Remmy

Невоспитанные люди и где они обитают

1 545 сообщений в этой теме

@On the lee пожаловаться педагогу, администрации

На самом деле, есть вот такие бестолковые люди. Помню в саду собрание, все в бахилах, одна мамаша прям в уличных сапогах - в группу. Ей сказали - наденьте бахилы. Она - у меня нет. Говорят ей - тогда снимите обувь. Она - я не могу, я простужена... Хорошо нашлись у кого-то лишние бахилы.

Люди просто не думают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

@On the lee пожаловаться педагогу, администрации

На самом деле, есть вот такие бестолковые люди. Помню в саду собрание, все в бахилах, одна мамаша прям в уличных сапогах - в группу. Ей сказали - наденьте бахилы. Она - у меня нет. Говорят ей - тогда снимите обувь. Она - я не могу, я простужена... Хорошо нашлись у кого-то лишние бахилы.

Люди просто не думают.

Педагогу говорить смысла нет, думаю. Мамашка ей пообещает, что в следующий раз они принесут сменку, также как и охраннице говорит. Но она не принесёт, очевидно. А удалять с занятия педагог их не будет (ей нужно побольше детей на занятии). Остаётся вариант сходить к главной мадам, в следующий раз, вероятно, придётся это сделать. Потому что смотреть на это свинство и наглость невозможно.  И мамашка не бестолковая, а именно что наглая. Ей сделали замечание по делу, а она огрызается и хамит. Про таких вообще говорят  -  не тронь г**но, чтоб не воняло. Думаю, ей вообще бесполезно что-либо говорить, разве что слова администрации ей придётся принять к сведению. 

Поделиться сообщением

@On the lee Именно бестолковая, а отсюда и наглость. Умные люди так себя не ведут.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

@On the lee Именно бестолковая, а отсюда и наглость. Умные люди так себя не ведут.

Может и так. Мне тут пришла в голову мысль, что надо было заснять, как ребенок по лавочке для ожидающих  в уличной обуви скачет, а она его чуть не за ручку по лавке водит, и ничего ей не говоря, направиться в кабинет зав с фото в руках. Но я даже не подумала об этом, настолько была шокирована увиденным, просто впала в ступор. Потому что для меня это просто за гранью, ладно без обуви пришли и пол захрякали, но по лавке скакать, куда дети в платьицах и шортиках садятся... Да и не этично это, снимать вот так когда люди не видят. Но как иначе ещё бороться с подобным свинством - не знаю. С самой мамашей разговаривать бесполезно. 

Поделиться сообщением

@On the lee с начальством центра то общались?

Поделиться сообщением

В 06.12.2019 в 14:30, laime сказал:

@On the lee с начальством центра то общались?

Нет, не случилось. В декабре после того эпизода педагог брала больничный на 2 недели, а потом они стали бахилы одевать. С января мы и вовсе перевелись в другую группу, т.к. нам по расписанию это удобнее. 

Поделиться сообщением

Девочки, прошу коллективного разума

я в очень затруднительной ситуации и не знаю как из неё выйти красиво.

У сына есть подруга и я дружу с ее мамой. Отличные приятные люди, мы с удовольствием с ними общаемся и гуляем, проводим досуг, приглашаем в гости и тд

но в последнее время каждая наша встреча заканчивается скандалами, при чем мама девочки переводит все стрелки на меня

Ее дочка все время в приказном порядке хочет к нам в гости, сын тоже загорается и в итоге они орут на меня и требуют пригласить ее в гости. И это на регулярной основе.

та мама просто говорит своей дочери, типа как Хлорка скажет так и будет и вообще самоустраняется.

в итоге позавчера , девочка мне начала откровенно грубить, кто- то из детей мне подставил подножку и мой сын ударил по спине 

Я дома отчитала сына , но у меня уже страх , что все повторится. А они нас все время зовут гулять и в целом мы тусим в одном месте. Моего сына они не зовёт под предлогом у них маленький ребёнок второй. 
мы рады видеть подругу сына , но когда нас удобно и когда время и место, а не когда ей хочется
вот и как быть? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, ХлоRka сказал:

девочка мне начала откровенно грубить, кто- то из детей мне подставил подножку и мой сын ударил по спине 

Ужас какой, я бы жестко сказала и сыну и этой девочке, если мама ее самоустраняется, что они ведут себя безобразно, гостей не будет, а если такое поведение продолжится, то и вообще их общение придется прекратить. Ну и сыну я бы не только сказала, а люлей дала, ну это на усмотрение )))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Melena мне просто обидно, что мама ее устранилась . Понятное дело, что ей хочется что бы дочка была довольная, но хотя бы подыграла мне , если видит, что я пытаюсь съехать 

и я вообще все гости прекратила, когда поняла что они моего сына не зовут вообще

те она у нас часто, они разносят квартиру, я с ними скачу, потом до ночи все убираю - мне нахрена вот это надо ? 
У меня так кипит, что я боюсь как- то обидеть и испортить отношения, тк этого совсем не хочется делать.

Поделиться сообщением

@ХлоRka ну она имеет право воспитывать ребенка как хочет, а вы имеете право действовать как вам удобно, не приглашать, если не хотите,и указывать на недопустимость такого поведения ребенка по отношению к вам. Обидеть не надо бояться, если подруга адекватный человек, то поймет, что вы правы, а нет так нет.

Поделиться сообщением

@Melena да это все понятно!! Просто она понимает, но прикидывается :bleh:валенком

раньше такого не было , мы др др всегда подыгрывали  

а тут она молчит , то ли ей хочется скинуть ребёнка любой ценой, то ли что 

в общем не знаю как корректно начать разговор

Поделиться сообщением

@ХлоRka А сама подруга в гости не идет к вам? Т е вы берете ее дочку одну?

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

вот и как быть? 

Так и отвечать, что вам сегодня не удобно и это не обсуждается, что поход в гости надо запланировать заранее. 

За откровенную грубость делать замечание, причем и ребенку и маме, а если не понимают, то прекращать общение. Зачем оно вам нужно если это игра в одни ворота и вас напрягает, тем более на ребенка девочка не очень хорошо влияет? Я за прямой разговор с мамой девочки, тем более если она все понимает и прикидывается валенком.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, IGRUSHKA сказал:

@ХлоRka А сама подруга в гости не идет к вам? Т е вы берете ее дочку одну?

Нет, не идёт. Она с младшей идёт домой и делами занимается 

1 час назад, VVV83 сказал:

Так и отвечать, что вам сегодня не удобно и это не обсуждается, что поход в гости надо запланировать заранее. 

За откровенную грубость делать замечание, причем и ребенку и маме, а если не понимают, то прекращать общение. Зачем оно вам нужно если это игра в одни ворота и вас напрягает, тем более на ребенка девочка не очень хорошо влияет? Я за прямой разговор с мамой девочки, тем более если она все понимает и прикидывается валенком.

согласна, но все слова и сценарии мне кажутся грубыми. Не хочется обидеть и прервать общение🤕

я не против гостей, я против метнуться кабанчиком , когда ее дочь этого хочет 

моему то понятно любая движуха в радость 

Поделиться сообщением

@ХлоRka ну соглашайтесь на гости, а то вдруг дети опять наорут, ещё и побьют. Кошмар какой то.

я бы на стадии ора сказала, что никаких гостей. А за все остальное, согласна с Melena, дала бы люлей.

чужих детей пусть чужие мамы воспитывают, если мне не нравится как они себя ведут, то домой к нам не ходят и дружбу потихоньку сворачиваем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

Она с младшей идёт домой и делами занимается

Удобно устроилась! Я бы не ругалась, смысла нет. Но на следующее от девочки "хочу к вам в гости" сказала бы "сейчас очередь моего сына к вам в гости идти! давай по очереди, он к вам сходит, а потом мы тебя пригласим!" 

Поделиться сообщением

@ХлоRka

Однозначно детей надо на место поставить, такого нельзя допускать чтоб на вас кричали, делали подножки и били :shutup:

Сыну хорошую взбучку дома устроить. Девочке сказать, что в гости только когда вам это удобно, а если будут голос на вас повышать - то никогда никаких гостей больше не будет. Маме тоже сказать, что вы не против, когда вам удобно, но её дочь выходит за рамки, пусть тоже поучаствует в решении проблемы. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, ХлоRka сказал:

согласна, но все слова и сценарии мне кажутся грубыми. Не хочется обидеть и прервать общение🤕

я не против гостей, я против метнуться кабанчиком , когда ее дочь этого хочет 

моему то понятно любая движуха в радость 

Мне кажется, в такой ситуации грубость более чем оправдана. Орать на маму друга, подножки и пинки от детей... Вам точно нужна такая подруга? Вы правда боитесь повторения и боитесь обидеть?? Ту маму можно понять, с одним младшим проще, чем сразу с двумя (наверное))), ну так ей еще долго будет проще отправлять дочь к вам в гости, Вы готовы еще пару лет потерпеть истерики чужого и своего ребенка?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@ХлоRka Во-первых, зачем вы развлекаете детей, если у вас в гостях. А во-вторых, на фиг такие гости, если они вас напрягают? И непонятна ситуация, зачем вы маму девочки домой отпускаете? Не, мы тоже ходим в гости и к нам приходят, но дети сами развлекаются, а мы с маманями сами. После гостей дети сами убирают весь бардак. Не хотите убираться - не зовите в гости. Я понимаю разовую акцию, но на постоянной основе... Да, и за повышение голоса (а тем более и подножки) в мой адрес люли прилетели бы незамедлительно.

Поделиться сообщением

11 час назад, IGRUSHKA сказал:

@ХлоRka Во-первых, зачем вы развлекаете детей, если у вас в гостях. А во-вторых, на фиг такие гости, если они вас напрягают? И непонятна ситуация, зачем вы маму девочки домой отпускаете? Не, мы тоже ходим в гости и к нам приходят, но дети сами развлекаются, а мы с маманями сами. После гостей дети сами убирают весь бардак. Не хотите убираться - не зовите в гости. Я понимаю разовую акцию, но на постоянной основе... Да, и за повышение голоса (а тем более и подножки) в мой адрес люли прилетели бы незамедлительно.

ППКС. Убирать дети должны за собой сами. Если подружка убираться не хочет, значит пусть убирает ваш сын и за нее и за себя. В следующий раз уже он будет с  ней разбираться по поводу уборки, а не вы. Не хочет убираться - значит, никаких гостей. Вы у себя дома и именно вы устанавливаете правила как дети должны в этом доме себя вести. 

Я вас понимаю прекрасно, у нас тоже такие "друзья" в соседях. Я тоже сначала боялась обидеть, потом установила строгие рамки - что можно и что нельзя, как себя вести. если условия не соблюдаются, то никаких гостей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу