Remmy

Невоспитанные люди и где они обитают

1 526 сообщений в этой теме

Папа не прав однозначно, но я бы тут не акцентировала этот конфликт как мальчик-девочка. Просто хамло вам попалось.

Я тоже к тем, кому вредные девочки попадаются часто. Наша соседка будет кататься на качелях до посинения, лишь бы никому не достались, даже если будут рядом другие рыдать. Бабушка обычно смотрит с умилением "Вот принцесса наша накатается, тогда и уступим", а уж если мальчик очереди ждёт, то тем более, он же джентльмен))) Я вообще заметила, что сейчас у всех сплошь принцессы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

Я вообще заметила, что сейчас у всех сплошь принцессы.

А я заметила, что мальчики часто принцы. Причем с оправданием, это же мальчики-сломал поделку, швырнул игрушку, толкается, выдергивает из рук игрушку...Все оправдывается полом.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

А я заметила, что мальчики часто принцы. Причем с оправданием, это же мальчики-сломал поделку, швырнул игрушку, толкается, выдергивает из рук игрушку...Все оправдывается полом.

я своим одинаково не разрешаю ни у кого ничего ломать и отбирать, т.к. для сына трагедия, когда его постройки ломают, поэтому пойму горе другого ребенка в этом случае. Для меня в песочнице все равны. Никакого насилия и агрессии к другим.

Поделиться сообщением

Только что, Волшебный Единорог сказал:

я своим одинаково не разрешаю ни у кого ничего ломать и отбирать, т.к. для сына трагедия, когда его постройки ломают, поэтому пойму горе другого ребенка в этом случае. Для меня в песочнице все равны. Никакого насилия и агрессии к другим.

Мне объяснила мама мальчика, который ломает постройку, что это мальчики все такие, они по натуре разрушители. И надо с такими мальчиками дружить, потому что. :whistling:

Поделиться сообщением

Сейчас у большинства принцы и принцессы. Но вот мальчики прЫнцы чаще. Но это из семьи. Со взрослыми мужиками сейчас часто проблемы, они на мужиков перестают быть похожими, соответственно о каком воспитании сына речь идёт. Мужчина да, изначально должен зашищать и помогать женщинам. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, JuliSia сказал:

Ну так так же и про девочек объясняют, что она сегодня встала просто не с той ножки, у девочки настроение такое переменчивое, ну прям девочка-девочка. 

Как по мне, у невоспитанности нет пола. И в таком малом возрасте стоит больше акцентировать не на пол, а именно на воспитание. Нельзя отталкивать никаких детей от качели, нельзя никому ломать труд другого ребенка, независимо от пола.

полностью согласна. Да, по природе своей девочки более капризны, мальчики больше склонны к агрессии. Но зачем культвировать это в детях "тыжемальчик, тыжедевочка". Есть воспитанные люди и невоспитанные. Я вот сына учу дарить цветы на праздники, подавать руку, говорить комплименты, защищать от обидчиков. Уступать везде и всегда в игре не учу.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

А по данной ситуации. Я не о том, что папа прав. А о том, что всякое бывает, бывают вот такие мальчики и папы, бывают девочки и мамы ничуть не лучше и даже и похуже. Я о том, что надо учить правильно реагировать. Впадать постоянно в истерику в таких случаях не вариант. Рациональней переключиться на что-то другое (горки, лазалки всякие - много чем интересным себя можно занять). Глядишь, так и качели быстрее освободятся))) 

Вот ровно то же самое хотела сказать. Да, всякое случается, жизнь вообще не справедлива. И у нас бывали случаи, когда явно "правда" на нашей стороне, но кто-то оказался наглее, проворнее и т.п. Я в таком случае всегда переключаю внимание ребенка или тут сказала бы, что ну вот так вышло, этому мальчику важнее было покачаться первому, т.к. они, видимо, куда-то опаздывают, а мы с тобой никуда не торопимся, давай уступим.

Лен, не надо в таких обычных бытовых ситуациях задаваться вопросами "а как я объясню это ребенку". Как-нибудь уж объясни на ее языке, не акцентируй внимания на том, что вот такие плохие мальчик и папа, это их проблема, не ваша.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LiebeKatze если бы я была на месте этого папы, да я уточнила сначала будет ли девочка кататься, может быть папа и не проявил достаточной вежливости, но и быдла и повода орать матом я тоже не вижу никак по вашему описанию. Такие ситуации происходят постоянно, кто-то занял качелю, горку, выхватил игрушку, это не напасешся валерианки все так близко к сердцу принимать.

Поделиться сообщением

15 часов назад, LiebeKatze сказал:

Блин, я в общении с конкретным быдлом просто теряюсь и не знаю, что говорить....

Я дочке после с глазу на глаз объясняю ситуацию о невоспитанности ребенка и его родителей. Мама/папа-это тьютор/воспитатель/направляющие ребенка и они прекрасно осведомлены о характере/особенностях его развития. Если мама прикидывается шлангом/оправдывает своего ребенка (что равнозначно) ребенок да, невоспитан.

В тех же ДС детей наказывают за то, что обижают детей, выговаривают, объясняют как поступать. И было бы странно, если воспитатель никак не реагировала, это равносильно тому, что она одобряет плохое поведение.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

Да, по природе своей девочки более капризны, мальчики больше склонны к агрессии. 

Вот не стала бы всё же обобщать. Разные бывают и мальчики и девочки. Мы на тех же дп с такими девочками сталкивались, что мамадорогая... 

Каждый ребенок индивидуален все зависимости от пола. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, On the lee сказал:

Вот не стала бы всё же обобщать. Разные бывают и мальчики и девочки. Мы на тех же дп с такими девочками сталкивались, что мамадорогая... 

Каждый ребенок индивидуален все зависимости от пола. 

это просто обобщение, понятно, что каждый индивидуален.

Поделиться сообщением

Тут дело не в поле. Был бы на месте девочки мальчик помладше, было бы то же самое. Но если перед вами в метро кто-то побежит и плюхнется на место, куда вы уже почти сели, да неприятно и некрасиво, но не матом же орать и не переживать из-за этого.

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Ну вот я скорее не о конкретной ситуации, а о том что выше. Почему девочкам надо всегда всё уступать? Мальчики они тоже дети.

конечно мальчики тоже дети, я разве написала обратное? Но обсуждать передергивания конкретной ситуации и моих наблюдений я просто не вижу смысла

2 часа назад, JuliSia сказал:

Потому что будь там мама-девочка, ситуация была бы такая же некрасивая и неприятная

да, если бы там была мама-девочка, моя реакция была бы такой же, но только касательно очередности. А что касается в целом воспитания (без передергивания, что мальчики не люди и бывают девочки мегеры), то я считаю абсолютной нормой, когда мальчик/юноша/мужчина идет на уступки девочке/девушке/женщине (опять таки без обсуждения, что он это делает из последних сил и в ущерб себе. Как пример - мужчина инвалид не обязан уступать место женщине в метро, а здоровый мужчина да - может и не обязан, но это признак хорошего воспитания). Мне не близок феминизм, я привыкла к галантности со стороны мужчин

Поделиться сообщением

@LiebeKatze а в игровых ситуациях (дележка общественного совка, соревновательные игры и т.д.) мальчик уступать должен или нет?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Melena сказал:

да я уточнила сначала будет ли девочка кататься, может быть папа и не проявил достаточной вежливости, но и быдла и повода орать матом я тоже не вижу никак по вашему описанию

там не надо было ничего уточнять, и так все предельно ясно - вот стоит ребенок, вот к нему идет мама и кричит "Подожди, я сейчас тебе помогу залезть" - надо быть совсем в танке, чтобы не понять ситуацию. А уж с какой скоростью он убрал руку моего ребенка с качели и усадил своего сына - спринтеры позавидуют. 

И для меня это быдло. Взрослый человек, который отнимает у ребенка качели и в ответ на замечания говорит ачотакова это быдло.

Поделиться сообщением

47 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Я дочке после с глазу на глаз объясняю ситуацию о невоспитанности ребенка и его родителей

да я дома потом это объяснила, но не уверена, что она меня поняла, ее мир пока состоит из розовых пони и любой акт агрессии воспринимается с непониманием. У нее пока все хорошие

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Melena сказал:

но не матом же орать и не переживать из-за этого.

матом орать конечно же глупо, и взрослому человеку глупо переживать из-за того, что у него из под носа увели место в метро. Но мы же про детей. Для ребенка это совсем не глупо и реальный повод для переживания

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

@LiebeKatze а в игровых ситуациях (дележка общественного совка, соревновательные игры и т.д.) мальчик уступать должен или нет?

нет, в такой ситуации действует правило "кто первый взял", а дальше уж каждый родитель сам для себя решает. У нас дома это правило работает, но в то же время старшей раньше напоминалось, что твоя сестра маленькая, а о маленьких нужно заботиться и уступать. Конечно ты сама реши хочешь ли ты отдать ей игрушку, но ... она же маленькая, она не понимает и бла-бла. И надо сказать моя старшая очень быстро это усвоила - ее никто никогда не заставлял, ей просто объясняли, прививая тем самым норму "забота о младших". Сейчас она очень заботиться о младшей и если может уступить, уступает без моего участия, она сама принимает такое решение (если не может, то я все равно не вмешиваюсь). Даже в плане еды - никогда старшая не будет хомячить в одиночку, обязательно поделится с сестрой, а пару раз даже видела, что она ей отдавала последний кусочек печенья. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу