Loritelli

Все о старом... Бытовуха

84 сообщения в этой теме

Все темы с подходящими обсуждениями закрыты, поэтому решила отдельную создать. В целом ситуация знакома всем, как романтика превращается в бытовуху, а джентльмен в неотесанного кучера. А может и Золушка в тыкву... Все банально так и происходит. Не только в нижеописанной ситуации, но и во всем. 

Пять утра. Сижу на кровати, схожу с ума от страха. Клянусь, слышала сейчас в соседней комнате стуки. Отчетливые. Много раз. Страшно до жути. Учитывая, что в этой квартире пару месяцев назад умерла бабушка мужа. Ремонт еще даже сделать не успели. Обстановка старая. 

Разбудила мужа. Ласково попросила посмотреть, сказала, что ну очень страшно. Извинилась, что бужу. Послал нахрен. И на боковую. Потом ворочался, повернулся и отчитал еще, что тяжело засыпал, а тут разбедили видете ли...

Сразу оговорюсь, что работает он дома. Работает по 4 часа в неделю. Никуда ему завтра вставать не надо. Просыпается обычно в обед. И сегодня не устал.Целыми днями читает какую-то фигню на сайтах, так, для интереса своего и в игрушки играет.

Случись такая ситуация года 4 назад, повел бы себя по-другому. За это его и полюбила. А тут уже нет этих милых "хихи, трусиха,пошли поищем бабайку" и все дела. 

И вот, казалось бы, сама дура. Испугалась каких-то стуков. Но блин страшно до жути, аж сердце выпрыгивает из грудной клетки до сих пор. Это ну очень страшно. И хотелось бы, конечно, чтобы встал, включил везде свет, вместе посмотрели бы, что нет никого, спать бы легли. Хотелось бы, чтобы не букеты из трех розочек на каждый праздник дарил, потому что они нравятся ему (а я их дико ненавижу и каждый раз об этом говорю), а хотя бы герберку одну. И дешевле, и мне приятнее. Я ведь люблю герберы. Чтобы досуг разнообразный был. А не подростковые "поехали по городу кататься". Чтобы как раньше весело было, поговорить. Сейчас говорить невозможно. Мы вообще друг друга не понимаем. Ни в чем. О погоде ли. О нас ли. Чтобы ни обсуждали. Страшно все это. Как это вообще так счастливые отношения, наполненные эмоциями, вот так незаметно превращаются в ничто. Просто сосуществование. Может и сама виновата, требую много. Но вот как-то так.

Поделиться сообщением

Не страдайте фигней. Бабайку по квартире искать - сомнительное удовольствие

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

Не страдайте фигней. Бабайку по квартире искать - сомнительное удовольствие

Соглашусь. Если бы меня в пять утра разбудили ради поисков бабайки- я бы в лучшем случае послала по всем известным адресам, в худшем- внимательно присмотрелась бы, не пора ли кое-кому к психиатру.

А в принципе по посту- претензии 14-летней романтиШной девИцы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, попейте успокоительного на ночь. Любого разбудите в 5 утра, много нового о себе узнаете. 

Вряд ли бабушка пришла вас навестить, скорее всего соседи, домашние животные у вас есть?

Поделиться сообщением

А что, остальное типа нормально, как и посылание нахрен даже в ответ на глупость? 

Автор, ну да, так бывает, иногда люди утрачивают интерес к совместному досугу или просто кто-то перерастает бабаек или покатушки, а кто-то нет. Кто-то смиряется и живет дальше, находя новые совместные интересы, кто-то не выдерживает и расходится. Люди меняются и странно надеяться на то, что всю жизнь будет как в первый год отношений. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ceresal сказал:

А что, остальное типа нормально, как и посылание нахрен даже в ответ на глупость? 

Автор, ну да, так бывает, иногда люди утрачивают интерес к совместному досугу или просто кто-то перерастает бабаек или покатушки, а кто-то нет. Кто-то смиряется и живет дальше, находя новые совместные интересы, кто-то не выдерживает и расходится. Люди меняются и странно надеяться на то, что всю жизнь будет как в первый год отношений. 

Согласна. Тут или оба развиваются и вместе выводят отношения на новый уровень, либо все катится в унылое говно. 

Чтобы всю жизнь было как в день знакомства - так не бывает. Люди меняются.

З.Ы. Одна я не понимаю ачетокова, ну разбудили и что теперь. Как будто каждый день она его будет. Что его понесло то. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Loritelli сказал:

Все темы с подходящими обсуждениями закрыты, поэтому решила отдельную создать. В целом ситуация знакома всем, как романтика превращается в бытовуху, а джентльмен в неотесанного кучера. А может и Золушка в тыкву... Все банально так и происходит. Не только в нижеописанной ситуации, но и во всем. 

И вот, казалось бы, сама дура. Испугалась каких-то стуков. Но блин страшно до жути, аж сердце выпрыгивает из грудной клетки до сих пор. Это ну очень страшно. И хотелось бы, конечно, чтобы встал, включил везде свет, вместе посмотрели бы, что нет никого, спать бы легли. Хотелось бы, чтобы не букеты из трех розочек на каждый праздник дарил, потому что они нравятся ему (а я их дико ненавижу и каждый раз об этом говорю), а хотя бы герберку одну. И дешевле, и мне приятнее. Я ведь люблю герберы. Чтобы досуг разнообразный был. А не подростковые "поехали по городу кататься". Чтобы как раньше весело было, поговорить. Сейчас говорить невозможно. Мы вообще друг друга не понимаем. Ни в чем. О погоде ли. О нас ли. Чтобы ни обсуждали. Страшно все это. Как это вообще так счастливые отношения, наполненные эмоциями, вот так незаметно превращаются в ничто. Просто сосуществование. Может и сама виновата, требую много. Но вот как-то так.

Автор, может побольше говорить что хочешь? Про герберы или досуг.

Про бабаек ничего смертельного вы не сделали. Ну понятно что может казаться глупым, но имхо не повод послать.

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

В 5 утра нормально, особенно, если лег в 2-3.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Я Чужая сказал:

В 5 утра нормально, особенно, если лег в 2-3.

Ну это кому как, мне такие "высокие" отношения не понять. Кто-то и матом друг друга кроет и считает, что это норм семейная жизнь :shutup:Можно как-то спокойно сказать: "спи, ничего страшного, это соседи". Если конечно автор каждый день его будит с требованием немедленно встать и проверить квартиру, то еще можно понять, хотя мне в такой неадекват не верится.   

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

Автор, может побольше говорить что хочешь? Про герберы или досуг.

Про бабаек ничего смертельного вы не сделали. Ну понятно что может казаться глупым, но имхо не повод послать.

Герберы при большом хотении можно и самой для себя купить и порадоваться. Нужда из мухи слона делать?

Поделиться сообщением

А я вот не верю в такие перевоплощения - из принца в быдло, ну по-любому были предпосылки, но автор старалась их не замечать. Либо автор сама довела до такого поведения своими бабайками.

Поделиться сообщением

Автор, я как-то не очень поняла в чем проблема, в том что муж работает 4 часа в неделю, что ремонта нет и на праздники три розочки?

Чем вы занимаетесь, работаете? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Loritelli сказал:

А тут уже нет этих милых "хихи, трусиха,пошли поищем бабайку" и все дела.

То есть Вы регулярно таким образом его внимания добивались?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, lola1105 сказал:

Герберы при большом хотении можно и самой для себя купить и порадоваться.

Ещё вариант порадоваться что муж дарит цветы ... Что само по себе уже не бытовуха. Удивительно что он вообще что-то дарит после реакции исключительно недовольства.

Можно заранее самой себе заказать букет, ему останется только заплатить, раз уж он так не умеет выбирать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lorka сказал:

Ещё вариант порадоваться что муж дарит цветы ... Что само по себе уже не бытовуха. Удивительно что он вообще что-то дарит после реакции исключительно недовольства.

Можно заранее самой себе заказать букет, ему останется только заплатить, раз уж он так не умеет выбирать.

Да и сексом тоже лучше заниматься с вибратором. А то вдруг Мася устанет и перетрудится. Пусть лучше спит больше, а то вон нервный какой. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вендетта сказал:

3 часа назад, Вендетта сказал:

Да и сексом тоже лучше заниматься с вибратором. А то вдруг Мася устанет и перетрудится. Пусть лучше спит больше, а то вон нервный какой. 

Ну судя по предыдущим сообщениям автора, проблемы с нервами именно у неё. А мужа, скорее в его, она этими своими нервами мягко говоря достала, так что его реакция вполне предсказуемая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Beznika сказал:

А я вот не верю в такие перевоплощения - из принца в быдло, ну по-любому были предпосылки, но автор старалась их не замечать. Либо автор сама довела до такого поведения своими бабайками.

да скорее всего поведение было одинаковое всегда, просто в период влюбленности автор была в розовых очках, как это обычно бывает, а сейчас вот начинает смотреть на все трезво... муж, очевидно, также

Поделиться сообщением

там же больше, чем будить в 5 утра. Те же герберы. Я понимаю о чем вы, автор. В данном случае помогает в следующий раз розы в мусорное ведро отправить. Или мужика ими отхлестать:magic:В Конечно я утрирую, но нужна ваша реакция, а не просто разговор.

Да, они привыкают к хорошему отношению, им надо напоминать что брак - не просто так. А еще и работа. Над собой, над отношениями. И так далее.

В 

Не подавляйте в себе чувства, если разговоров не понимает, включайте рефлексотерапию - то бишь как с собаками.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это все проза жизни. Никто с ходом времени не становится ярче, внимательнее, заботливее, романтичнее. Да, какие-то новые качества открываются, т.к. появляются новые обязанности. Но если мужчина не был внимателен, не станет он таким со временем. Поначалу они еще стараются хоть как-то держать марку и лицо героя вашего романа, а потом уже это не нужно: наигрались, вы рядом, никуда не денетесь, усилия не нужно предпринимать, зачем тогда суетиться?

Я в данный момент общаюсь часто с двумя мужчинами. Оба мной увлечены, но отношений с ними нет и не будет. И вот я наблюдаю за поведением обоих: один за мной каждый день хвостом, так для него каждый раз мои предпочтения, как открытие. Тебе это нравится??? Я уже не говорю, что неоднократно ему об этом вещала. Из разряда: мы с Тузиком вчера гуляли. А кто это?? Тузик - моя собака. У тебя есть собака??

А с другим мы общались одно время, а сейчас больше по переписке. Меня каждый раз поражает с ним общение: он помнит ВСЁ. Он знает мое прозвище, помнит, о чем мы говорили 4 года назад, знает о моих вкусовых предпочтениях и еще куча всяких мелочей, которые всплывают в беседе. И ведь приятных мелочей.В Хотя с ним просто болтовня и я никакой роли в его жизни не играю. Мне кажется, что он так со всеми симпатичнымиВ женщинами себя ведет.

Я думаю, нет смысла пояснять, кто из этих людей занимает большее место в моей душе.

Просто они разные, хотя бытовуха со мной у них даже не начиналась))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sequenzia действительно, помогает, чтобы потом жить с кобелём, а не с мужчиной)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу