Revenge

Кризис 30 или просто кризис женского мозга

2 815 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчанки! Не думала, что когда-либо здесь напишу отдельной темой, но остро нуждаюсь во мнениях со "стороны", в пинках и в промывке мозга.

Мне 29, свободна абсолютно и с ощущением,что я по своей "женской" дорожке в один прекрасный миг свернула не туда и сейчас запуталась окончательно. 

Отношений было серьезных 2. Одни лет 5 почти с 19 лет, другие с 24 почти 3 года. Очень переживательный разрыв. Конечно, все подруги замужем и с детьми, родственники меня отправляют просто на "случку", чтоб родила уже, и говорят, что я слишком "выбираю". Выходи замуж/беременей хоть от кого-нибудь. Вырастим всем миром. 

А мне и выбирать не из кого) После последнего разрыва я решила, что и хочу дитя и рожу сама, но что-то в голове моей перещелкнуло и подумалось "на фига?".  Я хочу быть женщиной ЗА мужчиной, нормально в декрете сидеть и прочие радости "девичьи". Оговорюсь, я все тащила на себе, неплохая работа, меня так воспитали "быть лидером", "сильной женщиной". А я задолбалась). Я даже после аварии продала машину и не стала покупать другую, чтобы казаться более "слабой". Той, о которой хочется заботиться. 

И теперь в голове моей перекос: женственность и умение закрывать рот своевременно к 30 проснулись, но поздно. Ценные для меня отношения я упустила. К слову, экс (а мужик он правда достойный и сильный)  нашел девочку абсолютно "без претензий". А я и не хочу быть "лидером" в паре, хочу быть женщиной. Но и мужчины сильнее за 3 года как-то не нашла. Хотя я не "МегаЖенщина" отнюдь.  Может плохо ищу, хотя я не умела этого делать, все как-то само происходило. А сейчас не получается может потому как запросы правда не соответствуют действительности? Мужики уже все женатые, возраст не тот, места не "те". Да и у меня такой ступор, что я последние полгода вообще ограничилась дом-работа. 

Может я правда много требую? И опоздала? И нужно все-таки остановиться на дорожке "сама для себя", время ушло? Или вообще дело не в этом?

Поделиться сообщением

А что конкретно вы хотите?

Какого мужчину?

Поделиться сообщением

Хаха, да ну нафиг вам эти все " радости".. Я тоже долго хотела, ждала и грузилась...но посмотрела на всех семейных ровесников ( мне 33) с их клубком радостей, и что-то мне расхотелось..

сижу думаю как бы развести 25- летнего знакомого по работе на секс .оч уж хорош:magic: , флиртует знатно. Раз уж " опоздала" и время ушло , то хоть развлекусь 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@BESTiya эмм, вообще нормальная семья не самое плохое что может быть в 30 и более, вполне понятно что автор этого хочет

Поделиться сообщением

5 мин

А что конкретно вы хотите?

Какого мужчину?

Вы знаете, мои "требования" мне казались обычными "мужскими". Чтоб мужик был ответственным, с каким-то "вектором, целью" в голове, желал семью, умел зарабатывать. Речь тут не о "миллионах-миллионах",но достаток соизмеримый или больше моего-адекватен, как мне кажется. Я менеджер среднего звена. 

Мужик к 30-35, если с головой дружил, то что-то уже создал, какой-то фундамент. Я же вижу их в окружении своем. Много требую?

5 минут назад, BESTiya сказал:

Хаха, да ну нафиг вам эти все " радости".. Я тоже долго хотела, ждала и грузилась...но посмотрела на всех семейных ровесников ( мне 33) с их клубком радостей, и что-то мне расхотелось..

сижу думаю как бы развести 25- летнего знакомого по работе на секс .оч уж хорош:magic: , флиртует знатно. Раз уж " опоздала" и время ушло , то хоть развлекусь 

а что не так с их "радостями"? Везде есть проблемы в браке...каждому "свое". 

Поделиться сообщением

@Revenge а те кто в окружении вам не нравятся?

Менеджер среднего звена тоже относительное понятие. В том числе и в плане доходов, согласитесь людей с зп.70 тысяч намного больше чем с зарплатой 250...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что проблема достаточно типична. При этом да, многие говорят, что время упущено, теперь (в этом возрасте) уже сложнее, что не значит "невозможно".

Поделиться сообщением

29 минут назад, Velvet Cat сказал:

@BESTiya эмм, вообще нормальная семья не самое плохое что может быть в 30 и более, вполне понятно что автор этого хочет

Нормальная - это когда ты сам понимаешь, что это оно, вот с этим человеком .. А когда начинаешь что-то из пальца высасывать, то получается фигня- это я по другим сферам неоднократно убеждалась, почему с отношениями должно быть иначе?

Поделиться сообщением

просто у нас мужчин от 30+ соответствующих таким же женщинам намного меньше, а нормальные естесно прибраны.

так что, совет только расширить географию поиска :1321:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Velvet Cat сказал:

@Revenge а те кто в окружении вам не нравятся?

Менеджер среднего звена тоже относительное понятие. В том числе и в плане доходов, согласитесь людей с зп.70 тысяч намного больше чем с зарплатой 250...

Так они заняты) Один экс, некоторые его друзья, к примеру. Это не совсем прям мое окружение, с кем можно познакомиться,  это просто реальные с плюс/минус критериями, о которых я пишу. Тут не вдаваясь в подробности их "тараканов".  Но у некоторых жены именно "без претензий", что называется. Все создал мужчина, жена сидит дома, рожает, борщ варит. Не в укор им, нет. Я тоже хочу этим заниматься теперь. Только они замуж вышли лет в 20-25 и именно искали так, чтоб ЗАмужем не пропасть. А я "лоханулась" ) Утрирую, но этот аргумент я слышала не раз. Мне казалось, что и вторая машина в семье лишней не будет, к примеру и общую недвижимость с достатком мужа и жены приобрести проще, ипотеку опять же выплатить. Какие-то такие вещи. 

Я из Центральной Росии, зп 40-50-неплохо для девочки, далеко не ВАУ, но жить можно. 

Поделиться сообщением

@Revenge ну раз ровесники заняты, ищите помоложе например, в 20 редко сейчас кто замуж выходит или женится, а вот после 25 самое время.

И да, лучше поменьше заморачиваться на тему "вторых машин" условных, все это прекрасно можно наживать уже в браке...

Поделиться сообщением

Автор, все у вас впереди, это совсем не критичный возраст) негатив не слушайте, пресекайте разговоры такие. единственное, советую расширять круг общения, знакомиться, встречаться, ходить на свидания. все у вас хорошо, и все будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, цыплят по осени считают.. Кто где лоханулся еще рано думать. Я вот оглядываюсь на свои года предыдущие - и не хотела бы их менять, столько всего было прикольного - и по миру поездила, и карьера, и кв купила, то есть муж для меркантильных вещей мне сейчас не нужен, может поэтому я так просто смотрю на брак. Будет- хорошо, нет- да тоже прекрасно:)) найду чем себя занять.

а с 25 лет полностью зависеть от другого человека- по мне так ад. Монотонная работа типа варки борща через 2 мес достанет

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

можно заботиться о второй машине и выйти замуж. одно другому не мешает. главное - желание. я считаю, что выходят замуж те, кто хотят, и не выходят те, кто не хотят по каким-то причинам (хотя себя они могут убеждать, что хотят).

а если ты не такой человек, что хочешь готовить борщ и т.п., то переубеждать и ломать себя тоже не надо.

Поделиться сообщением

ваши родственники... я понимаю, что для провинции это обычные заявления... но вот ей-богу, занимались бы своими делами

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

просто у нас мужчин от 30+ соответствующих таким же женщинам намного меньше, а нормальные естесно прибраны.

так что, совет только расширить географию поиска :1321:

16 минут назад, annar1984 сказал:

Мне кажется, что проблема достаточно типична. При этом да, многие говорят, что время упущено, теперь (в этом возрасте) уже сложнее, что не значит "невозможно".

3 года я сидела на СЗ. Специально с последней незамужней подругой по кафе, ходила в спорт-зал и т.п. Вот и пришла к тому, что либо "запросы" не те, либо уже выбирать из того, что есть и угомониться. 

Только что, Velvet Cat сказал:

@Revenge ну раз ровесники заняты, ищите помоложе например, в 20 редко сейчас кто замуж выходит или женится, а вот после 25 самое время.

И да, лучше поменьше заморачиваться на тему "вторых машин" условных, все это прекрасно можно наживать уже в браке...

Ды вот я на этот счет никогда не заморачивалась, тем более, что кого сейчас обычной машиной удивишь? Тем не менее, хожу пешком...хоть это маразм ))но столкнулась с тем, что некая "самостоятельность" отпугивает в большинстве случаев. Или раз таких отпугивает, то и нафиг? Запуталась!

@Emotions , благодарю за добрые слова) Вы знаете, я ноги сбила))) это если еще не брать в расчет факт "нравится".  Я даже не знаю, где. Поиск стал актуален пару лет назад, до этого само находилось и без "заморочек" )

Поделиться сообщением

продавать машину, чтобы замуж выйти, я бы не стала. по-моему, это странный метод

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

продавать машину, чтобы замуж выйти, я бы не стала. по-моему, это странный метод

подкину Автору идею, сделать фальшивый школьный аттестат с одними тройками, и всем показывать

чтобы не казаться слишком умной

и потренироваться хлопать глазами

Поделиться сообщением

@Revenge да если честно всем пофигу на самостоятельность,машины и тп., это никого не отпугивает и не прииягивает( если речь не о корыстных мотивах). Видимо нечто иное мешает 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BESTiya сказал:

а с 25 лет полностью зависеть от другого человека- по мне так ад. Монотонная работа типа варки борща через 2 мес достанет

Тут опять же разные браки бывают, кто-то только у плиты, а кто свою супругу всячески развивает, увлечения, поездки. Кто во что)

5 минут назад, annar1984 сказал:

можно заботиться о второй машине и выйти замуж. одно другому не мешает. главное - желание. я считаю, что выходят замуж те, кто хотят, и не выходят те, кто не хотят по каким-то причинам (хотя себя они могут убеждать, что хотят).

а если ты не такой человек, что хочешь готовить борщ и т.п., то переубеждать и ломать себя тоже не надо.

Да и мне "одно другому" не мешала,у меня был "пик" во всех отраслях жизни,с  с 24 и мужчина, и карьера все складывалось. И он наоборот мне помогал в развитии.. Замуж я осознано захотела может к 26-27 и детей. Желание было, но все рухнуло). После этого я пересмотрела в корне свое поведение. 

Машину после ДТП продала, да, после долгого судебного процесса уже не было ни сил, ни желания снова заниматься авто. Я очень люблю ездить за рулем, но, согласна с Вами может это "маразм", но мне хотелось быть "слабее". 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу