Remmy

Невоспитанные люди и где они обитают

1 542 сообщения в этой теме

12 минуты назад, LiebeKatze сказал:

матом орать конечно же глупо, и взрослому человеку глупо переживать из-за того, что у него из под носа увели место в метро. Но мы же про детей. Для ребенка это совсем не глупо и реальный повод для переживания

Я бы даже сказала для мамы, за ребенка всегда сильно переживаешь, но что поделать. Мы своей реакцией тоже подаем пример, как воспринимать те или иные ситуации. Я своего поддерживаю, когда обижают, но и объясняю, что не стоит эта ситуация слез, например, поведение другого ребенка не комментирую, как-то мне лично этого не хочется делать. Ну он постарше конечно уже, малышам это не стоит слез говорить бесполезно. Раньше и вмешивалась и защищала где-то, но сейчас не делаю этого, все-таки мальчик, пусть сам учиться разруливать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LiebeKatze ну вот просто у сына дома маленькая сестра, во дворе в основном девочки-ровесницы. Получается, что он как джентльмен должен везде всем уступать. Мне его искренне жалко, т.к. он играть хочет точно так же, поэтому на площадке не делю на девочек/мальчиков. В игре все равны.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Melena сказал:

Я бы даже сказала для мамы, за ребенка всегда сильно переживаешь, но что поделать. Мы своей реакцией тоже подаем пример, как воспринимать те или иные ситуации. Я своего поддерживаю, когда обижают, но и объясняю, что не стоит эта ситуация слез

3 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

Я тоже к тем, кому вредные девочки попадаются часто. Наша соседка будет кататься на качелях до посинения, лишь бы никому не достались, даже если будут рядом другие рыдать. Бабушка обычно смотрит с умилением "Вот принцесса наша накатается, тогда и уступим", а уж если мальчик очереди ждёт, то тем более, он же джентльмен))) 

Мы в том числе поэтому никогда не стоим и не ждём))) Чего стоять скучать, идём делами поинтереснее заниматься. И врединам качели очень быстро становятся неинтересны. Методы Тома Сойера в действии))))

И согласна с Меленой. Не стоит придавать этому  такое уж большое значение. Невоспитанные люди (и дети) вокруг были, есть и будут.  Мы не можем этого изменить, но в наших силах иначе на это реагировать. Не стОит переоценивать то, что этого не стОит  (извините за тавтологию)))

Поделиться сообщением

Только что, On the lee сказал:

И согласна с Меленой. Не стоит придавать этому  такое уж большое значение. Невоспитанные люди (и дети) вокруг были, есть и будут.  Мы не можем этого изменить, но в наших силах иначе на это реагировать. Не стОит переоценивать то, что этого не стОит  (извините за тавтологию)))

Соглашусь. Дядька невоспитанный, однозначно, но и реакция на него преувеличена. Не стоит этот его поступок стольких переживаний.

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

@LiebeKatze ну вот просто у сына дома маленькая сестра, во дворе в основном девочки-ровесницы. Получается, что он как джентльмен должен везде всем уступать. Мне его искренне жалко, т.к. он играть хочет точно так же, поэтому на площадке не делю на девочек/мальчиков. В игре все равны.

вы же понимаете, что не надо доводить до абсурда 

Поделиться сообщением

10 минут назад, LiebeKatze сказал:

вы же понимаете, что не надо доводить до абсурда 

я понимаю, не все мамы и папы девочек понимают, которые начинают "ну отдай машинку, ты же мальчик", "уступи карусель ты же мальчик". У меня этим грешит муж подруги, мой сын должен по его мнению всегда во всем уступать его дочери. Интересно будет ли  он так же суров к своему младшему сыну.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, On the lee сказал:

Не стОит переоценивать то, что этого не стОит  (извините за тавтологию)))

46 минут назад, Mylasha сказал:

Не стоит этот его поступок стольких переживаний.

вас задевают какие-либо неправильные действия (в вашем понимании), направленные в сторону вас/вашего ребенка? Считаете, что они стоят ваших переживаний? 

Одному переживательно, когда в голову ребенка бросили камень, другому когда качели не уступили. По-моему и тот, и другой имеет полное право переживать за своего ребенка  Конечно я тут не рыдаю и не рву на себе волосы, уже забыли давно эту ситуация и я, и ребенок. Но тогда, когда у меня двое детей рыдали на всю площадку, переживала и было обидно за ребенка. Стоит оно того или нет вопрос не стоял

Поделиться сообщением

Вообще, ситуация не про пол детей. Мне бы было неважно, что моего сына, стоящего у качелей с понятным намерением, отодвинул папа (мама) мальчика (девочки) старше (младше) его. Сам факт - ребенок стоит и ждет пока его посадит мама, а его отодвигают, потому что он сам забраться не в состоянии. Однако... Я бы тоже затруднилась объяснить сыну, почему так. Потому что дядя какашка наверное 😁

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Есть замечательное стихотворение В. Маяковского *Что такое хорошо, и что такое плохо*, где поэт даёт оценку поступкам детей. Вполне себе их объясняет с характеристиками плохой/хороший. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, LiebeKatze сказал:

конечно мальчики тоже дети, я разве написала обратное? Но обсуждать передергивания конкретной ситуации и моих наблюдений я просто не вижу смысла

да, если бы там была мама-девочка, моя реакция была бы такой же, но только касательно очередности. А что касается в целом воспитания (без передергивания, что мальчики не люди и бывают девочки мегеры), то я считаю абсолютной нормой, когда мальчик/юноша/мужчина идет на уступки девочке/девушке/женщине (опять таки без обсуждения, что он это делает из последних сил и в ущерб себе. Как пример - мужчина инвалид не обязан уступать место женщине в метро, а здоровый мужчина да - может и не обязан, но это признак хорошего воспитания). Мне не близок феминизм, я привыкла к галантности со стороны мужчин

Я же, вроде, не отрицаю норму галантности. И для меня совершенно ненорма, когда мужчина сидит при стоящей женщине. Для меня такая же ненорма, когда молодые девушки не уступают места беременным, пожилым, с детьми. Хотя в то же время я никогда никого не осуждаю, просто уступлю сама. Ибо я помню, как на начальном сроке беременности при ужасном самочувствии приходилось уступать бабушкам, чтобы уберечься от косых взглядов.

Но считаю, что в вашей ситуации именно мужчина- не мужчина - уже второстепенно. Если предположить, что на вашем месте был бы ваш муж с сыном, а вместо папы-сына была мама-дочь, я думаю, что вы были бы также возмущены. 

Я тоже учу детей соизмерять силу и манеру игры с девочками, защищать их, мои любят девочкам-женщинам дарить цветы, учу пропускать девочек вперед. Мои всегда поделят друг с другом, с друзьями (и девочками) печеньку, фрукты, конфеты. Всегда в магазине возьмут не только на себя, но еще и на брата, и на нас с папой, а если идем в гости, то на друзей. Но при этом я не считаю, что на игровых площадках он должен всегда уступать по принципу мальчик-девочка. Потому что так он может просто ни разу не скатиться с горки и не сесть на качелю, ибо девочек много. Я как раз за адекватность в этом вопросе.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, JuliSia сказал:

Я как раз за адекватность в этом вопросе.

мы с вами одного мнения, если вам показалось иначе)

13 минуты назад, JuliSia сказал:

Если предположить, что на вашем месте был бы ваш муж с сыном, а вместо папы-сына была мама-дочь, я думаю, что вы были бы также возмущены. 

нет. Мой муж гнет палку в обратную сторону и у нас иногда возникают споры (в плане младший/старший, но это тоже самое, что мальчик/девочка), поэтому мой муж никак бы не оказался на месте этого папы. Мой муж считает, что младшим нужно уступать всегда и во всем, я с ним иногда не согласна.

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

нет. Мой муж гнет палку в обратную сторону и у нас иногда возникают споры (в плане младший/старший, но это тоже самое, что мальчик/девочка), поэтому мой муж никак бы не оказался на месте этого папы. Мой муж считает, что младшим нужно уступать всегда и во всем, я с ним иногда не согласна.

Я именно про вас, что вам бы эта ситуация тоже не понравилась.

Понятно, что мужчине вообще опускаться до склоков на детской площадке, а тем более с женщинами - это неправильно.

Ну вот я, кстати, если ребенок младше как раз, то обычно предложу уступить, пропустить и подождать. Да и мои дети с маленькими очень аккуратны. Для меня в возрасте 1-5 лет именно младший-старший куда более весомый аргумент. С маленьким надо аккуратно, чтобы не толкнуть, и он не всегда понимает, что нужно выждать очередь, и хочет прямо сейчас. А с девочками +- ровесницами можно договориться об очередности, самим все разрулить и вместе весело играть.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , нахал папа  растит такого же нахала-сына. Не понимаю тех, кому "ничего страшного не случилось". У папы тоже ничего страшного не случилось, если бы он подождал. Ладно бы ребенок только хотел идти к качелям, а на них сели. Но отодвинуть ребенка, который на них почти сел, отвратительно.

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliSia сказал:

Ну вот я, кстати, если ребенок младше как раз, то обычно предложу уступить, пропустить и подождать. Да и мои дети с маленькими очень аккуратны. Для меня в возрасте 1-5 лет именно младший-старший куда более весомый аргумент. С маленьким надо аккуратно, чтобы не толкнуть, и он не всегда понимает, что нужно выждать очередь, и хочет прямо сейчас.

С этим я тоже согласна, но здесь опять таки все должно быть в рамках разумного. Мы, как вы понимаете, со старший/младший сталкиваемся в основном дома. Муж откровенно порой перегибает с нормой "младшим нужно уступать", а я считаю, что не во всем и не всегда, и вообще страшно вырастить маленького царька, которому все кругом должны, потому что маленький. Моя младшая как раз из категории тех вредных девочек, которые не нуждаются ни в жалобах, ни в уступках, сама кого хочешь обидит.

Но конечно если речь идет про площадку, то я тоже старшей всегда говорю, что с малышами нужно аккуратнее и т.п.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , дома - совсем иное дело. Я как старшая знаю, как за младшего за все влетает и как это несправедливо. Но на площадке, конечно,  младшего один раз лучше обойти, чем толкнуть нечаянно и разбираться с ним, кто там прав. 

Но при этом, если мои катаются на горке, а маленький ляжет внизу и лежит, они просят его или его маму отойти. А если малыш лезет на горку с ними, то они его пропустят вперед скатиться, а потом уже сами 10 раз скатятся, пока он снова поднимется.

А если ребенок не понимает или не хочет понимать, как и его мама, то могу и я попросить.

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliSia сказал:

Но при этом, если мои катаются на горке, а маленький ляжет внизу и лежит, они просят его или его маму отойти. А если малыш лезет на горку с ними, то они его пропустят вперед скатиться, а потом уже сами 10 раз скатятся, пока он снова поднимется.

Вы молодец!! Я всегда восхищаюсь такими мамами. Я по-моему где-то как-то уже рассказывала, что в моем подъезде живут мальчики близнецы (сейчас им 10 или 11 уже), их мама для меня просто богиня - и как мама, и как женщина. Мне кажется я более воспитанных детей никогда в жизни не встречала.

Вот по некоторым вашим постам у меня создается впечатление, что вы тоже именно такая мама.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , спасибо, надеюсь:biggrin:

Мне кажется, что практически все старшие дети аккуратны и заботятся о младших. Мои любят со взрослыми поиграть. И обычно никогда их не гонят, наоборот слышу: не ругайся, тут малыши, аккуратно, не толкни их, пропустите малышей, - и тому подобное. Кто-нибудь всегда берет под крылышко. Очень мило. Еще  и ко мне подойдут и скажут, какие у вас дети хорошенькие)) Очень приятное ощущение после таких уже взрослых детей остается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, JuliSia сказал:

Мне кажется, что практически все старшие дети аккуратны и заботятся о младших.

у нас нет, далеко не практически все.

У нас ДП (малыши), рядом спорт.площадка (как правило там подростки от 10 до 15 фигней занимаются) и "коробка" (там ребята постарше гоняют мяч). И вот подростки очень часто оказываются на ДП, у них сейчас модна игра "стоп земля" (может слышали?) - они никого не видят, когда играют, и периодически сшибают малышей - им для этой игры нужен домик с горками на ДП. Ну или сядут девочки лет по 13-15 на малышковые качели и сидят трындят полчаса пока кто-нибудь не попросит уступить малышу покататься. Недавно завелись подростки, которые курят, но их гоняют регулярно.

А вот ребята из коробки уже более сознательные - если кто-нибудь из них ругнется матом например, то все на него шикают "тут же дети". Или если какая-то мама не уследила за ребенком и он ломанулся в коробку, то бдят пока мама не добежит и не заберет.

Поделиться сообщением

В 23 апреля 2017 г. в 21:45, LiebeKatze сказал:

у нас нет, далеко не практически все.

У нас ДП (малыши), рядом спорт.площадка (как правило там подростки от 10 до 15 фигней занимаются) и "коробка" (там ребята постарше гоняют мяч). И вот подростки очень часто оказываются на ДП, у них сейчас модна игра "стоп земля" (может слышали?) - они никого не видят, когда играют, и периодически сшибают малышей - им для этой игры нужен домик с горками на ДП. Ну или сядут девочки лет по 13-15 на малышковые качели и сидят трындят полчаса пока кто-нибудь не попросит уступить малышу покататься. Недавно завелись подростки, которые курят, но их гоняют регулярно.

А вот ребята из коробки уже более сознательные - если кто-нибудь из них ругнется матом например, то все на него шикают "тут же дети". Или если какая-то мама не уследила за ребенком и он ломанулся в коробку, то бдят пока мама не добежит и не заберет.

Ой, это вообще жесть. У нас тоже играют, правда дети лет 7-9, и все так же как Вы описываете, несутся никого не видя. Вчера на моих глазах из детского домика девочка маленькая, года полтора, буквально выпала после толчка этих "игроков", хорошо ее успела мама поймать. 

И вот тоже, вроде бы ДП общая, но как всем вместе играть, мамы мелкашей ругаются на более старших детей, те огрызаются(((

Поделиться сообщением

Сегодня в магазине несколько женщин средних лет проходя мимо выразили свое мимими моим детям (младшей - ой, какой пальчик вкусный (мелкая палец сосала), старшей - ой, какая ты улыбчивая. Ну и все в таком духе), а потом мы встаем в очередь на кассу, перед нами мужчина  и две женщины из тех мимими. Мужчина зацепился языком с кассиром (я в этот магазин часто хожу и кассир эта постоянно что-то с кем-то перетирает вместо того, чтобы работать) - началось с того, что родители нифига не занимаются воспитанием своих детей, только одна работа и гулянки на уме, а закончилось "Да сейчас вообще нужно запретить рожать детей, рожают одних дебилов и психов, потому что каждая мать курит. Фу, противно смотреть на все эти коляски, кругом одни дебилы, нет нормальных детей", ну и стандартно "не то, что в наше время". Две тетки очень поддерживали эту беседу своим "да-да-да, так оно и есть"

Я стояла и глазами хлопала :facepalm::facepalm::facepalm: То есть дети кругом дебилы и психи, а они нормальные при матери и двух маленьких детях такие разговоры вести :facepalm: У некоторых людей по всей видимости старческий маразм наступает уже в районе 50 лет, как-то иначе я не могу это объяснить. От бабок я еще могу такое понять, но эти возраста моих родителей, которым слава богу до маразма далеко еще.

Я промолчала. Хотя кассиру, которая этот разговор и начала, хотелось пару ласковых сказать и напомнить ей, что она не на лавочке с подружками, а на работе. Потом еще пока продукты в коляску грузила, наблюдала как она хамит другим покупателям (дедок ей сказал "Милая, ты не подашь мне ...", в ответ "Не надо мне тыкать, мы с вами не пили"). Хотела запись в КЖ оставить, но потом поняла, что человек просто обозленный какими-то своими проблемами и ну его нафик жалобы на нее писать, проще мимо ушей пропустить и пожалеть ее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу