит не о вашем "самомнении", а о невоспитанности ваших собеседников. Если кто-то начал оценивать вашу личность, остановите его или хотя бы не слушайте... Если это мужчина, читайте тему про эмоциональное насилие, если это родители - про токсичных родителей (тему и книгу) Если вы всем подряд позволяете вслух выдавать вам оценки, срочно работайте над личностными границами и повышением уверенности в себе. Хотя корни проблемы так или иначе уходят в прошлое.  @SIGNE Гиперопекающие родители взрослых детей - это тоже в основном у нас... до пенсии (ребенка) будут совать пироги и советы, и не иметь другого смысла в жизни... 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, SIGNE сказал:

Вы всерьез вменяете обычным мужикам с улицы, что они не хотят о вас заботиться - уступать место, открывать дверь итп.?

Это разве считается заботой? Галантный жест. Таким поведением можно пыль в глаза пускать, а по факту быть безучастным. 

Ещё надоел этот национализм на пустом месте. Мне почему-то наши мужчины и место уступают, и дверь придерживают, и пропускают в узких проходах. Руку подают своим дамам. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, SIGNE сказал:

Я никак не могу преодолеть обратный культурный шок и перестроится обратно в нашу культуру. Вы всерьез вменяете обычным мужикам с улицы, что они не хотят о вас заботиться - уступать место, открывать дверь итп.? С какой стати они должны это делать, вы что недееспособная? Касаемо автобусов, в Сев. Америке места никто не уступает женщинам. Даже в нашем метрополитене российском по правилам уступать нужно: пожилым обоих полов, детям обоих полов и БЕРЕМЕННЫМ женщинам, а не всем женщинам подряд. А двери в цивилизованном мире придерживает все друг перед другом, независимо от пола, хоть женщины, хоть мужчины, это правила хорошего тона. Мне сейчас кажется у наших мужчин какая-то непроходимая гендерная каша в голове и у наших женщин тоже. 

Приезжайте в Польшу,приятно удивитесь.

Я год с копейками в РФ,от культурного,в противном значении, шока никак не могу отойти.

Если люди отзывчивы,готовы уступить дорогу\место в транспорте старшему, бабе с баулами и дитем на шее - они и в быту попроще будут. Беременным в принципе никто не уступит даже очереди к кассе супермаркета, элементарно сумки на этаж помочь поднять или дверь придержать.

Про Америки наслышана от наших, потому не стремлюсь даже туристом, как и в Москву,впрочем.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

Это разве считается заботой? Галантный жест. Таким поведением можно пыль в глаза пускать, а по факту быть безучастным. 

Ещё надоел этот национализм на пустом месте. Мне почему-то наши мужчины и место уступают, и дверь придерживают, и пропускают в узких проходах. Руку подают своим дамам. 

у тебя просто нет каши в голове)))
Мне почему-то тоже уступают,пропускаю,и дверь открывают.

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество так может Вам в Польшу уехать жить и радоваться, прекращая поливать грязью русский народ незаслуженно? На национальном языке притом. Вы сами-то не слишком обучены правилам этикета, чтобы кого-то поучать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу