Remmy

Невоспитанные люди и где они обитают

1 543 сообщения в этой теме

По просьбам трудящихся открываю заново любимую многими тему:magic:

Традиционно напоминаю, что откровенный флуд, троллинг (привет Патамучте:whistling:) и ругань не приветствуются:ph34r:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

---

Изменено пользователем katenok

Поделиться сообщением

6 часов назад, katenok сказал:

Рядом с домом женщина выгуливала 6 мопсов без поводков

и причем здесь невоспитанные люди в детском разделе?

Уже столько раз закрывали тему из-за собачьих разговоров. Вот наконец-то по просьбе модератор открыл и опять двадцатьпять

Поделиться сообщением

Мне кажется уместнее для этой темы, чем для ДП

Зашли вчера на ДП во дворе дома, пока я отстегивала младшую из коляски, старшая убежала к качелям, стоит держится за них рукой и машет мне (качели взрослые, высокие, маленький ребенок сам не залезет), я через всю площадку кричу ей "Я иду, сейчас помогу тебе залезть". Откуда-то прибегает мальчик лет 5 "Нет, я буду кататься". Пока я иду ... ну сколько это, секунд 20 ...подходит папа мальчика, сажает его на качели и такой "ну сейчас девочка отойдет, раскачаю". Моя вообще не понимает, что происходит, смотрит на качели-на меня-на качели-на меня, глаза наполняются слезами. Говорю папе "Извините, но мы первые заняли качели"

- ну и ничего страшного, мы покатаемся и отдадим

:che_72: Мой ребенок первый занял качели и ждал пока я подойду, вы разве этого не видели?

- ну и ничего страшного

Блин, я в общении с конкретным быдлом просто теряюсь и не знаю, что говорить.... если только матом и на их языке, но не при детях же. да и тупо устраивать скандал из-за качелей. В итоге я увожу дочь и начинается жуткая истерика, за ней начинает плакать младшая, потому что она всегда переживает за старшую, и получается просто двойной вой. И я очень хорошо понимаю обиду старшей. Такое в целом странно, обидно и вообще ей не понятно, но плюс к этому мы 2 недели сидели на больничном, вообще не выходя на улицу. Вот вышли к педиатру, по дороге дочь успела поплакать когда мы шли мимо садика (она очень скучает). Я гулять на ДП вообще не планировала, т.к. был ледяной ветер, а выздоровела дочь не совсем прям окончательно, я посчитала, что достаточно прогулки в/из поликлиники, но около подъезда обе дочки уговорили меня зайти на ДП, и старшей я сказала "Давай немного покачаемся на качелях и домой". И тут такая фигня. И что самое обидно - дочь меня не поняла ...я как могла объясняла ей, что вот так бывает, бывают такие мальчики, понимаю, что обидно, но не нужно плакать и т.п. она плакала все время пока мальчик катался, а я честно говоря себя каким-то предателем почувствовала. Ну а кто если не я может отстоять права своего ребенка, тем более когда он 100% прав? Даже пожалела в какой-то момент. что не настояла на своем. Не из-за качелей, а из-за того, чтобы дочь была во мне уверенна. Но это. увы, уже задним числом.

Нормальное воспитание пацан получается, вырастет таким же как и папа :thumbsup: Никакого понимания "кто первый, того и тапки", молчу уж про "девочкам нужно уступать", "младшим нужно уступать". Вообще, имхо, прям добро от папы получил, что девочек/малышей можно и нужно обижать.

Впервые с таким сталкиваюсь. ВСЕГДА и ВСЕ мамы МАЛЬЧИКОВ с адекватного, а порой даже и не очень адекватного возраста твердят своим сыновьям, что девочкам нужно уступать, даже если девочка не первая заняла качели/прочее. И я всегда так искренне удивлялась спокойной реакции на это даже самых маленьких джентльменов и восхищалась мамами - прививают хорошие манеры с пеленок практически

Поделиться сообщением

@LiebeKatze вот знаете, как мама мальчиков и девочки, я не понимаю почему мальчики должны себе в ущерб постоянно уступать девочкам? Это не джентельменство, это задвигание себя во имя чего? 

И как по мне вы тоже не совсем правы, можно было попытаться договориться с папой мальчика, что немного они покачаются, потом вы. Вы так расписываете, что сидели дома и болели, но ведь никто кроме вас этого не знает.никто вас намеренно обижать не собирался.

а дети плачут и обижаются порой на такие вещи, что ой. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@kaieta я спорить не хочу, но для меня дикость отпихнуть ребенка от качели, чтобы усадить своего. Я никогда так не сделаю - неважно кто передом мной, маленький ребенок или школьник. Если этот ребенок ПЕРВЫЙ занял качели, значит он первый и качается.

И окружают меня совсем другие люди. Тот факт, что я с таким столкнулась впервые за 3,5 года, говорит о том, что большинство адекватно воспитывает своих детей.

12 минуты назад, kaieta сказал:

вот знаете, как мама мальчиков и девочки, я не понимаю почему мальчики должны себе в ущерб постоянно уступать девочкам? Это не джентельменство, это задвигание себя во имя чего? 

из этих мальчиков потом вырастают юноши и мужчины, которые хрен уступят место в метро - ни просто девушке, ни беременной женщине, ни бабушке.  Можете сколько угодно говорить мне, что это нормально и они не должны "задвигать себя по имя чего-то", но у меня и, к счастью, у всех мужчин из близкого круга совсем другое воспитание. И я этому рада. Не представляю, чтобы мой муж спокойно сидел и не "задвигал себя во имя чего-то", когда девушка стоит. 

12 минуты назад, kaieta сказал:

Вы так расписываете, что сидели дома и болели, но ведь никто кроме вас этого не знает.никто вас намеренно обижать не собирался.

этим я поделилась просто к слову, а не к тому, что каждый человек на улице должен откуда-то это знать.

Поделиться сообщением

17 минут назад, kaieta сказал:

@LiebeKatze вот знаете, как мама мальчиков и девочки, я не понимаю почему мальчики должны себе в ущерб постоянно уступать девочкам? Это не джентельменство, это задвигание себя во имя чего? 

Вот я раньше тоже рассуждала - что вот мальчики должны быть джентльменами, уступать и проч. и проч.

Но девочки столько раз "задвигали" сына, что я пересмотрела свои взгляды. Сколько раз было - идёт мой малыш к качелям, проворная девочка постарше, завидев это , бежит сломя голову наперерез, чтоб только малыш не сел качаться, хотя минуту назад  качели ей на фиг не нужны были. Ок, говорю - пойдём пока с горки покатаемся - она в обгонку на горку - "здесь занято". И таких девочек ну очень много! Мальчики, по моим наблюдениям, больше какими-то своими делами заняты, бегают, лазают, катаются. А вот среди девчонок полно маленьких вредин))))

@LiebeKatze  А папа в чём-т прав, и правда - ничего страшного))) из мухи слона тоже не стОит раздувать. Найти свободные качели не проблема. Можно конечно и за эти пободаться, но имхо оно того не стОит))) Кстати, после болезни при ледяном ветре качаться не очень хорошая идея. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, On the lee сказал:

А вот среди девчонок полно маленьких вредин))))

речь про родителей, а не про девочек и мальчиков. И да, такая девочка, как вы описали, тоже не айс с точки зрения воспитания.

Найти свободные качели не проблема

единственные качели на площадке

А папа в чём-т прав, и правда - ничего страшного))) из мухи слона тоже не стОит раздувать

По-моему мнению я ничего не раздуваю. Не могу я трехлетке объяснить, что прав тот, кто сильнее и ваще ничего не значит, что ты первая заняла качели, тебя в любой момент могут от них оттолкнуть и это норм, смирись. Может в более старшем возрасте да, объясню, что к чему в этой жизни, а сейчас даже в саду если дети дерутся из-за игрушек, воспитатель говорит, что вот маша первая взяла куклу, она поиграет и отдаст тебе. Все ок, в голове у детей откладывается "я первая взяла, значит я первая и играю", и такие конфликты постепенно уже сходят на нет, никто не будет вырывать куклу у маши, потому что она ее взяла первой. А надо по-другому? Воспитатель такая - ну кто отнял куклу, тот и прав, все ок, не разувай из мухи слона.

Поделиться сообщением

Я собственно и своих двоих так воспитываю. У нас нет такого, что вот Слава младшая, значит ей нужно уступить. Нет, кто первый взял, тот и играет. Второй запрещаю отнимать, поиграет и отдаст.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это неумение договориться,вести диалог. Про то,что мужчина должен быть галантен я вообще молчу. Не в чести эти качества не в чести видимо.:magic:

Поделиться сообщением

Я, как мама мальчика, тоже не понимаю такого "джентельменства". Мальчик не обязан задвигать себя ради девочки. А то получается, раз мальчик, то на качелях не смей кататься-девочка обидится, на горку не смей лезть-девочка обитится, в автобусе не смей сидеть-девочки рядом стоят, игрушку девочка хочет-отдай, т. к. этожедевочка, атыжемальчик. Мальчик ни кому ни чего не должен.  А если девочка такая обидчивая, то пусть обижается. И папа мальчика прав, ни чего страшного не произошло, мальчик покатался бы и слез. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Блондiночка сказал:

Я, как мама мальчика, тоже не понимаю такого "джентельменства". Мальчик не обязан задвигать себя ради девочки. А то получается, раз мальчик, то на качелях не смей кататься-девочка обидится, на горку не смей лезть-девочка обитится, в автобусе не смей сидеть-девочки рядом стоят, игрушку девочка хочет-отдай, т. к. этожедевочка, атыжемальчик. Мальчик ни кому ни чего не должен.  А если девочка такая обидчивая, то пусть обижается. И папа мальчика прав, ни чего страшного не произошло, мальчик покатался бы и слез. 

Вы передергиваете. Ситуация вполне конкретная-ребенок стоит и держится за качель. Логично спросить не собирается ли он кататься. Если ребенок не отвечает,стоило бы найти его маму и попросить ситуацию разрулить-либо начать уже кататься,либо увести от качели и не мешать другим. Форучмчанка нигде не писала,что "папа кАзел,не стащил с качели,когда девочка подошла" . Это применимо и к ситуации,когда за качельку мальчик без мамы тусит. 

Поделиться сообщением

1 час назад, kro_shechka сказал:

Форучмчанка нигде не писала,что "папа кАзел,не стащил с качели,когда девочка подошла" . Это применимо и к ситуации,когда за качельку мальчик без мамы тусит.

вот именно! Никто не просил мальчика уступить качели, потому что рядом девочка - в такой ситуации я согласна, что мальчик ничего не должен. Девочка ПЕРВАЯ заняла качели, мама вот рядом, идет к этим самым качелям, а не где-то шатается пока девочка стоит у качелей ...идет всего лишь 20 секунд максимум.

2 часа назад, Блондiночка сказал:

А то получается, раз мальчик, то на качелях не смей кататься-девочка обидится, на горку не смей лезть-девочка обитится, в автобусе не смей сидеть-девочки рядом стоят, игрушку девочка хочет-отдай

К чему вообще такие передергивания? Я разве так написала? Если бы мальчик ПЕРВЫЙ занял качели, а моей захотелось бы покататься, я бы ей объяснила, что мальчик занял ПЕРВЫЙ, он покатается и отдаст. А в моей ситуации я что должно объяснить ребенку? Ты первая заняла, ты права, но это ничего не значит, прав тот, кто сильнее, так?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Блондiночка сказал:

Я так понимаю, по аналогии, если девочка, пытаясь присесть, занесет свою попу над сиденьем в автобусе, ваш мальчик подбежит, отпихнет ее и сядет, то это как бы нормально и даже правильно. Я верно вас поняла??

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AlenuШka сказал:

Я так понимаю, по аналогии, если девочка, пытаясь присесть, занесет свою попу над сиденьем в автобусе, ваш мальчик подбежит, отпихнет ее и сядет, то это как бы нормально и даже правильно. Я верно вас поняла??

опередили меня))) тоже самое хотела спросить, только не про детей.

Мамы мальчиков, вот заходите вы в метро, видите свободное место, заносите свою пятую точку, чтобы сесть, но в последний момент на сидение плюхается мужчина. Вы что подумаете - что ничего страшного и все норм у него с воспитанием или фу, какое невоспитанное хамло?

Поделиться сообщением

11 час назад, LiebeKatze сказал:

ВСЕГДА и ВСЕ мамы МАЛЬЧИКОВ с адекватного, а порой даже и не очень адекватного возраста твердят своим сыновьям, что девочкам нужно уступать, даже если девочка не первая заняла качели/прочее. И я всегда так искренне удивлялась спокойной реакции на это даже самых маленьких джентльменов и восхищалась мамами - прививают хорошие манеры с пеленок практически

Ну вот я скорее не о конкретной ситуации, а о том что выше. Почему девочкам надо всегда всё уступать? Мальчики они тоже дети.

А по данной ситуации. Я не о том, что папа прав. А о том, что всякое бывает, бывают вот такие мальчики и папы, бывают девочки и мамы ничуть не лучше и даже и похуже. Я о том, что надо учить правильно реагировать. Впадать постоянно в истерику в таких случаях не вариант. Рациональней переключиться на что-то другое (горки, лазалки всякие - много чем интересным себя можно занять). Глядишь, так и качели быстрее освободятся))) 

А в метро разные люди ездят. Девушки, утыкающиеся в телефон, типа ничего не вижу ничего не слышу, ни детей ни бабулек, тоже встречаются. 

Поделиться сообщением

Я бы тоже прифигела, если б моего ребенка отодвинули от качели. 

Я думаю, что тут дело даже не в мальчик-девочка. Потому что будь там мама-девочка, ситуация была бы такая же некрасивая и неприятная. Здесь просто хам и невоспитанный человек воспитывает ребенка (не важно, девочку или мальчика) под стать себе.

Я учу своих, что нельзя никого просто так обижать, и что с девочками и маленькими нужно мягче, чем с мальчиками-ровесниками. Но при этом, если их физически обижают, то даю зеленый свет на защиту, неважно от кого.  А вот первому задираться, толкаться нельзя. Поскольку есть и правда девочки-девочки, а есть такие девочки, что задушат и загрызут, если дать волю. 

И  в общественных местах учу уже уступать бабушкам, дедушкам, взрослым женщинам, если ребенок не болеет или сильно устал, конечно.

Но вот в игре, особенно в дошкольном возрасте, я считаю, все равны. И конкретно в этой ситуации, дочка первая заняла качель. Я бы своему не дала выгнать другого ребенка с качели. Хоть мальчика, хоть девочку, хоть младше, хоть старше.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я считаю, что папа неправ, конечно. Он вполне мог бы помочь девочке залезть на качель, а потом бы покачал своего сына. 

Я стараюсь прививать сыну привычку уступать девочкам и малышам, в разумных пределах, конечно. Чтобы ему самому не было обидно, обьясняю, что он старше, сильнее. Хотя, по моим наблюдениям, девочки его возраста и младше попадаются такие, что вредничают на площадке специально. И дело не в воспитании, а в характере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу