Revenge

Кризис 30 или просто кризис женского мозга

2 815 сообщений в этой теме

Бывают периоды тухляка, с этим ничего не поделать. Нужно да, лучше собой заняться, а не за мужиками бегать... лучше - когда они сами появляются, нежели все бегать и бегать, и бестолку

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Revenge сказал:

Я очень люблю ездить за рулем, но, согласна с Вами может это "маразм", но мне хотелось быть "слабее". 

если вам удобнее без машины, то это одно дело. а если это ради замужа делается, то, по-моему, это не стоит того.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Яблочный джем сказал:

подкину Автору идею, сделать фальшивый школьный аттестат с одними тройками, и всем показывать

чтобы не казаться слишком умной

и потренироваться хлопать глазами

Вот, я над этим работаю) я поняла ж, где "лоханулась"))) надо было улыбаться, ресницами хлопать и вздыхать томно. Хотя я улыбчивая вполне)

А родственники да...съели...плюс ко всему я стала себя реально ощущать "ущербной", родители только и живут мечтой о внуках, а вот им такая дочь досталась :magic:

Поделиться сообщением

По -моему наличие своего автомобиля и прав наоборот только плюс для невесты, не будет просить привези-забери, ну и после застолья домой  доставить может.

Поделиться сообщением

Только что, Revenge сказал:

Вот, я над этим работаю) я поняла ж, где "лоханулась"))) надо было улыбаться, ресницами хлопать и вздыхать томно.

это не панацея. тем более, если вы не такой человек, вы никого не обманете.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Revenge сказал:

Вот, я над этим работаю) я поняла ж, где "лоханулась"))) надо было улыбаться, ресницами хлопать и вздыхать томно. Хотя я улыбчивая вполне)

лучше просто быть такой какая есть, естественность самое ценное.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, я смотрю, вам так хорошо промыли мозг друзья и родственники по поводу вашей самостоятельности, что вы решили себя переделать на 180 градусов. Оно вам надо? Может, вся проблема в том, что вы не хотите своей головой думать и искать того человека, который подходит именно вам?

Я вышла замуж в 31 год и не пожалела, что подождала своего человека. Жалела лишь о том, что периодически впадала в отчаяние и не наслаждалась свободой от обязательств и в целом легкой жизнью.

Тоже были советники брать, что есть. Но это были очень вредные советы. Жениться и жить с человеком, которого не любишь, терпишь, не до конца понимаешь, сомнительное счастье. А клуш, которые кроме дома и желания сидеть на шее мужа, слаще морковки не ели, хватает. И их мир сильно отличается от мира женщин, привыкших к самореализации, и не в лучшую сторону. Но понимаешь это не сразу. А со временем раскрываются глаза. Не нужно нивелировать свое умение зарабатывать и решать материальные проблемы, и не нужно соглашаться на слабых мужчин. Счастливее вас это не сделает. Ищите человека сильнее себя и того, кто нравится.

Если есть желание семьи и вы прикладыаете соответствующие усилия, все будет. Просто всему свое время    

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Revenge сказал:

А родственники да...съели...плюс ко всему я стала себя реально ощущать "ущербной", родители только и живут мечтой о внуках, а вот им такая дочь досталась :magic:

я считаю, вы "лоханулись" в том, что выбирали не тех или не смогли построить отношения со своими МЧ (если дело было в вас), упустили самое плодотворное время. но возможно, тогда вы еще не были готовы. но это не значит, что сейчас вы не сможете выйти замуж и родить ребенка. и это не значит, что надо изображать из себя человека, которым вы не являетесь. надо просто осмыслить свою жизнь, свои желания и т.п.

Поделиться сообщением

@annar1984 да какое там плодотворное время... ни мозгов, ни мудрости... чем мы старше, тем умнее и тем с большей вероятностью построим нормальные, здоровые отношения. Как раз потому что не 20 лет и мозги-таки успели появиться:-D автору надо только успокоиться и набраться терпения. Ей не 40 лет, чтобы так страдать. Все будет хорошо:smilie_girl_309: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

@annar1984 да какое там плодотворное время... ни мозгов, ни мудрости... чем мы старше, тем умнее и тем с большей вероятностью построим нормальные, здоровые отношения. Как раз потому что не 20 лет и мозги-таки успели появиться:-D автору надо только успокоиться и набраться терпения. Ей не 40 лет, чтобы так страдать. Все будет хорошо:smilie_girl_309: 

просто в 20 лет (до 30) больше выбор парней. если правильно выбирать (или повезет), то легче выйти замуж. потом сложнее, но уже можно более осознанно к выбору подойти.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

Бывают периоды тухляка, с этим ничего не поделать. Нужно да, лучше собой заняться, а не за мужиками бегать... лучше - когда они сами появляются, нежели все бегать и бегать, и бестолку

затяжной период, несколько лет.  Постоянно думаю, анализирую, что не так сделала, не так сказала, не так посмотрела. Надо туда-сюда сходить. Потом все достает какие-то искусственные поиски. Никогда этим не занималась. Все случалось. 

Только что, Ksyto4ka сказал:

По -моему наличие своего автомобиля и прав наоборот только плюс для невесты, не будет просить привези-забери, ну и после застолья домой  доставить может.

Я не считала это минусом как минимум) есть и есть. 

Хотя опять же у моего ЭКС девушка без работы. Он полностью ее содержит, возит/привозит и прочее. 

Хотя всегда был другого мнения о женщинах, меня так и тыркал развитием). Вот и пойми. 

Только что, annar1984 сказал:

это не панацея. тем более, если вы не такой человек, вы никого не обманете.

Я не умею быть "дурочкой", хотя это, судя по всему, очень нужное умение. Но в остальном я достаточно открытая, общительная. Хотя одни мужики говорят, что не терпят, когда косят под "дурочку", другие  наоборот умиляются. Где та самая грань. 

Поделиться сообщением

Только что, Revenge сказал:

Я не умею быть "дурочкой", хотя это, судя по всему, очень нужное умение. Но в остальном я достаточно открытая, общительная. Хотя одни мужики говорят, что не терпят, когда косят под "дурочку", другие  наоборот умиляются. Где та самая грань. 

нужен человек, с которым можно быть самой собой. я вот ничего не изображаю из себя с мужем. я туплю, конечно, во всяких домашних делах, но это я не специально делаю. но такой тупняк очень раздражает даже и меня саму порой (ничего милого в этом нет).

Поделиться сообщением

@Revenge вы сами какого мужчину хотите? Подумайте, поанализируйте, и не отступайте. Никуда он не денется, найдётся))))

когда ищут хоть кого-нибудь, обычно попадаются не те...

Поделиться сообщением

Быть дурочкой это особый талант, который или есть или нет :lol:

Поделиться сообщением

@Revenge А почему вы не идете беременеть от кого-нибудь, чтобы уже растить младенца и не париться о своей несостоявшейся женственности?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fivochka сказал:

Автор, я смотрю, вам так хорошо промыли мозг друзья и родственники по поводу вашей самостоятельности, что вы решили себя переделать на 180 градусов. Оно вам надо? Может, вся проблема в том, что вы не хотите своей головой думать и искать того человека, который подходит именно вам?

не то слово! Хоть я виду и не подаю, но мне стало морально очень тяжело, когда и дома, и не работе, да и подруги все "туда же". Это плюс ко всему, что я сама хочу семью, вокруг меня все беременные). Я ищу-бестолку, это беготня глупая и пустая. На мой взгляд. 

Сейчас руководствуюсь своими желаниями, поэтому и пришла на форум спросить, а реальны ли они сейчас? 

10 минут назад, annar1984 сказал:

я считаю, вы "лоханулись" в том, что выбирали не тех или не смогли построить отношения со своими МЧ (если дело было в вас), упустили самое плодотворное время. но возможно, тогда вы еще не были готовы. но это не значит, что сейчас вы не сможете выйти замуж и родить ребенка. 

Там оба были хороши) Он из двух баб не мог выбрать,то к одной, то к другой, я "передавила". Так-то я уже и готова была, но мужик передумал. Тут я не знаю, или я упустила, или так сложились обстоятельства. Но он в итоге быстро построил, что хотел, а я даже близко нет до сих пор. Мою голову сейчас и в 25, я б разрулила). 

2 минуты назад, Teaelena сказал:

@Revenge А почему вы не идете беременеть от кого-нибудь, чтобы уже растить младенца и не париться о своей несостоявшейся женственности?

Потому что я хочу семью, быть ЗАмужем. Все эти "радости". Пока желание семьи у меня перевешивает желание "просто роди", даже не смотря на всеобщее давление. А оно, поверьте, зашкаливает. 

Поделиться сообщением

@Revenge я не знаю нормальных мужчин, кому "дурочка" нужна рядом. 

Поделиться сообщением

@Revenge иногда таким образом замужние подруги, особенно те, у кого материальный уровень составляет желать лучшего, самоутверждаются за счет той, у которой и путешествия и авто, и в целом нет проблем.

Надо же, чтобы они хоть в чем-то были лучше вас.

А вы ведетесь… 

Если чего-то пока нет, это не повод унывать. Пользуйтесь тем, что есть, путешествуйте, тусите, знакомьтесь просто ради приятного общения. И как раз на на волне позитива встретите того, кто вам нужен)  

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Revenge Зайдем немного с другой стороны. Ваши вопросы

Может я правда много требую? - вы имете право требовать ровно столько, сколько вам хочется. Не факт, что исполнится или не исполнится))

И опоздала? - Куда? В счастливое будущее? Замуж?

И нужно все-таки остановиться на дорожке "сама для себя", время ушло? - на дорожке "для себя" всегда нужно стоять и с нее не сходить. Время чего ушло? куда оно ушло? Вас кто-то заклеймил негодностью, отбраковал, вы чувствуете, что больше не котируетесь?

Или вообще дело не в этом? - скорее всего)) Просто вокруг все с младенчиками и мужиками, а я одинокая и неприкаянная, несчастная, старая и жизнь кончилась.

29 лет, поверьте, - это глубокая старость ;-)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fivochka сказал:

@Revenge иногда таким образом замужние подруги, особенно те, у кого материальный уровень составляет желать лучшего, самоутверждаются за счет той, у которой и путешествия и авто, и в целом нет проблем.

Надо же, чтобы они хоть в чем-то были лучше вас.

А вы ведетесь… 

Если чего-то пока нет, это не повод унывать. Пользуйтесь тем, что есть, путешествуйте, тусите, знакомьтесь просто ради приятного общения. И как раз на на волне позитива встретите того, кто вам нужен)  

Когда уже очень хочется семью. а перспектив пока никаких, то это очень тяжело. И никакие путешествия уже не утешат. Также тяжело, думаю, как когда хочешь ребенка, а не получается. Тяжело, что замужество не только от тебя зависит, и хоть вывернись наизнанку, ничего не поделаешь, если нет МЧ подходящего. Я вот очень понимаю, я в свое время всю голову сломала себе по этому поводу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу