AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

@Radical нервы в любом по трепать могут, проблема в том, что 25 как и 29 спец роддом по диабету и к сожалению почему-то большинство гинекологов в жк направляет в эти два роддома со всей Москвы не только диабетиков, но и девочек с гсд, которые могут и в обычном родить, поэтому эти роддома всегда битком :evil_3:

но отказать на самом деле не могут, в 29 когда я рожала тоже мест не было и в таком случае размещали в послеродовом :magic: Причём даже тех кто без схваток, а планово на госпитализацию, принимали, а не разворачивали.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Avrik сказал:

@Radical нервы в любом по трепать могут, проблема в том, что 25 как и 29 спец роддом по диабету и к сожалению почему-то большинство гинекологов в жк направляет в эти два роддома со всей Москвы не только диабетиков, но и девочек с гсд, которые могут и в обычном родить, поэтому эти роддома всегда битком :evil_3:

но отказать на самом деле не могут, в 29 когда я рожала тоже мест не было и в таком случае размещали в послеродовом :magic: Причём даже тех кто без схваток, а планово на госпитализацию принимали, а не разворачивали.

Я это написала скорее к тому, что если ехать самим без контракта и не по скорой, надо быть готовой, что вот такая ситуация со словами "езжайте отсюда" может возникнуть, и надо быть к ней морально готовой - либо иметь свои крепкие нервы, либо чтоб рядом был кто-то с крепкими нервами и умеющий отстаивать ваши права :bb: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 11:08, Eva_Ing сказал:

не совсем в любой - машины без спецпропусков - личные или такси просто на кпп не пустят на территорию. 

если вы все же попадете "самотеком" после осмотра оформляют соответствующие документы, вызывают скорую и увозят в другой роддом

та что лучше не рисковать, надеясь на то, что не откажут

В простых роддомах подъехать обычно можно прямо к приемному. Ну или дойти до него от проходной пешком.

Да, в случаях, когда рд реально прям ваще переполнен, могут направить в другой. Но, если у них есть хоть какая-то возможность принять Вас, то они примут, так как отказывать им не выгодно: во-первых, за каждые роды по родовому сертификату роддом тоже получает деньги по ОМС, во-вторых, если они вас не примут и вы родите у них на пороге или в скорой по дороге в другой роддом, то сможете предъявить им претензии (а проблемы никому не нужны).

Поделиться сообщением

Поговорила с медсестрой. Рекомендовала 25 (так и не вспомнила она почему тогда сказала, что ужас ужас , скорее всего был негативный отзыв от кого-то из недавно родивших) - один из лучших - в плане врачей и самого процесса, или 8. 

Еще сегодня говорила а девочкой у которой пдр 9 февраля. Она сказала что ещё рд в видном хороший, думает либо видное либо 25. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Sorceress сказал:

Поговорила с медсестрой. Рекомендовала 25 (так и не вспомнила она почему тогда сказала, что ужас ужас , скорее всего был негативный отзыв от кого-то из недавно родивших) - один из лучших - в плане врачей и самого процесса, или 8. 

Еще сегодня говорила а девочкой у которой пдр 9 февраля. Она сказала что ещё рд в видном хороший, думает либо видное либо 25. 

В Видном примут из Москвы? Или она по контракту?

Поделиться сообщением

56 минут назад, Мелкая Белка сказал:

В Видном примут из Москвы? Или она по контракту?

Должны принять. Без контракта. Надо им звонить узнавать. Девочка сказала, что подружка из мск там рожала, она то и рассказала что он хороший. 

Поделиться сообщением

@Sorceress погуглите ещё 36 и 70 у меня там знакомые рожали тм очень понравилось, я тоже там хотела бы, но к сожалению мне было нельзя (

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

@Sorceress погуглите ещё 36 и 70 у меня там знакомые рожали тм очень понравилось, я тоже там хотела бы, но к сожалению мне было нельзя (

@Avrik а про 70 можете поподробнее? Как там послеродовое? 

Поделиться сообщением

@MaryM на 2 мамочек, с удобствами на палату, в палате два бокса) единственное туда посуду свою нада, кружку, ложку вилку и тарелку.

Поделиться сообщением

В 04.02.2018 в 15:11, Avrik сказал:

@MaryM на 2 мамочек, с удобствами на палату, в палате два бокса) единственное туда посуду свою нада, кружку, ложку вилку и тарелку.

Т.е. На двоих даже при контракте? Одноместных совсем нет? (

А что там с консультациями по ГВ не знаете?

Поделиться сообщением

Может кому актуально. Была сегодня в ПЦ при 29 роддоме, подтвердили даты мойки - с 4 по 18 июня.

Поделиться сообщением

35 минут назад, MaryM сказал:

Т.е. На двоих даже при контракте? Одноместных совсем нет? (

А что там с консультациями по ГВ не знаете?

Одноместных точно нет. Я на этот РД тоже поглядываю. Про консультантов ГВ насколько я знаю, медсестры и врачи все об'ясняют. Есть ли спец не в курсе, но думаю должен быть. У меня родственница осенью там рожала самотеком со схватками. В полном восторге.

Поделиться сообщением

2 часа назад, St@sя сказал:

Одноместных точно нет. Я на этот РД тоже поглядываю. Про консультантов ГВ насколько я знаю, медсестры и врачи все об'ясняют. Есть ли спец не в курсе, но думаю должен быть. У меня родственница осенью там рожала самотеком со схватками. В полном восторге.

Спасибо.

В идеале хочу одноместную палату, но многие рожавшие знакомые, говорят, что двухместные тоже не страшно. Особенно, если вторая девочка второмама, может подсказать что-нибудь. Но пока я себя в этом убеждаю )) Хочу туда на день открытых дверей.

а какие РД ты ещё рассматриваешь?

Поделиться сообщением

20 минут назад, MaryM сказал:

Спасибо.

В идеале хочу одноместную палату, но многие рожавшие знакомые, говорят, что двухместные тоже не страшно. Особенно, если вторая девочка второмама, может подсказать что-нибудь. Но пока я себя в этом убеждаю )) Хочу туда на день открытых дверей.

а какие РД ты ещё рассматриваешь?

Ну как бы про 70 я поняла, что услуги и условия  платно-бесплатно особо ничем не отличаются. Только выбор врача и посещения  и усе. Отношение в послеродовом одинаковое. Поэтому заключать контракт конкретно там не вижу смысла. Я тоже как-нибудь на день открытых дверей хочу туда доехать.

А еще я рассматриваю пмц :-D гулять так гулять )))

Поделиться сообщением

8 часов назад, St@sя сказал:

А еще я рассматриваю пмц :-D гулять так гулять )))

:thumbsup: Я тоже о нем думаю. Единственное, что смущает - это то что не знаешь итоговую сумму. А ты какого-то конкретного врача присмотрела или как?

Я ещё в раздумьях из какой группы Брать. Если из первой, то совсем они там молоденькие. Хватает ли опыта :whistling: С другой стороны, молодые более неравнодушные, да и опытный врач всегда в смене есть и в сложных ситуациях подключается. Или уж выбрать категорию повыше. Вся в раздумьях.

А ты не узнавала на счёт дня открытых дверей у них? Не нашла расписания на сайте, видимо это не такое регулярное мероприятие, как в гос рд.

Поделиться сообщением

1 час назад, MaryM сказал:

:thumbsup: Я тоже о нем думаю. Единственное, что смущает - это то что не знаешь итоговую сумму. А ты какого-то конкретного врача присмотрела или как?

Я ещё в раздумьях из какой группы Брать. Если из первой, то совсем они там молоденькие. Хватает ли опыта :whistling: С другой стороны, молодые более неравнодушные, да и опытный врач всегда в смене есть и в сложных ситуациях подключается. Или уж выбрать категорию повыше. Вся в раздумьях.

А ты не узнавала на счёт дня открытых дверей у них? Не нашла расписания на сайте, видимо это не такое регулярное мероприятие, как в гос рд.

вот расписание

Я не боюсь первую категорию. Там все врачи хорошие. Про доп.затраты надо поспрашивать у тех, кто уже там рожал

Поделиться сообщением

1 час назад, St@sя сказал:

вот расписание

Я не боюсь первую категорию. Там все врачи хорошие. Про доп.затраты надо поспрашивать у тех, кто уже там рожал

Вот спасибо :flowers1: а я никак не могла найти 

Поделиться сообщением

@MaryM я про контракт не знаю, те кто рожали, были бесплатно, но условия там получше чем с контрактом в 29>> Только что палата не одноместная. Отношение у персонала в 70 к роженицам отличное, я там ещё и вела берём жк, так тоже небо и земля в сравнении с 29.

Да знакомым всё объясняли подробно и несколько раз, а не как в 29, даже не захотели показывать как сцедить молоко неожиданно пришедшее :facepalm:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Avrik сказал:

@MaryM я про контракт не знаю, те кто рожали, были бесплатно, но условия там получше чем с контрактом в 29>> Только что палата не одноместная. Отношение у персонала в 70 к роженицам отличное, я там ещё и вела берём жк, так тоже небо и земля в сравнении с 29.

Да знакомым всё объясняли подробно и несколько раз, а не как в 29, даже не захотели показывать как сцедить молоко неожиданно пришедшее :facepalm:

29 - который ЮВАО? Родильный дом при ГКБ N 29 имени Н.Э.Баумана?

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Avrik сказал:

Спасибо за информацию :flowers1: а двухместная в 70ом - это распашонкам или прям в одной комнате вдвоём размещены?

Я 29 рассматривала, т.к. он у меня ближайший и там недавно знакомая рожала и были очень хорошие отзывы. Но мойка там в «опасные» для меня даты, теперь его вообще не рассматриваю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу