AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

@Eva_Ing а контракт заключается с врачем или акушерку тоже можно выбрать? 

Поделиться сообщением

Только что, MaryM сказал:

@Eva_Ing а контракт заключается с врачем или акушерку тоже можно выбрать? 

@MaryM у меня акушерки вообще не было - все время со мной тусила ординатор из дежурной бригады.

контракт с врачом был

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@MaryM у меня акушерки вообще не было - все время со мной тусила ординатор из дежурной бригады.

контракт с врачом был

А я читала, что у них в контракт входит целая бригада, в том числе акушерка, которая находится с вами все время. Или там разные контракты и это от типа контракта зависит?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, MaryM сказал:

А я читала, что у них в контракт входит целая бригада, в том числе акушерка, которая находится с вами все время. Или там разные контракты и это от типа контракта зависит?

так бригада как раз была, акушерки не было, ну или я ее не заметила :) 

но все время со мной была ординатор, врачи, анестезиолог и медсестры подходили по мере необходимости, родзал одноместный, каждый, кто мимо проходит - обязательно проверит как у тебя там дела :magic:

по ощущениям одновременно со мной еще человек 5 рожало, не более

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Eva_Ing сказал:

бригада контрактного врача была, акушерки не было.

но все время со мной была ординатор, врачи, анестезиолог и медсестры подходили по мере необходимости, родзал одноместный, лежишь, мимо никто не проходит - обязательно проверит как у тебя там дела :magic:

по ощущениям одновременно со мной еще человек 5 рожало, не более

А в чем функционал ординатора? Прошу прощения, если вопросы дурацкие. Ничего не знаю о родах и роддомах :shutup:

Поделиться сообщением

8 минут назад, MaryM сказал:

А в чем функционал ординатора? Прошу прощения, если вопросы дурацкие. Ничего не знаю о родах и роддомах :shutup:

она проверяла ктг,  следила за показаниями - я вся в датчиках каких-то была, еще че-то делала, кислород контролировала (я в усиках была)... катетер вроде ставила, уколы какие-то делала, вообще много всяких манипуляций было

я сама до сих пор поверить не могу, что все совершилось, я оч.боялась рожать

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

она проверяла ктг, мерила температуру, следила за показаниями - я вся в датчиках каких-то была, еще че-то делала...

Спасибо. Надо наверное у них узнавать о такой возможности. Мне просто очень импонирует идея постоянного присутствия акушерки, которая будет подсказывать, что делать, объяснять что происходит и т.д. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MaryM сказал:

Спасибо. Надо наверное у них узнавать о такой возможности. Мне просто очень импонирует идея постоянного присутствия акушерки, которая будет подсказывать, что делать, объяснять что происходит и т.д. 

одна вы точно не останетесь, в любом случае кто-то пост.будет контролировать вас, плюс сама врач периодически приходила, обстановку мониторила

я большую часть времени до потуг вообще проспала, так что эти все проверочки всех желающих каждые полчала оч.мешали.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

я большую часть времени до потуг вообще проспала

Идеальный сценарий :thumbsup:

Поделиться сообщением

я оч.хочу написать отчет о родах, но никак не могу собраться с силами :) хотя тот день в голове часто прокручиваю, насколько это возможно 876

Поделиться сообщением

@Eva_Ing было бы очень интересно почитать :shuffle:

Поделиться сообщением

2 часа назад, MaryM сказал:

@En_zo_verder а в ПМЦ у кого рожали? Как вообще впечатление?

У Тимофеевой. Я оч довольна и всем рекомендую?

Поделиться сообщением

2 часа назад, MaryM сказал:

В контракте прописывается конкретный врач и врач-дублер. Все??‍♀️

Бригада там каждый день есть дежурная. Но внимания будет много. Я точно могу сказать, что в один день с моим ребеноком в ПМЦ родилось всего двое. У меня КС и два раза ЕР. Они у нас в одном боксе лежали в детском. А вообще в послеродовом было всего 15 детей и 14 мам (одна с двойней)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eva_Ing сказал:

если вы все же попадете "самотеком" после осмотра оформляют соответствующие документы, вызывают скорую и увозят в другой роддом

та что лучше не рисковать, надеясь на то, что не откажут

меня гинеколог направляет в спецроддом. Я сходила в местный (обычный), узнала, примут ли меня. Сказали, что примут. А если дежурная смена будет направлять в специализированный, достаточно подписать отказ и оставят рожать в местном.

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 13:47, Sorceress сказал:

Может кто рожал недавно в 25 РД? Меня медсестры из жк застращали, что там ужас-ужас, но прикреплена я именно к этому РД.

Я у них узнавала недавно про платные и бесплатные услуги.

Бесплатная палата на 6-7 человек.

Платная на двух мам с детьми. Платную палату нельзя купить отдельно, только контракт заключать.

Я делала там платное УЗИ с допплером, потому что мне надо было сразу его отнести эндокринологу. 3400 руб. Сделали абсолютно молча и очень быстро! О том, чтобы в экран дали посмотреть, и речи не было.

От меня этот роддом очень далеко. Я сразу решила, что не хочу туда.

Поделиться сообщением

Кстати, буквально на днях звонила в справочную роддома ближайшего и начала со слов "Здравствуйте, я к вам отношусь по прописке..." На что мне сразу сказали, что роддомов не бывает по прописке! ))

Поделиться сообщением

Про ПМЦ меня спрашивали несколько раз - всем одно и то же пишу, еще сюда продублирую?

Роддом очень дружественный к присутствию пап. Даже во время КС папе можно в операционную. После того как муж отнес ребенка в детское отделение, он вернулся ко мне и мы вместе поехали в ПИТ. В ПИТ мужу тоже можно? В первые сутки посещение круглосуточное.

В последующие дни там вроде есть часы посещений, но когда муж был у меня с 8 до 11 вечера - ему никто и слова не сказал??‍♀️

Да, у меня дата родов пришлась на эпидемию гриппа. Все роддома были закрыты на карантин и партнерские роды были под бодьшим вопросом. В ПМЦ карантина не бывает. Как и мойки?

Ребенком полностью занимаются в детском - переодевают, моют, меняют памперс. Маме ничего делать не надо - только привозить кювез на техобслуживание. 

Акушерки очень уговпривают отдохнуть и не брать ребенка сразу к себе. Если нет сил/хочется поспать/надо сходить на процедуры - всегда можно отвезти ребенка в детское. Я первые 4 дня всегда на ночь сдавала дочку и отсыпалась.

Обследований после родов куча для мамы и ребенка. Ребенку делают все узи, которые положены в 1 месяц - суставы, сердце, голова, не помню что еще. Мне тоже делали узи вен для исключения тромбоза, узи брюшной полости.

кормежка 6-разовая?? Приходят консультанты по ГВ и врачи-специалисты (меня эндокринолог консультировал из-за щитовидки). 

Все очень милые-дружелюбные. Анализы берут прямо в палате в кровати.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да, послеродовое пребывание отличное!

лактацию наладили великолепно - консультации, массаж, мне даже принесли спец.технический молокоотсос, ребенка можно у себя держать - можно сдавать - режим там идеально выстраивают для малыша, все доп.анализы расходники, питание при необходимости предоставляются в неограниченном количестве.

Поделиться сообщением

@En_zo_verder спасибо за такой подробный отзыв :flowers1:

@En_zo_verder @Eva_Ing Девочки, а в ПМЦ бывает день открытых дверей или надо к врачу сразу записываться?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Avrik сказал:

@Eva_Ing это куда не пропускают со схватками :che_72: Пмц всякие наверное да, не пропустят, а обычные гос роддома не имеют права отказать и вызывать скорую никто уже из роддома не будет так как великая вероятность родить в машине

В 25 роддоме оба раза, что я там была, муж, пока ждал когда меня оформят (у меня контракт) наблюдал картину - в приемной сидят роженицы, выходит кто-то из персонала и говорит что мест нет, принять вас не сможем, езжайте в соседние РД. Кто-то разворачивался и уходил, кто-то оставался со скандалами.

Может отказать и не имеют права, но потрепать нервы вполне могут((

К слову, оба раза действительно РД был переполнен, девушки и в коридорах со схватками на каталке лежали. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу