Revenge

Кризис 30 или просто кризис женского мозга

2 815 сообщений в этой теме

@Revenge И вообще, жить надо так, чтобы перед другими было не стыдно, чтобы всегда соответствовать и всегда оправдывать.Тогда и в своей родимой головушке не будут появляться всякие мысли негодные и противоречия смутные. И будет все нормальненько, как у всех.

Поделиться сообщением

Автор, Вас реально ОЧЕНЬ штырит на фоне одиночества и у Вас реально ОЧЕНЬ неправильные мысли в голове поселились после последнего расставания, когда Вы все отношения пытались на "кирпичики" разбирать:net2:

Возможно, в этом и проблема - будь я нормальным мужчиной, я бы тоже без оглядки бежала от девушки с такими тараканами. Все эти "слабее", "женственнее", машины какие-то, работы - это глупость все в контексте отношений. Вы просто с человеком взглядами не сошлись, а Вы уже каждую бывшую и будущую своего экса проанализировали, только чтобы придти к выводу о собственных косяках. Причем явно мнимых. Ужас.

Касаемо возраста - все еще реально. Но если за 3-5 лет (т.е. с 25-26 до 30, когда самый "такой" возраст), Вам ни встретилось НИ ОДНОГО нормального свободного мужчины - это уже тоже о чем-то говорит.

Статистически да, замуж лучше в 25-30 выходить первый раз, а не позднее. Но Вы ж понимаете, что такое статистика. 

Статистическую вероятность как повысить Вам уже предложили - рассматривать партнеров на 5-7 лет младше или в другой точке земного шарика ловить.

А там уж как повезет.

По родственникам- а почему это ТАКАЯ уж проблема? Обычно, когда живешь отдельно и своя яркая и насыщенная жизнь с работой/друзьями, и с родственниками встречаешься только раз в несколько месяцев, проблема приседания на уши не так уж актуальна. Или Вы живете все вместе, и подруг/жизни вне работы-дома у Вас нет, и Вы вынуждены вариться во всем этом "когда уже родишь нам внука"? 

Поделиться сообщением

@Revenge по мне так очень хорошо что вы не вышли за сомнительного попрыгуна по бабам в 25... мало радости от такого супруга

Поделиться сообщением

5 минут назад, Velvet Cat сказал:

@Revenge по мне так очень хорошо что вы не вышли за сомнительного попрыгуна по бабам в 25... мало радости от такого супруга

Мне кажется, такого чувака даже вообще не стоит всерьез принимать и ковыряться в том, какая ты неправильная и почему он ушел к другой.

Поделиться сообщением

@Velvet Cat который выбрал жену без претензий, чтобы та лишний раз рот не открывала.

понятно что лучше замуж выходить в 25-27, но коли не сложилось то смысл страдать? В возрасте до тридцати есть свободные мужчины, главное градус проблемы снизить и расслабиться. Родить для себя еще успеете.

29 лет не 39.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Velvet Cat который выбрал жену без претензий, чтобы та лишний раз рот не открывала.

понятно что лучше замуж выходить в 25-27, но коли не сложилось то смысл страдать? В возрасте до тридцати есть свободные мужчины, главное градус проблемы снизить и расслабиться. Родить для себя еще успеете.

29 лет не 39.

Вот да, в 29 по мне так не проблема найти свободного мужчину, в 39 сложнее, да)))

Поделиться сообщением

@Revenge мужчины приходят и уходят, а нормально жить хочется всегда. Поэтому выбросьте из головы, чтобы не покупать машину и вообще себя чего-то лишать ради знакомств. Бред, не имеющий никакого смысла. К тому же вряд ли возле вас вертятся женихи, которым только дай вас подвезти и вообще быстренько решить все проблемы. Живите и ведите себя как хочется.

Поделиться сообщением

Автор, про женственность это отговорки все. Вы же сами пишете, что вы менеджер среднего звена, читай обычный сотрудник.

А замах такой, как будто пишет нам Елена Батурина собственной персоной. Впрочем, ей то ее качества выйти замуж не помешали, причём аж за будущего мэра Москвы. :whistling:

Будьте проще.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, Eva Royal сказал:

Вы просто с человеком взглядами не сошлись, а Вы уже каждую бывшую и будущую своего экса проанализировали, только чтобы придти к выводу о собственных косяках. Причем явно мнимых. Ужас.

Автор. выпишете, какая вы самостоятельная... а послать родственников? сказать, что вам противно, когда они к вам лезут? что вам 30 лет и нефик вашим телом распоряжаться "Маша, ешь кашу!" , "Маша, иди какать!" , "Маша, рожай!".

Где ваша самостоятельность? Вы себе вините именно в том, чего нет., увы.

А вы подумали, что сейчас они едят вас, а потом они будут есть ребенка? Будет ребенок, залюбленнный, закормленный, закутанный и задавленный всей этой (вырезано цензурой) родней. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Яблочный джем сказал:

Автор. выпишете, какая вы самостоятельная... а послать родственников? сказать, что вам противно, когда они к вам лезут? что вам 30 лет и нефик вашим телом распоряжаться "Маша, ешь кашу!" , "Маша, иди какать!" , "Маша, рожай!".

Где ваша самостоятельность? Вы себе вините именно в том, чего нет., увы.

А вы подумали, что сейчас они едят вас, а потом они будут есть ребенка? Будет ребенок, залюбленнный, закормленный, закутанный и задавленный всей этой (вырезано цензурой) родней. 

кстати, тоже бросилось в глаза это противоречие... так что, полагаю, про самостоятельность - наверное это либо выдумки автора, ее желание быть таковой, или казаться, либо то, что говорят другие в таких вот обвинительных разговорах о ней, типа, "ты такая самостоятельная, нормальные мужики от тебя бегут"... не может самостоятельный и самодостаточный человек так зависеть от мнения окружающих... Автор, а может Вы и с мужиками не можете наладить контакт, потому что Вам важно кому-то (себе или другим) доказать свою самостоятельность, вот Вы ее подсознательно так и доказываете?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проходящая мимо сказал:

кстати, тоже бросилось в глаза это противоречие... так что, полагаю, про самостоятельность - наверное это либо выдумки автора, ее желание быть таковой, или казаться, либо то, что говорят другие в таких вот обвинительных разговорах о ней, типа, "ты такая самостоятельная, нормальные мужики от тебя бегут"... не может самостоятельный и самодостаточный человек так зависеть от мнения окружающих... Автор, а может Вы и с мужиками не можете наладить контакт, потому что Вам важно кому-то (себе или другим) доказать свою самостоятельность, вот Вы ее подсознательно так и доказываете?

Не сестра ли annar  тут пишет ? )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

Тоже самое хотела написать!

Я лидер, я самостоятельная...а по факту в речи кто-то сказал то, кто-то сказал это, жена бывшего такая-то, буду на неё равняться. Автор, это не сила и не самостоятельность. Реальную проблему Вы прикрыли чем-то напускным. Копайтесь в себе, ищите, что Вы скрываете от самой себя и что Вам мешает выстраивать отношения.

Волшебство сможете только Вы сама превнести в свою жизнь.

34 минуты назад, Velvet Cat сказал:

Вот да, в 29 по мне так не проблема найти свободного мужчину, в 39 сложнее, да)))

Смысл обсуждать что в принципе это не проблема, если для Автора это проблема?

Поделиться сообщением

еще не совсем понятно какого мужчину девушка хочет видеть рядом.

свободного адекватного коллегу это одно. Человека более состоятельного уже сложнее найти будет, это обычная логика. Особенно когда куча претензий при этом по поводу уровня дохода, наличия жилья, машины и ты пы, это в принципе нормально, иметь свои критерии. Но опять же нормально что не находится никто подходящий при этом.

Поделиться сообщением

Автор , мне кажется у вас не тот возраст что прям так отчаиваться и бросаться на кого попало . Родственников надо наверное поменьше слушать .

Поделиться сообщением

25 минут назад, Taifuncheg сказал:

еще не совсем понятно какого мужчину девушка хочет видеть рядом.

Создаётся впечатление, что бывшего. Сквозит какой он хороший, как так я его упустила. Возможно, это одна из причин, привязанность психологическая к бывшему.

Поделиться сообщением

@lorka проблема возможно в том, что автор вообще не на тех смотрит, судя по бывшему, который метался между бабами и с которым надо было "работать", чтоб он женился. Ибо в общем есть достаточно молодых людей до 30, кто холост и отнюдь не чурается отношений.

Поделиться сообщением

@Revenge компьютер закрывайте, собирайте чемодан и куда нибудь на отдых. Не слушайте никого, отдыхайте и наслаждайтесь жизнью. Она нам в подарок дана, принимайте. 

Поделиться сообщением

У вас такая типичная российская установка в голове: "женственность", "хлопать глазами", "продала машину чтоб быть слабой". Это Валяева со товарищи всем так мозги промыла и создала этот дискурс про "слабую женщину"? Не даром ей хватило заработка от промывания мозгов нашим женщинам на целый дом в Штатах. Честно, жила в плавильном котле культур и ни разу такого бреда не встречала ни от западных женщин, ни даже  от выехавших из стран Ближнего Востока. Но у нас это целая тенденция. Моя любимая подруга тоже самое переживала и говорила такими же словами как вы. В итоге, что называется, натянула сову на глобус: нашла какого-то странного человека на 10 лет старше, который прям новый Герман Стерлигов на словах, а по факту снимал комнату в коммуналке. В итоге они ведут весьма своеобразный образ жизни, работу она бросила, живут отшельниками, они женаты и есть прекрасный ребенок. Но она сама прямо очень сильно сдала. Она такая красивая была, веселая и, главное, у неё был вкус к жизни, хорошая профессия, столько перспектив, планов. А сейчас она такая поникшая, как сама не своя. Мне её родители теперь говорят, мол вышла за него, ьоялась одна остаться, сейчас в глубокой депрессии, просят писать ей, поддерживать связь, но она фактически ни с кем не общается, не реагирует на общение. Выбросить бы вам эти глупости из головы и жить полной жизнью, ведь в целом все хорошо. Надо ценить то, что есть! А машину все-таки купите.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Revenge сказал:

А родственники да...съели...плюс ко всему я стала себя реально ощущать "ущербной", родители только и живут мечтой о внуках, а вот им такая дочь досталась :magic:

У моей мамы это прошло, когда её лучшую подругу зять сначала оскорбил при гостях, а родная дочь и бровью не повела. А затем они и вовсе выставили  эту женщину из её собственного дома. До этого она частенько приводила в пример данную семью, теперь вот больше не ставит их в пример :) 

Поделиться сообщением

Прекрасно понимаю автора. В нашем обществе действительно, если ты не вышла замуж в 25-27, то ты становишься в его глазах чуть ли не дефективной. Я считаю, что опускать руки ни в коем случае не надо. Просто возможно именно с вашим человеком еще не пришло время познакомиться. Но сидеть сложа руки тоже не вариант. В моем случае я много времени потратила на "не тех" парней. Если бы активнее фильтровала и выставляла личные границы, больше думала о своих интересах, то возможно все было бы по-другому. Что я заметила, так то, что в возрасте после 30 у мужчин возникает вопрос почему ты еще не была замужем? Что с тобой не так? Жутко меня это бесило))) Потому что не будешь же каждому встречному-поперечному объяснять, что тебе попадались мудаки и перверзники.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу