Krokodila

Планирование и спорт

164 сообщения в этой теме

И еще по теме: есть специальные комплексы для беременных.. Их же и планюшкам можно совершенно спокойно..
Йога, пилатес, другая гимнастика ни за что не навредит.. Спортивная хотьба, быстрый бег, тяжелые нагрузки - это да.. А так..

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia-Zucker @ Mar 13 2008, 19:10)
QUOTE(Mariinka @ Mar 12 2008, 09:20)
А у меня вопрос: какие мышцы надо развивать, чтобы легче родить?

Упражнение Кегеля на сжимание-разжимания мышц влагалища.. И пилатес.. Ну на шарике прыгать.. Только без фанатизма, осторожно так покачиваться вверх-вниз...

Юль, это для беременных уже или для планюшек тоже только так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodila @ Mar 13 2008, 21:42)
QUOTE(Julia-Zucker @ Mar 13 2008, 19:10)
QUOTE(Mariinka @ Mar 12 2008, 09:20)
А у меня вопрос: какие мышцы надо развивать, чтобы легче родить?

Упражнение Кегеля на сжимание-разжимания мышц влагалища.. И пилатес.. Ну на шарике прыгать.. Только без фанатизма, осторожно так покачиваться вверх-вниз...

Юль, это для беременных уже или для планюшек тоже только так?

Конечно и для планюшек, особенно упр кегеля.. Его так делать надо, мне оч нра..
Когда вспомнишь - 10 раз... biggrin2.gif
Просто мышцы влагалища тренерует..
И на шарике прыгать.. Я прыгала.. Правда родила все равно с разрывом, зото с небольшим.. Ну ладно, с приличным.. Но это был разрез, если б с ножницами не полезли, может, обошлось бы.. А так.. Все равно, считаю это оч полезным - Кегель и шарик.. yes.gif

Поделиться сообщением

Я хожу на фитнес и параллельно планируем масика, пока обследования и поход поразличным анализам. Но фитнес сейчас относится к процедурам планирования, мне надо похудеть до Б, после неудачи в ноябре я набрала вес и лучше бы его сбросить до следующей Б. Вот и занимаюсь. Когда заБ не рискну на фитнес ходить в первой половине Б, а там может на курсы подготовки буду ходить...

Поделиться сообщением

А что дают прыжки на мяче во время планирования? Мышцы какие-то нужные разрабатывают? или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёля @ Mar 16 2008, 19:35)
Я хожу на фитнес и параллельно планируем масика, пока обследования и поход поразличным анализам. Но фитнес сейчас относится к процедурам планирования, мне надо похудеть до Б, после неудачи в ноябре я набрала вес и лучше бы его сбросить до следующей Б. Вот и занимаюсь. Когда заБ не рискну на фитнес ходить в первой половине Б, а там может на курсы подготовки буду ходить...

ну это правильно
я то задавалась вопросом как занматья при планировании

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariinka @ Mar 17 2008, 09:08)
А что дают прыжки на мяче во время планирования? Мышцы какие-то нужные разрабатывают? или что?

Мышцы таза... Ну как-то так.. Я прыгала под конец Б... Сравнить не с чем.. Мне просто было прикольно на мячике прыгать.. А вообще, существуют целые комплексы упражнений. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня специально спросила у своего гинеколга, можно ли мне на фитнес ходить. Она сказала, что можно (и даже нужно, как я поняла). Главное - не поднимать тяжести. Но, я думаю, мои килограммовые гантельки к тяжестям отнести нельзя. biggrin2.gif Так что точно спортом заниматься продолжаю! bb.gif

Поделиться сообщением

Буду тренировать свои интим мышцы правильно. А упражнения с мячиком есть у кого-нибудь? А то мячик есть, а упражнение нет. smile.gif

Поделиться сообщением

Я на восточные танцы хожу bb.gif Это и планюшкам и беременным хорошо, только во втором случае лучше под присмотром специалиста bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariinka @ Mar 20 2008, 22:51)
QUOTE(Фруктовая @ Mar 20 2008, 14:24)
Буду тренировать свои интим мышцы правильно. А упражнения с мячиком есть у кого-нибудь? А то мячик есть, а упражнение нет. smile.gif

Присоединяюсь к просьбе smile.gif

В фодфоруме "Фитнес, диеты, спорт" есть тема про фитбол. Или просто в поисковике набираете "фитбол упражнения" - целая куча вылезает yes.gif Проверено лично.

Поделиться сообщением

говорят, что пресс нужно активно качать до беременности. после родов животик быстрее в тонус придет tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасмин @ Mar 24 2008, 15:03)
говорят, что пресс нужно активно качать до беременности. после родов животик быстрее в тонус придет  tongue.gif

И я читала такое! И что рожать будет легче smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленайна @ Mar 22 2008, 20:14)
В фодфоруме "Фитнес, диеты, спорт" есть тема про фитбол. Или просто в поисковике набираете "фитбол упражнения" - целая куча вылезает yes.gif  Проверено лично.

Это-то понятно smile.gif я думала, что именно для планирующих и беременюшек какие-то особенности есть. Цель - не просто фигуру улучшить, а облегчить роды smile.gif

Поделиться сообщением

Поговорила вчера с тренером. Она мне сказала, что если раньше были какие-то проблемы (например, выкидыш), то, естественно, планирующей запрещают вообще все.. только "медленно гулять по парку", а если такого нет, то заниматься в текущем ритме. А как только будет известно о беременности, корректирвать программу

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodila @ Mar 25 2008, 12:01)
Поговорила вчера с тренером. Она мне сказала, что если раньше были какие-то проблемы (например, выкидыш), то, естественно, планирующей запрещают вообще все.. только "медленно гулять по парку", а если такого нет, то заниматься в текущем ритме. А как только будет известно о беременности, корректирвать программу

Наверно так... а я скачу как лошадь на фитнесе... Вот думаю может нагрузку уменьшить, йогой заняться или пилатесом. всяко это не степ 3 и не силовая бешенная нагрузка...а потмо в бассейн вообще перейти

Поделиться сообщением

Все индивидуально, я думаю. Я год занималась в тренажерном зале, причем 7 раз в неделю!!!!! biggrin2.gif , скинула 16 кг, и забеременнела smile.gif сейчас не хожу, т.к. хочу пока поберечься, малыш дороже, а все лишние килограммы я потом скину. Фитнесс наоборот помогает, не зря же тем, кто неможет забеременнеть, врачи рекомендуют скинуть пару тройку килограммов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ana brook @ Apr 10 2008, 17:51)
Все индивидуально, я думаю. Я год занималась в тренажерном зале, причем 7 раз в неделю!!!!! biggrin2.gif , скинула 16 кг, и забеременнела smile.gif сейчас не хожу, т.к. хочу пока поберечься, малыш дороже, а все лишние килограммы я потом скину. Фитнесс наоборот помогает, не зря же тем, кто неможет забеременнеть, врачи рекомендуют скинуть пару тройку килограммов smile.gif

Если избыток веса советуют худеть. Если дефицит, то наоборто поправляться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ana brook @ Apr 10 2008, 17:51)

да вот я просто думаю, стоит ли во второй фазе цикла уменьшать нагрузку или нет... судя по всему - нет

Поделиться сообщением

в книге "Беременность шаг за шагом" (А. Макгрейл, Д. Метланд) написано, что если вы занимались каким то видом спорта, то во время беременности можно продолжать, только нужно слушать свое тело. Разрешается заниматься Аэробикой (только нужно сообщить о Б тренеру), велоспортом (единственное, что при Б центр тяжести смещается и есть вероятность упасть, поэтому нужно прекращать занятия, как только почувствуете, что стали слишком грузной. Можно ограничиться велотренажером), танцами (только нужно избегать резких движений, чтобы не повредить связки, которые во время Б меняются), конным спортом (на ранних сроках можно продолжать занятия, но следует прислушиваться к сигналам своего тела), бегом (во время Б лучше ходить, а не бегать. Но если вы опытная бегунья, то можете продолжать занятия), лыжами (когда тело станет крупнее, то кататься на лыжах станет не так уж приятно потому, что будет трудно нагибаться и поворачиваться, к тому же есть риск падения. Если вы не профессиональная лыжница и если у вас были В или во время этой Б было кровотечение, то лучше не кататься)
Во время Б лучше избегать контактных видов спорта (чтобы не получить удар в живот, и никакой борьбы), ныряния (научных исследований, посвященных воздействию подводного плавания на Б очень мало, однако беременным и тем, кто пытается зачать ребенка, нырять не рекомендуется), прыжков

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу