AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

@Мелкая Белка , а роды с мужем вы не рассматривали? И вам поддержка, и бесплатно. И, сколько слышала отзывов, врачи/акушерки себя приличнее ведут в присутствии другого человека.

Поделиться сообщением

Только что, reddish-style сказал:

@Мелкая Белка , а роды с мужем вы не рассматривали? И вам поддержка, и бесплатно. И, сколько слышала отзывов, врачи/акушерки себя приличнее ведут в присутствии другого человека.

Обычно у нас это платно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лапочка17 сказал:

А в чем ужс ужс?

неплохой роддом, но сильно заточен на естественность. Сестру с ребёнком в 4900 и узким тазом пустили в ер, чуть трагедии не случилось. А так не лучше и не хуже остальных, плохих прям отзывов не слышала.

щас это везде так, типа физиологично

будешь сама рожать до последнего.

Поделиться сообщением

4 часа назад, En_zo_verder сказал:

А если вдруг КС понадобится, или ЭКС - их же акушерка не сделает??‍♀️ 

Так КС, если понадобится, и бесплатно сделают, если на то пошло)

3 часа назад, dst сказал:

Да и случаи разные бывают. Была свидетелем того как в приемное отделение приехала контрактная роженица, оплатившая врача, акушерку и пр.. ее только успели закатить в палату как она родила ))

Мечта))

Я, как раз, наоборот, в первый раз рожала больше суток... И большую часть времени лежала одна. Врача за всё время видела дважды: первый раз она смотрела раскрытие где-то в середине процесса, а второй раз уже на вторые сутки врач из другой бригады пришла меня зашивать уже после родов... Акушерки тоже заходили нечасто, мягко говоря. И было несколько моментов, повторения которых во второй раз не хотелось бы... Ситуация, когда понадобилось судно, а я лежала под промедолом, и нельзя было вставать - самая мелочь из этого)) На вторые сутки я была уже никакая, и начала терять сознание на финальных схватках (повезло, что именно в тот момент зашла акушерка, и привела меня в чувство, дала воды). Был еще момент, когда потуги начались, а рядом тоже никого не было, встать я уже не могла (да и страшно уже, голова ребенка почти между ног:-D), звала - никто не приходил. А там же не всегда сразу тужиться можно, надо оценить раскрытие... Вот и лежала полчаса, не зная, что делать, через раз то тужилась, то продыхивала:-D А в соседнем родблоке женщина вообще родила сама одна, лежа на кушетке... просто потому что рядом никого не оказалось, и никто не пришел, когда она звала... Про то, что я не знала, что делать, и как дышать - я, вообще, молчу. Никто ничего не объяснял и не отвечал на мои вопросы. Одна акушерка говорила лечь, после нее через 2 часа заходила другая и орала, какого фига я лежу, если надо ходить... ну и всё в таком духе...

В общем, я это всё к тому, что не питаю иллюзий и не рассчитываю на то, чтобы акушерка "родила за меня")) но хотелось бы постоянно какого-то адекватного специалиста рядом, чтобы элементарно оценить стадию процесса, не дать мне отключиться, попросить анестезию или позвать врача, когда это нужно. Ну и, конечно, не хотелось бы так сильно порваться во второй раз, а это же тоже во многом зависит от того, как объясняют, что делать, и как принимают ребенка...

1 час назад, Лапочка17 сказал:

@Мелкая Белка а в чем проблема рожать по ОМС? Тысячи рожениц так делают)

Ни в чем. Собственно, пока так и собираюсь.

Но если бы был вариант взять свою акушерку за 20-40 тыс. без контракта, то взяла бы, потому что... см. выше 

1 час назад, reddish-style сказал:

Нет, к сожалению. Муж не готов морально) Но дело даже не в этом, а в том, что у нас это только по закону бесплатно, а по факту на сайтах всех РД пишут, что это возможно только при наличии свободного отдельного родблока, а кто тебе его предоставит, бесплатно-то?>>

Поделиться сообщением

@Мелкая Белка , вот что нашла: "Партнёрские роды ?, абсолютно бесплатно! Каждый день, начиная с 11 часов, вы можете записаться на приём к заместителю главного врача Сакварелидзе Николаю Юрьевичу. Предварительная запись по телефону 8-495-709-01-09! Не забывайте паспорт, полис ОМС, обменную карту, анализы партнёра (кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты, флюорография, консультация терапевта). Партнёром может быть: муж, доула, монитриса, психолог, родственник, подруга, мама, папа! Приходите к нам за своими "мягкими родами"

Поделиться сообщением

15 минут назад, dst сказал:

@Мелкая Белка , вот что нашла: "Партнёрские роды ?, абсолютно бесплатно! Каждый день, начиная с 11 часов, вы можете записаться на приём к заместителю главного врача Сакварелидзе Николаю Юрьевичу. Предварительная запись по телефону 8-495-709-01-09! Не забывайте паспорт, полис ОМС, обменную карту, анализы партнёра (кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты, флюорография, консультация терапевта). Партнёром может быть: муж, доула, монитриса, психолог, родственник, подруга, мама, папа! Приходите к нам за своими "мягкими родами"

Спасибо. Это про какой рд?

Поделиться сообщением

@Мелкая Белка сочувствую... А в каком роддоме у вас так сложилось?... В этот раз у меня много роддомов на примете, но пока еще не мониторила точнее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Игорева сказал:

@Мелкая Белка сочувствую... А в каком роддоме у вас так сложилось?... В этот раз у меня много роддомов на примете, но пока еще не мониторила точнее.

В 4 РД

Это, правда, было в 2009, но он и тогда считался неплохим...

Я, вообще, дама не привередливая, палата с одним незакрывающимся туалетом и одной раковиной на 10 мам + 10 детей в бесплатном отдалении меня даже не смутила... Но, вот, отношение персонала оставило не самые приятные воспоминания:net2:

Второй раз туда не очень хочу (хотя, и надеюсь, что там всё как-то к лучшему поменялось за 10 лет). Но его и на мойку закрывают, как раз, на мой ПДР...

Вот, думаю, про 25 или 3...

Хотя, вообще, ближайший ко мне это НИЦАГИП Кулакова...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sorceress сказал:

@dst @Мелкая Белка получается можно взять свою акушерку 

Получается, да...

Буду думать... 8 далековато-то... Не то, чтоб я, имея анамнез с первыми родами продолжительностью полтора суток, боюсь не успеть доехать...:-D Просто не очень удобно, противоположный конец города... Мало ли как всё пройдет, может, придется лежать там какое-то время, и тогда мужу неудобно будет ездить...

4 часа назад, dst сказал:

Спасибо!:LaieA_062:

Поделиться сообщением

@Мелкая Белка я приписана к 25. В среду распрошу медсестру из жк чем он ей так ужас ужас и напишу. 

Поделиться сообщением

Я "приписана", как раз,  к 4, но куда будут направлять, когда его закроют на мойку, я не знаю...

А в Кулакова бесплатно можно рожать, приехав самотеком со схватками? Или там только по квоте/контракту?

Поделиться сообщением

@Мелкая Белка @Sorceress у меня как раз на примете сейчас 4, 25, 29, 68 и Кулакова.

4 и 25 я рассматривала ещё в 2015, с дочкой. Но тогда 4 отвалился из-за того, что они не захотели со мной общаться... Ни по телефону,ни через электронную почту я не получила ответа от них... Видимо, в этот раз лучше тоже не искушать судьбу))) первые роды у меня как раз тоже были не из быстрых.

25 мне импонирует до сих пор, к дому близко. @Sorceress жду от вас рассказа) в 2015 они быстро и подробно ответили мне на все мои вопросы. А потом и по телефону во время тренировочных схваток тожа вполне дружелюбно мне все объяснили про мои и свои дальнейшие действия.

@Мелкая Белка но рожала я в итоге в Кулакова. Начало у меня было как выразился врач "слегка необычное". Вместо отхождения вод я увидела кровищу, текущую по ногам. И когда приехала скорая (звонил муж не 03, а в какой-то спец.акушкрский), то я сказала, что настроена на 25 рд, а мне предлагают или Кулакова или 25, мол, Кулакова ближе и там загруженность меньше. Они звонили и туда, и туда, уточняли могут Ли и

принять. Честно скажу, я очень растерялась)) на тот момент ничего про Кулакова не знала. И решение за меня принял муж)) как мне рассказали на скорой, Кулакова работает только с контрактами, но есть определенное количество квот/мест на роды по скорой. Так что я бесплатно рожала в Кулакова и мне очень понравилось! Различие как я поняла, только в палате. По контракту совместная палата мать+дитя. По скорой раздельное пребывание и сама палата большая, человек на 6 мам что ли... Не очень я запомнила этот момент) но мне сказали, что если бы были свободные палаты совместно, меня бы туда перевели по моему желанию. Но свободных не было. Я и свою ещё ждала какое-то время) так что, довольна я на все 200%. И меня даже позвали к ним за вторым)) так что я тоже рассматриваю его ещё раз))

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 13:47, Sorceress сказал:

Может кто рожал недавно в 25 РД? Меня медсестры из жк застращали, что там ужас-ужас, но прикреплена я именно к этому РД.

Что значит прикреплена? Вы любой роддом можете выбрать

В 22.01.2018 в 15:43, sea_shell сказал:

Обычно у нас это платно.

В 70ом бесплатно и там это работает и в 36 тоже!

29 роддом тоже на ер заточен, причём даже там где это не нужно, всех стимулируют и а ер и пофиг что род деятельности нет...

Поделиться сообщением

@Игорева а скажите, как давно вы рожали в Кулакова ? И чем вы конкретно довольны? 

Просто сейчас , чтобы туда на роды попасть (это только контракт или дмс) надо пройти ад адский в виде сумашедших очередей и невозможностью записаться на приемы к врачам! Такой экшен, даже словами не объяснить. 

И даже страшно подумать , какой конвейер у них там в родовом :shutup:  , если в консультационном центре такое творится . Они хотя б пару раз за роды к роженицам подходят? А то такое впечатление , что ты заплатишь 100-120 за контракт , а врач к тебе , возможно !, только когда уже ребёнок пойдёт подойдёт. 

Поделиться сообщением

@Avrik ну так по скорой то в ближайший повезут. Вот как раз 25 мне и будет. 

А если без контракта, то как поехать в тот, что хочешь? Я думаю ещё про рд при 7 больнице на коломенской. 

Поделиться сообщением

@Fifa4ka оп... Рожала я в 2015 году, попала бесплатно по скорой, сейчас как раз думала про контракт, потому что логично понимаю, что в этот раз может так не повезти)) но после ваших слов я задумалась) довольна осталась, что все было вежливо, на узи при приеме разрешили с мужем, ибо такие коридоры там, я боялась заплутать. Со мной все время была акушерка, я была под двумя аппаратами, поэтому в туалет она мне помогала)) врач заходила, проверяла, но процесс у меня был долгий, на постоянной основе она присоединилась к акушерке когда уже активная стадия пошла) тогда они уже вдвоем от меня не отходили ни на шаг. Помогали, подбадривали, все объясняли. На сами роды в родблоке пришла еще одна врач, их уже было трое со мной. Может, еще кто, не помню) сразу после со мной беседовал неонатолог, в послеродовой тоже все было вежливо, с объяснением. В приемной кстати я была одна и очереди за собой не видела.

Поделиться сообщением

@Fifa4ka Ань, у нас девочка ровно год назад рожала на Опарина, очень довольна была. 

Я туда ездила на первичную консультацию и чет не впечатлилась. Запись за пару-тройку недель была, но там на месте все четко. Но меня добило что врач, с кем я планировала контракт на КС заключать, мне даже телефон свой не дала. А у меня ситуация стремная была, я дохаживала как на пороховой бочке и очень хотела иметь контакт врача на всякий. Врач сказала - если что - приезжайте по скорой в наш стационар, а я тут в КДЦ раз в неделю, ко мне вы особо не попадете??‍♀️

В ПМЦ мне сразу все контакты дали, и врач просила  ей каждый день отписываться даже если все хорошо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу