Remmy

Трудности воспитания

54 сообщения в этой теме

1 час назад, Mermaid Song сказал:

Ну в общем, как реагировать, или лучше "не замечать" ? 

@Mermaid Song , я бы потребовала от дочки извинений, пока не извинится - никаких гостей. По поводу угощения либо оговаривать заранее, что предлагать можно, либо сразу самой напитки-еду выставить а на холодильник замок. В определенные комнаты доступ запретить, запрет нарушен - опять-таки никаких гостей. Но я "злой полицейский" :-D

Поделиться сообщением

@Mermaid Song Я бы провела беседу и запретила всяких гостей до лучших времен.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mermaid Song сказал:

Просто каждый раз, как у нас приглашенные, я вся на взводе, дети растопыренные разносят дом (беспорядок ладно, так хозяйничают типа в косметике, в нашей с мужем комнате лазиют, open bar в холодильнике и других шкафах с сьестным, типа мой сын всех спрашивет "а кто не хочет сахара и сливок будет мороженое? и начинает раздавать, хотя это не согласовано со мной)

Ну в общем, как реагировать, или лучше "не замечать" ? 

а как у ваших дочки и сына с друзьями и с отношением в коллективе? Меня вот этот последний абзац навел на мысль, что они, таким образом, могут завоевывать авторитет среди сверстников. Может быть, до этого их дразнили или игнорировали, не принимали в гости, а тут они показали "крутость".

ну и еще в этом возрасте дети часто проверяют на прочность любовь родителей. Типа "а если я вот так сделаю, ты все равно будешь меня любить? а если так, то уже нет?" Поэтому важно дать им понять, что вы их любите всегда и любыми, а обижают вас конкретные действия или слова. 

Для пубертатных гормонов еще рано, так что, мне кажется, надо копать в сторону уверенности/неуверенности ребенка в том, что его любят и принимают таким, какой он есть, а не только когда он соответствует чему-либо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mermaid Song сказал:

Я вообще в шоке была, когда она это сказала. Я ее в сторонку отозвала и говорю, типа ты проявляешь ко мне неуважение в присуствие своих друзей, значит ты считаешь что твои друзья так же могут ко мне обращаться и не уважать? Я ее тоже предложила, что вы говорите ее обзывать. На что она мне сказала, да, если хочешь. :shutup: То есть как бы смысл беседы зашел в тупик. 

Ну видно не верит, что вы так можете сделать. 

Тогда может придерживаться линии, что очень огорчительно, что такое общение ей нормально и для себя тоже, но вы не согласны, так что больше так про вас не говорить.Если "нет", ну значит и от вас по поводу своих просьба она "да" не услышит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

какая вы сдержанная, я думаю я бы при друзьях разразилась чем-то не хорошим... ну я так предполагаю. вообще надо поговорить, все объяснить, запретить друзей если не понимает. ей же только 8. это она так авторитет завоевывает вот так по хамски с  мамой общаясь. какая она типа крутая. надо както донести что не в этом крутость. или возможно у нее друзья такие? что перед ними ради их общения она должна вот так мерзко поступать?

Поделиться сообщением

@Mermaid Song я быпоговорила с ними на тему слова f, чтобы оно навсегда исчезло из лексикона. Не умеешь выразить свои бурные эмоциями более толерантным словом, сиди с закрытым ртом. Ну, и политика санкций))) 

насчет порядка, понятно, что они все носятся, у нас также, только я прошу все убрать в конце игры. Брать мои вещи категорически запрещено, все знают, что мама будет ругаться. 

Ваша дочь хочет казаться взрослой среди сверстников, поэтому выпендривается перед ними, может разговорами с ней добиться, что взрослым тебя делают совершенно другие поступки. Это время, да.

Поделиться сообщением

1 час назад, alisa_05 сказал:

какая вы сдержанная, я думаю я бы при друзьях разразилась чем-то не хорошим... 

ну и чем это отличается от того, что делает дочь? какой вывод она из этого сделает?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Miss J сказал:

ну и чем это отличается от того, что делает дочь? какой вывод она из этого сделает?

я бы даже не задумалась мне  кажется, настолько это оскорбительно

если что я не говорю что накинулась бы с оскорблениями. но реакция бы последовала сразу же

Поделиться сообщением

@alisa_05 я понимаю, первая реакция "да как ты смеешь!! вот я тебе сейчас покажу"

но это малоэффективно. то есть может, конечно, в данный момент остановить ребенка, но в целом не решит ничего. надо искать причину такого поведения. мы ведь тоже можем, придя домой поцапаться с мужем или родителями или продавщицей в магазине, а когда остынем, понимаем, что они были ни при чем, а проблема была утром на работе, например

Поделиться сообщением

@Miss J нет я это все понимаю, я дальше и писала что надо обсуждать и возможные причины. это просто так скажем молниеносная реакция.:) конечно ее не ограничивается дальнейшее.

Поделиться сообщением

@Mermaid Song Возможно дочка попала в компанию/нашла друзей, для которых подобное общение с родителями норма. И чем хуже ребенок себя ведет с родителями, тем круче. В таком случае нужно менять круг общения скорее всего.

Поделиться сообщением

В 26/01/2018 в 06:45, alisa_05 сказал:

какая вы сдержанная, я думаю я бы при друзьях разразилась чем-то не хорошим... ну я так предполагаю. вообще надо поговорить, все объяснить, запретить друзей если не понимает. ей же только 8. это она так авторитет завоевывает вот так по хамски с  мамой общаясь. какая она типа крутая. надо както донести что не в этом крутость. или возможно у нее друзья такие? что перед ними ради их общения она должна вот так мерзко поступать?

Я не думаю, что она выпендривалась перед друзьями. Возможно действительно ляпнула не подумав. Ее подружка из класса почти так же была шокирована как и я. 

я потом вечером поговорила еще раз в ней. Она стала мне говорить, типа - нет, ты не то слово услышала...

В общем я сделала ей внушение, что это слово неприменимо к родным людям, оно некрасивое и грубое.  C другой стороны, я не особо хотела клевать ей мозг на эту тему, как бы надо сохранить доверие между нами, и это всего лишь было недоразумение.

Поделиться сообщением

@Mermaid Song я поняла почему-то что это не разовая акция была, а что вообще при друзьях это стало нормой так обращаться

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 19:39, Mermaid Song сказал:

Просто каждый раз, как у нас приглашенные, я вся на взводе, дети растопыренные разносят дом (беспорядок ладно, так хозяйничают типа в косметике, в нашей с мужем комнате лазиют, open bar в холодильнике и других шкафах с сьестным, типа мой сын всех спрашивет "а кто не хочет сахара и сливок будет мороженое? и начинает раздавать, хотя это не согласовано со мной)

моя дурында пока я не видела достала из холодильника кусок торта и они с подружками его съели потихоньку. а у одной из подружек диабет :facepalm:им обеим по 8 было, уже немного соображалки должно было быть. девочка естессно в курсе о своем заболевании, моя дочка тоже уже знала что при диабете нельзя есть бесконтрольно. я нашла на кухне пустую упаковку и ложки, начала маме девочки звонить. она велела дочке глюкометром замерить уровень сахара (она уже умела сама) и сказать ей по телефону какая цифра. хорошо что торта было мало, не так много каждому досталось, так что без последствий.

но я сделала вывод, что когда друзья приходят в гости, надо бдить и в стотысячный раз границы чётко для всех обозначать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу