AlenuШka

В какой роддом пойти?

183 сообщения в этой теме

Девочки, про 36 роддом расскажите, кто рожал там недавно?

Поделиться сообщением

7 часов назад, nastya.anisimova сказал:

Девочки, подскажите. Кто что слышал о роддоме ЕМС?

Я изучала вопрос, мне показалось, что там будет на уровне лапино или выше - собирают лучших врачей, сделали офигенный ремонт - то есть и специалисты, и условия будут ок. Мы, в принципе, готовы заключить контракт, заключить можно на любом сроке, действует с 32-й недели. С доктором встретились, отзывы о ней хорошие (мы решили не с французом). В общем, не знаю, что еще рассказать, лучше спросите.

Поделиться сообщением

В 23.05.2017 в 14:03, Soluyn сказал:

Девочки, про 36 роддом расскажите, кто рожал там недавно?

Не знаю, насколько еще актуально. Я рожала в начале декабря. Роддомом осталась довольна. 

Спрашивайте, если интересно что-то конкретное, все расскажу. 

Поделиться сообщением

Девочки, по ДМС предложены следующие варианты для родов. Подскажите, кто рожад в этих заведениях, что выбрать?

1. Здоровое поколение на базе 25 Роддома

2. Центр планирования семьи (Севастополь-й проспект)

3. НЦ им. Кулакова

4. Ваше здоровье на базе РД 64 (4-й роддом)

5. ЦКБ МЦ УДП РФ

6. ГБУЗ Городская клиническая больница им. Пирогова (на Ленинском)

Также у нас в ДМС идет оговорка о том, что это только физиологические роды и в срок 39-40 недель...Я вот только понять не могу, как же это понять возможно заранее, что у тебя будет. Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

@white cat невозможно в начале беременности сказать, физиологические роды у вас будут или какие-то показания к кесаревому сечению, а то и вовсе экстренное кесарево сечение. 

Либо у вас абсолютные показания к КС, либо это может выясниться вплоть до момента самых родов.

Уточните в страховой, что делать, если у вас окажется ПКС/ЭКС.

Также уточните, по ДМС в перечисленных роддомах помимо самого родовспоможения что входит? Входят ли УЗИ, КТГ, визиты врача на сроке 36-40 недель? И что входит в ведение беременности в перечисленных клиниках - всё что вы захотите, или же стандартный набор. К примеру, в Медси есть программа ведения беременности "Будущая мама", количество УЗИ там регламентированно 4, далее (в т.ч. на поздних сроках) по желанию женщины это делается уже платно. В общем на такие моменты обратите внимание. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@white cat если 3 в списке это перинатальный центр, то я там рожала. Поступала по скорой, т.е.заранее не ложилась и даже не рассматривала этот роддом. он был ближайший и свободный. В приемном все вежливо, даже разрешили на УЗИ вместе с мужем пойти, чтобы я одна там не потерялась в коридорах. Сначала определили в палату как мне показалось, распределительная, из которой потом или в патологию или в родблок. Врач у меня была отличная! Акушерка ещё лучше. Акушерка периодически приходила проверяла ктг, помогала с туалетом. Ближе к потугам уже ни врач, ни акушерка от меня не отходили, помогали, подбадривали.

Послеродовое палата многоместная без детей. Но врач говорил, что если бы были свободны палаты мать и дитя, то меня бы перевели туда. Одежда моя и ребенка козенная) своей можно было пользоваться, я не хотела. Если какие-то конкретные вопросы, спрашивайте)) и в отчётах про рода есть мой отчет)

Вот про 25 РД я думала, был моим фаворитом, общались там со мной вежливо, на вопросы отвечали. В дату пдр я звонила им, они спокойно говорили, приезжать, если не рожаю, оставят, домой не завернут. Непосредственно в дату родов скорая как раз предлагала на выбор, 25 или Кулакова. Сказали, что в Кулакова аншлаг меньше, решение за меня кажется муж принял))

Поделиться сообщением

Во всех знакомых мне СК перечень услуг по ведению Б - регламентированы, а не олинклюзив)

у меня , допустим, это вообще разные программы - ведение Б это отдельно, родовспоможением - отдельно. Друг с другом не связаны и не зависимы..

@white cat  у меня такой же перечень клиник. Думаю между п.п. 2 и 3.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Игорева сказал:

@white cat если 3 в списке это перинатальный центр, то я там рожала.

Спасибо за ответ! НЦ акушерства, геникологии и перинатологии им. Кулакова, на ул. Опарина. - это Ваш? )

Поделиться сообщением

18 часов назад, Лапочка17 сказал:

у меня , допустим, это вообще разные программы - ведение Б это отдельно, родовспоможением - отдельно. Друг с другом не связаны и не зависимы..

@white cat  у меня такой же перечень клиник. Думаю между п.п. 2 и 3.

Да, у меня это тоже разные программы. Я вот про п. 2 (Центр планирования семьи) не нашла вообще отзывов. 

Скажите, а где Вы ведете беременность? Скорее всего у нас и тут совпадение :-)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, white cat сказал:

Да, у меня это тоже разные программы. Я вот про п. 2 (Центр планирования семьи) не нашла вообще отзывов. 

На самом деле цпсир очень популярен, отзывов должно быть много. Из негативного -!не ждать всяких мимимишек от персонала ну и толповато может быть.

Я не веду по ДМС, там программы рассчитаны на нормальную беременность, а у меня осложнённая: проблемы по гематологии и две неразвивающиеся беременности перед этой. Поэтому ведусь платно у профильных специалистов в ЦИРе.

Поделиться сообщением

22 часа назад, white cat сказал:

Спасибо за ответ! НЦ акушерства, геникологии и перинатологии им. Кулакова, на ул. Опарина. - это Ваш? )

Проверила документы, да, он!) Кстати, вспомнила, что там проходят курсы разные, я попала на курс по безопасной перевозке новорожденных. Это уже когда в послеродовой лежала. Впечатления у меня от роддома самые положительные:yes:

Поделиться сообщением

В 30.08.2017 в 12:18, white cat сказал:

Про цпсир, у меня там лучшая подруга рожала дважды, оба раза самотеком и бесплатно. И оба раза осталась полностью довольна. Как по мне лучше конкретного врача искать и с ним договариваться 

Поделиться сообщением

Я в ЦПСиР на сохранении больше месяца лежала. В целом достаточно неплохие условия. Хорошие врачи. Медсестры как повезет, у нас хорошие были. Но поток адский, у врачей большая загрузка, и отношение к пациентам соответствующее. 

Из минусов, не дай бог кому пригодится - детская реанимация там только первого этапа. На последующее выхаживание отправляют в другие больницы, иногда без мамы (если маму не выписали еще после КС). 

Еще кормежка отстойная?

Я пролежала в ЦПСиР и ушла на роды в ПМЦ напротив?

Поделиться сообщением

В 31.08.2017 в 20:25, En_zo_verder сказал:

Я пролежала в ЦПСиР и ушла на роды в ПМЦ напротив?

практически все врачи в пмц из ципрса, а цены отличаются на порядок почти

вы у кого рожали, если не секрет? мы там практически в одно время были :) 

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 11:01, Eva_Ing сказал:

практически все врачи в пмц из ципрса, а цены отличаются на порядок почти

вы у кого рожали, если не секрет? мы там практически в одно время были :) 

У Тимофеевой. 

Ну цены на мой взгляд оправданно отличаются. В ЦПСиР по контракту родить тоже не 2 копейки стоит. Но условия, отношение младшего персонала и врача просто небо и земля. Конечно, если не брать в ПМЦ врачей высших категорий, у которых прайс в 500 тыс. У меня была возможность остаться в ЦПСиР по ОМС, но я ни капли не жалею, что ушла в ПМЦ. 

Поделиться сообщением

несмотря на то, что я наблюдалась абс.бесплатно в обычной жк и вообще никаких доп.анализов не делала, рожать я боялась жутко просто. и я безумно счастлива и благодарна, что все прошло так хорошо, без нервов, боли, в комфорте и спокойствии. это стоит того,я с вами полностью согласна.

у меня был врач высшей категории :) но у него с моим мужем общее хобби, поэтому нам сделали скидку :) 

Поделиться сообщением

@white cat я а 25 рожала, правда в 2013 году))) мне все понравилось и врачи и сам роддом. Рожала сама и без контракта. Просто приехала со схватками. Сейчас вторым Беремена и рожать там же планирую.

А подруга моя в центре Кулакова дважды рожала тоже довольна. Но она по контракту с врачом рожала. 

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет.

А кто-нибудь знает когда появится ( а если уже появился, то поделитесь информацией или ссылкой) график закрытия роддомов на мойку в 2018 году в Москве и МО?

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 19:53, En_zo_verder сказал:

У Тимофеевой. 

Ну цены на мой взгляд оправданно отличаются. В ЦПСиР по контракту родить тоже не 2 копейки стоит. Но условия, отношение младшего персонала и врача просто небо и земля. Конечно, если не брать в ПМЦ врачей высших категорий, у которых прайс в 500 тыс. У меня была возможность остаться в ЦПСиР по ОМС, но я ни капли не жалею, что ушла в ПМЦ. 

Совершенно с Вами согласна :)

долго выбирали роддом, в итоге остановились на ПМЦ - не жалко ни копейки потраченной на это! И ципсир это совершенно не «то же самое, только бесплатно»

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу