AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

У меня вопрос про "контракт" с акушеркой)

Начинаю думать о выборе РД (Москва). По понятным причинам собиралась рожать бесплатно. Но узнала, что сейчас, помимо контрактов на дежурную бригаду и врача, в некоторых РД есть "контракт" с акушеркой, который стоит, естественно, в 2-3 раза дешевле. Такой вариант меня бы устроил, тем более, что именно акушерка выполняет основные функции при ЕР.

Видела такой вариант на сайте 4 РД. Но его закрывают на мойку в нужные мне сроки + я там рожала первого, и второй раз туда не очень хочу))

Может, кто-нибудь в курсе, в каких еще РД есть такая практика? Может быть, кто-то уже рожал так и есть отзывы???

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 08:20, Tirex сказал:

Девушки, всем привет.

А кто-нибудь знает когда появится ( а если уже появился, то поделитесь информацией или ссылкой) график закрытия роддомов на мойку в 2018 году в Москве и МО?

Вот такой нашла: http://www.roddoma.ru/forum/thread/14371/

Родильный дом № 1 (филиал ГКБ № 67 им.Л.А.Ворохобова) 5 - 18 марта
Родильный дом № 3 (филиал № 4 ЦПСиР) 19 марта - 1 апреля
Родильный дом № 4 (филиал № 1 ГКБ № 64 им.В.В.Виноградова) 21 мая - 3 июня
Родильный дом № 5 (филиал ГКБ № 40) 20 августа - 2 сентября
Родильный дом № 8 (филиал ГКБ № 68 им.В.П.Демихова) 3 - 16 сентября
Родильный дом № 10 (филиал № 1 ЦПСиР) 30 июля - 12 августа
Родильный дом № 11 (род.отделение №2 ГКБ №20 имени А.К.Ерамишанцева) 1 - 14 января
Родильный дом № 15 (филиал № 1 ГКБ № 13) 16 - 29 апреля
Родильный дом № 17 (филиал № 2 ГКБ № 81 им.В.В.Вересаева) 6 - 19 августа
Родильный дом № 20 (филиал ГКБ № 57 им.Д.Д.Плетнева) 7 - 20 мая
Родильный дом № 25 (филиал ГКБ № 1 им.Н.И.Пирогова) 5 - 18 февраля
Родильный дом № 26 (филиал ГКБ № 52) 22 декабря - 14 января
Родильный дом № 27 (филиал ГКБ № 50 им.С.И.Спасокукоцкого) кап.ремонт
Родильный дом № 32 (филиал № 2 ГКБ им.С.П. Боткина) 17 - 30 сентября
Акушерский стационар ИКБ № 1 16 - 29 июля
Акушерский стационар ИКБ № 2 28 мая - 10 июня
Акушерский стационар ГБ № 3 (Зеленоград) 30 апреля - 13 мая
Акушерский стационар ГКБ № 15 им.О.М.Филатова 18 июня - 1 июля
Акушерский стационар ГКБ № 20 им.А.К.Ерамишанцева 12 - 25 ноября
Акушерский стационар ГКБ № 24 филиал №2 (ex.ГБ № 8) 2 - 15 апреля
Акушерский стационар ГКБ № 29 им.Н.Э.Баумана 4 - 17 июня
Акушерский стационар ГКБ № 36 им.Ф.И.Иноземцева 15 - 28 января
Акушерский стационар ГКБ № 68 им.В.П.Демихова 16 - 29 июля
Акушерский стационар ГКБ № 70 им.Е.О.Мухина 19 февраля - 4 марта
Акушерский стационар ГКБ № 79 им.С.С.Юдина (ex.ГКБ 7) 2 - 15 июля
Клиника №2 МНПЦ борьбы с туберкулезом 2 - 15 июля
ЦПСиР 22 января - 4 февраля
Роддом при ЦКБ нет информации
Клиника акушерства и гинекологии им.В.Ф.Снегирева нет информации
Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова нет информации
Роддом при Московском областном НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) нет информации
Роддом г.Балашиха (Московский областной перинатальный центр) нет информации
Роддом г.Видное Акушерское обсервационное отделение:нет информации
Акушерское физиологическое отделение:нет информации
Роддом г.Ивантеевка нет информации
Роддом г.Королев нет информации
Роддом г.Красногорск нет информации
Роддом г.Люберцы нет информации
Роддом г.Мытищи не закрывается(?)
Роддом г.Ногинск нет информации
Роддом г.Одинцово нет информации
Роддом г.Подольск нет информации
Роддом г.Протвино нет информации
Роддом г.Пушкино нет информации
Роддом г.Реутов нет информации
Роддом г.Серпухов нет информации
Роддом г.Ступино нет информации
Роддом г.Фрязино нет информации
Роддом г.Чехов нет информации
Роддом г.Электросталь нет информации
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, dst сказал:

В 68 и 8 есть программа роды как дома, официальные цены такие: http://68gkb.ru/services/kontrakt/rodilnoe-otdelenie-pri-gkb-imeni-v-p-demikhova/

Что-то не вижу там только акушерки(( стандартный контракт с врачом от 100 тыс.((

или это не мне ответ был?

Поделиться сообщением

Мелкая Белка, Вам ответ. Может я не так вопрос поняла. Я осенью рожала в 68м, платила 100 и плюс акушерка со сторонней организации. Сейчас они и своих предлагают за + 40тыс. На первые роды нужно было контракт на врача заключать, на вторые можно на дежурную бригаду.  Может сейчас у них что-то и изменилось.

А вообще можете походить на экскурсии в роддома и встречи с акушерками посетить, которые и по ценам расскажут, и +/- роддомов.

Вот пару ссылок

http://www.nlive.ru/estestvennie-rodi-roddom.html?utm_source=bannerrodikakdoma

http://akusherstvo.club/rody.

Поделиться сообщением

28 минут назад, dst сказал:

Мелкая Белка, Вам ответ. Может я не так вопрос поняла. Я осенью рожала в 68м, платила 100 и плюс акушерка со сторонней организации. Сейчас они и своих предлагают за + 40тыс. На первые роды нужно было контракт на врача заключать, на вторые можно на дежурную бригаду.  Может сейчас у них что-то и изменилось.

А вообще можете походить на экскурсии в роддома и встречи с акушерками посетить, которые и по ценам расскажут, и +/- роддомов.

Вот пару ссылок

http://www.nlive.ru/estestvennie-rodi-roddom.html?utm_source=bannerrodikakdoma

http://akusherstvo.club/rody.

Да, наверное, я коряво объяснила((

К сожалению, для меня не актуален вариант контракта с РД, в принципе - очень дорого. И контракт + акушерка, тем более...

Меня интересует возможность рождать с "персональной акушеркой" из самого роддома, если такая услуга имеется и стоит дешевле контракта с дежурной бригадой или врачом...

Если я правильно поняла, именно этот вариант предлагает 4 РД: http://www.roddom4.ru/platnye-uslugi/prejskurant.html ("персональная акушерка в родах")

И я и уточняла, может, кто уже рожал там у них так, или знает, какие еще РД подобную услугу предоставляют?..

Или я не так поняла, что они на сайте имеют в виду?

Поделиться сообщением

@Мелкая Белка на Опарина, по-моему, видела такую опцию в прайсе. Но я всегда была уверена, что персональная акушерка/анестезиолог/неонатолог идут плюсом к контракту

Поделиться сообщением

@Мелкая Белка есть вроде бы вариант с акушеркой из ЦТА. У нас в теме кто-то так рожал.

Поделиться сообщением

20 часов назад, En_zo_verder сказал:

@Мелкая Белка на Опарина, по-моему, видела такую опцию в прайсе. Но я всегда была уверена, что персональная акушерка/анестезиолог/неонатолог идут плюсом к контракту

Тогда роды с дежурной бригадой + персональная акушерка выходят дороже чем роды с по контракту с конкретным врачом.. Странно как-то... Я думала, это опция, как раз, для тех, кто не может позволить себе полноценный контракт, но хочет сопровождение в родах...

18 часов назад, St@sя сказал:

@Мелкая Белка есть вроде бы вариант с акушеркой из ЦТА. У нас в теме кто-то так рожал.

Со сторонней акушеркой, я так понимаю, можно только по контракту, т.е. контракт + акушерка... это то, про что я вначале писала...

В общем, надо узнавать прямо в РД, видимо...

Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 21:43, En_zo_verder сказал:

Так и есть 

В 19.01.2018 в 21:32, Мелкая Белка сказал:

Да, наверное, я коряво объяснила((

К сожалению, для меня не актуален вариант контракта с РД, в принципе - очень дорого. И контракт + акушерка, тем более...

Меня интересует возможность рождать с "персональной акушеркой" из самого роддома, если такая услуга имеется и стоит дешевле контракта с дежурной бригадой или врачом...

Если я правильно поняла, именно этот вариант предлагает 4 РД: http://www.roddom4.ru/platnye-uslugi/prejskurant.html ("персональная акушерка в родах")

И я и уточняла, может, кто уже рожал там у них так, или знает, какие еще РД подобную услугу предоставляют?..

Или я не так поняла, что они на сайте имеют в виду?

Как я понимаю, акушерка идёт плюсом к контракту, как и неонантодог/анестезиолог и тп. Причём, что то дорого..

Поделиться сообщением

у меня вообще акушерки не было, со мной все время ординатор из бригады стояла. контракт был только на врача конкретного

Поделиться сообщением

Мелкая Белка,  роды с дежурной бригадой + персональная акушерка и роды с по контракту с конкретным врачом это не одно и тоже.

Объясню на примере 68-го роддома. Дежурная бригада+персональная акушерка это улучшенный род.блок (без больничной плитки, ванна, фитбол..), при этом акушерка все время рядом, но врач будет тот который дежурит во время родов и если роды затяжные, то разные врачи. Контракт с врачом, тот же улучшенный бокс, врач все время на связи, можно звонить в любое время с любыми вопросами. Но врач не будет сидеть с вами все время на родах и акушерка не будет. Т.е все будет так как при бесплатных родах, но в лучших условиях.

А вообще как повезет. Если рожениц будет не много, то и бесплатно внимание уделят по максимуму. А можно потрать кучу денег и не получить ожидаемое внимание. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, dst сказал:

Мелкая Белка,  роды с дежурной бригадой + персональная акушерка и роды с по контракту с конкретным врачом это не одно и тоже.

Объясню на примере 68-го роддома. Дежурная бригада+персональная акушерка это улучшенный род.блок (без больничной плитки, ванна, фитбол..), при этом акушерка все время рядом, но врач будет тот который дежурит во время родов и если роды затяжные, то разные врачи. Контракт с врачом, тот же улучшенный бокс, врач все время на связи, можно звонить в любое время с любыми вопросами. Но врач не будет сидеть с вами все время на родах и акушерка не будет. Т.е все будет так как при бесплатных родах, но в лучших условиях.

А вообще как повезет. Если рожениц будет не много, то и бесплатно внимание уделят по максимуму. А можно потрать кучу денег и не получить ожидаемое внимание. 

Спасибо за отзыв.

Собственно, вот поэтому мне и не понятно, почему нельзя просто персональную акушерку оплатить, без палаты, улучшенных условий, врача и всего остального:biggrin:

В Москве цены на контракты убийственные, а за что платишь - не особо понятно..

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Мелкая Белка сказал:

Спасибо за отзыв.

Собственно, вот поэтому мне и не понятно, почему нельзя просто персональную акушерку оплатить, без палаты, улучшенных условий, врача и всего остального:biggrin:

В Москве цены на контракты убийственные, а за что платишь - не особо понятно..

А если вдруг КС понадобится, или ЭКС - их же акушерка не сделает??‍♀️ 

Поделиться сообщением

Так все заработать хотят. Повторюсь, платные роды и платная акушерка еще не гарантия, что ожидания оправдаются. Я своей акушеркой осталась довольна процентов так на 50. 

Да и случаи разные бывают. Была свидетелем того как в приемное отделение приехала контрактная роженица, оплатившая врача, акушерку и пр.. ее только успели закатить в палату как она родила ))

Поделиться сообщением

Может кто рожал недавно в 25 РД? Меня медсестры из жк застращали, что там ужас-ужас, но прикреплена я именно к этому РД.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Sorceress сказал:

Может кто рожал недавно в 25 РД? Меня медсестры из жк застращали, что там ужас-ужас, но прикреплена я именно к этому РД.

А в чем ужс ужс?

неплохой роддом, но сильно заточен на естественность. Сестру с ребёнком в 4900 и узким тазом пустили в ер, чуть трагедии не случилось. А так не лучше и не хуже остальных, плохих прям отзывов не слышала.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лапочка17 сказал:

А в чем ужс ужс?

неплохой роддом, но сильно заточен на естественность. Сестру с ребёнком в 4900 и узким тазом пустили в ер, чуть трагедии не случилось. А так не лучше и не хуже остальных, плохих прям отзывов не слышала.

Не знаю. Не уточняли. Просто в эмоциях "ужас-ужас, ппц как испортился"

при встрече ещё раз распорола. Но хотела бы знать мнение от нужной стороны, а не с точки зрения медсестёр из жк. 

Про естественность читала на их сайте. Вроде не пугает. 

интересно и про ЕР и про КС. Оба вида могут быть актуальны. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, En_zo_verder сказал:

А если вдруг КС понадобится, или ЭКС - их же акушерка не сделает??‍♀️ 

Его сделает дипломированный врач, поддержка-то нужна, когда сама рожаешь, а если врачи достают, то не большая разница, какой именно врач, тут уж хороший анестезиолог для роженицы важнее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу