AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

42 минуты назад, Fifa4ka сказал:

@Игорева а скажите, как давно вы рожали в Кулакова ? И чем вы конкретно довольны? 

Просто сейчас , чтобы туда на роды попасть (это только контракт или дмс) надо пройти ад адский в виде сумашедших очередей и невозможностью записаться на приемы к врачам! Такой экшен, даже словами не объяснить. 

И даже страшно подумать , какой конвейер у них там в родовом :shutup:  , если в консультационном центре такое творится . Они хотя б пару раз за роды к роженицам подходят? А то такое впечатление , что ты заплатишь 100-120 за контракт , а врач к тебе , возможно !, только когда уже ребёнок пойдёт подойдёт. 

Чушь какая

я рожала там в декабре, в новом корпусе, ничего подобного не было. Всем довольна. Вниманием не была обделена, акушерка весь процесс от меня не отходила, врач - большую часть времени, палаты чистые красивые, кормят хорошо.

Поделиться сообщением

@Лапочка17  Я же говорю, я не знаю, что творится у них в отделении, но то,что происходит в КДЦ, это какое-то дно, за немалые деньги между прочим. 

И мне очень хочется понять, стоит ли эта нервотрёпка того в принципе.....

Поделиться сообщением

@En_zo_verder  Кать, вот я уже не знаю, может я настолько избалована ЕМС :shutup:, но я такого никогда не видела, даже в советское время в поликлиниках. 

Боже упаси делать там ЭКО или вести беременность, даже в жутком сне не могу себе этого представить. И я искренне  не понимаю, как все девочки беремяшки это выносят. Это я про КДЦ говорю. 

Говорила мне наша В, что типа, "Аня, не люблю я Опарина", но если хочет там, то иди вот к этому врачу. Пошла....а там такоооое :shutup:

Во-первых, чтобы просто официально записаться, надо такой квест пройти, за месяц вперёд. И шансов на эту запись у тебя почти нет.  А если не успел попасть в официальную запись, сиди в "живой" очереди фиг знает сколько часов. После чего с тобой врач поговорит ровно 3 минуты (да и по официальной записи тоже столько), потому что у нее такой конвейер беременных девочек, что она их принимает по две, да еще и с 4 помощницами ординаторами. 

Потом Узи....за 6,5 тыс :che_72:, фиг запишешься.   И это после того, как мне в ЕМС на КАЖДОМ приеме делают УЗи, а сам прием длится не меньше часа всегда. Скриниги у ПЯтых стоимостью в 2 раза меньше и как они осматривают просто не сравнить. 

Я ухожу оттуда, выжитая, как лимон. Еду домой на такси, потому что сил нет, после этого всего. 

Вот я и хочу понять, стоит ли вообще это всё терпеть ? Отзывов о родах там хороших, реально много, но после 4-х походов в корпус КДЦ, мне хочется оттуда бежать бежать и не оглядываться. 

В ПМЦ не знаю, думала об этом, но говорят, там очереди к врачам, ну чуть поменьше, и слишком большой процент КС. Ты, кстати, молодец, что туда пошла, я б с твоей ситуацией так ж бы сделала. 

А вообще, как же я тебе благодарна, за то,что подпихнула меня когда-то в ЕМС.

Слава Богу, что эта клиника есть и что мы можем её себе позволить. Аминь ! Я не  на секунду не пожалела, что пошла туда, и не жалко ни одной потраченной копейки. 

Не представляю, чтоб я без них делала. Ценник на роды у них, конечно, очень слишком завышен. Хотя предлагали они нам скидку в 20 % после программы, но всё равно....

В общем, с Кулакова, я пока в полной растерянности, а надо уже быстрее определяться...

Поделиться сообщением

@Игорева спасибо большое за ответ! это вселяет надежду, что не всё так плохо в отделении 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sorceress сказал:

@Avrik ну так по скорой то в ближайший повезут. Вот как раз 25 мне и будет. 

А если без контракта, то как поехать в тот, что хочешь? Я думаю ещё про рд при 7 больнице на коломенской. 

Нефига не в ближайший ((( повезти могут чуть ли не через всю Москву в тот, на который у них заказ пришёл, меня так уже возили, но сб в итоге не рожать

Со схватками на такси в любой роддом, отказать не могут) ну кроме частных, там по закону тоже отказать не могут но как это на практике я не знаю

Поделиться сообщением

@Avrik это по 03 так? Муж вызывал акушерскую службу, там какой-то городской номер был. Интересно, они с одной подстанции все и просто телефоны разные или все же это разные организации... Потому что через всю Москву меня не везли, а сразу предложили ближайший... 

Поделиться сообщением

Так нету же сейчас акушерских бригад на скорой, упразднили??‍♀️ Я в беременность несколько раз на скорой уезжала. Везут где есть места - диспетчер направляет. Один раз я спросила можно ли в ЦПСиР - они уточнили и отвезли

Поделиться сообщением

@En_zo_verder а, да?... Т.е.номер уже можно не искать? А я уже мужу все уши прожужжала, что надо не забыть номер найти)) т.е. в принципе надо готовиться к тому, что в момент родов могут отвезти не туда, куда настроена? Это если контракт не брать в расчет

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sorceress сказал:

@Мелкая Белка я приписана к 25. В среду распрошу медсестру из жк чем он ей так ужас ужас и напишу. 

Я в 25 рожала по контракту в 2014 и в конце 2015, оба раза всем довольна осталась :yes:, 3-го ребеночка, если он получится , тоже бы там хотела рожать, хотя до этого РД мне ехать не прям близко. 

Там бытовые условия, возможно, не самые лучшие, но с точки зрения внимательности и профессионализма персонала никаких нареканий. 

РД нацелен на ЕР, совместное пребывание с ребенком, отсутствие докормов и проч.

Поделиться сообщением

@Игорева ага, по 103 только :yes:03 уже нет

если без контракта, то только на такси или своей машине езжайте, а то повезут не совсем туда куда нужно

Ну через всю мск я может погорячилась, но у меня в ПЕШЕЙ доступности 70 роддом, по близости 36 и 15(минут 10-20 на машине) меня же в тот раз потащили аж в 20 ый (на парковой какой то) мы туда на скорой ехали 40 минут, говорю хорошо хоть не рожать...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sorceress сказал:

@Avrik ну так по скорой то в ближайший повезут. Вот как раз 25 мне и будет. 

А если без контракта, то как поехать в тот, что хочешь? Я думаю ещё про рд при 7 больнице на коломенской. 

Да, всё верно, написали Вам. По скорой не всегда везут в ближайший. Везут туда, где есть места свободные.

Со схватками можно самой приехать в любой роддом - отказать не должны.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fifa4ka сказал:

@Лапочка17  Я же говорю, я не знаю, что творится у них в отделении, но то,что происходит в КДЦ, это какое-то дно, за немалые деньги между прочим. 

И мне очень хочется понять, стоит ли эта нервотрёпка того в принципе.....

Ну не знаю. Я наблюдалась в КДЦ до родов-ктг день в день, узи запись за неделю - это к желаемому специалисту, а к любому - можно за пару дней записаться. С приемом было сложнее - но я у главврача наблюдалась. обращалась после родов - получила приём и узи в день обращения.

но ощущение потока есть в КДЦ - с этим не буду спорить..,

Поделиться сообщением

@Avrik спасибо!!! Да вот в самый нужный момент муж испугался не меньше меня и отказался везти. Поэтому случись опять что неординарное, надо уже быть готовой к любому повороту. 

В общем пока есть время, надо обдумывать все возможные и невозможные варианты)

Поделиться сообщением

Даже если есть контракт, скорая повезет туда куда направят их. Меня при заключении контракта об этом предупреждали. А так да, если со схватками приехать на такси или самим, должны принять в любом РД. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мелкая Белка сказал:

Да, всё верно, написали Вам. По скорой не всегда везут в ближайший. Везут туда, где есть места свободные.

Со схватками можно самой приехать в любой роддом - отказать не должны.

не совсем в любой - машины без спецпропусков - личные или такси просто на кпп не пустят на территорию. 

если вы все же попадете "самотеком" после осмотра оформляют соответствующие документы, вызывают скорую и увозят в другой роддом

та что лучше не рисковать, надеясь на то, что не откажут

Поделиться сообщением

@Eva_Ing это куда не пропускают со схватками :che_72: Пмц всякие наверное да, не пропустят, а обычные гос роддома не имеют права отказать и вызывать скорую никто уже из роддома не будет так как великая вероятность родить в машине

Поделиться сообщением

@En_zo_verder а в ПМЦ у кого рожали? Как вообще впечатление?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Avrik сказал:

@Eva_Ing это куда не пропускают со схватками :che_72: Пмц всякие наверное да, не пропустят, а обычные гос роддома не имеют права отказать и вызывать скорую никто уже из роддома не будет так как великая вероятность родить в машине

в пмц точно не пускают :) в ципрс по-моему тоже. а попасть в обычный роддом не проблема

@MaryM у меня была врач евлоева, второй раз хочу опять к ней,  роды курировал латышкевич, впечатления самые положительные. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva_Ing ну там речь про 25 вроде, про пмц и тп понятно, тут да, хоть и незаконно это, но тем не менее туда сл схватками без контракта не пропустят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу