Remmy

Невоспитанные люди и где они обитают

1 526 сообщений в этой теме

Вчера ехали в автобусе, я с детьми, и рядом сидела девушка с ребенком лет трех. Моя начала выступать, но рядом сидящий дедок ее быстро заткнул, сказав что-то вроде "ну-ка не балуйся, сейчас тебя заберу". Она сразу замолкла, а дед переключился на мальчика, который просто разговаривал с мамой и иногда руками на что-то показывал в противоположное окно. Вот с мальчиком дед вообще разошелся: "Фу, какой невоспитанный, сиди тихо, а то сейчас скажу водителю, и он тебя высадит, пешком пойдешь, какой плохой мальчик", и т.д. Мама мальчика молчала, мальчик тоже особенно не реагировал, поэтому деда долго так несло.

Поделиться сообщением

@Mylasha мне кажется про деда это не от невоспитаности, а от старческого маразма уже)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Purple_Lips сказал:

@Mylasha мне кажется про деда это не от невоспитаности, а от старческого маразма уже)

Там относительно молодой дед был, просто внуков своих еще упомянул, что у него такие же, только воспитанные.:facepalm:

Поделиться сообщением

@Mylasha ну так неудивительно, что внуки воспитанные, должна же чем-то компенсироваться невоспитанность деда). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@LiebeKatze такие быдлоганы были,  есть и будут. Не обращайте внимание ;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mylasha это не только у дедушек такие методы. Недавно стоим с ребёнком в очереди, впереди семья с малышом. То начал капризничать и вот они ему хором айай, бабайка заберёт. У моего сейчас попугайный период, все повторяет, давай тоже кричать бабайка, бабайка забеет. Говорю никто не заберёт ни его, ни тебя. Семья прямо так посмотрела, думала побьют))

Поделиться сообщением

По-моему про "заберет" это вообще распространенная тема. Сейчас стали акцентировать на этом, а раньше сплошь и рядом было. 

Я как-то с врачом просто в хлам разругалась из-за этого. Типа если ты девочка не успокоишься, маму с папой выведем из кабинета, а тебя заберут . Я дочке говорю: не переживай, мы с папой не уйдем и тебя на заберут. Врач : нет заберут. Ну на третий раз меня понесло))

И даже со своей мамой ругалась по этому поводу. Она у меня дошкольный педагог со стажем больше 35 лет и такую хрень несла внучке🙈 Кстати меня она в детстве тоже жтим пугала. Логично так и не может объяснить до сих пор🙈

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Purple_Lips сказал:

По-моему про "заберет" это вообще распространенная тема

о, да. Моя когда помладше была, я в большинстве случаев игнорила этих забирателей, а сейчас она понимает что к чему и начинает от страха жаться ко мне.

Мне кажется это никогда не вымрет, потому что я иногда и от молодых мам слышу "я тебя тут оставлю, если ты ..." или "я тебя заберу" (чужому ребенку) и всякими бабайками некоторые молодые мамы тоже продолжают пугать детей.

Поделиться сообщением

А меня бесит, когда ребенок истерит и по полу валяется (на ДП например, домой идти не хочет) а всякие проходящие начинают бубубу, ойойой, заберу. У нас ттт этот период прошел, сын адекват. Но меня прям со стороны бесит такое наблюдать 😵😁

Поделиться сообщением

1 час назад, Окинава сказал:

А меня бесит, когда ребенок истерит и по полу валяется (на ДП например, домой идти не хочет) а всякие проходящие начинают бубубу, ойойой, заберу. У нас ттт этот период прошел, сын адекват. Но меня прям со стороны бесит такое наблюдать 😵😁

Меня не то, что в таком случае бесит слово "заберу", а вообще с какого фига кто-то посторонний лезет в мои отношения с ребенком, когда ребенок плачеи, истерит, лежит на земле и тд и тп

Поделиться сообщением

Я буду одна из немногих, кто говорил спасибо этим "неравнодушным":-D В 1,5 года сын начал вести себя отвратительно на улице, каждая прогулка проходила с валяниями и истериками и чем больше был мой живот, тем в более неадекват впадал сын. Я его не успокоить не могу - не слушает ничего, не на руки взять, чтобы унести, потому что брыкается. Но как только к нему подходил посторонний с вопросом - "что случилось?", "а чего это мальчик плачет?" сын начинал слушать, что ему говорят, отвлекался и мы спокойно шли дальше))) Правда я не помню ни одного случая, чтобы кто-то говорит, что заберет его... 

Поделиться сообщением

Тоже к теме о "заберу". В нашем доме частный детский сад, гуляют они на нашей площадке. Сегодня наблюдаю картину: мальчик лет 3 плачет, а воспитатель его отчитывает - "если будешь плакать, я позвоню твоему папе и он вечером тебя не заберет". Ребенок, естественно, ещё сильнее рыдать начал :facepalm:

Поделиться сообщением

меня раздражает, когда прохожие начинают что-то запрещать моему ребенку, что их не касается.

стоит человек в луже, палочкой возюкает, довольный. людей рядом нет, я слежу, чтоб не обрызгал, если что. тут нарисовывается какой-нибудь персонаж и начинает вещать, что "ай-яй-яй! ты зачем туда залез! нельзя! ну-ка вылезай!" 

или еще был случай, когда сын тоже в луже очень глубокой стоял, мимо проходила мама с девочкой. и начала причитать "какой ужас! доченька! никогда так не делай, как этот мальчик! так нельзя делать!" что это вообще? ну хоть отойдите немного, или потише

Поделиться сообщением

1 час назад, bagirka_mmm сказал:

Я буду одна из немногих, кто говорил спасибо этим "неравнодушным":-D В 1,5 года сын начал вести себя отвратительно на улице, каждая прогулка проходила с валяниями и истериками и чем больше был мой живот, тем в более неадекват впадал сын. Я его не успокоить не могу - не слушает ничего, не на руки взять, чтобы унести, потому что брыкается. Но как только к нему подходил посторонний с вопросом - "что случилось?", "а чего это мальчик плачет?" сын начинал слушать, что ему говорят, отвлекался и мы спокойно шли дальше))) Правда я не помню ни одного случая, чтобы кто-то говорит, что заберет его... 

Мой тоже отвлекался на замечания посторонних, так что я была не против, когда их делали, заберу не боялся, один раз только испугался, когда ему продавец в магазине так сказала, расплакался, она сама расстроилась, надавала ему сладостей в подарок и потом еще несколько раз давала когда мы заходили ))) сейчас он уже может обидется, когда ему кто-то что-то скажет и заодно и на меня, что я как-то не так среагировала, например назвала его при этом человеке по имени, и он теперь его услышит и запомнит ну и в таком роде :facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Mrs. Shear сказал:

меня раздражает, когда прохожие начинают что-то запрещать моему ребенку, что их не касается.

стоит человек в луже, палочкой возюкает, довольный. людей рядом нет, я слежу, чтоб не обрызгал, если что. тут нарисовывается какой-нибудь персонаж и начинает вещать, что "ай-яй-яй! ты зачем туда залез! нельзя! ну-ка вылезай!" 

или еще был случай, когда сын тоже в луже очень глубокой стоял, мимо проходила мама с девочкой. и начала причитать "какой ужас! доченька! никогда так не делай, как этот мальчик! так нельзя делать!" что это вообще? ну хоть отойдите немного, или потише

Мою из луж тоже иногда выгоняют и мне выговаривают ай-яй-яй промокнет и простудится. Ладно бабульки, которые может не слышали про функциональную одежду-обувь, но от молодых это странно слышать

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm @Melena

Тоже бывало, что сын истерил на улице, и только  замечания прохожих сразу приводили его в чувство.

В принципе я нормально отношусь, если кто-то из прохожих ненавязчиво и в доброжелательном тоне сделает какое-то замечание. Криминала в этом не вижу. Когда останавливаются, начинают прям приставать, это конечно другой разговор, и сын такое не любит, сразу берет меня за руку  и уводит, типа "ну пошли"))) Кстати равно не люблю когда прохожие пристают как с поучениями, так и с похвалами  -  такое тоже бывает.

1 час назад, Melena сказал:

сейчас он уже может обидется, когда ему кто-то что-то скажет и заодно и на меня, что я как-то не так среагировала, например назвала его при этом человеке по имени, и он теперь его услышит и запомнит ну и в таком роде :facepalm:

Ахах, смешные они всё же)))

Одни сами постоянно всем всё рассказывать начинают, другие вот так, даже по имени не назови - прям большой секрет))) :hohot:

Поделиться сообщением

В 27.04.2017 в 10:06, bagirka_mmm сказал:

Я бы таким тоже была благодарна, вместо причитаний про бабайку, заберу сейчас, как некрасиво плакать мальчикам  (у меня дочка) и другие эпитеты и комментарии в мой и дочкин адрес. Которые от большого ума и воспитанности, конечно.Дочка отвлекалась на разговоры, не валялась, но идти домой не хотела и гулять  выходили с трудом. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Purple_Lips сказал:

По-моему про "заберет" это вообще распространенная тема. Сейчас стали акцентировать на этом, а раньше сплошь и рядом было. 

Я как-то с врачом просто в хлам разругалась из-за этого. Типа если ты девочка не успокоишься, маму с папой выведем из кабинета, а тебя заберут . Я дочке говорю: не переживай, мы с папой не уйдем и тебя на заберут. Врач : нет заберут. Ну на третий раз меня понесло))

И даже со своей мамой ругалась по этому поводу. Она у меня дошкольный педагог со стажем больше 35 лет и такую хрень несла внучке🙈 Кстати меня она в детстве тоже жтим пугала. Логично так и не может объяснить до сих пор🙈

И я с мамой ругаюсь, что она ребенка бабайкой пугает:facepalm:

В начале недели удивила гардеробщица в медицинском центре. Ребенок после болезненной процедуры плакал и залез мне на руки, я пытаюсь его от себя отцепить и начать одевать, а "добрая" тетя как начала громко причитать, что не надо этого плачущего мальчика забирать, пускай в больнице остается без мамы. И главное несколько раз это повторила, наращивая громкость:shutup: Понятно, что человек уже пожилой и должность у нее самая главная в этом заведении, но я разозлись, конечно. Сыну сказала, чтоб не боялся и я его не оставлю, а тетя такая злая наверное, потому что ее маленькую откуда-то не забрали.

Поделиться сообщением

Вчера гуляли на площадке. Кроме моих еще 3 хорошо знакомых ребенка. Младшая 2,7 г. залезла под горку с ведерком с шишками и играет в "кухню". Я стою чуть дальше у лавки. Приходит компания взрослых с ребенком такого же возраста, раньше с ними не гуляли. Мальчик сразу к дочке и выхватывает у нее совочек. Следом подходит его мама?. Я думала, вернуть совок, ага, щас:che_72:. Она забрала у моей ведро и стала из него шишки выкидывать и уже собралась с ним к своему ребенку идти. Я подхожу, говорю, что происходит, мой ребенок играет, не надо у нее ничего забирать. Мама молча возвращает моей ведро, про совок пришлось еще отдельно напомнить:kez_12:.

Вот и что это было:facepalm:

Поделиться сообщением

В 27.04.2017 в 10:25, Mrs. Shear сказал:

Говорю, что разрешаю. Но бывают откровенно нездоровые головой, которые вступают в беседу отнюдь не с целью сделать комплименты. Вернее подходят, чтобы после наговорить помоев. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу