Remmy

Трудности воспитания

74 сообщения в этой теме

В 04.08.2020 в 12:21, KatarineLost сказал:

Девочки, моему сыну 12, видимо уже начался переходный возраст. Живем на даче сейчас. Немного с отцом повздорил, так он психанул и в лес ушел. Трубку не брал, на смс ответил что с ним все в порядке. Час его не было, потом все же отец его из леса выманил. Я так переживала.

Что делать чтобы не допустить аналогичных ситуевин, как считаете?

почему такая ситуевина не может произойти? психанул, пошел погулял, успокоился.

@Наталия Лунная я бы сама сходила сначала к учителю, а потом бы предложила ей вместе пойти к директору и обсудить почему дети на переменах должны сидеть в уголке, а не бегать и отдыхать.

К психологу вам самой надо. Прорабатывать моменты и отвечать на вопросы почему вы готовы слушать такую странную учительницу и не защищать своего ребенка.

Поделиться сообщением

@Наталия Лунная ну понятно, что дергать не хочется, но если она ребенка затюкает из-за естественного для его возраста поведения, тоже ничего хорошего не будет, каким бы она не была замечательным учителем. Может подумать о переводе в другой класс. И поговорите действительно с администрацией, да учитель отвечает за детей и следит за порядком на перемене, и дети должны реагировать на замечания, но считать ребенка неадекватным из-за того, что ему хочется бегать и он заигрывается :ogo:

Поделиться сообщением

@dalaal К учителю я пойду на следующей неделе,у нее есть строгое время для консультаций с родителями

Ребенка своего я защищаю,не нужно меня обвинять.И я знаю,что он активный,и считаю эту активность в пределах разумного.НО!Возможно!Я чего-то не вижу или считаю нормой то,что не норма.Поэтому и пришла со советом.Само собой я не потащу сегодня же ребенка к психологу и не заставлю его горстями пить успокоительное

Поделиться сообщением

@Наталия Лунная

А почему вы боитесь похода к психологу? Я бы сходила.

Да, возможно, это темперамент такой. А возможно эту чрезмерную активность можно как-то с психологом корректировать.

Совершенно необязательно, что при этом нужно пить таблетки.

Ну и учитель, конечно, нужен понимающий. Ваша учительница, похоже, не такая... к сожалению.

Поделиться сообщением

Беготня на переменах, может, и неплохо, если она происходит на улице. Школьные коридоры в большинстве своем не предназначены для беготни. Это очень травмоопасно для ребенка и окружающих детей. Плюс к этому дети входят в раж и не могут себя адекватно контролировать. Это часто плохо заканчивается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Понять почему учителя говорят не бегать можно. Просто в целом от описания учителя ощущение, что активный и чуть более расторможенный ребенок для нее всегда будет плох. Но возможно это не так, надо идти разговаривать с ней.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Наталия Лунная сказал:

К слову,он не самый отвязный,многие получают и двойки и замечания.Но когда она мне об этом говорит,она делает явный акцент на том,что у сына проблемы с поведением,которых не должно быть.

Чувствует ваши переживания и что вы ее слышите как ей хочется.

Имхо конечно, но многие родители очень бы удивились, услышав, что их ребенок неуравновешенный потому что не хочет на переменах спокойно сидеть, подпрыгивает, да еще и второй раз приходится к нему обращаться.

Хотя бывает и по другому конечно, как класс подберется, я читала чудесную историю) Учительница устроила конкурс по поведению) передала через детей, что нужно принести в класс книжки, настольные игры. И на перемене дети должны находиться в классе и спокойно играть или читать. Пройтись можно только в туалет. Если правильно себя ведешь, получаешь наклеечку в тетрадку. Несколько наклеек, получаешь подарок. Дети готовы сидеть, подарок же будет. Я просто в шоке была, что родители это приняли.

Поделиться сообщением

@dalaal похоже это та самая учительница )))

А вот эти дневнички поведения, это интересно во всех классах, или только у этой учительницы?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Melena сказал:

@dalaal похоже это та самая учительница )))

А вот эти дневнички поведения, это интересно во всех классах, или только у этой учительницы?

Не знаю, писали про одну, но может это общий опыт)

Удобно же. Так представить что даже половина из 25-30 детей будут скакать и орать 10 мин.

Хотя на мой взгляд это легче, 10 мин дурдома и потом всех усадили. Ну еще наверно 10 мин все усаживаются)

а с настольными играми как, только разложились и давайте убирать?

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy я не боюсь похода к психологу.Я пытаюсь понять необходимо это или нет. И я сомневаюсь насчет школьного психолога.Не поставят ли его потом на какой-нибудь контроль или не будет ли он заранее на стороне учительницы.Может быть проще найти тогда стороннего психолога

Поделиться сообщением

7 часов назад, dalaal сказал:

Хотя бывает и по другому конечно, как класс подберется, я читала чудесную историю) Учительница устроила конкурс по поведению) передала через детей, что нужно принести в класс книжки, настольные игры. И на перемене дети должны находиться в классе и спокойно играть или читать. Пройтись можно только в туалет. Если правильно себя ведешь, получаешь наклеечку в тетрадку. Несколько наклеек, получаешь подарок. Дети готовы сидеть, подарок же будет. Я просто в шоке была, что родители это приняли.

Один в один про нашу учительницу

Поделиться сообщением

В 28/09/2020 в 16:09, Наталия Лунная сказал:

Да,в нашей школе есть оценки по поведению.Конечно,они не идут в зачет успеваемости,но все же ребенок их видит.Так же у них есть паспорт поведения:shutup:можно получить наклеечку за добрые качества и дырочку за замечания.

Бегать,прыгать на переменах она не разрешает.Говорит,что нужно отдыхать между уроками,и крики и беготня этому не способствуют

У вас совершенно нормальный ребенок, а учитель, к сожалению, не понимает особенностей детской психики. Маленькие дети, особенно мальчики, движением снимают напряжение и это им помогает концентрироваться на учебе. Бегать и прыгать после концентрации внимания это совершенно естественная потребность мальчиков в этом возрасте. У нас в школе есть специальные табуретки для детей с круглым дном, на которых можно покачиваться сидя за столом, именно по этой причине.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Наталия Лунная сказал:

@Ox-eye daisy я не боюсь похода к психологу.Я пытаюсь понять необходимо это или нет. И я сомневаюсь насчет школьного психолога.Не поставят ли его потом на какой-нибудь контроль или не будет ли он заранее на стороне учительницы.Может быть проще найти тогда стороннего психолога

Хороший психолог может посоветовать упражнения для снятия напряжения, но тут ключевое слово "хороший". Потому что обычный психолог может и таблеточки прописать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, reddish-style сказал:

Хороший психолог может посоветовать упражнения для снятия напряжения, но тут ключевое слово "хороший". Потому что обычный психолог может и таблеточки прописать.

вот поэтому я и не хочу именно к школьному психологу.Возможно для нее важнее юудет именно сделать его спокойнее, а не помочь контролировать эмоции

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу