Mortishia Addams

Зачем нужен мужчина))

7538 сообщений в этой теме

нужен ли женщине мужчина, и если нужен, то зачем))

Поделиться сообщением

Чтобы был). Общение, поддержка, секс. Это для тех, у кого дети уже есть. Ежели нет - на первое место выходит "для рождения и воспитания ребенка". 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

после долгих размышлений и практики в жизни: мне наверное он нужен для любви и моральной и физической поддержки.

Конечно хорошо, если он помогает по хозяйству и делает еще чего. Но это для меня второстепенно наверное.:x

В 

Хотя для любви в принципе достаточно, что сама любишь. :brows:В Но приятно конечно, когда обоюдные отношения.

Поделиться сообщением

Мне нужен мужчина для создания семьи со всеми вытекающими)

Поделиться сообщением

@dalaal семья и без мужчины бывает). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

неполная

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sequenzia сказал:

Хотя для любви в принципе достаточно, что сама любишь. :brows:В Но приятно конечно, когда обоюдные отношения.

ага, пока сама любишь. и пока не достал...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

неполная

Ну да. Но мне и так моей сумасшедшей семейки хватает

Поделиться сообщением

мужчина нужен за тем, чтобы не бесил. если бесит, то уже не нужен

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Mortishia Addams сказал:

нужен ли женщине мужчина, и если нужен, то зачем))

Странный вопрос, потому что со мной лучше чем без меня... :l_ice:

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

неполная

ну тогда надо проследить что есть семья? И когда она образовалась.

Линк

Скрытый текст

Семья — первая в жизни человека социальная общность (группа), благодаря которой он приобщается к ценностям культуры, осваивает первые социальные роли, приобретает опыт общественного поведения. В ней он делает свои первые шаги, переживает свои первые радости и огорчения, из семьи выходит в большой мир, чтобы потом вернуться обратно, когда в этом мире ему станет неуютно.

Семья — малая социальная группа, важнейшая форма организации личного быта, основанная на супружеском союзе и родственных связях, т.е. отношениях между мужем и женой, родителями и детьми, проживающими вместе и ведущими совместное хозяйство1.

О том, насколько важна семья в жизни каждого человека, говорили еще древние мыслители. Древнегреческий философ Платон, например, считал, что каждый мужчина обязан жениться до 35 лет. Брак входил в общественные повинности граждан. Отказ от женитьбы, по Платону, — преступление. «Пренебрегающий этой обязанностью должен был ежегодно платить налог, чтобы не воображал, что жизнь без брака удобна и выгодна». При этом немаловажное значение имело то, как молодые люди, особенно женщины, подготовлены к семейной жизни. По мнению Платона, они должны обучаться тем же искусствам, что и мужчины, так же, как и они, овладевать воинскими навыками. При заключении брака важно знать, из какой семьи молодой человек берет жену, или в какую семью родители отдают свою дочь. К тому же и сами молодые люди должны хорошо знать друг друга до брака. Главным назначением семьи Платон считал рождение здоровых детей (граждан). Поэтому он приводил конкретные рекомендации относительно того, как обеспечить здоровое потомство. По его мнению, самых крепких детей рожают женщины в возрасте от 20 до 40 лет от мужчин не старше 55 лет. Недопустимо, подчеркивал Платон, зачатие в состоянии алкогольного опьянения, так как это чревато тяжелыми последствиями для будущих детей. О необходимости и пользе супружества, особенностях взаимоотношений мужа и жены, роли каждого из них в семье говорил в «Никомаховой этике» Аристотель. Он считал, что семья - это первый вид социального взаимодействия людей, она является той первоначальной ячейкой, из которой возникло государство. Объединение нескольких семей Аристотель называл «селением», считая его переходной формой от семьи к государству. Именно от Аристотеля берет свое начало мысль о том, что семья — неотъемлемый элемент социальной структуры общества: с одной стороны, в семью проникают проблемы общества, а с другой — семья воздействует на отношения в обществе, влияет на характер всех процессов социальной жизни. Каждый член семьи сохраняет определенную автономность и благодаря этому входит в различные другие объединения людей, в социальные группы (учебные, производственные, политические), вступает в некоторые отношения с государственными учреждениями, соседями и другими сообществами, представляя в них либо интересы своей семьи, либо свои собственные взгляды, которые сформировались в семье. В то же время семья не является простым набором индивидуумов, каждый из которых занимается своими делами. Это сложное социальное образование, каждый член которого одновременно является и неповторимой личностью, индивидуальностью, и составной частью единого целого — семейной группы. В свою очередь, эта группа не так проста, как может показаться на первый взгляд. Не случайно исследованием ее проблем активно занимаются философы, социологи, этнографы, демографы, правоведы, историки, экономисты, психологи, педагоги, медики..

В 

Таким образом, основными функциями семьи, по мнению И. В. Гребенникова являются:

■ репродуктивная (воспроизводство жизни, то есть рождение детей, продолжение человеческого рода);

■ экономическая (общественное производство средств к жизни,

восстановление истраченных на производстве сил своих взрослых членов, ведение своего хозяйства, наличие своего бюджета,

организация потребительской деятельности);

■ воспитательная (формирование личности ребенка, систематическое воспитательное воздействие семейного коллектива на

каждого своего члена в течение всей его жизни, постоянное влияние детей на родителей и других взрослых членов семьи);

■ коммуникативная (посредничество семьи в контакте своих членов со средствами массовой информации, литературой и искусством, влияние семьи на многообразные связи своих членов с окружающей природной средой и на характер ее восприятия, организация внутрисемейного общения, досуга и отдыха).

В 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Saimon сказал:

Странный вопрос, потому что со мной лучше чем без меня...В :l_ice:

это вы так считаете, нужно дам спросить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Saimon сказал:

соглашусь... мужчина нужен, чтобы с ним было лучше, чем без него, во всех сферах: и отношения, и хоз. помощь, и финансы и т.д., либо чтобы в какой-то хотя бы было сильно лучше, а другие на уровне... если с мужчиной хуже, чем без него, или также, то он и на фиг не нужен... кому-то конечно важно, чтобы был в принципе, так сказать, плохонькой, да мой, но это не мой вариант

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

В жизни чего только не бывает, но мне надо семью с мужчиной)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

В жизни чего только не бывает, но мне надо семью с мужчиной)

а мне мужчину без образования семьи пока

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проходящая мимо сказал:

соглашусь... мужчина нужен, чтобы с ним было лучше, чем без него, во всех сферах: и отношения, и хоз. помощь, и финансы и т.д., либо чтобы в какой-то хотя бы было сильно лучше, а другие на уровне... если с мужчиной хуже, чем без него, или также, то он и на фиг не нужен... кому-то конечно важно, чтобы был в принципе, так сказать, плохонькой, да мой, но это не мой вариант

вообще это бывает циклично. то сильно лучше, то вроде как хз... 

Поделиться сообщением

а, зимой в кровати теплее, если там внутри есть мужчина. особенно это ценят мерзлявые и те, у кого ноги вечно холодные

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

вообще это бывает циклично. то сильно лучше, то вроде как хз...В 

цикличность вообще вселенское течение...

Соглашусь бывают разные моменты, бывает очень нужен, бывает не очень. Поэтому я живу отдельно от МЧ пока есть возможность и желание :brows:

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

а, зимой в кровати теплее, если там внутри есть мужчина. особенно это ценят мерзлявые и те, у кого ноги вечно холодные

а если у МЧ всегда ноги холодные?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Saimon сказал:

логично, но ведь тебя на всех не хватит:sla:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу