83 сообщения в этой теме

Бренд основан в 1999м году Maureen Kelly. По ее словам, импульсом для создания бренда была нехватка экологической и полезной для кожи косметики, перенасыщенность косметических средств синтетическими ингридиентами и т.д. И она решила создать линию продуктов, которая будет гламурна (в позитивном смысле), но при этом здорова. 98% косметики заявлено без содержания парабенов, сульфатов, фтолатом и синтетических отдушек. В упаковке используют перерабатывающиеся материалы. Вобщем полное следование современной моде на экологически чистую жизнь. Не тестируется на животных.

Бестселлерами марки считаются: кремовые румяна в стике (Cheek Stain), консилер Shape Tape, Amazonian Clay Full Coverage Airbrush Foundation (тональная основа в виде пудры), Lights, Camera, Lashes 4-in-1 Mascara (тушь для ресниц) и еще одни румяна Amazonian Clay 12-hour Blush. И, конечно, палетка теней для глаз Tartellete Amazonian Clay Matte Palette.

13693461.png 13672981.png

Официальный сайт марки, в Россию отправляет - https://tartecosmetics.com/

Поделиться сообщением

Давайте обсудим марку. Если есть дополнения или идеи, как лучше составить ФАК, пишите мне в личку.

У меня из марки есть:

- Shape Tape в оттенке fair neutral - оттенок я бы сказала чуть розоватый, для примера: чуть светлее консилера армани ретушь в оттенке 2. Очень высокая кроющая способность, в состоянии замаскировать практически любые несовершенства в один взмах. Тюбик, как и кисть в нем огромные, больше даже блесков для губ. Субстанция очень быстро схватывается, поэтому наносить лучше мелкими быстрыми мазками и сразу распределять по коже. Как консилер лично мне не подошел: глазам не комфортно (чувствуется раздражение, возможно, из-за отдушки), плюс сушит кожу, подчеркивает все мелкие морщинки и проявляет даже те, о которых не подозревала :( Тем не менее использую его для маскировки на лице и немного для скульптурирования. Оттенок реально очень светлый, даже на моей бледнейшей коже. Стойкий, не плывет на смешанной коже в течение дня. Оценила бы его на 4,5 из 5, все же под глаза мне не пошел.

- Румяна Amazonian Clay 12-hour Blush в оттенке Dollface - довольно пигментированные и очень стойкие, держатся целый день, макияж подправлять с ними не надо. Пигмента для меня многовато все же, никак не приноровлюсь в деликатном нанесении (хоть и Марфушу они тоже не делают, но получаются чуть ярче, чем мне бы того хотелось). Оценю так же в 4,5.

- Палетка теней Don't Quit Your Day Dream - картонная упаковка, которая мне не кажется удобной. Палетка состоит из семи теней, двое из которых матовые, остальные - сатиновые. Палетка умеренно теплая. В целом тени относительно мягкие, наносятся и тушуются хорошо, но мне встречались и лучше (например, шанель, армани, барберри). В палетку так же входит чуть желтоватый хайлайтер. В целом оценю ее на 4, без восторга, кроме того, палетка имеет довольно сильную ванильную отдушку.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Был у меня cheek stain... Невероятно сильно пахнет очень сладким малиновым вареньем, до тошноты. Сами румяна липковатые, мне не очень понравились, хотя оттенок приятный, акварельный

Поделиться сообщением

Не думала, что у меня столько всего от Tarte. Уход пока не открывала, только патчи для глаз ( нет на фото ) плотные, удобные отлично справляются с припухлостью.

Из декора нравятся румяна, тушь в фиолетовой упаковке отлично разделяет и делает объем, консилер, тени супер пигментация удобно брать с собой, пудра - основа хороша дает плотное покрытие, в поры не проваливается.

9197278m.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@miss danger ничего себе! Да вы - фанат :)

А как вам кисти?

Поделиться сообщением

@lansun да я сама не знала, что я фанат:biggrin: Марка импонирует мне и философией и оформлением, качеством продуктов. Кисть нравится двойная для контуринга и хайлайтера, плотно сбитая, не лезет, мягкий приятный ворс.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подарок от Сефоры на день рождения

9213468m.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.04.2017 в 12:21, lansun сказал:

- Shape Tape в оттенке fair neutral - оттенок я бы сказала чуть розоватый, для примера: чуть светлее консилера армани ретушь в оттенке 2. Очень высокая кроющая способность, в состоянии замаскировать практически любые несовершенства в один взмах. Тюбик, как и кисть в нем огромные, больше даже блесков для губ. Субстанция очень быстро схватывается, поэтому наносить лучше мелкими быстрыми мазками и сразу распределять по коже. Как консилер лично мне не подошел: глазам не комфортно (чувствуется раздражение, возможно, из-за отдушки), плюс сушит кожу, подчеркивает все мелкие морщинки и проявляет даже те, о которых не подозревала :( Тем не менее использую его для маскировки на лице и немного для скульптурирования. Оттенок реально очень светлый, даже на моей бледнейшей коже. Стойкий, не плывет на смешанной коже в течение дня. Оценила бы его на 4,5 из 5, все же под глаза мне не пошел.

от этого консилера все 20летние ютуберши визжат от восторга, и я все думала, неужели он правда такой крутой. посмотрела дам постарше- и тут уже не так радужно, оказалось, что он и сушит, и подчеркивает все и в складки забивается и вот еще один реальный отзыв. теперь точно знаю, что мне его не надо. похоже, этот консилер рассчитан на студенток круги под глазами от бессоных ночей замазывать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Соланж сказал:

от этого консилера все 20летние ютуберши визжат от восторга, и я все думала, неужели он правда такой крутой. посмотрела дам постарше- и тут уже не так радужно, оказалось, что он и сушит, и подчеркивает все и в складки забивается и вот еще один реальный отзыв. теперь точно знаю, что мне его не надо. похоже, этот консилер рассчитан на студенток круги под глазами от бессоных ночей замазывать.

да, для молодых девочек больше :) И для любительниц замазать все намертво.

Но с другой стороны очень его советую, если нужно маскировать какие-то несовершенства, исключая область вокруг глаз: он не проваливается в поры, не плывет в течение дня. У нас еще жары не было, но в +26 или около того в нем ходила, кожа у меня жирнится в такую погоду, но консилер вел себя пристойно, не скатывался, промакивание матирующей салфеткой переносит хорошо.

Поделиться сообщением

из того , что было/есть

- сухие румяна, ничего особенного, 2 раза мазнула, продала.

- блески для губ - то же самое, специально бы не стала брать, если акция только какая-то.

-тушь объемная (которая camera)- очень хорошая, 3 раза повторяла

- помада/чаббик/тинт? tarte lipsurgence - не очень нравится холодящий эффект и запах мяты, но очень удобная, очень симпатичный формат и упаковка, на губах выглядит хорошо, стойкость отменная.

-уход с маракуей понравился- масло для лица и крем для век

- румяна в стике- липковаты, но финиш очень привлекательный, сияющий. Уже один стик сточила, еще один в запасе лежит.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Соланж сказал:

Просто у американок совсем другое понятие хорошего консилера: главное, чтоб замаскировал намертво, чтобы на фотках быдл красиво)

Поделиться сообщением

1 час назад, Соланж сказал:

похоже, этот консилер рассчитан на студенток круги под глазами от бессоных ночей замазывать.

Неа, я вот уже давно не студентка, имею проблемы с ужасно сухой, тонкой пергаментной кожей с морщинками вокруг глаз - Тарт отлично подошел, один из лучших консилеров.

Так что даже на не сильно молодой коже Шейп Тейп себя по-разному ведет.

Сушит и подчеркивает морщинки не сильнее, чем большинство люкса/профа. Да, есть консилеры, которые "увлажняют" сильнее - тот же Нарс Крими Рэдиант Консилер, Армани Ретач и тп - но они тоже не всем по текстуре подходят.

Поделиться сообщением

1 час назад, Соланж сказал:

тушь объемная (которая camera)- очень хорошая, 3 раза повторяла

А как она по стойкости? Не мажется/сыпется? 

Поделиться сообщением

21 час назад, Eclair сказал:

А как она по стойкости? Не мажется/сыпется? 

вовсе нет) все в ней прекрасно! наносится легко, объем можно наслоить до драмы, причем без склеивания и с хорошим изгибом. после нанесения ресницы не деревянные, немного эластичные, держится на ресницах с утра до поздней ночи в первозданном виде .

только вот продается  не везде, могу пока только или заказывать, или в поездках покупать.

Поделиться сообщением

Есть румяна от этой марки, обычные , ничего такого 

Поделиться сообщением

А нашумевшие палетки есть у кого-нибудь?)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Liri_ca сказал:

А нашумевшие палетки есть у кого-нибудь?)

Тарталет? У меня есть классическая и Блум, очень крутые тени, одни из лучших - пигментация, растушевка, цвета, стойкость - все прекрасно:yes: 

А вот на какие-то новые палетки (на последнюю Про, вроде), были не очень отзывы - типа небо и земля по сравнению с другими тенями Тарт...

Поделиться сообщением

О, у меня многое из Тарт было и есть. Дорвалась до Сефоры и Ульты и нагребла все, что под руки попалось. :megaloll:

Что было:

- консилер shape tape. Очень пигментированный, очень высокая кроющая способность, стойкость отличная. И все бы хорошо, но как же он подчеркивает рельеф кожи и сушит кожу вокруг глаз:kez_12:Прямо до корочек, я потом с маслами сижу по пол дня. И, кстати, я никак не пойму, как же правильно дозировать этот консилер. Если нанести его меньше, то можно избежать подчеркивания рельефа кожи и излишней сухости - снимаем со спонжа часть средства и дуофиброй тушуем; но тогда теряется главный плюс этого консилера -чем меньше средства, тем меньше кроющая способность...а начинаешь его добавлять - снова-здорово, сухость и рельеф кожи.

Смотрю, многие его - консилер этот - используют как средство для контуринга, но мне это не в тему, контуринг кремовыми средствами не люблю. Да и вообще контуринг не люблю.

По итогу изредка играюсь этими консилерами (я в спешке схватила аж два оттенка :kez_12:) в макияже на выход, а-ля инстаграмм-макияж. Ну и в особо bad skin day в качестве корректора :biggrin:

- жидкая матовая помада tarteist quick dry matte lip paint. Обычная жидкая помада, выглядит неплохо на губах, в меру сушит. В общем-то я, честно говоря, не вижу смысла в ее заказе из-за бугра, когда есть очень похожие на нее матовые помады от Никс и иже с ним. :yes:

- контурные карандаши для губ тоже весьма неплохие - кремовые (но не слишком), насыщенные и в меру пигментированные. Но мне больше нравятся карандаши Колор Поп.

- патчи под глаза undereye rescue patches. Очень неплохие, толстенькие, хорошо убирают припухлости и даже чуток подтягивают кожу.

- румяна Amazonian clay 12-hour blush. Хороши! Вот реально хороши. Пигментированные, экономичные, легко наносятся, легко тушуются, стойкие - весь рабочий день с 9 до 20:30 выдерживают без подправлений. Вообще никаких нареканий, обязательно буду повторять. :yes:

- тональный крем Amazonian clay 12-hour full coverage foundation. Я не знаю, насколько мой отзыв обоснован - в моем распоряжении была пара пробников, но впечатлений мне хватило. Это полный фейл. :magic:Плотный (прям буквально full coverage :magic:), сушащий, маскирующий все и вся, наглухо матовый тон. Может, для жирной кожи подойдет, но на моей комбинированной он смотрелся ужасно.

Вообще, он мне очень напомнил Дабл Веа Эсти Лаудер, но последний не так сильно сушит и ложится потоньше.

- тональный крем water foundation. Несмотря на пипеточный формат, не скажу, что покрытие у него легкое (все же от тона с таким форм-фактором изначально ждешь легкого покрытия). Стойкий и матовый, легко наслаивается; на лице застывает быстро, поэтому и наносить-тушевать нужно быстро и со сноровкой. Неплох, но восторга не вызвал. Весьма похож на пипеточный тон от Никс.

- бальзам для губ quench lip rescue. Приятный оттеночный бальзамчик для губ. Как и от почти всех оттеночных бальзамов для губ, особого ухода ждать не стоит, но, тем не менее, небольшой уход есть, и цвета приятные.

Были еще тревел-сайзы уходовых средств (увлажнялка, мист, очищающий гель), но чет я их как уход не воспринимаю, привыкла к профу, потому, может, и ничем не впечатлилась.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тинт для губ в миниатюре

9579356m.jpg

Поделиться сообщением

Все никак не доберусь до марки, тк не покупаю у перекупщиков, очень хочу палетки теней оценить и тушь , может и консилер нашумевший:biggrin:.

Долго идет посылка с сайта, с треком  она ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу